Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1881  
Старый 27.09.2018, 23:29
Аватар для Kocherijhka
Kocherijhka Kocherijhka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2018
Город: Зеленоград
Сообщений: 16
Kocherijhka на нуле
По умолчанию

Plug-in-baby, спасибо Вам за поддержку большое! А то мне даже из дома выходить не хочется, кажется, что все нос разглядывают мой мятый.... Так хоть есть надежда, что отек сойдёт и будет лучше... Спасибо ещё раз!
  #1882  
Старый 28.09.2018, 06:07
Аватар для Plug-in-baby
Plug-in-baby Plug-in-baby вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2018
Город: Россия
Сообщений: 6
Plug-in-baby на нуле
По умолчанию

Kocherijhka, пожалуйста! Я по себе знаю, как это сложно, но нужно как-то убедить себя, что вот так в любом случае не останется, и не лишаться двух-трех месяцев полноценной жизни
MOROZ в теме по реабилитации писала, как борется с отеками, гляньте, там просто артиллерия
  #1883  
Старый 28.09.2018, 15:18
Аватар для облепиха
облепиха облепиха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 387
облепиха на нуле
По умолчанию

Серая, а ноздря у Вас больше изначально была или только после рино заметили значительную разницу??
Kocherijhka, хочется Вас поддержать, конечно оценивать результат рано, набирайтесь терпения, а связь с хирургом есть у Вас? Я бы уточняла все моменты у врача, которые Вас беспокоят.

Обо мне:
  #1884  
Старый 28.09.2018, 16:03
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kocherijhka Посмотреть сообщение
Trudi, вы прям надежду мне подарили... действительно думаете ещё есть шанс после схождения отека получить нормальный нос?


Уверена)) моему носу сейчас 5 месяцев, и он совсем другой, отслеживаю по фото))
  #1885  
Старый 29.09.2018, 21:37
Аватар для moti-zara
moti-zara moti-zara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
moti-zara на нуле
По умолчанию

Всем привет! Ровно две недели назад сделали операцию, через 7 дней сняли гипс. Дело в том, что сразу после снятия гипса нос выглядел как на первом фото и я была очень довольна, но потом его разнесло и сейчас он выглядит как на 2 фото... Прошло 2 недели, с лица все отеки ушли, но нос - копия моего старого носа!!! Как будто ничего и не делали! Скажите, пожалуйста, это от отеков, или все же гипс сняли слишком быстро и может быть он потерял форму?.. Не знаю что и думать.
Миниатюры
5def742c.jpg   7982b776.jpg  
  #1886  
Старый 29.09.2018, 21:54
Аватар для Milna
Milna Milna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Сообщений: 100
Milna на нуле
По умолчанию

Я делала закрытую ринопластику, после снятия гипса стало сразу ясно,что нос надо будет переделывать, появилось искривление,которого раньше не было. Врач согласился переделать, но объяснил это искривление тем, что это отек, гипс, ну знаете такое бывает. Хотя я много перечитала информации и пересмотрела видео на эту тему и там было ясно сказано, что такое искривление бывает, если врач не выпрямил перегородку, т.к. у него нет квалификации ЛОР врача. Хотя врач,который мне делал ринопластику, считается специалистом самого высокого уровня. Кто бы мог подумать? Больше нет доверия этому врачу.
  #1887  
Старый 29.09.2018, 22:58
Аватар для MilaMi
MilaMi MilaMi вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2017
Город: Крым
Сообщений: 228
MilaMi на нуле
По умолчанию

moti-zara, не переживайте, все сдуется.
Соблюдайте рекомендации врача. Только ждать ооочень долго придется.. не накручивайте себя и не бегайте к зеркалу каждый час) на вид ваш нос очень милый, станет еще лучше, чем на первом фото.
  #1888  
Старый 30.09.2018, 02:18
Аватар для moti-zara
moti-zara moti-zara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
moti-zara на нуле
По умолчанию

Спасибо большое! В принципе, нос все равно изменился, результат все равно супер, потому что был совсем ужас.. Буду ждать схождения отека.
  #1889  
Старый 30.09.2018, 11:03
Аватар для Kocherijhka
Kocherijhka Kocherijhka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2018
Город: Зеленоград
Сообщений: 16
Kocherijhka на нуле
По умолчанию

облепиха, да, связь есть и периодически езжу на осмотры. Ещё ЛОР смотрит, с точки зрения функциональности носа все хорошо, а внешне говорят только ждать пока что.
  #1890  
Старый 30.09.2018, 19:59
Аватар для Ol_k
Ol_k Ol_k вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Россия
Сообщений: 5
Ol_k на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bort276 Посмотреть сообщение
Ходила.Врач сказал что отек внутренний только начинает сходить.Кривизна это мышечная пвмять кожи.Потом он пошевелил мой кончик,поставил его на место и попрасил посмтреть в зеркало.И стало все ровно.Сазал приезжать к нему каждые 10дней он будет его ставить.Ну а когда до дома доехала все опять сдвинулос(( .А теперь ещё и шишка какая то появилась.Поеду к врачу через пару дней.
bort276, исправились ли у вас ноздри и ассиметрия? У меня сейчас так же
  #1891  
Старый 01.10.2018, 17:11
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Ol_k, идеально ровные ноздри после рино это большая редкость, это нормально, и потом многие не помнят и не обращали внимание, какие у них были носы с изъянами, до рино, зато после рино тщательно придираются к форме, ноздрям, достаточно посмотреть, что это было раньше, старые фото в юности и сейчас. Так что и можете удивится, что ноздри у вас были не идеальные.
  #1892  
Старый 01.10.2018, 21:50
Аватар для Серая
Серая Серая вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Россия
Сообщений: 27
Серая на нуле
По умолчанию

Добрый вечер! Ноздри были одинаковые, как и сам нос в фас. Сейчас, даже после пластырей, правая ноздря больше и выше другой, так же как и вся правая сторона больше левой . Нос стал шире и ноздри кажутся большими. После схождения отека, они уже будут?
Миниатюры
97cb48c8.jpg  
  #1893  
Старый 01.10.2018, 22:06
Аватар для Серая
Серая Серая вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Россия
Сообщений: 27
Серая на нуле
По умолчанию

облепиха, до рино ноздри были одинаковые.
Миниатюры
0be2ab15.jpeg  
  #1894  
Старый 01.10.2018, 22:21
Аватар для Ol_k
Ol_k Ol_k вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Россия
Сообщений: 5
Ol_k на нуле
По умолчанию

Были точно ровнее. Не могу найти фотку ДО с ноздрями. Кончик явно ушел в сторону. Если его рукой направить к центру, то и ноздри становятся ровными
Миниатюры
7e2ccf9a.jpg   6d095bf6.jpg  
  #1895  
Старый 01.10.2018, 22:21
Аватар для Серая
Серая Серая вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Россия
Сообщений: 27
Серая на нуле
По умолчанию

Месяц после операции, а температура 37-37,3 . Это нормально во время восстановительного периода?
  #1896  
Старый 01.10.2018, 22:31
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 337 раз(а) в 186 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 757
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

moti-zara, а у вас полная ринопластика или только кончик носа? и у кого делали, если не секрет?
  #1897  
Старый 02.10.2018, 03:18
Аватар для moti-zara
moti-zara moti-zara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
moti-zara на нуле
По умолчанию

мимо шла, мне делали закрытую риносептопластику (перегородку выпрямляли, спинку носа сужали, ноздри уменьшали, клапан носа укрепили, колумеллу подрастили.. все, кроме кончика, было исправлено). Врача, если честно, пока не хочется называть, так как прошло всего 2 недели после операции и я не могу делать никаких выводов по рино, пока что я очень довольна результатом, за исключением мелких недочетов, которые я сама себе накрутила... Но через 2-3 месяца я хотела обязательно написать здесь о том, кто делал и где)) вдруг я начну хвалить врача, а через 2 месяца что-то пойдет, не дай Бог, не так; либо наоборот, начну придираться, а выяснится, что я зря волновалась, был просто отек и я зря врачу порчу репутацию... Потом будет надежнее.
Так, например, после той моей жалобы с фото, я стала на ночь надевать гипс и нос снова приобрел первоначальную форму, это был просто сильный отек.. Стараюсь теперь, пока дома, в гипсе ходить.
  #1898  
Старый 02.10.2018, 10:59
Аватар для Milna
Milna Milna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Сообщений: 100
Milna на нуле
По умолчанию

А вам как уменьшали ноздри? Каким методом?
  #1899  
Старый 02.10.2018, 11:41
Аватар для moti-zara
moti-zara moti-zara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
moti-zara на нуле
По умолчанию

Milna, мне их подрезали и, видимо, подшили по-другому. Был нос вот таким, стал выглядеть сейчас таким образом. Прошло 2 недели и 3 дня после операции (10 дней без гипса).
Миниатюры
ce872fac.jpeg   549437c3.jpg  
  #1900  
Старый 03.10.2018, 16:04
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серая Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Ноздри были одинаковые, как и сам нос в фас. Сейчас, даже после пластырей, правая ноздря больше и выше другой, так же как и вся правая сторона больше левой . Нос стал шире и ноздри кажутся большими. После схождения отека, они уже будут?
А Вы хотели сразу все идеально ровно? Значит не подготовились к рино и не изучили доскональна реабилитационный период, у вас не только ноздри разные но и спинка от отека неровная. Нос до 1,5 лет восстанавливается.

Цитата:
Сообщение от Ol_k Посмотреть сообщение
Были точно ровнее. Не могу найти фотку ДО с ноздрями. Кончик явно ушел в сторону. Если его рукой направить к центру, то и ноздри становятся ровными
Я не вижу у Вас проблемы, оставьте нос в покое и поменьше смотрите на него, дайте ему зажить. Кривая кость, вот это проблема, а у вас спинка ровная, остальное в процессе реабилитации

Цитата:
Сообщение от Серая Посмотреть сообщение
Месяц после операции, а температура 37-37,3 . Это нормально во время восстановительного периода?
нет, воспаление какое-то идет.

Цитата:
Сообщение от moti-zara Посмотреть сообщение
Так, например, после той моей жалобы с фото, я стала на ночь надевать гипс и нос снова приобрел первоначальную форму, это был просто сильный отек.. Стараюсь теперь, пока дома, в гипсе ходить.
Стрипы надо клеить, а не гипс надевать, до 2-3 месяцев клеить стрипы на ночь.

Цитата:
Сообщение от moti-zara Посмотреть сообщение
Milna, мне их подрезали и, видимо, подшили по-другому. Был нос вот таким, стал выглядеть сейчас таким образом. Прошло 2 недели и 3 дня после операции (10 дней без гипса).
для 2 недель отличный результат
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©