Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.10.2019, 09:51
Аватар для lmn
lmn lmn вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2019
Город: Seoul
Сообщений: 42
lmn на нуле
По умолчанию Контурная пластика в Корее

Всем добрый день, 18го числа я сделала операцию в Корее — скулы, углы челюсти, кончик подбородка, уменьшение лба (это называется коррекция линии роста волос?), буллхорн и кончики губ.
Если вдруг кому-то это интересно или кто-то думает, стоит ли ехать в Корею за костной пластикой и вообще за пластикой — могу написать что-нибудь вроде дневника до-после, как, где, итд.
Отек ещё, разумеется, есть, но очень уж хочется уже с кем-нибудь поделиться и узнать мнения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2019, 10:41
Аватар для Sherenq
Sherenq Sherenq вне форума
Новичок
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2018
Сообщений: 19
Sherenq на нуле
По умолчанию

Привет!конечно интересно!а фото есть?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2019, 17:19
Аватар для gfk
gfk gfk вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 315
gfk на нуле
По умолчанию

@lmn,
Очень интересно,я думаю можно описать что сделано было ,прикрепить фото.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2019, 17:59
Аватар для lmn
lmn lmn вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2019
Город: Seoul
Сообщений: 42
lmn на нуле
По умолчанию

Обязательно сделаю отзыв с фото!
Интересно, лучше писать здесь или, например, в этой ветке https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...?t=7944&page=9
учитывая, что моя основная операция — это скулы и Vline, но кроме них мне одновременно делали ещё губы и лоб?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2019, 20:03
Аватар для Биполяшка
Биполяшка Биполяшка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 265
Биполяшка на нуле
По умолчанию

@lmn, личную тему не хотите создать? Пишите тут)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2019, 11:24
Аватар для lmn
lmn lmn вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2019
Город: Seoul
Сообщений: 42
lmn на нуле
По умолчанию Мой опыт операции в Корее

Все-таки я собралась и написала отзыв

Дата операции: 18 сентября 2019

Что делали: уменьшение скул, уменьшение углов нижней челюсти, увеличение и изменение формы подбородка (из собственной кости), уменьшение лба, буллхорн, поднятие уголков рта.

Где: DA Plastic Surgery Clinic

Как я дошла до жизни такой:
Я всегда ненавидела свои гигантские скулы, но про операцию особенно не думала — мне казалось, что это — какая-то невероятно сложная для выполнения и реабилитации штука. Некоторое время назад я похудела и стало ещё хуже — лицо было похоже непонятно на что — скулы торчали ужасно. Я стала собирать информацию — как это можно исправить и пришла к идее, что нужно делать операцию.
К тому же совпало несколько факторов: сейчас я живу в Корее, учусь, а не работаю (есть свободное время), поэтому я решила, что сейчас — идеальное время для таких манипуляций.
Изначально я решила делать скулы, углы челюсти и буллхорн.

Тут началось самое сложное — как выбрать клинику из такого гигантского количества (я даже не знаю, их тут сотни, тысячи?)
Я зарегестрировалась во всех возможных приложениях с отзывами и начала их все штудировать. Составила список клиник, которые специализируются на контуринге и стала ходить по консультациям. Не знаю даже, сколько раз мою голову просветили рентгеном.
Разница в ценах, конечно была приличная. В некоторых местах сразу говорили невероятные суммы, видя иностранное лицо. В некоторых местах мне просто не понравились врачи, в других - условия, персонал, отношение, и так далее. Одни говорили, что мои скулы полностью убрать не возможно, еще в одном месте меня пытались убедить в том, что мне обязательно нужен имплантат в подбородок (но я не хотела сильно увеличивать свой, я хотела сделать его острее, капельку длиннее, и слегка выдвинуть вперёд). Многие клиники сказали, что делать буллхорн - плохая идея, или что они не делают его вообще.
Я поспрашивала у друзей корейцев, и несколько девочек посоветовали мне сходить на консультацию в клинику DA (одна из них делала там нос). Эта клиника и так была в моем списке (среди местных они известны особенно контурингом, носами и глазами), я сходила на консультацию и в результате я забронировала дату операции в тот же день.

Консультация:
1. Контуринг:
Хирург: Ли Тончан (Dr. Lee Dong Chan)
Видимо не зря говорят, что нужно найти врача, который тебе понравится и которому ты сможешь довериться. Я столкнулась с таким количеством незаинтересованности и даже грубости со стороны корейских врачей, пока ходила по консультациям, что уже решила, что это у них такая норма. Но Доктор Ли полностью уничтожил это впечатление. Он был очень милым, очень профессиональным (разумеется, до консультации я просмотрела весь его послужной список), подробно отвечал на миллион моих вопросов, самое главное - сразу понял, какой результат и стиль я хочу. Он сказал что без проблем сделает мне подбородок без использования импланта и изменить форму с помощью моей же кости. Я показала ему фото той формы лица, которая мне нравится - в результате в день операции ему распечатали и провесили эти фото в операционной и он работал по ним. От результата я уже просто в восторге.

2. Уменьшение лба:
Хирург: Мун Хёнсук (Dr. Moon Hyung Suk)
Я подумала, что если уберу скулы, но оставлю гигантский лоб, лицо будет выглядеть странно. Я сомневалась по поводу этой операции из-за размера разреза, но после консультации все-таки решилась. Доктор Мун все подробно объяснил, рассказал про риски и возможные осложнения, подобрал оптимальный размер вызезаемого лоскута кожи, показал, что примерно получится. Я хотела оставить лоб относительно большим, но все же сделать его более гармоничным относительно остального лица, и он учёл все мои пожелания.

3. Буллхорн и поднятие уголков губ
Хирург: Ку Хёнгук (Dr. Koo Hyun Kook)
Вначале я думала обойтись буллхорном, но на консультации доктор Ку посоветовал поднять уголки губ тоже, за что я ему очень благодарна - мне очень нравится то, что вышло.

Мне было очень важно найти место, где я смогу чувствовать себя комфортно, потому что как человек, ни разу не делавший вообще никаких операций, я ужасно боялась наркоза, ошибок врачей и всего того, что мой воспалённый разум мог напридумывать. Я выбрала эту клинику, во-первых из-за врачей, во-вторых, из-за того, что судя и по моему впечатлению и по отзывам корейцев, у них нет проблем с безопасностью и, в отличии от многих, особенно небольших клиник, у них предусмотрена система срочной помощи.

На данный момент прошёл почти месяц с операции, и, хотя ещё держится достаточно приличный отек, я уже очень довольна результатом.

Периодически планирую дополнять отзыв фотками, по мере того, как отек будет спадать.
Думаю ещё написать про то, что было в день операции и в период реабилитации.

Если у кого-нибудь есть вопросы - пишите, также мне будет интересно услышать любые мнения. (В моем окружении я уже всех достала, ха-ха)
Миниатюры
984820ae.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #7  
Старый 16.10.2019, 11:34
Аватар для anna_anna80
anna_anna80 anna_anna80 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 159
anna_anna80 на нуле
По умолчанию

@lmn, привет, поздравляю!
Спасибо, что делитесь, скорейшей реабы! Обвисания тканей нет?
Фото конечно хотелось бы всего лица и желательно также в профиль и 3/4. В личку вам невозможно написать, а так хочется побольше всего узнать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.10.2019, 11:50
Аватар для lmn
lmn lmn вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2019
Город: Seoul
Сообщений: 42
lmn на нуле
По умолчанию

@anna_anna80 Обязательно выложу ещё фото!
Пока обвисания, тьфу-тьфу, нет — они, насколько я знаю, как-то специальным образом двигают кости, чтобы максимально снизить обвисание. Но отек ещё не прошёл, особенно в нижней части лица, посмотрим со временем
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.10.2019, 11:57
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@lmn, да, интересная тема, и результат обещает быть впечатляющим.
У тебя мало сообщений, лс тебе пока недоступны.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.10.2019, 11:57
Аватар для anna_anna80
anna_anna80 anna_anna80 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 159
anna_anna80 на нуле
По умолчанию

@lmn, а сколько вам лет? если нет 30 , то возможно поэтому) . У меня все же обвисания есть после редукции скул, я у Гурьянова делала. Но у меня скулы все равно остались, не драматично убрали, слегка. Иногда смотрю на себя и думаю что можно было и больше, а потом представляю, что подтяжка была бы неизбежна в этом случае.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.10.2019, 11:58
Аватар для lmn
lmn lmn вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2019
Город: Seoul
Сообщений: 42
lmn на нуле
По умолчанию

@Алтея, получается, я пока могу отвечать только тут?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.10.2019, 11:59
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@lmn, да

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.10.2019, 12:01
Аватар для lmn
lmn lmn вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2019
Город: Seoul
Сообщений: 42
lmn на нуле
По умолчанию

@anna_anna80, мне 28, возможно, действительно, дело в этом. Но, по фото до, наверное, видно, что кожа у меня не то что бы очень упругая. Потом выложу еще фото, там точно будет видно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.10.2019, 12:04
Аватар для Z
Z Z вне форума
Inactive
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 267 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 210
Z на нулеZ на нулеZ на нуле
По умолчанию

@lmn, очень интересная тема.
Скажите, пожалуйста, а швы от поднятия уголков губ есть?
Какая была техника этой операции? Резекцию ДАО делали, или работали только с губами?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.10.2019, 12:17
Аватар для lmn
lmn lmn вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2019
Город: Seoul
Сообщений: 42
lmn на нуле
По умолчанию

@Z, сложный вопрос!
Стыдно сказать, но я точно не знаю, особенно не вникала, попробую разобраться. Насколько я поняла, у них есть несколько техник — когда поднимают уголки и прошивают из при этом в районе верхней губы, и то, что делали мне — это скорее поднятие уголков рта даже, чем губ, там даже швов не было (просто подрезали как-то?) По-корейски название знаю, по-русски или английски — нет, попробую узнать..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.10.2019, 13:09
Аватар для Z
Z Z вне форума
Inactive
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 267 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 210
Z на нулеZ на нулеZ на нуле
По умолчанию

Я именно у кореянок видела хорошее поднятие уголков губ. Не было при этом швов над углами рта, не было неровностей на подбородке в районе ДАО (которые бывают при подрезания этой мышцы). Думаю, у вас также будет хорошо и по прошествии времени. Тоже хочу)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.10.2019, 13:16
Аватар для lmn
lmn lmn вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2019
Город: Seoul
Сообщений: 42
lmn на нуле
По умолчанию

@Z, написала девушке координатору, она мне объяснила так.
Есть два вида операции: с надрезом и без, у меня углы губ не слишком сильно провисали, поэтому мне делали без разреза. Дальше с ее слов: операция ‘связывает мышцы’ в углах рта, без разрезания кожи, таким же способом, как когда делают с помощью операции ямочки на щеках.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.10.2019, 15:09
Аватар для Z
Z Z вне форума
Inactive
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 267 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 210
Z на нулеZ на нулеZ на нуле
По умолчанию

То, что мне нужно!
У меня тоже нет провисания, после чло углы как будто перевернулись и стали смотреть вниз. Давно присматривалась именно к кореянкам, и тут вы появились)
Спасибо!
А с координатором вы на каком языке переписываетесь, если не секрет?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.10.2019, 16:13
Аватар для lmn
lmn lmn вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2019
Город: Seoul
Сообщений: 42
lmn на нуле
По умолчанию

@Z, не секрет, конечно)
она вообще англоговорящий координатор, но я общалась с ней на корейском
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.10.2019, 22:13
Аватар для Lily201819
Lily201819 Lily201819 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2018
Сообщений: 33
Lily201819 на нуле
По умолчанию

@Imn О, у меня такие же скулы и тоже рассматриваю Корею. Как можно с вами пообщаться и узнать больше деталей?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©