Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 14.02.2011, 22:00
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

Zarazka, консультировался в Питере.
Я, в общем то, определился с ортом. Придется ездить в Питер раз 1-1.5 месяца, но что делать...главное - результат.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.02.2011, 23:25
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

LynxLar
Ну ортодонты говорят стираемость есть достаточная. Мне судить трудно, но вот кусочек один отвалился от переднего зуба, да. Ещё пару лет назад. Наверное из-за этого.

hint
У меня тоже была мысль поставить в Питере, но я от неё отказалась. Вдруг брекет отлетит или слетит что-то (что, как я поняла, бывает часто), и что? В Питер лететь? Ну если только часто по работе там бываете. За бесплатно)).

А Баранова ответила на форуме.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.02.2011, 00:08
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

Бывает часто? Вроде не так уж часто... (сужу по известному форуму брекетоносцев)
А если и случится - поеду.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.02.2011, 10:41
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zarazka Посмотреть сообщение
А Баранова ответила на форуме.
Ага, я тоже прочитала. Что вы в итоге решили? А про Ронкина мне тоже говорили то, что вы там озвучили. Поэтому я и ушла от нее. (

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.02.2011, 00:03
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Сегодня ходила на первый сеанс краниальной терапии.
Сеанс проходил так- сначала делают легкий массаж спины, затем уже непосредственно работа с костями (похоже на массаж + акупунктура), и в конце делали упражнения для мышц лица. Некоторые лично мне делать было непросто.
Болезненных ощущений или сильных давлений не было вообще.
Правда, она делала немного нос и после (минут через 10) он у меня немного поболел. Хотя до самого носа она почти не дотрагивалась.
Вот в принципе и всё. Записалась на след. сеанс.

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
Ага, я тоже прочитала. Что вы в итоге решили? А про Ронкина мне тоже говорили то, что вы там озвучили. Поэтому я и ушла от нее. (
Слушайте, а почему вы хотите так много зубов под коронки-виниры подпортить? Ну у меня тоже стираемость. Но я на виниры и коронки не согласна вообще. Боюсь что будет лет через 15? Зубы и так постепенно разрушаются, это остановить нельзя (по крайней мере так считает мой стоматолог), да ещё и пилить их дополнительно под это дело раньше времени...


Я в раздумьях и поисках врача. Мне также понравилась Целковская. Грамотная, видно. Но вот она мне сказала, что надо удалить здоровые зубы (которые я предварительно полечила и заплатила бабки...) и тащить восьмерки вперед из десны, я не согласна вообще. 8-ки считаются проблемными зубами. Они посыпятся в конце-концов, и что тогда? Ну и хочет мне только железные ставить. Короче- план моего излечения не айз. Ещё не могу не сказать, что цены выросла на 30% от указанной на сайте. Да и клиника сама дорогая, там ведь придейтся ещё чистки делать в процессе, так? Короче, я потом дома посчитала- цена выросла до лингвалок в итоге. Это слишком, хотя я не гонюсь за дешевизной, отнюдь. Но разумный предел должен быть какой-то.
Ищу дальше, короче...

Баранова мне понравилась. Но я готова поспорить, что она будет настаивать на этом лечении миографом и возможно будет говорить, что не даст без него ответственности за результат. По крайней мере такой намёк на консе был.))
Да и скоро она уйдет, а я что-то не рассышала как зовут заменяющего её врача)).
Я бы пошла к ней в принципе, но....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.02.2011, 09:47
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zarazka Посмотреть сообщение

Слушайте, а почему вы хотите так много зубов под коронки-виниры подпортить? Ну у меня тоже стираемость. Но я на виниры и коронки не согласна вообще. Боюсь что будет лет через 15? Зубы и так постепенно разрушаются, это остановить нельзя (по крайней мере так считает мой стоматолог), да ещё и пилить их дополнительно под это дело раньше времени...
А я вот у вас хочу спросить что вы будете делать при стираемости лет через 15? Постарайтесь более обстоятельно изучить эту проблему, чтоб понять всю серьезность ситуации. Я, конечно, не знаю на какой у вас стадии стираемость.

Но... Что значит стираемость?

Во-первых, стираемость - это снижение высоты прикуса, в последствии уменьшение нижней трети лица, быстрое старение и опускание мягких тканей, проблемы с ВЧНС из-за неправильного положения головок, т.к. высоты не будет хватать и прочие прелести. А чтобы его поднять надо поднимать все зубы, невозможно поднимать прикус выборочно на нескольких зубах, не будет правильной окклюзии.

Во-вторых, стираемость - это медленное и верное исчезновение у зуба всех фиссур и бугров, т.е. зуб как пенечек, вместо бугров - плоская площадка...Размышляем дальше, что под этой площадкой? А под этой площадкой мягкий дентин и пульпа. Помним, что пульпа - это нерв, т.е. мягкая среда. Что делает зуб в случае стираемости, когда бугры стерты и близко пульпа? Правильно, зубик защищается. Как можно защититься? Надо укрепить пульпу, т.е. "отвердить" ее. Начинает образовываться
вторичный заместительный дентин, по твердости приближающийся к твердости эмали. Размышляем что с пульпой, т.к. по объему пульпа уже меньше, происходит ее облитерация, питание у зуба снижается. А стираемость-то прогрессирует в это время...

Как итог лет через 15 имеете стертые в хлам зубы и не имеете, как при начавшейся стираемости, форы в возрасте и здоровье, когда это еще можно исправить. А некоторые умельцы стирают зубы до десны, и это нередкий случай при этой проблеме. Облитерация пульпы настолько сильна, что даже стоматологический бор ее не берет, то удалить тот же нерв очень сложно. В этом случае накрывются колпачками оставшиеся зубки, а сверху съемник...

Еще не упустите такой момент. Если у вас стираемость, высота зубов снижена и вдруг вам надо подремонтировать всего один зубик - одеть одиночную короночку, то у вас выбор небогатый. Под оставшуюся высоту вам не один нормальный ортопед не оденет металлокерамику и диоксид циркония тоже, т.к. нужно определенная высота зуба, когда это можно сделать, а отсутствие высоты - это противопоказание для таких эстетичных коронок. Будет ходить с металлической коронкой? Она тонкая и ее можно одеть при такой проблемной высоте.

Далее стираемость - это нарушение прикуса, нарушение работы мышц - гипертонус, т.е. виниры и просто керамические коронки тоже маловероятно, что подойдут, т.к. они хрупкие и держаться тоже не будут.
Т.е. уже нет нормальных условий для адекватного протезирования.

Так что мы имеем в итоге при изначально одинаковых условиях?

Мне через 15 лет может быть надо будет просто заменить коронки, а может еще и нет, т.к. сейчас у коронок ооочень точное прилегание к культе зуба. Но это, конечно, при условии, что я пройду все круги ада в виде ортодонтии, остетомии (для ИДЕАЛЬНОГО) прикуса и верной ортопедии на артикуляторе с аксиометрией для определения точного прикуса и понимения правильной высоты.

И что имеет другой человек, забивший на стираемость? Съемник?:mad0:

Заразка, это действительно оооочень серьезная проблема. Если у вас та же стадия, чо и у меня, озадачьтесь сейчас, чтобы через 15 лет иметь адекватные условия для того же протезирования. Сколько вам лет, кстати? Мне 35.


А Баранова что в декрет что ли уходит? У нее еще докор Рада оявилась.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #47  
Старый 16.02.2011, 10:40
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Что-то я не поняла, если вопрос только в стираемости, а всё остальное устравает, и не хочется переделывать всё для поднятия прикуса, то закажите себе релаксирующую капу, надевайте её на ночь и когда вы дома, и проблема страемости отпадёт сама собой.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.02.2011, 10:47
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Мэгги, вы мне или Заразке?
Если во-время "поймать" стираемость, то капа в какой-то степени может помочь. Но опять вы носите ее ночью, а днем все-равно по-тихоньку стираемость прогрессирует.
И еще капа лечит последствия, а не причину заболевания, к сожалению. Ну, это как просто пить таблетки для понижения давления, а причины не устранять - т.е. уменьшить избыточный вес, исключить из пищи жирные продукты, кофе, например. Начинать надо с причины - почему стираемость? Это или неправильные окклюзионные контакты, или нервы, а отсюда бруксизм, или гипертонус, и в итоге вообще сложно сказать какая из причин первична и откуда следует начинать распутывать клубок.
У меня приличня стадия, капа всего не решит.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.02.2011, 11:05
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Ну вот ты сама себе и ответила. Первопричину мы установить не можем, а поэтому неизвестно что лечить. Мне тоже сказали, что причина в окклюзии. Только вот 100% это можно говорить если переделать всю челюсть и поднять прикус. Хотя я сомневаюсь, что мой бруксизм от этого уйдёт. У меня он врождённый, вот это я знаю на 100%. Да, неправильное протезирование его усогубило, но не родило!
А что касаемо шины, то с уверенностью могу сказать, что постоянное её использование (в течение полугода хотя бы) приводит к уменьшению гипертонуса даже в те периоды времени, когда вы её не носите.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.02.2011, 11:10
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Мэгги, у вас же просто гипертонус пока? Cтираемости нет?

Я просто с мед.точки зрения обрисовала проблему. Что может быть и почему.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 16.02.2011, 11:25
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

А я с практической точки зрения.
Стираемость тоже есть.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.02.2011, 11:33
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Как дела с прикусом? И какая стадия стираемости? Как зубы выглядят? Что врачи говорят?
Пути решения проблемы зависят от стадии стираемости. Стираемость бывает разной. Я писала о паталогической или генерализованной.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.02.2011, 12:17
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Про прикус я писала выше.
какая стадия стираемости я не знаю, но через год после протезирования пару металлокерамических коронок стёрлись до металла.
Вопрос"как выглядят зубы?"не поняла. У меня во рту ни одного живого зуба, все под коронками.
Врачи говорят, что надо переделывать весь рот, поднимать прикус.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.02.2011, 12:56
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Мэгги, извиняюсь, про прикус вообще не нашла. Нашла, что при протезировании вам высоту занизили.
А почему уже все под коронками? И сколько вам лет?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.02.2011, 13:09
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Так проблема только в высоте и есть.
У меня с детства плохие зубы. Первая коронка на переднем зубе появилась в 12 лет. В 24 года весь верх пришлось покрыть металлокерамикой. В 39 решила поменять верх и привести в порядок низ. После этого и начались видимые проблемы с гиперактивностью жев мышц. Жеватели в объёме увеличились так что лицо стало квадратным, а в районе висков появились шишки, похожие на опухоль.
Сейчас спасаюсь ботоксом и каппой. Переделывать весь рот я в данный момент по деньгам не потяну, мне насчитали под миллион.
Мне 45.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.02.2011, 13:17
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Да, Мэгги, выход у вас один. Переделать весь рот. У хорошего врача с хорошей диагностикой, с загипсовкой в артикулятор, чтобы не поменять шило на мыло. Очень вас понимаю. У меня сумма за миллион выходит, уже к полутора приближется. (((( Лечусь в Мск.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.02.2011, 13:52
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Девочки, я конечно не врач.
Но два ортодонта мне сказали, что при грамотном лечении и при приведении мышц лица в порядок- стираемость уйдёт.
Т.е. брекеты + работа над мышцами- и будет правильный прикус без стираемости.
Лицо, само-собой, придёт в норму.
В принципе за то, чтобы обойтись малой кровью. Другое дело, что всё должно быть грамотно- если нужна операция, то надо делать - это сильно улучшит эстетику лица, факт.
Короче, тут надо хорошо подумать ещё, стоит ли ТАК ковырять зубы. Назад не вернешь.
Я попозже напишу упражнения, которые мне дала врач-краниальный.

А как себя десна под коронками ведет потом? Я слышала, что со временем происходит атрофия. Ладно, когда это 1-2 зуба, но когда вся челюсть??
У меня у многих знакомых с коронками на передних зубах синева в области десны со временем появилась. Выглядит, я скажу, не очень...

Да, Баранова уходит в декрет.
Да, точно, посмотрела на сайте- врач Рада. Ничего о ней не слышала...Пациентов передают ей.

Я почему к этому с осторожностью отношусь. Я в своё время по совету одного врача - пересверлила весь рот почти. Ну вроде как- чего тянуть, если можно сразу сделать? Сейчас жалею. ЗА многими зубами можно было ещё годами наблюдать и наблюдать и ничего бы не было с ними. А теперь- только замена пломб с дальнейшим высверливаением всё больших участков под новые.
Многим- лишь бы побольше себе объем работы найти. Ведь дальше будет восстановление композитом, затем коронка и протезироние. Хлеб их)).
Я не говорю, что не надо заниматься зубами. Надо. Но всё должно быть разумно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.02.2011, 13:52
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Синева-не совсе хорошо сделанная металлокерамика. Можно цирконий или керамику ставить, такой проблеиы не будет.

Я и говорю, что все зависит от степени стираемости. Если поймаете на начальном этапе, то все можно исправить. У меня не тот случай.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.02.2011, 13:53
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Брекеты могут сдвинуть зубы вправо, влево, назад, вперёд, т.е в одной плоскости. Если проблема прикуса лежит в одной плоскости, то брекеты могут быть решением. Но когда для правильного прикуса не хватает высоты зуба, то брекеты здесь бессильны.
Про работу над мышцами не поняла.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.02.2011, 13:59
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

А каким тогда образом исправляют глубокий прикус?
Я так понимаю, что при повышении высоты прикуса происходит разобщение боковых (жевательных) зубов. У меня по крайней мере так получается, если на макете зубов прикус поднять. А дальше- зубы тянут друг на друга, чтобы было смыкание рядов, разве нет?
Я на сайте брекетоносцев видела много примеров исправления, хм. Из глубокого прикуса делают нормальный.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
polinesia
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©