Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 25.11.2012, 02:01
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
И вообще ощущение что живот как-то выпирает... Не так как до оп, пуза нет, но по сути тоже самое только без пуза... О завернула) надеюсь, понятно, что имею ввиду.
вот у меня такое же ощущение, я именно об этом пыталась написать чуть выше)) хотя сроки после ОП у нас разные.
кожу у меня тоже сушит, но я раньше после душа пользовалась увл. лосьонами. я думаю из-за того, что кожа почти все время в компре (у меня сушит только спину).

Аист обратила, конечно)) я знаю, что бывают такие хирурги, тот же Дрюк мне предлагал вариант с рассасывающимися нитками (но не настаивал именно на рассасывающихся). я пыталась принять верное решение для себя лично. все-таки решила, что мне нужно шить нерассасывающимися. тем более, если я не исключаю беременность в будущем. по поводу критично или нет делать ОП - мне тоже все хирурги на консультациях говорили, что у меня не ургентный случай. но опять же, все говорили, что с возрастом "повылазит"))) и ОП делать нужно, мед. показания есть. другой вопрос, что при прочих равных условиях операция в более раннем возрасте переносится легче, чем в более позднем. я шла зашивать диастаз именно сейчас, чтобы к тому времени, когда (и если) буду планировать беременность, все было зашито (по настоянию моего гинеколога, которой я доверяю ). ну и чтобы устранить мед. показания, улучшить (насколько получится) внешний вид живота. и возраст, опять же - чего тянуть, если оперироваться все равно придется. мне док сказал, что у меня 5 см было по всей длине и что при моих параметрах это много. плюс было сильно расширено пупочное кольцо.
  #1782  
Старый 25.11.2012, 11:13
Аватар для Anastasiya24
Anastasiya24 Anastasiya24 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Россия г.Нижневартовск
Сообщений: 100
Anastasiya24 на нуле
По умолчанию

ScorpionSha Болевые ощущения после абдо не сильные терпимо ,но все равно принимаю обезбаливающие так меньше дискамфорта от боли,а вот от липо у меня сильнее боли особенно те дырочки которые делали для удаления жира.А вообщем все это терпимо и когда понимаешь что все страшное позади осталось реабилитироваться и твоя мечта сбылась!!!!

Аист
vesna_ А что вы имеете ввиду что с возрастом повылазиет к старости? т.е если мне зашили рассааывающими нитками то к старости у меня мой диастаз разойдется опять? Я лично понимаю так что нерассасывающими ся нитками диастаз зашивают тем кто в будущем планирует беременность еще,а если не планирует то рассасывающимися или я не права?

С Днем Матери спешу поздравить всех,кого зовут прекрасным словом "мама".Пусть в жизни Вам сопутствует успех! Поклон Вам,Уважение и Слава!!!!

Обо мне:
  #1783  
Старый 25.11.2012, 12:02
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

Anastasiya24, да это мы вообще не о тебе, просто еще раньше был разговор на форуме и Весне один хирург предлагал зашивать диастаз рассасыващимися или нерасс., на выбор, а два других утверждали, что диастаз рассасывающимися нитками не зашивается! Насчет "повылазило", так это док мне говорил, что если бы мне не зашили мой диастаз, то сейчас бы было нормально, а к старости "повылазило". Не бери в голову!
  #1784  
Старый 25.11.2012, 12:54
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Anastasiya24 подтверждаю слова Аиста)) другие хирурги мне говорили, что "диастаз нерассасывающимися не шьется", поскольку они считают это нецелесообразным. и конкретно они рассасывающимися не шьют. но они не утверждали, что никто не шьет рассасывающимися. конечно, есть хирурги, которые шьют рассасывающимися, мало ли какие на то могут быть причины. а "повылазит" - это если вообще не делать ОП, тогда с возрастом и диастаз увеличится, и могут проблемы возникнуть. не переживай, у тебя все ок!))
  #1785  
Старый 25.11.2012, 14:47
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

vesna_, вне зависимости от того, сколько пью, отекаю все равно. Компру не ношу, у меня тоже модель как боди с крючками, сейчас, наоборот, попробую носить. У меня теперь вообще все иначе. В весе потихоньку теряю, а вот строение тела( нижней части) как-то меняется. Раньше талии не было и узкие бедра. Сейчас , благодаря доктору,талия появилась, а вместе с ней появилась попа))) и бедра кажутся шире. Не знаю радоваться этому или нет, метаморфозы пугают)))С понедельника иду на гидромассаж и душ Шарко.

Обо мне:
  #1786  
Старый 25.11.2012, 15:10
Аватар для ScorpionSha
ScorpionSha ScorpionSha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 162
ScorpionSha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasiya24 Посмотреть сообщение

Аист
vesna_ А что вы имеете ввиду что с возрастом повылазиет к старости? т.е если мне зашили рассааывающими нитками то к старости у меня мой диастаз разойдется опять? Я лично понимаю так что нерассасывающими ся нитками диастаз зашивают тем кто в будущем планирует беременность еще,а если не планирует то рассасывающимися
Мне на вопрос какими? допуская беременность в будущем все ответили, что нужно шить нерассасывающимися. А еще я на сайте этот вопрос опубликовала и мне разные хирурги отвечали, что можно шить рассасывающимися, но лучше не..., а вообще диастаз после ушития должен срастись.
  #1787  
Старый 25.11.2012, 17:03
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

ramis да, я уже поняла, что от количества выпитой жидкости эти отеки не зависят. в весе теряешь - это же классно, я вот надеялась 1-2 кг потерять, но пока вешу столько же, сколько до ОП. талии у меня тоже никогда не было, а сейчас в компре она есть - и мне так странно видеть себя в зеркале с талией)). без компры, думаю, талии нет, т.к. живот какой-то надутый (или отечный, не знаю).
душ Шарко прямо на живот?? а уже можно? в любом случае, расскажешь потом о результатах, может, после ОП действительно желательны какие-то процедуры.. от гидромассажа и я бы не отказалась))

ScorpionSha разные хирурги разное предлагают, выбор за вами. я после очных консультаций с разными докторами пришла к решению щить нерассасывающимися. я не медик, мне было сложно решать вопросы, в которых я совершенно некомпетентна, но пришлось))
  #1788  
Старый 25.11.2012, 20:24
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

vesna_, если талия есть в компре, то и без нее никуда не денется) Это все отек, должно пройти. Сейчас заставляю себя утром выпивать такую большущую чашку воды, и вообще пить именно воды как можно больше. Мне кажется, стало получше. Вобэнзим пить перестала, стала побаливать поджелудочная и жутко бурчать желудок, там ведь много ферментов. Пью только витамин В в комплексе. От отеков делаю имбирный чай и воду "Сасси", как советовали в теме про липосакцию, про гидромассаж вычитала там же, а заодно решила прибавить Шарко. Думаю, хуже не будет.

С конца июня вместе с операцией, я сбросила 8 кг, планирую еще 3 до Нового года. Теперь хожу в любые магазины белья и одежды, могу все себе позволить- это радует.Вся одежда висит, как на вешалке, но это не беда, можно сменить, а вот кожа провисает, это печально. Тургора нет совсем. Буду наблюдать и массаж, массаж.

Обо мне:
  #1789  
Старый 25.11.2012, 21:34
Аватар для Ikka18
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 033
Ikka18 на нуле
По умолчанию

ramis А вы специально худели или эт операция так отразилась ?
  #1790  
Старый 25.11.2012, 21:42
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Ikka18, специально не худела. Изменился образ жизни, ушла с работы, месяц провела на океане, ну, и операция тоже имела значение. Отрезанный фартук весил 2,5 кг + 2литра после липосакции.

Обо мне:
  #1791  
Старый 25.11.2012, 22:59
Аватар для Ikka18
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 033
Ikka18 на нуле
По умолчанию

ramis Сколько лет , если не секрет и какое состояние кожи на данный момент? Ну все равно ты молодец , сбросить лишний вес ой как не просто.
  #1792  
Старый 26.11.2012, 00:07
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Ikka18, не секрет, 38 лет. Состояние кожи: на животе много растяжек, тех, что были выше пупка, кожа истонченная, но рюши, ТТТ, разглаживаются.После ОП стала оч. заметна внутренняя поверхность бедер - кожа там провисла, да и вообще все как-то провисло, и грудь, и руки и вся я не в тонусе) Прошла курс кавитации, результат нулевой. Теперь водные процедуры и массаж.

Обо мне:
  #1793  
Старый 26.11.2012, 01:08
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

ramis ох, было бы классно, если бы талия появилась, но не думаю. откуда ей взяться, если мне только диастаз ушили, раньше ведь (до беременности) талии тоже не было. просто компра в талии стягивает, а на бедрах чуть шире из-за косточек. у меня талии никогда не было, это наследственное - мама тоже всегда была стройной, но без выраженной талии. сейчас мне смешно на себя в зеркало смотреть, будто это не я. а без компры на себя смотреть грустно(( иногда жалею себя - перенесла ОП, а живот все равно не идеальный. но понимаю, что оставить за собой возможность еще родить ребенка для меня важнее красивого живота)). в общем, сама себя стараюсь за уши вытягивать из депрессии)), настраиваюсь на позитив.
а я ничего не пью из лекарств, мне док сказал, что в этом нет необходимости. стакан воды по утрам (с ч.л. мёда) я пью уже много лет, сейчас тоже, в течение дня тоже буду пить воду, как раньше, литра полтора. главное, на ночь не напиваться)).
ты молодец, что похудела. это важно, это влияет и на физическое, и на эмоциональное состояние)) и вообще, ты молодец, что занимаешься собой. у меня с этим сложности. надо хотя бы в бассейн начать ходить, потому что я за время после ОП чувствую, что у меня и руки как-то "провисли", и ноги, и попа. в общем, тоже не в тонусе. а спортом пока боюсь заниматься, думаю с бассейна начать. вообще, я созрела на йогу, но для начала нужно найти хорошего тренера (или как они в йоге называются). я вот склеротерапию собиралась делать в сентябре, уже начала лекарства принимать, но потом пошла к гинекологу и поняла, что нужно делать ОП этой осенью (не хотела тянуть с этим) и отложила склеро. сейчас думаю, что как только буду в состоянии, может, через месяц-полтора, нужно пойти и сделать эту склеротерапию + лазер. ты, кстати, не делала?
  #1794  
Старый 26.11.2012, 08:33
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

vesna_, нет. Тоже нужно - ноги ужасные. В общем, можно к себе бесконечно придираться, а нужно полюбить такой, какая есть. Вот я и стараюсь и ты попробуй, уверена, мы сможем.

Обо мне:
  #1795  
Старый 26.11.2012, 12:40
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

ramis у меня звездочки тоже после беременности появились((. но с ногами, в отличие от живота, медицинских показаний нет, я УЗИ вен делала, и я тоже 2 года назад решила оставить свои ноги в покое)). а этой осенью передумала, хочу попробовать. спрошу у хирурга, когда после абдомино можно склеро делать.
я себя люблю, просто иногда об этом забываю)).
  #1796  
Старый 26.11.2012, 15:51
Аватар для p_oxana
p_oxana p_oxana вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 69
p_oxana на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет! Наконец сбылась моя мечта. Я вернулась домой после абдоминопластики и липосакции 24.11.12. Чувствую себя замечательно, а особенно после того как врачь сфоткал мой животик. Отеки не большие. Буду пробовать закачать фото.
  #1797  
Старый 26.11.2012, 15:55
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

p_oxana поздравляю с ОП! ))
  #1798  
Старый 26.11.2012, 16:10
Аватар для p_oxana
p_oxana p_oxana вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 69
p_oxana на нуле
По умолчанию

Vesna, спасибо!
  #1799  
Старый 26.11.2012, 16:14
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

p_oxana поздравляю!!!))) легкой реабилитации!!!))) фото интересно посмотреть, ждем

Обо мне:
  #1800  
Старый 26.11.2012, 16:22
Аватар для p_oxana
p_oxana p_oxana вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 69
p_oxana на нуле
По умолчанию

Markusha, спасибо, буду стараться. Фото наверное испугает...., (фото на 3 сутки)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©