Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 04.11.2007, 17:55
Аватар для Лапуня
Лапуня Лапуня вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2007
Город: Ростов - на - Дону
Сообщений: 74
Лапуня на нуле
По умолчанию

Не пропаду, я еще до ОП наверно все таки постараюсь фотки выложить, надо же хотя бы предположить, как это все будет смотреться.
  #362  
Старый 05.11.2007, 01:00
Аватар для Ya_Shama_
Ya_Shama_ Ya_Shama_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 155
Ya_Shama_ на нуле
По умолчанию

Лапуня, как показывает практика, лучше не выдавать всем, что с вами произошло, проще отмахнуться сказками про аварию и т.д... большинство окружающих почему-то негативно воспринимают пластику и желание что-то изменить в себе - может, завидуют, что ты станешь красивее их?
  #363  
Старый 05.11.2007, 16:40
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

девочки, фото Лапуни я выложила сюда, http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=2490 , ваши советы и моделирования очень приветствуются

Обо мне:
  #364  
Старый 11.11.2007, 10:19
Аватар для Лапуня
Лапуня Лапуня вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2007
Город: Ростов - на - Дону
Сообщений: 74
Лапуня на нуле
По умолчанию

Alenka, скажи пожалуйста, как тебе фиксировали челюсть ? Мне врач сказал, что будет фиксировать ТОЛЬКО резинками, а если пластинами или еще чем нибудь, то тогда надо делать проколы, что бы закрутить шурупы. У тебя есть шрамы на лице или шее после этой операции ?
  #365  
Старый 11.11.2007, 13:14
Аватар для Alenka
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 125
Alenka на нуле
По умолчанию

Лапуня, фиксировали шурупами и пластинами (я их чуть выше выложила), все разрезы изнутри, снаружи ни одного разреза не было.
После операции челюсти скреплялись резинками за брэкеты.



Видела пациентов и с разрезами на щеках (в ЦНИИСе), они очень маленькие, несколько мм., вот здесь этот метод описан, в чем его преимущества

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #366  
Старый 12.11.2007, 17:02
Аватар для Лапуня
Лапуня Лапуня вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2007
Город: Ростов - на - Дону
Сообщений: 74
Лапуня на нуле
По умолчанию

Все девченки, в четверг меня будут оперировать, как смогу отпишусь.
  #367  
Старый 13.11.2007, 01:02
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию

Лапуня, удачи тебе!
  #368  
Старый 13.11.2007, 10:52
Аватар для Варечка
Варечка Варечка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2006
Город: Лондон
Сообщений: 320
Варечка на нуле
По умолчанию

Лапуня удачи, сделайте пожалуйста фото до/после и в процессе реабилитации. И быстрого Вам восстановления.
  #369  
Старый 22.11.2007, 14:12
Аватар для Лапуня
Лапуня Лапуня вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2007
Город: Ростов - на - Дону
Сообщений: 74
Лапуня на нуле
По умолчанию

Девченки! Урааа! Я вернулась! Я живая и практически красивая! Если кого то интересует , что и как - могу описать.
  #370  
Старый 22.11.2007, 16:37
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Конечно интересует. Во всех подробностях .
  #371  
Старый 22.11.2007, 18:26
Аватар для Варечка
Варечка Варечка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2006
Город: Лондон
Сообщений: 320
Варечка на нуле
По умолчанию

Лапуня напишите а????? А фото можно посмотреть?
  #372  
Старый 22.11.2007, 18:37
Аватар для Alenka
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 125
Alenka на нуле
По умолчанию

Лапуня, как замечательно !!!

очень ждем рассказа и фото !
  #373  
Старый 25.11.2007, 17:12
Аватар для Лапуня
Лапуня Лапуня вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2007
Город: Ростов - на - Дону
Сообщений: 74
Лапуня на нуле
По умолчанию

Для тех, у кого хватит терпения - мой рассказ.
Началось все этим летом. Сразу хочу заметить, что раньше меня эта моя " изюминка " тоже волновала, но лет в 17 мне сообщили ( на тот момент в самой продвинутой клинике нашего города ), что могут одеть брекеты и нижние зубы года за два отклонятся назад на пару мм. С тех пор я думала, что надо радоваться тому , что есть. А в августе этого года, я со своим старшим пошла выравнивать зубки ему, в одну из наших новомодных и дорогих частных клиник, послушав врача по поводу сына, я на всякий случай решила поинтересоваться - а мой случай поддается ортодонт лечению ? Посмотрев меня и покрутив снимки, моя ортодонт объявила - Вы классический пациент лицевого хирурга - я дальше - а что это возможно - она - да, ну и пошло - поехало, реставрация зубов, брекеты и собственно сама операция. Правда я немного ускорила ход событий, сообщив своему ортодонту, что я хотела бы, чтоб рот после ОП открылся у меня уже к Говому Году. За это, за полтора месяца мне три раза поменяли дугу на брекетах, при этом приговаривая - хотите быстро - терпите. Потом сдача анализов - и вот он долгожданный день. Сразу хочу сказать, что в отделении , где меня оперировали, моя ОП это из ряда вон выходящий случай, ОП проходила в обычной городской больнице и все , кроме моего хирурга , смотрели на меня, как на диковинку заморскую. Когда оговаривали наряд во время ОП, врач, смеясь сказал - одевайтесь , как Вам удобно, раздевать Вас никто не будет, не переживайте. Почитав разные советы, я одела штаники и майку на лямках, зайдя в операционную услышала - раздевайтесь по пояс сверху. Я сняла лямки и спросила - так пойдет, ассистент ( именно она дала указание раздеться ) сказала - нормально. Я просто представила как буду сейчас выглядеть, если разденусь, моей груди всего 5 мес., и соответственно можно заметить, что она не своя. В операционной зачем то собралось человек 15, мне одели кучу всяких фиговин на руки и пальцы, и поставили капельницу - подумала - ну все. Ничего не все - лежу себе минут 20 - ничего не происходит, зашел мой доктор, а следом пришел анастезиолог, сел у моей головы и обычные вопросы - как зовут, сколько лет, какой вес, потом отдал сестре указ вколоть пару кубов реланиума, я спросила - это тот препарат от которого не должно быть страшно, а на самом деле колени трусятся - он смеется - ну да и все...
Открыла глаза - на улице темно, а ОП началась где то в 11 утра , холодно, в носу торчат две трубки, вроде мешают, но выташить - страшно, начинаю соображать, и тут до меня доходит, что лежу я совсем голая, только в носках, с мочевым катеттером и с этими трубками в носу под двумя одеялами. Надо мной суетятся врач и медсестра, сообщают мне , что вместо 2-х запланированных часов, ОП шла 4,5 часа и сейчас я в реанимации. Рот ничем не связан. Несколько раз спрашивают - убрать трубки, не знаю почему, но мне казалось, что без них дышать не смогу - говорю - не надо. Сама удивляюсь , как это у меня получается что либо выдавить из себя. Потом мне становится жутко смешно, представляю себе лица народа в операционной, когда меня раздевали, эти люди далеки от пластической хирургии, я уже говорила, что я диковинка для них, думаю мой хирург тоже удивился, мы с ним мою грудь не обсуждали. Спрашиваю - который час, говорят 8 вечера, думаю - ого, прошу пить - не дают.Потом непонятное состояние, холодно, то проснусь, то опять в дреме, а в 3 часа ночи перекладывают на каталку и пытаются увезти, начинаю возмущаться - я ВАм тут , что мешаю, смеются - не Вы нам, а мы Вам, нам тут свет надо будет включать, работать, и перевозят в палату напротив, а там... красота, кровать поднимается кнопочкой, красивый интерьер, телевизор, холодильник, душ и все остальное. Спрашивают - дверь закрыть, говорю нет, и вижу почему меня вывезли из той палаты, там все навороченное оборудование, но там полно народу и двое из них, как сообщила сестричка с диагнозом, по мимо травм - шизофрения, один орет, что ему надо к маме( парню 35 лет ), а другой пытается уехать от врачей на велосипеде, они ему говорят, что если не ляжет - угонят велосипед и т. д., в общем веселуха.
Спать больше не хотелось, катеттер так достать и не согласились - говорят - утром, так и развлекалась , смотря на пациентов напротив. Утром пришел огромный дядька - заведующий реанимацией, громовым голосом вопросил - никто не обижает? Сказала - садисты пить не дают и катеттер не достают, он поулыбался и ушел. Прибежала сестричка вытащила все и принесла водички, попыталась встать, и сходить в туалет, когда даползла до удобств и увидела себя в зеркало, стало смешно - боевой хомяк.
Потом пришла еще одна тетка наковыряла в пальце дырку и ушла, а потом капельницу. Наконец ( часов в 9 ) появился мой кудесник, но не один, а с помощником и кучей приспособ, посмотрел на меня и изрек фразу, которая впоследствии повторялась очень часто, ну я понимаю, челюсти тебе тут делали, но какой мерзавец тебе так рот порвал? Я чуть с кровати не упала от хохота, зато следующие минут 20 мне смеяться расхотелось, дядьки всячески мучали мою челюсть они ее пытались все время задвинуть в какое нибудь положение, что ей совсем не нравилось, намотали кучу резинок, и сказали - вот так то лучше. А потом ушли, оставив меня с лучшим другом, с телевизором.
Во второй половине дня пришел муж с сестрой и другом, глаза у них были квадратные, при виде меня, но ничего, говорила я даже с закрытым ртом сносно, принесли бульон и детскую смесь, вот это была потеха, когда я попыталась это съесть, трубочка в рот ни под каким предлогом не желала влазить, ну нет места между резинками, я попробовала тянуть с ложки, что то получилось, но нижняя губа чувствительности не имеет и половина льется на пол - красотища. Навоевавшись с едой, я собралась с медсестрой на перекур - это тоже хохма, я не чувствую сигарету во рту, но я же знаю, где она должна быть, чуть поиздевавшись и над собой и над сигаретой, бросила это гиблое дело.
Утро второго дня началось приблизительно так же, дырка в пальце, укол в попу, капельница, заведующий с вопросом об обхождении, а потом мой любимый дохтур, на этот раз просто посмотрел, спросил как дела, чуть поболтали и он ушел. Да забыла сказать, сначала хотели сразу меня в отделение челюстно - лицевое поднять, а потом решили на денек оставить, а на второй день утром мой доктор поговорил с заведующим реанимации и решили, оставить меня тут еще . Днем пришел результат анализов - гемоглобин 65, давление 90*60, дядьки в шоке, капали пол дня кровь. Все бы ничего, но шатало так, что боялась упасть. Запретили даже голову помыть.
В реанимации я пробыла 4 дня, а потом перевели в стационар. Там я стала выговаривать доктору, что не люблю я его отделение, потому как в реанимации через каждые пчть минут прибегала медсестра, везде заглядывала, наливала чай и вообще помогала и развлекала, а в отделении тоже палата хорошая, так же одноместная, но это стационар - три раза в день зовут на уколы, ну если есть вопросы - врач доступен почти всегда, когда не на операциях, а в остальное время болтаешься сам себе предоставлен. Я начала ныть, что хочу домой и на шестой день меня отпустили, с условием, что на следующий день я приеду на осмотр. С больницы я поехала на работу, представляете шок моих коллег, когда я зашла - видок еще тот.
На следующий день я приехала, мне сняли швы.
Кстати о бабочках у меня два шва снаружи, где то в районе уха, правда ниже, но не на лице, челюсть мне задвинули назад на 1 см, больше ничего не переделывали, зафиксировали на пластинах.
Следом я посетила своего ортодонта, она была в восторге от того, что я так рано выписалась, и от того, что на ее взгляд я выгляжу просто прекрасно, для этого срока реабилитации, поменяла мне резинки, накрутила какого то железа и отпустила домой.
Сейчас я тоже на работе, чувствую себя прекрасно, ну подымалась пару раз температура, ну болит иногда, есть не могу, похудела на 6 кг, вешу 40 кг, но смотря на себя в зеркало, я думаю только об одном, и почему раньше этого не делали?
Спасибо всем, у кого хватило терпения на мою писанину, будут вопросы не стесняйтесь. А фото я чуть позже выложу, просто не успеваю
  #374  
Старый 25.11.2007, 21:05
Аватар для мимозка
мимозка мимозка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 637
мимозка на нуле
По умолчанию

Лапуня, принимайте поздравления!!!
  #375  
Старый 26.11.2007, 08:33
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Лапуня, молодец, поздравляю!
Ждем фоток!
  #376  
Старый 26.11.2007, 12:29
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Лапуня! Умничка, что решилась!
("Писанина" читается легко и интересно ;) )
  #377  
Старый 26.11.2007, 13:05
Аватар для Лапуня
Лапуня Лапуня вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2007
Город: Ростов - на - Дону
Сообщений: 74
Лапуня на нуле
По умолчанию

Спасибки, девченки Вам огромные, очень благодарна за поздравления и поддержку. Загадка русской души - переломанные кости, разодранное лицо, то болит, то мешает - а я счастлива !!!!!!
  #378  
Старый 26.11.2007, 15:51
Аватар для Alenka
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 125
Alenka на нуле
По умолчанию

ЗдОрово! ))
  #379  
Старый 26.11.2007, 16:21
Аватар для Ya_Shama_
Ya_Shama_ Ya_Shama_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 155
Ya_Shama_ на нуле
По умолчанию

Лапуня!
Скорейшего Вам выздоровления, отходняка от отеков и постоперационных болячков (да лучше б, чтобы их вообще не было), а лицо поскорее пришло в тот вид, который бы Вас устроил наилучшем образом!
  #380  
Старый 27.11.2007, 12:17
Аватар для Kafeta
Kafeta Kafeta вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 86
Kafeta на нуле
По умолчанию

Лапуня! Вы- герой, поздравляю! Респект за такой подвиг. ... очень ваши фотки хочется увидеть)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©