Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 14.08.2022, 19:59
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

Всем привет! Тоже попробую поднять тему.
Если кто-то удачно удалял мелкие сосуды в Москве - подскажите пожалуйста контакты клиники и хирурга, буду очень благодарна.
У меня много лет назад была склерозирована вена на одной ноге, сейчас с ней нет проблем, но в других местах сейчас вылезли мелкие сосудики и капилляры. Операцию делала в ЦЭЛТ у очень хорошего доктора , который сейчас уже ушел в отставку. Но в ЦЭЛТ косметикой не занимаются.
Знаю что хорошо отзываются о докторе Багдасаряне из Эстет ( ценник там о-очень приличный) , но кроме этой клиники наверно есть еще достойные медицинские учреждения?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 14.08.2022, 23:22
Аватар для Стаськаа
Стаськаа Стаськаа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 232 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 156
Стаськаа на нулеСтаськаа на нуле
По умолчанию

@October, мне очень советовали Светлану Харитонову инст. doctor_kharitonova
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #463  
Старый 21.08.2022, 16:06
Аватар для Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна Татьяна Анатольевна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 165
Татьяна Анатольевна на нуле
По умолчанию

Я звонила в инновационный сосудистый центр, в котором выше обсуждалось - оперировалась форумчанка- там нет лазера для звёздочек, только склеро. По стоимости - 6-8 тр за ампелу. У меня эстетика - немного вен под коленом и звёздочки на голени, сказали, что 1 -2 ампулы уйдёт.

Ещё увидела отзыв на первый флебологичесеий центр. Там, сморю, лазер уже есть. Дозвониться не смогла, ориентировочных цен на сайте нет.
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 12.12.2022, 14:31
Аватар для Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна Татьяна Анатольевна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 165
Татьяна Анатольевна на нуле
По умолчанию

нынче в субботу была в первом флебологическом у Лобанова В.Н., удаляла вены: на одной ноге тонкие, по 2-3 см, под коленом, на другой - россыпь тонких вен и капилляров, капиллярное пятно, которое питается от вены и выглядит синяком.
Второй день в компрессионных чулках и с пластырями - 3 дня не снимать. не чаю уже эту всю конструкцию содрать. Очень тяжело. Еще сутки...
пока говорить о результатах не могу, но в 2010 удаляла одну вену. помню, что в течение месяца она рассосалась, пятне коричневых не было. Сейчас сложно сказать, как будет. Доктор обещает длительную реабу, синяки и пигментацию.

Что могу сказать: в целом, все нормально в центре. на 4. Вроде и плохого нечего сказать, а вроде и не очень понравилось - все такие сердитые, неразговорчивые, недружелюбные.
Как в поликлинике ОМС.
Я, как-то, привыкла, что за деньги со мной очень приветливы и улыбаются... а тут ощущение одолжения...
Плюс несколько раз звонили и меняли время.
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 12.12.2022, 16:27
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 523 раз(а)
Поблагодарили: 2 870 раз(а) в 1 422 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 025
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Татьяна Анатольевна, а почему три дня не снимать?
Мне сказали три часа и достаточно. Зачем мучаться зазря
После удаления лазером - ночь в чулках с бинтованием. На следующий день сняли.
@Татьяна Анатольевна, заплатила 3000 р на 3 ампулы.

Мелочь у меня тоже есть. Думаю или опять к этому доктору сходить или лазером.пока серьезно не думала
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 13.12.2022, 20:02
Аватар для Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна Татьяна Анатольевна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 165
Татьяна Анатольевна на нуле
По умолчанию

@Maslena, мне склерозирование инъекциями, не лазером. Не знаю, три дня, и компрессия на месяц.
Сегодня сняла вот, любуюсь красотой...

В 2010 я одну Вену склерозировала, тоже несколько дней требовали носить бинт.

У меня по цене 28 + чулки.
Где вы за 3 делали??

Про лазер: я была летом у одного, убрать капиллярный синяк, он отщелкал, разумеется, как только отёк сошёл, капилляры встали. Это питающую Вену нужно удалять, а не вот это вот всё.

Пока так
Миниатюры
59e738bb.jpg   b33bd6e9.jpg  
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 13.12.2022, 21:30
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 219 раз(а)
Поблагодарили: 336 раз(а) в 186 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 898
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

@Татьяна Анатольевна, все так же я делала, цена точно не 3, это лазер, добивать остатки. И чулки 3 дня, кажется, я тут отписывалась

Сообщения 406 и 416, ссылки с планшета не ставятся
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 14.12.2022, 17:40
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 523 раз(а)
Поблагодарили: 2 870 раз(а) в 1 422 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 025
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Татьяна Анатольевна, я тебе про скелерозирование лекарством и рассказывала - три часа достаточно сказали
Остатки вены были. Приток какой то в голени. 3 ампулы 3 т в общем , сказал по себе стоимости практически. Лекарство и так продают в аптеках - 10 ампул вроде около 3 т.
Но они ещё разные по процентам бывает. Так что точной информацией не обладаю

А лазером - на ночь полная компрессия. Сутки в общем получилось. Еле вытерпела. Здесь ЭВЛК. Кажется так называется. Во внутрь вены помещают лазер и как бы запаивают Вену до паха. Две ноги 75 т

А ещё вспышки лазера, когда сосудистую сетку и мелкие сосуды - это я пока не делала.
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 30.12.2023, 22:28
Аватар для Sweetlea
Sweetlea Sweetlea вне форума
Banned
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2022
Сообщений: 18
Sweetlea на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marisha Посмотреть сообщение
А я сейчас как раз прохожу курс склеротерапии в Центре Флебологии, мне пока всё очень нравится.
Мне надо делать 4 раза всего, раз в неделю. После каждой процедуры там надевают специальный чулок и носишь его 2 дня не снимая даже на ночь, а потом на день надеваешь компрессионный чулок, другой, начиная с третьего дня! И никаких бинтов!
Я бы не пошла наверное, если б надо было заматываться-разматываться!Ужас! Да и к тому же с бинтами нога то толще в 2 раза! А с чулками проблем вообще никаких почти, туговато правда его надевать, но бинтовать утомительнее! И он такой же, как и капроновый, только тугой. И супер как держит ногу!
Там разные степени компрессии есть, даже для профилактики есть! Я купила гольфы, ношу теперь для профилактики-это просто сказка! Ноги не отекают совсем к вечеру! Даже если много нагрузки на них приходилось!
За 4 сеанса склеротерапии(курс) я отдала 500$, и плюс трикотаж где то 100$. Но он того стоит!
Пока протекает лечение нормально, мелкие сосудики пропали, синяки через неделю проходят! Пока мне нравится, но окончательно надо судить, думаю, через год-два.
Как выглядят ноги после процедуры? Многие пишут , что Вены темнеют , появляются пятна на ногах и не проходят годами после этой процедуры?

Цитата:
Сообщение от Лапуша Посмотреть сообщение
Расскажу о борьбе с венами. Сделала склерозирование 4 октября, в это время флеболог начинает свою работу, раньше не делает, т.к. солнце, нельзя. Думала, раз, и в дамках. Ага))) Вены темные и болючие где-то полгода, одна до сих пор темноватая, так что делать нужно именно в начале осени, чтобы был вагон времени до солнца. В марте решила добить тонкие венки лазером, тоже думала по- быстрому. Опять ага)))) ну, во-первых, кто будет делать, ощущения, словно напала стая диких пчел, жучит он от души. Я была не готова, извивалась, как уж. Так что перед процедурой таблеточку обезбола неплохо принять. Ну, и после лазера период восстановления от синяков и запеченных вен тоже не быстрый, месяца 3. Думаю, поможет кому-то информация, я всего этого не знала, хорошо, что просто захотела сделать осенью. Сейчас ноги гораздо лучше, в целом довольна, что сделала.
Как ваши ноги выглядят сейчас? Все пятна пошли после проведенных процедур?

Цитата:
Сообщение от Котько Посмотреть сообщение
Сегодня 14 дней после операции. По разрешению доктора уже была в бане и с веничком. Синяки потихоньку проходят.
У какого врача вы делали процедуры на Вены?
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 31.12.2023, 04:14
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 523 раз(а)
Поблагодарили: 2 870 раз(а) в 1 422 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 025
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Sweetlea, у меня пятна на голени прошли не через 3 месяца, а года через полтора.
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 31.12.2023, 11:32
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 219 раз(а)
Поблагодарили: 336 раз(а) в 186 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 898
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

@Sweetlea, 5 января иду добивать паучков))) в целом, конечно, в 100 раз лучше, но если есть варикоз, то прям на ноль вывести мелкие сосудики вряд ли. Но летом шорты вполне носить можно, до всех процедур это было трешево
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 01.01.2024, 13:50
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 585 раз(а)
Поблагодарили: 1 249 раз(а) в 446 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 915
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

@Sweetlea, я писала выше
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...&postcount=440

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 03.04.2024, 22:35
Аватар для Moniana
Moniana Moniana вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2019
Сообщений: 61
Moniana на нуле
По умолчанию

Девы! Подскажите, кто делал склеро, я в печали.
Сделала у хорошего флеболога (вроде как! По рекомендации!) склеро пенную я так понимаю. Главная задача у меня была убрать сетку звездочек с голени. Он сделал две ноги в два захода. Компрессию носила полторы-две недели. В итоге спустя две недели имею:
- вид голени хуже чем был, появились новые «сосудистые разводы», к вечеру видок вообще жесть
- красные пятна в местах введения склерозанта, а одно пятно вообще похоже на ожог, врач сказал бинтовать его пока
- отеки!!! У меня вообще склонные к отекам ноги, но сейчас это вообще атас! Разница 1,5-2 см в обхвате утром и вечером.
Записалась в очередь к Багдасаряну на осмотр. Но у него лист ожидания - недели…
Из своего врача ничего путного вытянуть не могу.
У кого было такие последствия?? Когда прошли? Когда вообще хоть какой-то резалт виден? У меня прям караул.
Фотку ПОСЛЕ приложила. ДО я сглупила, не сделала. Но видок был в разы лучше…
Миниатюры
8e06b521.jpg  
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 14.04.2024, 15:08
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

Девочки, какой марки компрессионные чулки врачи рекомендуют?
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 14.04.2024, 17:24
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 523 раз(а)
Поблагодарили: 2 870 раз(а) в 1 422 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 025
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Бейлиз, у меня сразу в клинике надели. Наверное, вторая компрессия - ночь еле выждала, когда закончится. Но ещё и какие то из бинта штуки были
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 14.04.2024, 23:33
Аватар для Elen51
Elen51 Elen51 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2021
Город: Мурманск
Сообщений: 31
Elen51 на нуле
По умолчанию

@Бейлиз, здравствуйте.
Не знаю конечно как сейчас, но мне доктор в клинике после склеро сразу одел чулки фирмы mediven struva 23.( (2 компрессия)
Процедуру конечно делала давно, но они в идеальном состоянии и сейчас. Качество вау. Стирки, носка...а они как новые до сих пор.
Иногда в тяжёлые для ног времена ношу их профилактически) снимаешь и как будто паришь))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 15.04.2024, 06:40
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

@Elen51, спасибо, а открытый носок не причиняет дискомфорт? У меня были уже другой марки с открытым носком, эта резинка ступни сдавливала сильно
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 15.04.2024, 22:26
Аватар для Elen51
Elen51 Elen51 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2021
Город: Мурманск
Сообщений: 31
Elen51 на нуле
По умолчанию

@Бейлиз, мне абсолютно было комфортно. Может из-за того что доктор размер подобрал хорошо. Впринципе чулки тугие, но прям сдавливания не было. Да, вечером снимала их и прям каааайффф. Но функционал свой выполняли, качество порадовало

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©