Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 18.09.2013, 20:14
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

gehsirbyf , если не ошибаюсь, оперируют с 9 лет. Нам подшивали сухожилие бельшебердцовой мышцы, которое крепится к ладьевидной кости. После того как проходите в гипсах необходимое время, сухожилие срастется и шанс порвать его будет такой же как у неоперированного.
  #442  
Старый 18.09.2013, 21:45
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Таталань , я консультировалась у Мазалова Алексея Витальевича. Получилось так же, как и у Вас - к Процко сложнее было записаться, поэтому первая консультация была у Мазалова. Он мне понравился, ответил на все вопросы. Потом записалась к Процко, кот. тоже понравился, но в сравнении с Мазаловым оказался менее разговорчивым. Оба обозначили одни и те же проблемы, и мнения их совпали, однако, методики немного разнились, поэтому я пошла на консультацию к третьему хирургу, у которого и прооперировалась.

Таталань , и не плачьте, пожалуйста! Это я прочитала в ветке про "косточки". Печалиться заранее - печалиться дважды! На данном этапе Вам важно просто решиться и определиться с доктором, а там уж "пошло-поехало", все будет идти своим чередом. Удачи Вам!

Обо мне:
  #443  
Старый 19.09.2013, 14:52
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Nat@li, извините, что долго не отвечала, времени не было совсем. Вот так выглядят сейчас мои ножки. Швы посветлели, кроме того, что сверху, где делали проколы, но я сама виновата, случайно оторвала корочку при первой ванночке. Новенькие девочки, сразу предупреждаю, у кого будут только импланты и сухожилия, таких швов не будет, это моя история из ветки про шишки у пальцев.
Есть небольшие синяки рядом с ладьевидными, на фото их видно. Но они то появляются, то исчезают, в зависимости от нагрузки.
Nat@li, возможно, я буду вынашивать ребеночка с имплантами, по крайней мере так планирую, а там уж как Бог даст)
Миниатюры
фотография.JPG  

Обо мне:
  #444  
Старый 19.09.2013, 15:14
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

marmelado , только собралась Вам написать и прилетело сообщение ))) , по-моему, отличный результат. До кучи вопрос, когда на каблук встаете, ладьевидные сильнее видно? Кто-то из девочек на это жаловался. Вы уже ждете ребеночка? ЗдОрово! Господь Вас храни! Я думаю здесь имплант будет дополнительной опорой, вес-то увеличится, значит больше шансов, что не будет рецидива плоскостопия.

LIKA13 , когда Вы планируете оперироваться? Уже известна дата или еще нет?
  #445  
Старый 19.09.2013, 15:19
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Nat@li, мне кажется, да, сильнее. Поэтому выбираю туфли поуже, а еще лучше, с ремешком, и фиксация сильнее. Кстати, недавно обратила внимание на ладьевидные кости у моего папы, а там такие нехилые торчат)) Всегда знала, что у него плоскостопие, а вот это не замечала. Так что у меня прямая предрасположенность, да и всегда ноги были, как я называю, "бананами". У Вас и у дочки, может, все будет намного лучше.
Я пока не беременна, говорила на этот счет с В.Г. Сказал, чтобы рожала и не переживала) Спасибо Вам за добрые слова, пусть у Вас с дочкой все будет замечательно!

Обо мне:
  #446  
Старый 19.09.2013, 16:21
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

marmelado , спасибо! Надеюсь, что у Вас все получится!
  #447  
Старый 19.09.2013, 22:36
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nat@li , планирую в конце ноября, но еще не записывалась. А Вы когда?

marmelado , Ваш случай уникальный, помню, когда увидела Ваши стопы "до" и "после", была так поражена преображением, что не удержалась и призвала мужа к экрану, сказав: "Посмотри, что делают наши доктора!" На него тоже это произвело большое впечатление!

Обо мне:
  #448  
Старый 20.09.2013, 13:33
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

LIKA13? Спасибо, что откликнулись, так сложно определиться с врачами, информации и много и мало. Мне предложили сделать бесплатно в госпитале, но по одной ноге. Я понимаю, что практики именно в этой операции у них не так много и опасаюсь дальнейших осложнений. Все-таки, когда операция идет на потоке, врач изучил много всяких отклонений в процессе операции и реабилитации. Рисковать своими ногами не хочется....А Вы случайно не знаете, сколько стоит операция платно у Процко, намного дешевле чем у Карданова?
  #449  
Старый 20.09.2013, 19:06
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

LIKA13 , я записана на 17 декабря, незаметно время приближается и страшнеет ))), билеты уже взяла, надеюсь ничего не изменится и сдавать их не придется.
  #450  
Старый 20.09.2013, 20:13
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Таталань , если только поставить винты и подрезать сухожилия, то около 40 тысяч. Плюс проживание, если вы не москвичка или у вас нет единого полиса.
У Карданова цены заоблачные)

Обо мне:
  #451  
Старый 20.09.2013, 23:22
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Таталань , а в каком госпитале Вам предложили сделать ОП? Стоимость операции зависит от ее объема. У Вас только " косточки" или еще и плоскостопие? Про плоскостопие Вам ответила Nato, а если "косточки", то лучше спросить у девочек в ветке про "косточки". Думаю, что они с удовольствием Вам ответят.

Nat@li , конечно сдавать билеты не придется, у Вас все пройдет по намеченному плану! И не надо бояться, Вы и не заметите, как пройдет ОП, а вот потом придется немного поднапрячься и запастись терпением. Но оно того стоит.

Обо мне:
  #452  
Старый 21.09.2013, 02:15
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

LIKA13 , с Божьей помощью и поддержкой форума, надеюсь, выдержим ))), когда у Вас станет известна дата оп?
  #453  
Старый 01.10.2013, 13:25
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

LIKA13, да уж, это точно) Представляю как муж испугался
Я сейчас смотрю на послеоперационные фотографии на ранних сроках и уже не считаю их такими красивыми как казалось мне тогда. Все-таки постепенно все разглаживается, подтягивается, выпрямляется с каждым днем. И это очень радует. Всем здоровых ножек!

Обо мне:
  #454  
Старый 10.10.2013, 12:37
Аватар для Будущая грудь
Будущая грудь Будущая грудь вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 45
Будущая грудь на нуле
По умолчанию

У меня вопрос к мамочкам. Кто-нибудь исправлял косолапие хирургическим путем? У ребенка 10 лет с 7 лет проскостопие 2 ст. Спортивными танцами занимается с 5 лет. Сама стопа гнется, носки натягиваются, болей нет. Только пальчики внутрь как бы подгибаются. Но косолапит ужасно. Ортопедическая обувь, стельки это само собой используем. Но с каждым годом замечаю только ухудшение ситуации. Может кто помог избавится своему ребетенку избавится от этой заразы?

Обо мне:
  #455  
Старый 29.11.2013, 23:07
Аватар для Vladproskurin
Vladproskurin Vladproskurin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Липецк
Сообщений: 2
Vladproskurin на нуле
По умолчанию Моя Жизнь

Добрый вечер. НА просторах интернета нашел только это место с живыми людьми, которые, как я надеюсь, помогут разрешить пару вопросов. Для вас это будут просто вопросы, а для меня судьбоносные.

Видите плоскостопие 3 степени. Армия обошла стороной. Уже как год дискомфорт при ходьбе, а также легкая, временная боль в коленях.

Сам занимаюсь фитнесом. Это моя жизнь. Мечта – стать тренером. Генетика, рост, внешность, желание и полное удовлетворение жизнью. Но этому мешают ноги. Я готов, как только вылечу, пойти в военкомат и сказать, что выздоровел. Ощущение жизни, только тогда когда могу активно двигаться, развиваться. Все остальное время думаю об этом. В последнее время полная апатия. Да же дыхание затруднилось. Пью успокоительные.
Люблю бегать. Но это не возможно в последнее время. Удовольствия не получаю.

Сам живу в Липецке. В январе отпуск. Хочу все исправить в данный период.
Прошу не оставайтесь безучастными. Дайте хотя бы парочку ответов.
Средняя цена. * совсем вытекающими.
Место где могут мне сделать ?
Можно бегать, прыгать, заниматься фитнесом ( не профессиональным бодибилдингом)?
  #456  
Старый 29.11.2013, 23:56
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Vladproskurin ,начинайте с отправки фото ног на эл.почту врачам. Карданов,выше всех похвал(на сайте), оперирует в част.клинике, попасть на оп можно быстроно для меня дороговато. Макинян-средняя цена,отличный врач,оп в 2х больницах,цена до 150 000,ждать не долго. Процко -очереди гиганские,сейчас запись на июль уже. Ондар- очередь на февраль. Два послених врача оп в больницах по полису ОМС, лежать в среднем 2 нед.,но за винты(материал) все равно придется заплатить! За 2 ноги примерно до 60 000.у всех все индивидуально. Еще есть врач работает в консультацион.салоне с Процко, Фамилия Мазалов, у него тоже ждать 3 мес.
Почту врачей вам пишу со звездочками, их убирете и все отправится. 1). 5******[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 2). d*******[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. 3). 8*******9035586679@********. 4). o********ndarav@******** я ждала ответа один день,к ночи все ответили. Дальше прикинула цены и позвонила,чтоб записаться на консультацию. Так что сначала почта,а потом вопросы задавайте Рады ответить. На почте укажите свои рост,вес,и фото стоп спереди, сбоку и сзади.
Консультация 4х врачей вам даст возможность определиться,с ценой временем оп. А от этого уже пойдете плясать,запишетесь на сами оп,если вам это будет нужно.

Обо мне:
  #457  
Старый 30.11.2013, 01:16
Аватар для Vladproskurin
Vladproskurin Vladproskurin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Липецк
Сообщений: 2
Vladproskurin на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от millk Посмотреть сообщение
Vladproskurin ,начинайте с отправки фото ног на эл.почту врачам. Карданов,выше всех похвал(на сайте), оперирует в част.клинике, попасть на оп можно быстроно для меня дороговато. Макинян-средняя цена,отличный врач,оп в 2х больницах,цена до 150 000,ждать не долго. Процко -очереди гиганские,сейчас запись на июль уже. Ондар- очередь на февраль. Два послених врача оп в больницах по полису ОМС, лежать в среднем 2 нед.,но за винты(материал) все равно придется заплатить! За 2 ноги примерно до 60 000.у всех все индивидуально. Еще есть врач работает в консультацион.салоне с Процко, Фамилия Мазалов, у него тоже ждать 3 мес.
Почту врачей вам пишу со звездочками, их убирете и все отправится. 1). 5******[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 2). d*******[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. 3). 8*******9035586679@********. 4). o********ndarav@******** я ждала ответа один день,к ночи все ответили. Дальше прикинула цены и позвонила,чтоб записаться на консультацию. Так что сначала почта,а потом вопросы задавайте Рады ответить. На почте укажите свои рост,вес,и фото стоп спереди, сбоку и сзади.
Консультация 4х врачей вам даст возможность определиться,с ценой временем оп. А от этого уже пойдете плясать,запишетесь на сами оп,если вам это будет нужно.
Спасибо, что не заставили долго ждать. Но неужели цена доходит до 150 000т? я как бы думал не больше 60
  #458  
Старый 30.11.2013, 20:01
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Vladproskurin , так и написала до 60 000 у Процко,Ондар и Мазалова, ждать месяца 3,у 2х последних. если нет времени ждать, то плати деньги и хоть через нед сделают) Но если вы рассчитываете на месяц восстановления после оп, хочу вас огорчить, не получиться. Но больничные можно открывать и в своем городе,поэтому это не проблема для многих.
вы определитесь,что у вас за проблема. А потом Прочитай хотябы 2 последних тома по нашей теме и все поймете.

Обо мне:
  #459  
Старый 04.12.2013, 20:15
Аватар для nostromo
nostromo nostromo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 8
nostromo на нуле
По умолчанию Прошу поделиться пережитым опытом

Здравствуйте.
Перечитал все 23 страницы форума. Очень рад за всех, кому удалось избавиться от своих проблем. Сам подумываю о подтаранном артроэрезе, но хотелось бы еще пообщаться с «бывалыми» в плане результатов операции. Буду очень признателен всем перенесшим операцию старше 20 лет, которые ответят на ряд вопросов:
1. Высота свода в мм и угол свода стопы в градусах до и после операции.
2. Субъективная оценка уменьшения болей в голеностопном и коленном суставах.
Были ли:
3. Артроз суставов стопы (если да, то какой степени).
4. Артроз крупных суставов ноги (голеностопный, коленный, тазобедренный).
5. Если имеется артроз суставов стопы и (или) крупных суставов ноги, то как операция сказалась на прогрессировании артроза?
Что касается меня, то мне 28 лет и двустороннее продольное плоскостопие 2-3 степени с осложнениями: двусторонние остеоартроз таранно-ладьевидного сустава 2 степени, ладьевидно-клиновидного сустава 2 степени, подтаранного сустава 1 степени, голеностопного сустава 1 степени, диспластический гонартроз 1 степени. Одним словом — печально...
Вот теперь собираю информацию по сети про оперативное лечение плоскостопия. Про подтаранный артроэрез много чего хорошего написано, но никак не могу найти выраженные в цифрах отзывы перенесших данную операцию или статистику улучшений (по крайней мере, в Рунете).
Заранее благодарю за оказанное внимание.
  #460  
Старый 05.12.2013, 00:56
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Вам необходимо почитать истории форрумчан, которые делали подтаран.арт.Это можно найти в разделе Удаление "шишек". Те кто это делали,у них оп отражаются внизу.

Уважаемые модераторы и администраторы форума. Извинтите,если я нарушила ваши правила. И объясните мне пожалуйста, за что мне дали Злостного нарушителя. Я так поняла, за то что я кинула ссыль на сайт, но так как этого делать правилами запрещено, я поставила звездочки, чтобы не было прямого контакта. А также я смотрю, здесь многие кидают ссылки и без всяких звездочек. Так можно это делать или нет?? А то заблокируете ведь меня,а я и не пойму за что(((

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©