Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #701  
Старый 11.03.2012, 21:55
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marryann Посмотреть сообщение
меня это радует, спасибо
ну только это в две операции с интервалом месяцев в 8 чтоли. И еще было мнение, что можно выдвинуть кость еще раз.
  #702  
Старый 11.03.2012, 22:48
Аватар для Юлия НиНо
Юлия НиНо Юлия НиНо вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Н. Новгород
Сообщений: 94
Юлия НиНо на нуле
По умолчанию

А меня вообще еле узнали. В школу пришла а учителя подумали что новенькая)) Да и вообще все говорят что изменилась очень))) Только мой молодой человек не замечает ничего и родители)))
  #703  
Старый 12.03.2012, 16:51
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Девчата спасайте!! Я в конец запуталась! Сегодня была на приеме у своего ортодонта. Она звонила доктору Масту в Мюнхен, разговаривала с ним. Он сказал после ОП только на НЧ есть риск со временем получить открытый прикус, так как челюсти стоят не под правильным углом по отношению друг к другу. Да я сама на рентгеновском снимке в профиль заметила, что задние зубы смыкаются, а остальные не очень, а что же будет если челюсть задвинуть, еще хуже же так? Орт сказала, что риск конечно есть, но она думает, что все обойдется, к тому же они будут со мной работать, будут тянуть резинками, отправят к логопеду (это чтобы язык не давил на зубы не правильно, а лежал на верху). Она очень хороший врач, видно что ей не все равно, поэтому она даже сказала, если бы вы были моим ребенком, то мы бы сделали операцию только на нижней челюсти. И если бы что-то пошло не так, то сделали бы вторую ОП на ВЧ, но не обе сразу, так как это слишком большое вмешательство. Моя НЧ будет задвинута максимум на 3,5 мм, как сказал Доктор Маст. Из этого делаю вывод, что если бы делались обе челюсти сразу, то нижняя бы уменьшилась, ну скажем на 2,5 мм, а верхняя выдвинулась бы на 1 мм. Конечно это ужасно мало и не стоит так себя мучить, но если вдруг будет необходима вторая ОП на ВЧ, то нижнюю тогда зря задвинули аж на 3,5 мм, и потом после второй ОП нижняя окажется слишком маленькой... в общем голова пухнет. Подскажите как быть...(((

И еще меня интересует, почему у некоторых появляются какие-то неровности в том месте где пилят кость НЧ? Из-за того что много убирают и кость в следствии не одинакова по ширине?
  #704  
Старый 12.03.2012, 16:55
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

ну они же нетолько назад задвигают строго по горизонтали. Можно же сделать правильный угол, приподнять НЧ или наоборот чуть опустить по вертикали, или наклонить. Ну я так думаю.)
  #705  
Старый 12.03.2012, 17:13
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
ну они же нетолько назад задвигают строго по горизонтали. Можно же сделать правильный угол, приподнять НЧ или наоборот чуть опустить по вертикали, или наклонить. Ну я так думаю.)
ну например, я вообще-то тоже думаю поднимут немного, а риск открытого прикуса тогда почему возникает, только из-за языка? Или же они не могут поставить челюсть насколько это положено под правильным углом? Поставят на сколько смогут, а потом проблемы возникают. Я и сама понимаю, что обе двигать это самый идеальный вариант и для скелета и эстетически, но вот в моем случае..... я запуталась...

Девочки, поставьте себя на мое место, что бы вы сделали?
  #706  
Старый 12.03.2012, 18:24
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

я вас. солнышко, понимаю. очень серьезный вопрос. обидно что для врачей(вдруг открытый прикус появится) это очередная работа, а для нас повторная операция. а если действительно потом врачам понадобится значительно выдвигать вч, а нч ведь уже маленькая и тогда может получиться дистальный прикус. мое личное мнение, что нужно сразу делать вч и нч, а не надеяться на вероятность.

девчонки, подскажите пожалуйста. не помню с какого возраста, у меня был прямой прикус, верхние зубы вставали на нижние, а на сегодняшний день постепенно нижние начинают перекрывать верхние(а именно 4 передних зуба) и щели между ними увеличились..... ПОЧЯМУ ЕНТО ТАК???
  #707  
Старый 12.03.2012, 20:06
Аватар для Marryann
Marryann Marryann вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: France
Сообщений: 74
Marryann на нуле
По умолчанию

Солнышко у меня та же самая проблема, меня должны оперировать во Франции, говорят как и вам, нет смысла делать оп только на нижней, придётся двигать обе, что бы добиться максимально успешного результата, я вас понимаю, страх, у меня так же, но уже если ломать себе череп, то желательно один раз и потом забыть, представляете если намучаетесь с неудачной операцией и придётся еще раз под нож с длительным наркозом? Наши ортодонты гуманны, им наверно самим жутко при мысли ломать обе челюсти, но хирургу виднее, особенно опытному со стажем.
  #708  
Старый 12.03.2012, 21:40
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
а если действительно потом врачам понадобится значительно выдвигать вч, а нч ведь уже маленькая и тогда может получиться дистальный прикус.
нет, открытый прикус исправляется фрагментацией ВЧ или просто наклоном, поворотом ее.
SVETA1981, а у тебя на нижней случайно восьмерки не выросли или может, растут еще? они обычно толкают вперед зубной ряд.
  #709  
Старый 12.03.2012, 23:18
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

восьмерки у меня выросли при том все 4 в 21 год. один хирург сказал как-то что их надо было сразу удалять. на вч и на нч восьмерки есть, значит все должно было быть равномерно...
  #710  
Старый 13.03.2012, 00:04
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marryann Посмотреть сообщение
Солнышко у меня та же самая проблема, меня должны оперировать во Франции, говорят как и вам, нет смысла делать оп только на нижней, придётся двигать обе, что бы добиться максимально успешного результата, я вас понимаю, страх, у меня так же, но уже если ломать себе череп, то желательно один раз и потом забыть, представляете если намучаетесь с неудачной операцией и придётся еще раз под нож с длительным наркозом? Наши ортодонты гуманны, им наверно самим жутко при мысли ломать обе челюсти, но хирургу виднее, особенно опытному со стажем.
Marryann, а на сколько тебе челюсти двигать собираются? Просто в моем случае хирург сам отговаривает, считает ОП на обеих челюстях абсурдом, так как если обе, то ВЧ придется выдвигать всего на 1 мм, это очень мало. Говорит, что если только НЧ задвинуть, на этот самый 1 мм больше, зрительно результат будет практически тот же, что и с передвижением обеих челюстей. Но вот риск открытого прикуса....
При ОП на обеих Ч конечно все правильно встанет, они их по часовой стрелке как-то поворачивают, потом все идеально. Но вот как мне быть.. не хотелось бы себя на такое вмешательство толкать, там всего то 1 мм не хватает сверху.
  #711  
Старый 13.03.2012, 00:56
Аватар для Marryann
Marryann Marryann вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: France
Сообщений: 74
Marryann на нуле
По умолчанию

мне хирург говорил, но я забыла, у меня конкретная дырка между зубами, к тому же мне кость на нижней будут выдвигать, вроде на целый сантиметр.
а зачем тебе вообще что-то двигать если расстояние минимальное, просто ортодонтическое лечение слегка, а если нужен подбородок, то либо кость, либо силикон, а можно и 2 варианта, девчонки писали
  #712  
Старый 13.03.2012, 03:23
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marryann Посмотреть сообщение
мне хирург говорил, но я забыла, у меня конкретная дырка между зубами, к тому же мне кость на нижней будут выдвигать, вроде на целый сантиметр.
а зачем тебе вообще что-то двигать если расстояние минимальное, просто ортодонтическое лечение слегка, а если нужен подбородок, то либо кость, либо силикон, а можно и 2 варианта, девчонки писали
в моем случае ортодонтическое лечение не поможет, 3,5 мм это не мало, нужна операция

MC11, ты видела фото работ хирурга тебя оперировавшего перед тем как ложиться к нему на ОП?
  #713  
Старый 13.03.2012, 10:19
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
восьмерки у меня выросли при том все 4 в 21 год. один хирург сказал как-то что их надо было сразу удалять. на вч и на нч восьмерки есть, значит все должно было быть равномерно...
тогда не знаю, челюсть может расти конечно, но тоже до 21 года))
про восьмерки нефакт, возможно что на одной челюсти у них больше места, чем на другой.
  #714  
Старый 13.03.2012, 10:23
Аватар для K8
K8 K8 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: россия/с-пб
Сообщений: 25
K8 на нуле
По умолчанию

Всем привет, читаю эту ветку с ноября.
С ноября поставила брекеты, езжу по хирургам, узнаю, что , как.
В общем, решила выйти из тени =)

Кстати, Юлия Нино, я так ждала твои фотки, но пропустила момент, когда ты их только выложила, а теперь они не открываются. Могла бы ты их перезалить?
  #715  
Старый 13.03.2012, 13:19
Аватар для MC11
MC11 MC11 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Испания
Сообщений: 57
MC11 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко Я Посмотреть сообщение
MC11, ты видела фото работ хирурга тебя оперировавшего перед тем как ложиться к нему на ОП?
Привет, Солнышко! Я фото не видела, только статьи читала. Это же не частная клиника, а городская больница. Хотя может я просто не попросила. Меня то он снимал... А по поводу твоей дилеммы - я бы двигала обе. С ужасом можно подумать, что снова придется ложиться под нож. Но с другой стороны, если это мнение хирурга, а орт сказала, что все подтянет.....Наверное стоит прислушаться.
  #716  
Старый 13.03.2012, 14:45
Аватар для Юлия НиНо
Юлия НиНо Юлия НиНо вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Н. Новгород
Сообщений: 94
Юлия НиНо на нуле
По умолчанию

это до:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_cdfc53b6.jpg
Просмотров: 439
Размер:	59,7 Кб
ID:	67294
Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_0a653b4a.jpg
Просмотров: 440
Размер:	72,9 Кб
ID:	67298
3 недели после оп :
Нажмите на изображение для увеличения
Название: y_11a61dc7.jpg
Просмотров: 428
Размер:	43,4 Кб
ID:	67299
то, что сейчас ( пол года ):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_cd52afff.jpg
Просмотров: 371
Размер:	65,3 Кб
ID:	67300
  #717  
Старый 13.03.2012, 15:09
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Юля, красавица!!!
  #718  
Старый 13.03.2012, 15:15
Аватар для K8
K8 K8 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: россия/с-пб
Сообщений: 25
K8 на нуле
По умолчанию

Юля, потрясающий результат! очень здорово!)))
  #719  
Старый 13.03.2012, 15:17
Аватар для MC11
MC11 MC11 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Испания
Сообщений: 57
MC11 на нуле
По умолчанию

Юля! Вау!!!
  #720  
Старый 13.03.2012, 15:25
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Юльк, реально узнать невозможно!!!

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©