Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 21.08.2006, 18:11
Аватар для Мэри Поппинс
Мэри Поппинс Мэри Поппинс вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 25
Мэри Поппинс на нуле
По умолчанию

Привет девчонки? Кто-нибудь из вас делал лечение Forzassalute от Molto Bene? Уж очень они хорошо обещают восстановить полностью структуру волос независимо от повреждения. Сделала процедуру 1 раз.Что-то в волосах изменилось, в первую очередь стали очень жесткие,правда чуть-чуть потолще чем раньше .У меня обесцвеченный и очень тонкий волос, но был мягкий. В салоне говорят что необходимо сделать как минимум 5 процедур (подчеркивают что не 2. не 3 - значит после 3 результаты разочаровывают тоже).И вот что именно после 5 наступает волосам счастье и очень хороший результат. Нда а потом скажут, что ВАМ нужно 10. Цена 2400 за процедуру - можно конечно купить набор и дома им пользоваться 6000 р. как минимум на 10 раз хватит.Но если они становятся жесткими и точат как веник -то потом их чтоже обрезать после такого лечения? Есть еще глубокое лечение Lebel - может это лучше? Поделитесь пожайлуста кто через все это прошел.
  #162  
Старый 27.08.2006, 20:47
Аватар для Ольга22
Ольга22 Ольга22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 209
Ольга22 на нуле
По умолчанию

кто знает где купить Phytodess? Это марка Jacques Dessange. Но при их салонах цены просто ломовые
  #163  
Старый 28.08.2006, 23:45
Аватар для Biju
Biju Biju вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.05.2006
Город: Moscow
Сообщений: 301
Biju на нуле
По умолчанию

Оль, если кто-то из знакомых собирается во Францию, напряги их этим вопросом, там Дессанж вообще копейки стоит. Я для мамы покупала ампульное лечение, которое здесь в салоне больше 100$(тогда еще баксы были)стоило за сеанс. Там мне весь курс чуть ли не в 50 обошелся. Правда, это было несколько лет назад, но там ведь нет такой инфляции, как у нас
  #164  
Старый 02.09.2006, 02:31
Аватар для Лапуля
Лапуля Лапуля вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2005
Город: Цюрих
Сообщений: 34
Лапуля на нуле
По умолчанию

я сейчас провожу курс криотерапии. жидким азотом обрабатывается волосяная часть головы + дарсонваль. прошла 5 процедур уже.
уже после 2-го раза на расческе осталось всего 2-3 волоса. раньше пучками вытаскивала. здорово укрепляются волосяные луковицы.
  #165  
Старый 03.09.2006, 02:01
Аватар для Biju
Biju Biju вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.05.2006
Город: Moscow
Сообщений: 301
Biju на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леля
Она мне говорит, что перец работает отлично.
И еще подсказала: смешиваешь 3/4 стакана морской соли с неб кол-вом воды, до кашицы и наносишь массируя минуты 2 на волосы, потом пакетик на бошку на 5 минут и через 4 процедуры, говорит, увидишь, как начал прорастать подпушик. Делать 1-2 раза в неделю!
Еще она говорила по-поводу мытья головы хоз мылом, что мол волосы аж хрустеть начинают... но это не для меня, боюсь, что муж перестанет со мной спать от эдакого запашка хоз. мыла!
А вот что по поводу хоз.мыла говорят трихологи:
Иногда нам приходит в голову мысль "А почему-бы не помыть голову мылом?" Действительно, что может быть лучше старого доброго 72% хозяйственного мыла. Вот уж отмоет, так отмоет - избавит от всех последних волос на голове ("нет волос - нет проблемы?").

Ну а если серьезно, то чем плохо мытье волос мылом? Во-первых тем, что мыло полностью уничтожает водно-липидную эмульсионную пленку как с волос, так и с головы, а мы с вами уже знаем, что эта пленка играет защитную роль. Волосы после такого мытья становятся излишне сухими. Твердые мыла имеют сильно щелочную среду, способствующую тому, что чешуйки кутикулы "ракрываются" и "оттопыриваются", некоторые даже осыпаются, в результате чего волос повреждается, хуже расчесывается. Во-вторых, после мытья волос мылом они теряют свой блеск и "живость", покрываются солевым налетом (состоящим, в-основном, из солей кальция м магния), становятся более тусклыми. Врочем, у меня была одна пациентка, которая всерьез использовала этот солевой налет на волосах (своего рода "накипь"), появляющийся после мытья волос мылом, для утолщения и укрепления сильно поредевших и похудевших волос

Думаю, относительно втирания морской соли тоже понятно...кстати, подобным образом(морская соль+неб.кол-во воды) мне делади пилиг всего тела в одном SPA, и назывался он "детоксом", поскольку после начиналось ТАКОЕ потоотдлеление, что с водой терялось килограмм-два веса НО: сразу после процедуры нужно было отдыхать минут ок.40, т.к., воздействие на организм оч. серьезное и делать его частно тоже скорее всего не стоит...
  #166  
Старый 06.09.2006, 15:35
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Лапуля, а где делаешь и почем каждая процедура?
  #167  
Старый 06.09.2006, 18:27
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня подруга детства моет голову хоз. мылом, так у нее обалденные волосы, просто грива блестящая. Ну честное слово - волосы просто светятся, прям с рекламного плаката. И никакого бальзама после!!! Я некоторое время даже ей не верила, думала, что она пытается сделать женщин ужаснее, а самой хорошеть на их фоне но мы стали посещать сауну... короче убедилась, не врет ) Это видимо хорошее средство для 0,0005% населения...
  #168  
Старый 06.09.2006, 22:37
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Просто самое отличное мыло это хозяйственное, такое темно-темно коричневое помните? Им предлагают мыться при сильных дерматитах, т.к. нормализует кожу. Может тоже как-нить попробовать ?
  #169  
Старый 07.09.2006, 04:34
Аватар для Biju
Biju Biju вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.05.2006
Город: Moscow
Сообщений: 301
Biju на нуле
По умолчанию

Леля, это наверное какой-то очень добрый человек Вам посоветовал хоз.мыло при сильном дератите
позвольте Вам еще раз процитировать: "...мыло полностью уничтожает водно-липидную эмульсионную пленку как с волос, так и с кожи, а мы с вами уже знаем, что эта пленка играет защитную роль..."
кожа теряет свой защитный барьер, становится незащищенной от разного рода воздействий, а это ну никак не может способствовать облегчению ситуации с кожными проблемами, скорее наоборот
  #170  
Старый 07.09.2006, 10:47
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я ж этот рецепт после подружкиного "шоу в сауне" на себе испробовать решила но с бальзамом, так волосы вообще не расчесывались, а кожу стянуло жутко, мягкой щеткой из натуральной щетины было просто не притронуться. А у меня дерматита нету... А когда есть воспаление... не знаю. Я кстати после этого в салон стричся пошла, так мастер был в шоке, сказал, что кожа нереально пересушена и дал даже специальную маску с собой для увлажнения именно кожи головы.
  #171  
Старый 08.09.2006, 11:03
Аватар для Подруга
Подруга Подруга вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 32
Подруга на нуле
По умолчанию

Я сейчас пытаюсь восстанавливать волосы серие HASK с плацентой. Вчера сделала себе маску из бесцветной хны,сегодня получила объем+блестящие жесткие волосы. О средствах кстати можно почитать на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #172  
Старый 09.09.2006, 08:47
Аватар для Лапуля
Лапуля Лапуля вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2005
Город: Цюрих
Сообщений: 34
Лапуля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина
Лапуля, а где делаешь и почем каждая процедура?
Я сейчас во Владикавказе нахожусь. Стоит 200 руб.
  #173  
Старый 09.09.2006, 21:46
Аватар для Solveig
Solveig Solveig вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 25
Solveig на нуле
По умолчанию

По поводу мытья волос хозяйственным мылом у меня есть такая теория - скорее всего владельцы обалденной гривы, пользующиеся хоз мылом имеют ну НАСТОЛЬКО хорошие и здоровые волосы, что никаким дустом их не проймешь))
  #174  
Старый 13.09.2006, 12:33
Аватар для Лапуля
Лапуля Лапуля вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2005
Город: Цюрих
Сообщений: 34
Лапуля на нуле
По умолчанию

ну, вот прошла неделя после моих сеансов по лечению волос жидким азотом - результат - да никаких изменений.
волосы остаются на расческе также в большом количестве как и до процедур. хотя во время криотерапии выпадали меньше.
исходя из моего многолетнего опыта по борьбе за сохранность волосяного покрова головы, все таки прихожу к выводу - наверное у меня регенерация очень быстрая. то же касается и кожи тела. загар например за 1 неделю всегда сходит.
волосы сыпятся сколько себя помню, лет с 14 наверное. может так и должно быть?
  #175  
Старый 13.09.2006, 12:35
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Если он никогда не переставали сыпаться и их кол-во при этом особо не уменьшается, то возможно... А ты не пробовала ходить к профессиональному трихологу, сдавать анализы на гормоны... Ведь если именно с 14, то может быть связано как раз с ними.
  #176  
Старый 13.09.2006, 12:42
Аватар для Лапуля
Лапуля Лапуля вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2005
Город: Цюрих
Сообщений: 34
Лапуля на нуле
По умолчанию

спасибо за совет.
даже не задумывалась....
у меня с детства очень тонкие пушистые волосы. так они еще и сыпятся нещадно, жалко.... а количество действительно не меняется.

P.S. Я сейчас во Владикавказе проживаю, а зимой вообще в Хургаду переберусь до весны, и где я буду трихолога искать... В этих населенных пунктах с терапевтами даже проблема. Когда до Москвы добереусь надо будет обратиться. Может подскажешь какой-нибудь адресочек?
  #177  
Старый 13.09.2006, 12:44
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

К сожалению, проверенных трихологов у меня нет. Мне всегда при выпадении помогает то или иное профессиональное средство. Раньше лосьон Duckray, на этот раз средство от Kadus.
  #178  
Старый 13.09.2006, 19:18
Аватар для Biju
Biju Biju вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.05.2006
Город: Moscow
Сообщений: 301
Biju на нуле
По умолчанию

Лапуля, зайдите вот на этот сайт: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] не помню, есть ли у них он-лайн консультация, но полезной инфы там много ;)
  #179  
Старый 13.09.2006, 20:21
Аватар для Flipper
Flipper Flipper вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2006
Город: Moscow-city
Сообщений: 174
Flipper отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина
К сожалению, проверенных трихологов у меня нет. Мне всегда при выпадении помогает то или иное профессиональное средство. Раньше лосьон Duckray, на этот раз средство от Kadus.
Катерин, Kadus - это в ампулках? Я еще около них покрутилась и думала брать или нет... Как вообще впечатления?
Я обожаю их краску Selecta Premium, люблю лак для волос, больше ничего не пробовала.
  #180  
Старый 13.09.2006, 20:23
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Нет. Там какой-то тюбик был с субстанией, которую наносят на корни волос за 10 минут до мытья головы. В этот сезон выпадения волос я испробовала ампулы двух разных фирм, не помогло.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©