Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1581  
Старый 03.05.2018, 16:33
Аватар для 7элен
7элен 7элен вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 87
7элен на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо большое!!! Ты единственная из профессионалов дала вразумительный совет! Читая форум, понимаю, что твоя поддержка реально многим помогает и обнадёживает!!! Жаль, что ты работаешь не в Москве...

Каталина, не смотря на твои существующие проблемы, ты красотка!!! Уверена, что всё закончится благополучно! На липофиллинг я вряд ли соглашусь, у меня после всех осложнений появился жуткий страх...мне разобраться с воспалением-это главное, потом гиалуронкой подпрвить, в лучшем случае. Теперь всего БОЮСЬ. О твоём носике: в Москву два раза в год приезжает доктор из Лос-Анджелеса. Она делает коррекцию носов и подбородков, даже в самых сложных случаях- результат впечатляет! Я к ней попала уже перед её отъездом и это жаль, но что-то она успела подправить. У меня после лонгидазы глаза запали, она мне их сделала идеально. У нас не каждый косметолог умеет работать в этой области лица. В сентябре надеюсь попасть к ней, чтобы поработать над проблемными зонами, главное, разобраться сейчас с воспалениями. Тебе моя поддержка и пожелания скорейшего выздоровления!!!

Я не совсем понимаю, как правильно отвечать на сообщения, с цитатами или нет...

Почему-то мои ответы слетают в одно сообщение, не умею пользоваться сайтом.
  #1582  
Старый 03.05.2018, 19:24
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

7элен, спасибо! У меня кстати тоже все сообщения в одно сливаются
насчет носа- а что за специалист, если не секрет? Хирург или косметолог? я пока только настраиваюсь, в жизни не делала операций, тоже страаашно А вот на липофилинг как-то легче было решиться- видимо врач, которого я выбрала, так на меня повлиял. Поверила ему. Но, жизнь внесла свои коррективы)) надеюсь позже мне врач разрешит ОП.
А нос каким способом ваш доктор корректирует? Гели мне теперь наверное нельзя эх
  #1583  
Старый 03.05.2018, 19:30
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 992 раз(а)
Поблагодарили: 823 раз(а) в 369 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 911
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

7элен, лучше без цитат, за цитату предыдущего сообщения дают штрафные очки.
  #1584  
Старый 03.05.2018, 19:39
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Ой. В этой ветке нельзя про носы и гели. Буду там спрашивать
  #1585  
Старый 03.05.2018, 20:42
Аватар для 7элен
7элен 7элен вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 87
7элен на нуле
По умолчанию

Океан, спасибо!!!

Каталина, там это где?
  #1586  
Старый 03.05.2018, 21:23
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
Talking

))) я написала конечно... в ветке о гелях и ринопластике, Элен
  #1587  
Старый 03.05.2018, 21:36
Аватар для Наталья2802
Наталья2802 Наталья2802 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Киев
Сообщений: 34
Наталья2802 на нуле
По умолчанию

Nube, А как же девочки в соседней теме пишут что суфы убирают дипроспаном , тоже думала подколоть а теперь что то боюсь
  #1588  
Старый 04.05.2018, 03:10
Аватар для 7элен
7элен 7элен вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 87
7элен на нуле
По умолчанию

Каталина, буду искать. Коррекцию носа доктор из Америки делает гелем.

Наталья, сто раз подумайте и ещё раз перечитайте этот форум. Стоит ли рисковать? Если бы мне попался этот сайт раньше, я вряд ли согласилась убирать малярные мешки. Кстати, они ещё больше стали после лонгидазы, ткань рядом ушла, а мешки остались...

Nube, каким методом можно снять воспалительные реакции? Твоё мнение для меня очень важно, перечитав весь форум, большим доверием прониклась к твоим профессиональным советам!
  #1589  
Старый 04.05.2018, 09:32
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

7элен, Пишу этот пост для общей информации, чтобы те у кого возникли похожие проблемы , понимали с чего начинать и в каком направлении двигаться. Лечебные препараты каждый врач выписывает на своё усмотрение( я приведу лишь примеры) и очень может быть, что в ходе лечения могут быть внесены изменения и их замена.
Одним из осложнений после контурной пластики филлерами и также после введения фермента гиалорунидазы является- невропатия( вы можете услышать слово невралгия. Разница есть, но она зависит от виденья врача. Смысл похож, более свежие « течение» основанное на присутствии причины , а не возникшее без видимых причин).
Эти осложнения могут быть вызваны одним или несколькими факторами- раздражителями: ишемический явлениями, токсическими, воспалительными( большинство из них- нейроаллергические явления), интоксикация, обменные нарушения и просто механическая травма.
Проявления невропатии: различные болевые реакции и нарушение чувствительности, отеки, эмоциональные нарушения, может возникнуть небольшая температура +37.
Проблема возникает сразу ( в первые дни ) после введения филлеров или может стать отсроченной ( от нескольких месяцев до многих лет). Одна из причин возникновения отсроченных проблем: миграция филлера , реакция распада препарата, повторяющееся гранулематозные воспаления , образования фиброза. В случае введения фермента- раздражение нерва, возможное влияние на структуры .
Первое что надо сделать- посетить врача невропатолога и очень может быть, что не одного.Т к многие просто отмахнутся по незнанию.
Проводятся различные тесты , а также исследования МРТ, КТ( филлеры из семи и перманентных материалов) , УЗИ , которые помогут установить наличие : препарата( или его миграции)отека, фиброза.
Лечение - комплексное. Это самый действенный способ. Почему? Т к редко можно выделить только одну причину, обычно это целый букет: сбой в одном звене тянет за собой другие. Ну и нахватает нам ещё информации , знаний и аналитических возможностей.
А- липоевая кислота- восстановление оболочки раздражённого нерва.
Нейротропные витамины
Вазоактивный препараты для снятия отека
Антидепрессанты
Можно добавить инфокрасный лазер и магнитотерапию.
Также , если воспаление вызвано инфекцией: антибиотики . Грануломатозные проявления- кортикостероиды.

Настроится нужно на несколько месяцев лечения- этот процесс медленный и может занимать от 2 месяцев и более.
И конечно не придумывайте лечение сами себе- очень важно заручиться поддержкой( в том числе и эмоциональной ) от специалиста.
Проблема решаема.
  #1590  
Старый 04.05.2018, 09:44
Аватар для Наталья2802
Наталья2802 Наталья2802 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Киев
Сообщений: 34
Наталья2802 на нуле
По умолчанию

7элен, Вы филером уже подкоректировали? Отёчности нет? У меня тогда выход один сгладывать их , вот и думаю чем....
  #1591  
Старый 04.05.2018, 09:47
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Наталья2802, препараты имеют отличия. Но и дипроспан в неумелых руках способен натворить бед. Таких сильных ям , как после фермента я не видела и думаю потому, что никому в голову не прийдет вливать дипроспан большими объёмами и в сильной концентрации. Про дипроспан знают практически все, что вызывает атрофию . Про фермент многие до сих пор вещают, что это безопасный препарат и убирает только ГК. Не так давно и мне здесь доказывали что на жир не влияет.... Как говорится: зависит- может быть нет, а может быть «да». От врача зависит.
  #1592  
Старый 04.05.2018, 14:41
Аватар для 7элен
7элен 7элен вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 87
7элен на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо большое!!! Всё правильно, главное, к хорошему доктору попасть. Мои походы первые полгода не привели к правильному специалисту, даже известные врачи не были уверены в своих рекомендациях, так как сами не знают что в кожных слоях происходит после инъекции лонгидазы. Ответ у всех был один: надо подождать, время должно пройти и всё успокоится... успокоилось, конечно, но иногда кожа становится какой-то твёрдой и слегка припухает, хотя болезненных ощущений нет. Nube, спасибо ещё раз огромное! А ты в Марбелье летом случайно не бываешь?

Наталья2802, да, пришлось корректировать филлером по нижнему краю мешка, всё равно они видны...у меня случай вообще тяжёлый, ты же фото видела. Конечно, всё индивидуально, но в силу моего ужасного эксперимента, никому не советую рисковать. И косметолог, к которой я попала имеет хорошую репутацию, тем не менее у неё хорошо получилось изуродовать меня..за полтора года даже не поинтересовалась моим состоянием. Как-то так...
  #1593  
Старый 04.05.2018, 14:50
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Nube, не перестаю удивляться вашему багажу знаний и терпению, всем отвечать так обстоятельно. Вы, просто спасение для нас, пострадавших! А можно еще мааленкий вопросик? Мне невролог ничего не говорила про А-липоевую кислоту в лечении невропатии-значит можно тиогамму попринимать?
  #1594  
Старый 04.05.2018, 15:10
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

7элен, для тебя лучшая коррекция будет липофиллингом- место не такое сложное, как в периорбитальной зоне. Из за истончение тканей плотный филлер уже не ввести, а его надо достаточно много туда. Да плюс возможная реакция в уже неспокойном месте. Не надо. Постоянные добавки ГК для поддержания эффекта именно в этой зоне- через 2-3 раза будешь недовольна результатом( в лучшем случае), а « отмотать» назад уже не получится. Думай на несколько шагов- лет вперёд.
По поводу реакции твоего косметолога.... не думаю, что удивлю: статистика говорит, что у большинства проблемных клиентов врачи либо скрываются от них либо стойко отрицают возможное осложнение от филлера.

Каталина, чаще для таких реакций выписывают Тиоктацид и лучше вводить его в течении 7-10 дней внутривенно - быстрее наступает снижение чувствительно- сенсорных эффектов. Но можно и в таблетках- Тиоктацид БВ . Выступает также как антиоксидант и снижает- нивелирует токсичные эффекты, улучшает трофику нейронов. Кстати по этому поводу- если принимаете этот препарат воздержитесь от уколов Ботулотоксина- т к его действие похоже на действие витаминов группы В и Ботокс просто не возьмётся или прослужит чуть.
Вообще: при таких реакциях лучше отказаться от уколов токсина до разрешения проблемы, т к может вызвать ухудшение воспалительных реакций. Взаимосвязь наблюдается. Особенно у тех у кого первые дни после процедуры БТА появляются головные боли, гриппозное состояние.
  #1595  
Старый 04.05.2018, 15:27
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Спасибо, Nube. Ботокс планирую через неделю, когда закончу курс антибиотиков (назначила сама себе самостоятельно))) и мильгаммы. Конечно, я понимаю, что если мильгамму повторять-ботокс прослужит мало, но нужно хоть как-то привести себя в порядок к свадьбе. Токсин переношу хорошо обычно, побочек нет. Планирую поставить только межбровку. Я не делаю лоб обычно, глаза не буду делать.

В межбровье ощущений не было невропатических.

Про тиоктацид почитаю обязательно.
  #1596  
Старый 04.05.2018, 15:53
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Повышенный сахар в крови( пред диабетическое состояние), диабет, герпетические проявления ( нейротропный вирус) ,гормоны щитовидной железы- является осложняющим фактором для контурной пластики ГК, увеличивающим в разы возможности осложнений и в зависимости от стадии и анамнеза служит отказом пациенту от процедуры во имя его же блага.
Если у вас имеются какие- либо отклонения не скрывайте этого от врача и сами ставьте его в известность. Другое дело, что не все врачи выучили домашнее задание и отнесутся к этому серьезно...
Даже изменения настроения - нестабильность психики в обыденной жизни: уныние, депрессивные состояния, ранимость , впечатлительность, одним словом « тонкое строение психики» повышает риски невропатии после введения филлеров. Больший процент пострадавших имели такую нестабильность до.
Ага, теперь если задуматься, то нам женщинам, на которых влияют лунные циклы, месячные, беременность, предменопауза, менопауза и просто дождь и серость в течении нескольких дней- недель.... расчитывать не на что
Но лучше знать , чем жить в неведении и потом не знать куда бежать.
Если психика более чувствительна- идёт колебание уровня сахара , повышается сердцебиение, тонус мышц и множество других изменений . Поэтому в комплекс включают Антидепрессанты ( группа трициклических) для снижения нервной чувствительности ,обезболивающего эффекта, чтобы раздражение нерва не вызывало сильной болевой реакции, эффект угнетения этих болевых ощущений. Чем мы спокойнее, тем лучше противостоим боли.
  #1597  
Старый 04.05.2018, 16:00
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Другое дело, что не все врачи выучили домашнее задание и отнесутся к этому серьезно...
Nube, не надо порочить имя врача в глазах общественности. Перечисленные состояния являются противопоказанием к большинству вмешательств, кроме вмешательств, связанных с самой болезнью - это твердят с первого курса любого медицинского ВУЗа, повторяя раз по 10 за день. Ну... не забывайтесь тоже... такие высказывания совсем не на пользу никому.
  #1598  
Старый 04.05.2018, 17:22
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

lila, врач- это имя одушевлённое: не все врачи с титулами врачи наяву.Я говорю не в « общем» т к глупо говорить о всех одним высказыванием. Я говорю о тех, кто не интересуется состоянием своего пациента до- хотя это часть протокола работы,а получив проблему либо открещиваются либо ещё и обвиняют пациента. О тех, кто не смотря на 10 разовое повторение в день с первого курса, превращается в предпринимателя чистой воды .Это не новость. Это не редчайшие случаи. Цифры отражены даже в научных статьях. Достаточно халатности и непрофессионализма. Почему- это другой вопрос. Было бы по другому- этой ветки не существовало бы. Проблема врачебных практик- практическая безответственность за результат. Доказывать что либо дорого и долго. На практике это практически невозможно .И мы отваливаем хорошие деньги , чтобы иметь страховки на все случаи жизни. Поэтому пациенту надо учиться не слепо доверять, а подходить к выбору серьезно. И если появляется слово « выбор», то значит не все так радужно- абы к кому не пойдёшь . Да мы сами предпочитаем ходить только по знакомству, по рекомендации.
Для меня врач, как и учитель- индивидуальный титул. Надеюсь общественность мне простит и не будет принимать буквально порочащие высказывания
  #1599  
Старый 04.05.2018, 21:05
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Ох, начитаешься про все возможные последствия вроде бы безобидной ГК и вообще отпадает желание что-либо делать). Научиться стареть естественно, не заморачиваясь-это ж какая польза для здоровья и кошелька)). В этом отношении всегда удивляюсь многим европейкам, которые вообще не парятся и не считают нужным что-то делать с собой. Эххх, нам это сложно пока)
  #1600  
Старый 04.05.2018, 21:12
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Nube, дважды два четыре говорить так длинно необязательно. Врач должен отвечать за себя, а не кивать на остальных. Пациенты и сами знают, что есть ответсвенные и безответственные во всех прфессиях без исключения. Со стороны врача это просто некрасиво выглядит по 150 раз подчеркивать какие могут быть нехорошие коллеги.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©