Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Старый 31.07.2018, 16:49
Alipova Alipova вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 048 раз(а)
Упомянули: 66 Post(s)

Alipova на верном путиAlipova на верном путиAlipova на верном путиAlipova на верном путиAlipova на верном путиAlipova на верном путиAlipova на верном путиAlipova на верном путиAlipova на верном путиAlipova на верном пути

alicecooper, Конечно,такой альтернативы мясу нет.У меня подруга вегетарианка,с Индии.Она инструктор йоги.Вот у неё очень рельефная,красивая мускулатура.Но сухая.То есть не как у спортсменов которые наращивают мышечную массу.
Не думаю,что при интенсивных тренировках вы найдёте замену животному белку
Старый 31.07.2018, 18:09
Rebekah Rebekah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 355 раз(а)
Упомянули: 133 Post(s)

Rebekah на нулеRebekah на нулеRebekah на нуле

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
Alipova, я очень занимаюсь спортом, у меня мощные занятия, которые требуют энергии. Плюс я не хочу терять годами наработанную мышечную массу и не хочу наращивать жир.
В крупах я смотрела, что получается не меньше 60 гр углей (в среднем), при этом белка 15 гр, как тут наесть хотя бы 100 гр белка в день?
В грибах вообще белка мало, их и много не съешь, тяжелая пища.
Нут - примерно 20 гр белка и 60 гр углей, везде засада какая-то (((

Вообще не вижу в растительной пище альтернативу по белку для себя, чтобы при этом углей не переесть.
Вы изначально знаете что хотите мышечную массу и спрашиваете про 100 гр белка в веганской диете,но чтобы без углей и не калорийно,в грибах говорите белка нет почти,другое тяжелое,третье жирноеС вашим запросом и с мясом то вариантов не много (не знаю что у вас там за КБЖУ) сывороточный протеин ,добавки,и грамотно составленная диета.Тоесть вопрос изначально задан для того чтобы вас отговаривали в пользу мясаВы вроде девушка не глупая,читаете тему и задавая такой вопрос и ставя цель набрать массу работая в зале вы забыли одну вещь вы когда нибудь видели такого вегана?Не морочьте голову,кушайте мясо,считайте КБЖУ,качайте попу в зале,и рыбку съесть и на дерево залезть не получится.
Старый 01.08.2018, 00:08
Samanna Samanna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 473 раз(а)
Упомянули: 50 Post(s)

Samanna на верном путиSamanna на верном путиSamanna на верном путиSamanna на верном путиSamanna на верном путиSamanna на верном путиSamanna на верном путиSamanna на верном путиSamanna на верном пути

alicecooper,если ты хочешь под себя диету, правильнее будет обратиться к специалисту в этой области. У меня нет образования соответствующего и в подробности для себя я не вникала.
Знаю только, что показатели БЖУ не всегда реально отражают картину воздействия продукта на организм. Так же, как показатель калорий в продукте.
Те, кто изучал сыроедение, наверняка читали Изюма:

Он ест только сырые фрукты/овощи, причём моно. Никакх бобовых даже нет в рационе. Откуда же он берёт белок для мышц? Наверно, не всё так просто в построении клеток в живом организме.
А есть ещё такой процесс "аутофагия" (вроде так называется) - тоже проливает свет на некоторые нестыковки с точки зрения специалистов по БЖУ
Я бы в это вникла, и с вами потом поделилась, но мне это не нужно самой. А тратить время впустую нет желания
Старый 26.02.2019, 16:50
belchOnokZ belchOnokZ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Упомянули: 0 Post(s)

belchOnokZ на нуле

я за вегетарианство. После отказа от мяса, я уже через пару недель почувствовала себя лучше, полной сил. Но я не вегетарианка. Я ем иногда рыбу, пока не могу отказать себе в ней, но думаю, что скоро приду к этому, как и с мясом было
Старый 05.03.2019, 18:10
Vetochka Vetochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Упомянули: 6 Post(s)

Vetochka на нуле

Мне кажется без мяса жить не возможно, не понимаю тех кто отказался от мяса, возможно мне не хватает силы воли (
Старый 26.04.2019, 15:05
kate_romanov kate_romanov вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)
Упомянули: 1 Post(s)

kate_romanov на нуле

Здравствуйте. С 16 года постепенно переходила на вегетарианство. Сначала пескотерианство было (морские продукты), потом стадия лакто-ово-вегетарианство - осталась молочка и яйца. Сейчас почти веган. Дома все растительное, иногда что-то в ресторанах попадается с молочкой или яйца. Это в основном в варианте к чаю.
Пришла к выводу, что любое питание может нанести вред - если не сбалансированное. Как то был момент упало железо (после гайморита осеннего) полечили в больнице(( - легко восстановила негемным железом из растений. Лицо осунулось конечно, да это не проблема при современной хирургии. Фигура как у 20 летней, стройнее правда. Вяло себя чувствую как и любой Ленинградец зимой и в межсезонье. Солнце и свежие растительные продукты все ставят на свои места)))
П.С. : Перешла на веганство по состоянию здоровья, мучали проблемы с ЖКТ и т.д. Вялость в связи с этим была неприятная.
Старый 29.04.2019, 20:13
cнippolino cнippolino вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 310 раз(а)
Упомянули: 23 Post(s)

cнippolino на нулеcнippolino на нуле

Не ем мясо уже больше 15 лет. Поначалу просто перестала его есть, а потом уже заморочилась кбжу и всем подобным. Не скажу, что прям суперфигуру имею, но тренировки у меня почти ежедневные.
Если действительно заморочиться, то можно набрать белок без больших углей. Мне они особо не страшны, если калорийность держу. В основном это конечно творог, йогурт, протеиновое печенье. Крайне редко протеин в коктейли. Ещё пару раз в месяц могу съесть яйца.
Это фото после трёх месяцев загрузки. Ела на 3500-4000 кк. Соответственно очень много углеводов. Сейчас три месяца снижение калоража. Мне так удобно На фото ещё не вся моя еда за день. Но соотношение белков/углеводов видно.
Миниатюры
856180b8.jpg   9d6cfe15.jpg  
Старый 05.05.2019, 11:38
kate_romanov kate_romanov вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)
Упомянули: 1 Post(s)

kate_romanov на нуле

Очень хороший результат)
Старый 26.06.2019, 14:33
Vujyka Vujyka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Упомянули: 4 Post(s)

Vujyka на нуле

Цитата:
Сообщение от cнippolino Посмотреть сообщение
Не ем мясо уже больше 15 лет. Поначалу просто перестала его есть, а потом уже заморочилась кбжу и всем подобным. Не скажу, что прям суперфигуру имею, но тренировки у меня почти ежедневные.
Если действительно заморочиться, то можно набрать белок без больших углей. Мне они особо не страшны, если калорийность держу. В основном это конечно творог, йогурт, протеиновое печенье. Крайне редко протеин в коктейли. Ещё пару раз в месяц могу съесть яйца.
Это фото после трёх месяцев загрузки. Ела на 3500-4000 кк. Соответственно очень много углеводов. Сейчас три месяца снижение калоража. Мне так удобно На фото ещё не вся моя еда за день. Но соотношение белков/углеводов видно.
Такую фигуру можно иметь и без определения себя в вегетерианцы. Тут скорее вопрос стоит в упорстве человека, чем "вот я не ем мясо, поэтому такая мощная"
Старый 26.06.2019, 15:07
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 879 раз(а)
Упомянули: 1290 Post(s)

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

@cнippolino, мне на фото 2 пупка видятся, я, правда, с телефона гляжу. Что это?
Старый 26.06.2019, 20:57
cнippolino cнippolino вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 310 раз(а)
Упомянули: 23 Post(s)

cнippolino на нулеcнippolino на нуле

@Vujyka, совсем нет. Смысл в том, что "и на" можно тренироваться с хорошим ростом мышц, а не "потому что"
Либо я не достаточно внятно написала, либо ещё что

@Анжелина, это шрам от лапароскопии выше пупка.
Старый 26.06.2019, 21:18
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 109 раз(а)
Упомянули: 97 Post(s)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

@cнippolino, у Вас отличные мышцы!

Но, конечно, мы понимаем, что много что заложено генетически.
И питание - да, очень важно!
Но, тонкие и звонкие по сложению заметных кубиков без фармы не получат.
Даже если будут мясо есть килограммами, ага.

Но, вообще КБЖУ важно соблюдать, а уж какими его продуктами набирать - как хотите.
Можно белковыми коктелями.
Можно котлетками.
Как угодно.
Ответ