Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 11.03.2019, 09:28
Аватар для annasui
annasui annasui вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 367 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 859
annasui на нулеannasui на нулеannasui на нулеannasui на нуле
По умолчанию

Эндж, у меня похожая ситуация, колол отличный доктор, но без контроля УЗИ, прошло уже больше месяца и сейчас я понимаю, что надо лезть гелем опять, замкнутый круг. Минус ткань очевидна, прям провал от носогубки, очень выраженный, появилась брыль, лицо ассиметрично, под глазом пипец, придется камуфлировать гелем... Отек присутствует. Я просто в шоке...

Обо мне:
  #82  
Старый 11.03.2019, 11:11
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

эндж, зависит от диаметра диффузии: между 3 и 5 за сеанс на зону. Опять же: где-то вводила чуть меньше 0,01, всего 2 капли, где-то 5 капель. Зависит от того сколько хочешь убрать . У меня была задача убрать часть, т к была коррекция борозды и следовательно я старалась не уйти в минус.
  #83  
Старый 12.03.2019, 01:47
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Nube, какая же ты прекрасная умница!! Вот бы и нам таких мастеров!
  #84  
Старый 12.03.2019, 21:33
Аватар для kat.enok
kat.enok kat.enok вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 79
kat.enok на нуле
По умолчанию

Девушки, у меня что-то с губой не то все-таки, она мятая стала, узкая и, как это объяснить, рыхлая что ли.... После этой лидазы последней. Все по ходу, губа пострадала. Я переоценила ее возможности.
  #85  
Старый 12.03.2019, 21:51
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

kat.enok, да, ткань губы меняется, особенно если много ввести фермента. Чуть позже добавите гель, станет получше
  #86  
Старый 12.03.2019, 21:51
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

kat.enok, если это первые дни после введения фермента, то есть такой эффект: во первых сильно высушивает и кожа скукоживается, во вторых появляется рыхлость, текучесть, как мягкий пластилин. ощущение, что ткани « текут». Обычно это первые два -четыре дня. Потом становится лучше. Я , когда ночью стала, после введения фермента и посмотрела в зеркало - не на шутку испугалась, пол лица были не мои, как в фильме « Маска». Восстановилось. Лучше и у вас станет, но % разный. Может вместо рыхлости появиться пустота. Но это история трёх недель, а не пары дней- все ещё будет меняться.
  #87  
Старый 12.03.2019, 22:13
Аватар для kat.enok
kat.enok kat.enok вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 79
kat.enok на нуле
По умолчанию

Каталина, ой, не дай Бог, я зареклась с гелями сразу, как только мне сделали губу. Поняла, что зря ввязалась, потому так истово взялась искоренять гиалуронку..
Nube, я надеюсь на это... Прошла неделя после фермента, но этот эффект я наблюдаю последние 2 дня. До того был отек адский... Как будто аллергический. До сих пор ткани как будто "ломит"..
  #88  
Старый 13.03.2019, 00:33
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

kat.enok, посмотрите потом по состоянию губ. Мне пришлось собирать их гелем. Упругость не вернулась прежняя, видимо невозможно попасть четко в те пустоты, где раньше стоял гель. А кто-то пишет, что губа стала как раньше вообще. В любом случае, сейчас оценивать рано, подождите)

Nube, бывают случаи как мои, когда и фермент действует дольше, но и срок восстановления увеличен (что в данном случае неплохо). И через месяц можно надеяться, что станет получше еще
  #89  
Старый 13.03.2019, 05:08
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

annasui, Это точно, про замкнутый круг! Через месяц встанет дилемма, ровнять канавы гелем или сглаживать переход к скуле лидазой. Надеюсь, что это все таки переход от геля к месту без геля. Только самой придется. Узи лица на гель не делают у нас.
  #90  
Старый 13.03.2019, 07:34
Аватар для annasui
annasui annasui вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 367 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 859
annasui на нулеannasui на нулеannasui на нулеannasui на нуле
По умолчанию

Эндж, мне предложили пройти курс плазмогеля, конечно, это не филлер, нужен курс, эффект временный, но может быть как-то хоть на немного улучшит ситуацию с кожей.

Обо мне:
  #91  
Старый 14.03.2019, 16:06
Аватар для kat.enok
kat.enok kat.enok вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 79
kat.enok на нуле
По умолчанию

Девочки, SOS! У меня слизистая наступает на кожу верхней губы, а на слизистой этой (или каймой это называют) - жировики. И при улыбке вся эта дряблость с жировиками вылезают наружу, т.к. сама губа стала какой-то противоестественно узкой и, когда я улыбаюсь видно 2/3 губы и 1/3 этой жуткой слизистой. Это все после Лидазы.... Кто-нибудь знает, это навсегда???? Я в ужасе просто!!!! Еще и яма на губе. Ее раньше все-таки не было, я осознала, что она свежеприобретенная. И в итоге, правая часть губы при разговоре подскакивает, и эта яма углубляется, получается, знаете, как "заячья губа". Че-то я влипла окончательно. 3 недели, конечно придется наблюдать, но терзают меня смутные сомнения....

И как спасаться от такого кошмара. Яму точно надо как-то заполнить
  #92  
Старый 15.03.2019, 01:59
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

kat.enok, "жировики"- это наверное филлер на шарики разбился. Если губа стала поуже и есть ямки, значит дозировку превысили скорее всего. Скорее всего придётся гелем править. Nube советует пострадавшую кожу, как можно быстрее после фермента, плазмой пройтись. Губы тоже можно. Ну а через месяц не очень плотный гель

kat.enok, сходите на консультацию к Иконниковой Е.В. на Ольховку. Сразу скажу, я лично у нее не была, но знаю человека, который отзывается о ней, как о грамотном специалисте, возможно она вам что-то подскажет.
  #93  
Старый 15.03.2019, 11:31
Аватар для kat.enok
kat.enok kat.enok вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 79
kat.enok на нуле
По умолчанию

Каталина, скажите, пожалуйста, сколько дней лонгидаза "действовала" на Вашем лице? Уже прошло 10 дней, у меня каждый день - новые провалы...

Такое ощущение, что фермент и не хочет уходить, я его чувствую над губой.

Сегодня уже правая сторона носа пострадала. Носогубный треугольник запал.
  #94  
Старый 15.03.2019, 12:23
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kat.enok Посмотреть сообщение
Каталина, скажите, пожалуйста, сколько дней лонгидаза "действовала" на Вашем лице? Уже прошло 10 дней, у меня каждый день - новые провалы...

Такое ощущение, что фермент и не хочет уходить, я его чувствую над губой.

Сегодня уже правая сторона носа пострадала. Носогубный треугольник запал.
У меня почти месяц. Но у меня не типичная реакция. Я обошла потом многих специалистов, все как один говорили, что ситуация нестандартная. Бегите на плазму. Если фермент продолжает есть-я бы дала ему это питание.
Что с носом? Крыло похудело?

Насчет того, что вы его "чувствуете" - это скорее нервы уже. Он же не филлер, чтобы чувствовать его.
  #95  
Старый 15.03.2019, 13:52
Аватар для kat.enok
kat.enok kat.enok вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 79
kat.enok на нуле
По умолчанию

Каталина, чувствую, как щиплет все пространство над губой... Это значит процесс идет. Но там есть уже нечего, носогубный треугольник уже просвечивается почти, и в улыбке через него светятся вены и сосуды, и он становится синим((

А у носа появилась борозда у крыла, и она заходит на это крыло. И нос при разговоре с этой строны вдавливается сильнее.
  #96  
Старый 15.03.2019, 17:04
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kat.enok Посмотреть сообщение
Каталина, чувствую, как щиплет все пространство над губой... Это значит процесс идет. Но там есть уже нечего, носогубный треугольник уже просвечивается почти, и в улыбке через него светятся вены и сосуды, и он становится синим((

А у носа появилась борозда у крыла, и она заходит на это крыло. И нос при разговоре с этой строны вдавливается сильнее.
Блин. Не нравится мне то, что вы пишите. Сколько всего единиц вам ввели? Изменения носа у меня так и остались. С плазмой не тяните. Попросите пройтись по носогубному и губам. Я очень жалею, что ничего не предпринимала месяц, возможно было не так грустно потом. Только не худейте сейчас, есть подозрение, что это здорово помогает ферменту, и адреналину нельзя давать подниматься, пейте что-то для спокойствия.
  #97  
Старый 15.03.2019, 18:39
Аватар для kat.enok
kat.enok kat.enok вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 79
kat.enok на нуле
По умолчанию

Каталина, теперь он только сам уйдет, когда захочет? Уже 10 дней, а процессы идут.....
Он ввел 3 вкола небольших, но туда еще добавлял хрень какую-то от отечности. Итог: отек дикий и не проходит ничего. Как будто она решила всё лицо мне сожрать. Сколько единиц, каюсь, не знаю... И разводил... Я ступила, конечно, что так слепо доверилась в этот раз, но так хотелось быстрее с остатками филлера расквитаться.... Расквиталась теперь - на всю оставшуюся жизнь...
На плазму записалась.

Нервы и правда ни к черту.
И еда не лезет никакая. Я как теплого поем, губы щипать и колоть начинает. Мне сразу кажется, что фермент меня ест активно....
Я плачу....Этот какой-то ад....

Мне эту Фрау Клиник на Патриарших порекомендовали. Но тут ведь, как всегда, врач врачу рознь.....

Хоть головой об стену бейся... Я теперь боюсь просыпаться. Вчера еще носогубный был нормальный, сегодня просвечивается и корежится при разговоре.

Каталина, а липофилингом нос не заделать?
  #98  
Старый 15.03.2019, 19:10
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

kat.enok, Не паникуйте !! Ждём минимум 3 недели , не отказывайтесь от еды, ешьте тёплую пищу. Попейте успокоительные. Нервами делу не поможешь ведь . У меня месяц носогубки то от пластилиновые, то ли тряпочные были от фермента.
  #99  
Старый 15.03.2019, 19:39
Аватар для kat.enok
kat.enok kat.enok вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 79
kat.enok на нуле
По умолчанию

Marinavish,
Каталина,
спасибо вам за поддержку, девочки, без вас бы умерла точно...
  #100  
Старый 15.03.2019, 21:44
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

kat.enok, заявленный срок лидазы 2-3 дня, если я не ошибаюсь. Лонгидазы - 4-5. Но у меня фермент работал долго. Плазма в данном случае - попытка "накормить" этого монстра, чём -то кроме себя. Я просила тогда мастера гиалуронку жидкую поколоть (плотностью до единицы), мастер отказалась, боялась, что может быть аллергическая реакция. Когда пойдете на плазмолифтинг, предупредите мастера, возможно в плазму нельзя добавлять гиалурон (они иногда добавляют). Мне кажется, если отека больше нет, то можно, но лучше удостовериться у профессионала. Насчет липофила носогубного-Гришкян говорил, что это реально. Но в сами носогубки, лучше гель, там жир плохо держится. Ткань со временем станет получше, сейчас главное, чтобы остановился процесс. Я на старой ветке выкладывала выдержки из аннотации по лонгидазе, там было указано, что противопллергические средства могут снижать воздействие фермента. Выпейте на ночь супрастин, кто его знает. Пейте больше воды

kat.enok, простите, пишу про носогубный, а вы про нос спрашиваете. Смотря что. Здесь боковинку носа только vladada липофилила, чуть неровность сгладила, но я не вижу вашей проблемы, сказать трудно. Да и лучше спрашивать у хирурга непосредственно. Гришкян сказал, что зальет ткань возле носа, но сам нос.. Многие спецы были против такой идеи, когда я ходила на консы. Опишите конкретней, что беспокоит. Только наверное это надо спрашивать не в этой ветке,
администрация, простите за то, что не по теме

kat.enok, вот, посмотрите эту страничку:

https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...t=6405&page=19

Насчёт "щипать и колоть". Я в то время купила масло Витаон (Караваева), кожу попитать. Намазала им лицо. Стало немного покалывать все лицо, и я больше не могла отличить те покалывания, от этих, вызванных маслом. Мне так надоело тогда в панике находиться, что недели две я мазалась этим маслом. Пусть уж колет все, чем бегать на каждое пощипывание к зеркалу, так я рассудила тогда.
Сейчас надо беречь нервы. Найдите то, что придаст вам спокойствия хоть немного.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©