Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 04.05.2018, 21:43
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

lila, я вне кодекса солидарности если приходится покрывать ошибки, хотя чего уж скрывать такая практика у нас существует.Если пациент знает, то и обращаются за помощью к своему врачу,проблемы могут возникнуть у каждого, а не мечется в агонии месяцами. И 151 раз стоит обращать внимание если это позволит избежать ошибок .Разъеденные ферментом лица- это точно некрасиво, здесь врядли возникнуть сомнения. А говорить , что гиалорунидаза не разъедает ткани, как это делает лонгидаза- это бред, даже если это и говорит профессор. Нет, можно конечно промолчать чтобы быть хорошим коллегой.
  #1602  
Старый 05.05.2018, 00:23
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

А мне кажется, Nube права, что предупреждает о том, что "спасение утопающих, дело самих утопающих". Практически никто из косметологов (за всю жизнь у меня правда не так много их было)- ничего особо не спросил у меня насчёт здоровья, за исключением аллергии. Все они имели медицинское образование. Что-то говорила я сама, а чтобы прямо опрос был... Реально много косметологов, которым все равно. А чтобы признали свой косяк-таких вообще днем с огнем...
  #1603  
Старый 05.05.2018, 01:32
Аватар для 7элен
7элен 7элен вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 87
7элен на нуле
По умолчанию

Nube, согласна с каждым словом! Все уже наслышаны о «врачебной солидарности», даже странно это читать... хочется пожелать тем врачам, которые уродуют людей и уничтожают их здоровье, чтобы их самих лечили такого же уровня доктора, как они сами. Перед инъекцией лонгидазы я задала вопрос косметологу о возможных последствиях. Её ответ: меньше читайте интернет...Моя проблема как раз в том, что мало читала и если бы изучила этот форум внимательно, никогда не повелась на эту процедуру. Завтра иду на обследование лицевых нервов. За полтора года никому в голову не пришло отправить меня к неврологу, это моя претензия к великим профессионалам. Nube, спасибо тебе огромное за информацию!!!

Каталина, конечно Nube права! Бред какой-то- платишь деньги доктору за работу и потом ещё раз, но уже за исправление его же ошибок. Главное, исправление ошибок обходится куда дороже...
  #1604  
Старый 05.05.2018, 03:54
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

7Элен, по поводу отвердения кожи- у меня был этап некого уплотнения отдельныхучастков кожи. Спаслась физиопроцедурами, конкретно -ультразвук делали по 10 минут. Назначал дерматолог процедуру, тогда мне еще ставили склеродермию, правда. Уплотнение было не воспалительного характера, а скорее фиброзного. Прошло. Не знаю, что это было. Возможно вам нужны физиопроцедуры, назначать должен врач.
  #1605  
Старый 05.05.2018, 10:14
Аватар для Наталья2802
Наталья2802 Наталья2802 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Киев
Сообщений: 34
Наталья2802 на нуле
По умолчанию

Nube, Вы есть в теме липофилинга ?

Nube, после прочитанного боюсь продолжать колоть лидазу и дипроспан, но что делать с малярами и горошинами под глазами не знаю((
  #1606  
Старый 05.05.2018, 13:16
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
lila, я вне кодекса солидарности если приходится покрывать ошибки, хотя чего уж скрывать такая практика у нас существует
покрывать не надо. Ну если уж на то пошло, скажу прямее: просто отвечайте как должно поступить, не взмахивая руками через пост "ах, безумцы" "ах, ничего не знают", а я "артист, а не экономист". Обращаться к хорошим врачам ровно как и к юристам и учителям - это обыкновенное дело. Ну просто оставьте последнюю часть, если хотите, первую пореже, если будете так добры, конечно.
  #1607  
Старый 05.05.2018, 13:28
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

lila, ок, не сложно. Но можно и читать добрее не придумывая взмахи руками)) . Есть ключевые слова, которые не позволяют затеряться информации. А эмоции написанному придаёт сам читающий, я пишу это совершенно спокойно с долей иронии. И пишу не вам.
  #1608  
Старый 05.05.2018, 13:39
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
7элен, для тебя лучшая коррекция будет липофиллингом- место не такое сложное, как в периорбитальной зоне. Из за истончение тканей плотный филлер уже не ввести, а его надо достаточно много туда. Да плюс возможная реакция в уже неспокойном месте.
ну как же липофилинг будет лучшим решением? если, насколько я понимаю, диагноз не поставлен и не понимают что происходит. Нужно разобраться с этим для начала.
  #1609  
Старый 05.05.2018, 13:40
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Наталья2802, в теме липофиллинга я не специалист- эта тема для меня находится под изучением . Но из того что я вынесла общаясь с хирургами , практикующими липофиллинг, видя результаты и делая свои умозаключения- считаю , что при определенном объеме проблем , в силу возрастных изменений и потребностей кожи- этот метод более эффективен , чем ГК. Вы находитесь в теме фермента и это логично, что большенство отзывов - это проблемы. специфика темы. Фермент не прощает небольших просчетов. Но вы уже сделали процедуру и она прошла без осложнений, это говорит об компетентности вашего врача . Например дипроспан в подглазничной зоне при проблемах образования фиброза наши врачи используют « либо до достижения результата либо пока клиенту надоест ходить и платить за уколы». Из этого можно сделать вывод, что при минимальном разведении гормональный препарат вводят от несколько до много раз, соблюдая месячный период между процедурами.
  #1610  
Старый 05.05.2018, 13:40
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
lila, ок, не сложно. Но можно и читать добрее не придумывая взмахи руками))
Nube вот чесслово долго просто молчала, но это повторяется и повторяется... и повторяется. Спасибо за понимание, да.
  #1611  
Старый 05.05.2018, 13:43
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

lila, лучшим решением для коррекции после того, как все прийдет в норму естественно. Т к на данном этапе девушке корректируют понемногу ГК. Но понемногу сейчас- это плохой вариант
1) диагноз не поставлен
2) я уже писала почему я так считаю

lila, пожалуйста. Молчала только ты. Я тоже молчу читая тебя в других темах. Понимаю, что это обоюдно.
  #1612  
Старый 05.05.2018, 13:52
Аватар для Karizma
Karizma Karizma вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2017
Город: Одесса
Сообщений: 132
Karizma на нуле
По умолчанию

Девочки, как пережить депрессию, связанную с изуродованным лицом после ГК? Раньше была красавицей, а теперь - запойная тетка с мешками, выгляжу старше лет на 10. Перестала видеться со знакомыми, потому что не выношу жалости и вопросов по поводу лица. Не могу быть полноценной женой и мамой уже много месяцев, потому что зациклена только на этой проблеме.
  #1613  
Старый 05.05.2018, 13:56
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
покрывать не надо. Ну если уж на то пошло, скажу прямее: просто отвечайте как должно поступить, не взмахивая руками через пост "ах, безумцы" "ах, ничего не знают", а я "артист, а не экономист". Обращаться к хорошим врачам ровно как и к юристам и учителям - это обыкновенное дело. Ну просто оставьте последнюю часть, если хотите, первую пореже, если будете так добры, конечно.

lila, я очень извиняюсь, что лезу не в свое дело, просто хочется сказать (ради справедливости и объективности)- когда я оббежала пол-Москвы, с целью найти врача, который мог мне помочь с последствиями лонгидазы -НЕ МОГЛА НАЙТИ НИКОГО, кто разбирался бы в этой теме. Все как заколдованные повторяют- "этого просто не может быть, лонгидаза ест только гиалуронку, этоь ресурс восполняем". Все. Фамилии врачей и пластиков были не последние в этой стране, НО ВОТ НЕ ЗНАЮТ они. И это действительно мастера своего дела. Что говорить тогда о простых косметологах? Иногда врач должен отступить от шаблонного мышления и все-таки хотя бы гипотетически допустить возможность того, что знания ему пора обновлять, особенно, когда приходит клиент, у которого пол-лица снесло. А не говорить -" вы похудели, это стресс, это звезды не так встали.." Если врач любит свое дело и клятву Гиппократа давал не зря-он постоянно развивается в своей области, не трогает лицо клиента, пока не уверен в результате, а уж если произошла беда-не открещивается от человека, и ищет пути решения проблемы вместе с ним. Честно скажу: очень мало видела таких врачей.
  #1614  
Старый 05.05.2018, 13:58
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Karizma, мне в своё время и другим пострадавшим помогло наметить план действий- не сидеть и погружаться все больше в состояние « на дне», а искать выход. Он есть. Если это ГК , то выход есть однозначно. Если у вас только мешки без осложняющих реакций- выход прост: фермент в умелых руках.
  #1615  
Старый 05.05.2018, 13:58
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Надо искать таких и никуда не отпускать)))
  #1616  
Старый 05.05.2018, 14:19
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Каталина, да нееет, что тут прощать то)) обиды пациентов понятны) они бегут за спасением. Но врачи не знают, они вообще много не знают, потому что многое не исследовано, а не потому что недоучки и балбесы (это уже отдельная тема). Не исследовано и однозначных ответов нет, отсюда и разница во мнениях.

Цитата:
Сообщение от Каталина Посмотреть сообщение
Надо искать таких и никуда не отпускать)))
к сожалению, это иллюзии)) "пойманный" окажет помощь в чем то, а в другом будет абсолютно бессилен и может так случиться что в этом другом поможет ранее записанный в балбесы. Угу, так бывает)) Ну не знают врачи много чего впринципе. Поиск суперспециалиста - тоже утопия. Как правило суперспециалисты после того как к ним пошел поток пациентов, свергаются и затаптываются этим же потоком ;)

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Молчала только ты. Я тоже молчу читая тебя в других темах. Понимаю, что это обоюдно.
ну если несогласна, так пиши))
  #1617  
Старый 05.05.2018, 14:28
Аватар для Karizma
Karizma Karizma вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2017
Город: Одесса
Сообщений: 132
Karizma на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Karizma, мне в своё время и другим пострадавшим помогло наметить план действий- не сидеть и погружаться все больше в состояние « на дне», а искать выход. Он есть. Если это ГК , то выход есть однозначно. Если у вас только мешки без осложняющих реакций- выход прост: фермент в умелых руках.
К сожалению, без осложняющих не обошлось . УЗИ показало, что ГК в тканях уже нет, но есть фиброз, который видимо и является провокатором отечности. До введения ГК никогда никаких отеков не было .

Была у уролога, эндокринолога, остеопата, лора, офтальмолога - со здоровьем все ОК. Следовательно, все дело в фиброзе. Делала микротоки с лидазой - заработала пигментацию под отеками, что как вы понимаете обезобразило лицо окончательно.

Была у косметолога и дерматолога в нашем городе (Одесса), ничем помочь не смогли (фиброз не лечится).

Согласна, что план действий очень вдохновляет на какое-то время - проходила это несколько раз. В конце пути каждый раз - разочарование, слезы, опущенные руки. Потом апатия, потом - очередная надежда, новый план и все по кругу с тем же результатом.

Потратила много времени и денег, но не приблизилась к вопросу ни на шаг. На фоне постоянной депрессии портятся отношения в семье, дочки постоянно видят маму на грани срыва.

Думаю, что в моем случае это уже навсегда. Нужно остановиться и переключиться на что-то другое, но не знаю как. Если кто-то уже прошел этот путь, поделитесь опытом, пожалуйста. Сил больше нет
  #1618  
Старый 05.05.2018, 14:37
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Каталина, да нееет, что тут прощать то)) обиды пациентов понятны) они бегут за спасением. Но врачи не знают, они вообще много не знают, потому что многое не исследовано, а не потому что недоучки и балбесы (это уже отдельная тема). Не исследовано и однозначных ответов нет, отсюда и разница во мнениях.

Согласна. Те врачи, к которым я ходила-совершенно точно не балбесы. Однако тема и правда, - новая, неизведанная. Огорчает не столько недостаток знаний у врача, сколько нежелание отойти от шаблона, догматичность некая.

к сожалению, это иллюзии)) "пойманный" окажет помощь в чем то, а в другом будет абсолютно бессилен и может так случиться что в этом другом поможет ранее записанный в балбесы. Угу, так бывает)) Ну не знают врачи много чего впринципе. Поиск суперспециалиста - тоже утопия. Как правило суперспециалисты после того как к ним пошел поток пациентов, свергаются и затаптываются этим же потоком ;)

И такое бывает)) узкий специалист, порой лучше супер-пупер спеца))

Karizma, в моем случае "фиброз" в носогубных (а ему было дофига лет)))- благополучно растял от лонгидазы. Только НАЙДИТЕ ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА. Ветку внимательно почитайте. Я бы лучше сейчас с отеками ходила, столько проблем я заработала себе от фермента...

lila, не умею пока вставлять цитаты, сообщения как каша
  #1619  
Старый 05.05.2018, 16:00
Аватар для Наталья2802
Наталья2802 Наталья2802 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Киев
Сообщений: 34
Наталья2802 на нуле
По умолчанию

Karizma, хорошо Вас понимаю, тоже проклинаю тот день когда поставила филер ( пять лет мучений , была и блеферо и липофил и все бестолку ( сейчас колю дипроспан.
  #1620  
Старый 05.05.2018, 16:12
Аватар для Karizma
Karizma Karizma вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2017
Город: Одесса
Сообщений: 132
Karizma на нуле
По умолчанию

Девочки, огромное спасибо за поддержку. Вот этот форум только и спасает. Понимаю, что я не одна с такое бедой, и становится немного легче.

Каталина а от чего у Вас появился фермент? Это пигментация, я правильно поняла?

Наталья2802 Косметолог в хорошей клинике, к которому я пошла с результатами УЗИ лица, колоть мне что-либо отказалась. Считает, что фиброз не может быть причиной отеков и нужно искать причину в здоровье.

Уколоть меня готова та косметолог, которая ставила филлеры. Но доверия к ней, увы, уже нет.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©