Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 15.11.2012, 01:02
Аватар для дарлинг
дарлинг дарлинг вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 94
дарлинг на нуле
По умолчанию

Девочки мне доктор после ультрапульса на 3-4 неделю прописал крем Локоид на ночь кто нибудь им пользовался?Прочитала инструкцию там такие побочные эффекты есть что он меня пугает.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 15.11.2012, 10:29
Аватар для Undina26
Undina26 Undina26 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 343
Undina26 на нуле
По умолчанию

Я пользовалась им но, не на ночь а днем.. Если хотела выйти куда- то....он очень отбеливает на несколько часов.. Насчет побочек я не знаю...
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 19.11.2012, 00:10
Аватар для дарлинг
дарлинг дарлинг вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 94
дарлинг на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Undina26 Посмотреть сообщение
Я пользовалась им но, не на ночь а днем.. Если хотела выйти куда- то....он очень отбеливает на несколько часов.. Насчет побочек я не знаю...
спасибо.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 20.11.2012, 17:57
Аватар для Galya_Y
Galya_Y Galya_Y вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2012
Город: Минск
Сообщений: 34
Galya_Y на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дарлинг Посмотреть сообщение
Девочки мне доктор после ультрапульса на 3-4 неделю прописал крем Локоид на ночь кто нибудь им пользовался?Прочитала инструкцию там такие побочные эффекты есть что он меня пугает.
А мне вот после ультрапульса в рекомендациях написали, 1-2 неделя метилурациловая мазь, 3-4 недель бепантен и биодерма сенсибио форте. Про Локоид ни словечка.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 20.11.2012, 18:02
Аватар для Galya_Y
Galya_Y Galya_Y вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2012
Город: Минск
Сообщений: 34
Galya_Y на нуле
По умолчанию

Katsuya, мне тут посоветовали к вам обратиться)). Мне доктор рекомендовал после шлифовки обаджи 3 nu-derm clear, можете что-то о нем сказать?
Миниатюры
NuDerm_Clear_360x360.jpg  
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 20.11.2012, 20:37
Аватар для simonka3001
simonka3001 simonka3001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 316
simonka3001 на нуле
По умолчанию

я не катсуя, но она вроди только сывороткой crx пользовалась, на предыдущей странице её сообщение
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 23.11.2012, 00:24
Аватар для дарлинг
дарлинг дарлинг вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 94
дарлинг на нуле
По умолчанию

девочки мне на 3 недели прописали пользоваться кремом Белоснежка ,но он совершено не увлажняет ну может на минут 20. Доктор для увлажнения прописал детский крем Бюбхен защитный,но от него мне кажется лицо ещё краснее становится.Чем еще хорошо лицо можно увлажнить ? Можно ли вообще допускать чтоб лицо сушило или надо постоянно его смазывать чтоб было мокрое? Объясните пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 23.11.2012, 11:25
Аватар для Undina26
Undina26 Undina26 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 343
Undina26 на нуле
По умолчанию

Дарлинг.. Нет нельзя допускать что бы лицо сушило.. Нужно что бы было увлажненное.. Я пользовалась бепантеном крем который пожирнее.
Вы на улицу уже выходите ? Пробовали косметику уже наносить ?
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 23.11.2012, 20:02
Аватар для дарлинг
дарлинг дарлинг вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 94
дарлинг на нуле
По умолчанию

Ага понятно лицо должно всегда быть увлажнено. Да на улицу уже выхожу с 10 дня ,короткими перебежками а так в машине постоянно ,на улице лицо почти не бывает,поэтому защиту не использую и не какой тональный не наношу.К сожалению от пантенола у меня всегда была реакция,он мне не подходит.Сегодня детский крем отменили так как он дает мне реакцию-красноту ,там есть в составе пантенол.Взяла сегодня какой то детский на травах от ветра и мороза буду пробовать.Сергей Михайлович ещё посоветовал на привозе купить смалец и на ночь наносить,тоже попробую.у Вас долго краснота держалась?
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 23.11.2012, 21:36
Аватар для Undina26
Undina26 Undina26 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 343
Undina26 на нуле
По умолчанию

Да.. У меня очень долго краснота была.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 25.11.2012, 18:44
Аватар для IRENA29
IRENA29 IRENA29 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2012
Город: Иркутск
Сообщений: 63
IRENA29 на нуле
По умолчанию

Девченки попробуйте мазь Радевит,у меня кожа склонна к жирности, но ее она прям "поедала" в ней большое количество витаминов A,D,E, которые тоже способствуют осветлению и хорошему увлажнению, я мажусь уже 2 недели лицо гораздо светлее стало. Я прям до 3 раз в день наношу и побольше.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 25.11.2012, 20:01
Аватар для Undina26
Undina26 Undina26 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 343
Undina26 на нуле
По умолчанию

А что это за крем радевит ? Это аптечная серия или нет .?
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 25.11.2012, 22:07
Аватар для дарлинг
дарлинг дарлинг вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 94
дарлинг на нуле
По умолчанию

Девочки кто то пробывал Солкосерил мазь ? слышала что очень хорошо регенерирует кожу
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 26.11.2012, 10:08
Аватар для IRENA29
IRENA29 IRENA29 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2012
Город: Иркутск
Сообщений: 63
IRENA29 на нуле
По умолчанию

Undina26 Да это аптечная серия и это не крем а мазь) стоит вообще не много, около 300р. и ее обязательно нужно хранить в холодильнике)

Радевит оказыавет дерматопротективное, стимулирующее регенерацию, противовоспалительное, противозудное действие. Мазь нормализует процессы ороговения (эффекты обусловлены соответствующими витаминами, входящими в состав препарата), стимулирует процессы регенерации.

У меня кожа вообще плохо восстанавливалась, очень медленно, Радевит как буд то сил ей подкинул, он потолстела, стала не такой болезненно чувчтвительной)

Я в нете нагуглила такой крем "Ахромин" в нем тоже присутствует гидрохинон, но стоит он всего в пределах 80р. и у нас он по всюду продается в аптеках, я думаю попробовать, сегодня у доктора хочу распросить про него, кто нибудь порбовал?
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 26.11.2012, 11:30
Аватар для Dominik
Dominik Dominik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 480
Dominik на нуле
По умолчанию

А по поводу ухода после ДОТа (не знаю, может где-то здесь упоминалось - не нашла) - крем аптечный Lipo Base.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня после снятия лазером одной проблемной зонки размером с пятачок после применения др. препаратов - болячка держалась больше недели. А после Lipo Base через три дня была ровная розовая кожа. В среду собираюсь делать ДОТ на все лицо - купила 3 тюбика.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 27.11.2012, 14:07
Аватар для stretta
stretta stretta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
stretta на нуле
По умолчанию "Эффект марли" после DOT

Отписалась в теме про лазерную шлифовку от рубцов и пост-акне, но поскольку речь об уходе после шлифовки, продублирую сюда, надеюсь, не нарушаю никаких правил

Дорогие форумчане, очень прошу совета, поскольку в данный момент нахожусь в панике.

Сегодня 19 день, как я сделала лазерную шлифовку на аппарате SmartXide DOT CO2, делала в клинике ANV.
Цель - убрать пост акне и пигментацию. 35 лет, кожа почти без морщин, тургор хороший, все косметологи всегда хвалили, кожа комбинированная, поры, шрамы пост-акне.
Назначили 5 процедур с периодом в месяц-полтора. 2 дня до шлифовки и 5 дней после пила ацикловир 2 дня врач велела вообще не трогать лицо ничем, потом бепантеном или патенолом. Делала как велели.

Когда сошли корки, был еще отек видимо и показалось - все хорошо, ну розовая, ну пройдет, шрамы не сильно ушли, но с 1 раза и не обещали.

Когда спал отек, стала видна проблема.

Все лицо в мелкую сеточку-дырочку, апельсиновая корка, "эффект марли", как сказала врач - как будто к лицу приложили марлю и остались следы. Поверх прежних шрамов - несколько новых, видимо там раньше времени отпала корка, но я ее не сдирала. Замазать никаким тональником эту сетчатую структуру не выходит - тональник затекает в дырки, становится еще виднее. На шее то же самое.

Вчера врач сделала плазмолифтинг. Сказала 2 недели не пользоваться косметикой вообще - для меня это катастрофа, работаю с людьми, без косметики на людях не появляюсь.

Врач говорит: у вас стрессы по работе, вот и регенерация кожи идет медленно, ничего, все пройдет через месяц, никто с этими дырками не живет.
Но у меня каждый прыщик оставлял след, не сильно заметный, но след - и теперь на лице нет живого места, все в сетке в этой.

Назначила помимо жесткого отсутствия косметики (у меня бб-крем корейский, минеральная пудра) - мазать на ночь бепантен плюс и накладывать на 2 часа жирный крем с каплей касторового масла, глицерина и аевита из капсулы.

С трудом нашла про этот эффект отзывы в интернете, девушки писали, что 2 года держится и сходить не думает.
На этом форуме видела отзывы, что полгода прошло - сетка на месте.

Мне делали не на самой сильной мощности, точки в районе щеки, где было сильнее воздействие - более глубокие и заметные.

Я в панике, если честно, и не знаю, что можно сделать кроме как ждать.
Я боюсь, что эти вдавленные точки - это шрамы. Я не понимаю, как технически должна выровняться кожа, чисто физиологический процесс каков. Врач говорит довольно невнятно про то, что у нас обновляется эпидермис постоянно и тд, когда я говорю, что вы не предупреждали ни словом о подобном эффекте - кричит, что это не побочка, это нормальный процесс восстановления. О такой "норме" предупредить надо было! Она говорила только: сойдут корки, вам вообще не захочется никакой тональник накладывать, все будет гладко.

От химических пилингов у меня пигментация потом на солнце, несмотря на то, что без СПФ-50 я никогда из дома не выхожу в любую погоду и в любое время года.

Как помочь коже? Может, стоит принимать что-то для усиления регенеративных свойств кожи? Сколько ждать? Есть ли у кого-то опыт подобного восстановления после ДОТ?
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 30.11.2012, 00:26
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

stretta, я после СО2 принимала рыбий жир (старайтесь найти надёжного производителя), он рекомендуется для восстановления кожи и может попробуете крем Контратубекс, я читала в отзывах, что девушки успешно заживляют им кожу после серьёзных воспалений на лице.
Очень вам сочувствую. Верю, что потом всё будет у вас отлично.

По поводу макияжа. У меня была очень глубокая шлифовка и я уже с 2-х недель начала пользоваться косметикой, по другому невозможно было выходить на улицу. Каждый день толстый слой - я не заметила, чтобы на регеративной функции это сказывалось.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 30.11.2012, 10:44
Аватар для Rodnik2012
Rodnik2012 Rodnik2012 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 5
Rodnik2012 на нуле
По умолчанию

Всем привет, принимайте в свои ряды) сделала фраксель 6 ноября - срединный уровень, была кровавая роса, на 7 сутки корочка отслоилась, в уходе как и рекомендовано - термальная вода от aven, крем толеранс и пудра с спф 50 так же авеновское все.
На 14 - 15 сутки появилась пигментация на скулах и щеках - темная корочка, как после тса, пошла к врачу- сделали плазолифтинг, сегодня после плазмолифтинга 2 день, пигментация усилилась - я теперь вся в клеточку коричневую)))) приходится ооочень толстый слой тоналки с спф накладывать + пудра с спф 35, выгляжу не айс, похожа на мумию. Девочки, у кого такое было, как лечили пигментацию, врач говорит - рано что то делать, а я боюсь упустить время, скоро Новый Год - не хотелось бы встречать его с таким клечатым лицом)
Очень жду ответа бывалых, плиз хелп!!!!м
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 01.12.2012, 00:37
Аватар для stretta
stretta stretta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
stretta на нуле
По умолчанию

elenlist Спасибо за рекомендацию!
Мне кажется, косметолог мне запретила пользоваться косметикой только чтобы я так сильно не обращала внимание на сетку, потому что видна она очень. У меня в принципе все зажило, почему нельзя бб-кремом пользоваться - не понимаю чисто технически, но я не врач, конечно.
Про контратубекс я думала, у меня медерма, но придется мазать полностью на все лицо, прилагаю фото.
У вас после CO2 не было ничего подобного?
Миниатюры
IMG_0764_m.jpg   IMG_0766_m.jpg  
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 01.12.2012, 10:45
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

stretta, нет, после СО 2 сетки не было и кожа даже через месяц у меня была краснее и тоньше чем у вас сейчас, так что я думаю от макияжа вам ничего не будет. Я вам посоветую консилер от Мэйбилин [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], тонко ложиться (не подчёркивает рельеф) и прекрасно маскирует всё. Для меня он лучше всего остального оказался.

Может вам по свежим следам кислотный пилинг сейчас сделать?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©