Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1201  
Старый 23.04.2009, 00:34
Аватар для _Natka_
_Natka_ _Natka_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5
_Natka_ на нуле
По умолчанию

Девушки, пожалуйста, ткните меня носом на обсуждения краски Chi. Читала в этой теме, что о ней говорили в теме Окрашивание, но что-то не нашла... Буду очень благодарна!
  #1202  
Старый 23.04.2009, 09:05
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

млин... в составе лошадкиных шампуней тож везде силикон

Обо мне:
  #1203  
Старый 23.04.2009, 09:48
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 803
БрЮлик на нуле
По умолчанию

Не дождалась выходных - попробовала конячий шампунь.Мне НЕ НРАВИТСЯ Может,кто и любит,когда волосы тяжёлые,а мне нравится,когда они пушатся и объёмятся без доп.укладочных средств.Что я и имею от Эстелевских шампуня и бальзама-объёма для сухих волос - волосы и блестят,и стоят дыбом Млин,сегодня пойду куплю Эстель-объём для жирных,чтобы смыть енто безобразие:susel: По-моему,мне одной не понравилось

Обо мне:
  #1204  
Старый 23.04.2009, 10:20
Аватар для Gera
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 469
Gera на нуле
По умолчанию

Девчонки, полный состав шампуня Биосилк "Увлажняющий":

розовая вода, TEA –лаурилсульфат, кокамидопропил бетаин, кокамид МEA, экстракт полыни, розмарина, тимьяна, крапивы, ромашки, водоросли, цитрон-мелиссы, лаванды, алоэ вера, натрий PCA, гидролизованный шелк, лаурил метил глюцет-10 гидроксипропил димониум хлорид, PG-гидроэтилцеллюлоза кокодимониум хлорид гликоль дистеарат, токоферила ацетат, пантенол, тетранатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты. лимонная кислота, метилхлороизотиозолинон (и) метилизотиозолинон, ароматизатор, FD&C желтый 5, D&C красный 33, метилпарабен, пропилпарабен, диазолидинил, мочевина



Есть разбирающиеся химики ? А то перечитала.. звучит как-то жутковато - прям целая таблица Менделеева!
  #1205  
Старый 23.04.2009, 12:17
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я не очень сильно разбираюсь, хотя иногда интересуюсь, но шампуни с содержанием всяких сульфатов больше не покупаю (как начала лечить выпадение волос, сразу перешла не безсульфтаные шампуни). В разных источниках пишут, что лаурилсульфат может вести к потере волос, перхоти, истончению волос и проч. и проч.

Хотя Аведа моя любимая сульфаты содержит, зато Канебо и Фоллиджен - вроде бы нет

Обо мне:
  #1206  
Старый 23.04.2009, 13:08
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Фоллижен содержит.

Обо мне:
  #1207  
Старый 23.04.2009, 15:56
Аватар для Gera
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 469
Gera на нуле
По умолчанию

Мне кажется каждый шампунь что-то да содержит Один не содержит силикона, но содержит сульфаты, другой не содержит сульфаты, но содержит еще что-то.. Здесь наверное уже кому что подходит, точнее не подходит Ну или вариант... шампунь конячий! Хотя я так еще и не решилась на подобный эксперимент, морально побороть себя пока не могу..
  #1208  
Старый 23.04.2009, 16:15
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 803
БрЮлик на нуле
По умолчанию

Gera,Вы о конячем шампуне так говорите,как о решении съесть какую-нибудь гадость А там всё гораздо проще - и пахнет он вполне нормально(в советские времена был такой шампунь "Берёзовый" в белом флаконе с листиками на этикетке - очень похожий ненавязчивый запах),и мылится так же,как обычный,и волосы от него не станут мгновенно совсем другими.Чего там решаться - не пойму Я опасалась им пользоваться из-за привычки видеть на башке пушистый шар а-ля Анжела Дэвис(и мои опасения оправдались),а если волосы прямые,то тут,наверное,эффект будет сугубо положительный.

Обо мне:
  #1209  
Старый 23.04.2009, 16:30
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Гера, в этом составе силикона нет, ура!
А то в моем Голдевеле есть, зря я его заказала на и-бее, не буду пользоваться, подарю парикмахерше знакомой.

Таз Девил, лаурилсульфат - обычное жидкое мыло. Мне кажется, его вред сильно преувеличен. Зато моет хорошо .
  #1210  
Старый 23.04.2009, 16:32
Аватар для Jonny
Jonny Jonny вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 28
Jonny на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Купила сегодня шампунь, кондиционер и шелковую инфузию CHI. Испробовала уже. Ждала большего, т.к. эти средства расхваливали. В принципе, неплохо. Волосы мягкие. Но блеска, которого я ожидала нет.
  #1211  
Старый 23.04.2009, 16:52
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

X-Rain
Угу, не буду спорить, так как сама достаточно скептически отношусь к байками о вреде химикалий на нежнейший человекоорганизм. Но вот пока не долечу волосы, буду все-таки стараться мыть чем-то более мягким - так душе спокойнее:dur:. У нас тут рядом еще какой-то органик-шоп открыли (продают невкусную органик-гречку:d) - вот, может там еще чего-нить откопаю.

Обо мне:
  #1212  
Старый 23.04.2009, 17:07
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

Слышала, что хозяйственным мылом волосы моют..а чё в нём такого есть, что не вредит (читай-помогает) волосикам? Или байка?

Обо мне:
  #1213  
Старый 23.04.2009, 17:09
Аватар для Gera
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 469
Gera на нуле
По умолчанию

X-Rain, Ну по ощущениям биосилк мне действительно очень нра правда шелковый какой-то и блестит на волосах правильно! Я понимаю, что все очень индивидуально, кому подходит, кому нет, надо пробовать.. Но то, что нет силикона оч радует!
Кстати! Пробовать можно с экономией Биосилк выпускает такие мини-наборы каждого вида шампуня+бальзам+маска или что-то вроде (в наборчике 4 мини предмета). Правда в продаже "с лотка" я такие не видела, в магазинах и в салонах стоят полноценные бутыльки, но я их заказывала в интернете подружкам на 8-марта. Наборчик стоит около 800-900р. Все же лучше, чем отдавать 2500 за шампунь и бальзам, которые могут не подойти, а уж если укомплектовывать масками, спреями, цена вообще хорошая получается.. А так сразу будет понятно, стоит оно того для Вас или нет!

БрЮлик, да нет, я не фифа и совершенно не отношусь к этому как гадости, просто... настраиваюсь, жду когда закончится мой биосилк, освободится пустой пузырек и вперед.... за коняшкиной косметикой! Главное, чтобы муж ржать как конь надо мной не начал, увидев сие средство а он начнет... гад! Поэтому предусмотрительно надо сохранить пузырек
  #1214  
Старый 23.04.2009, 20:25
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катруся Посмотреть сообщение
млин... в составе лошадкиных шампуней тож везде силикон
Девочки, гляньте на состав на этикетках, это так? Тогда не стоит увлекаться, ИМХО. Для частого мытья такие средства не годятся. Не спроста на средствах с силиконам везде пишут "только для профессионального применения", чтобы не часто, то есть.
  #1215  
Старый 23.04.2009, 22:04
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Девочки, а такую линию никто не пробовал? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

  #1216  
Старый 23.04.2009, 22:47
Аватар для Gutiera
Gutiera Gutiera вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: г. Чехов
Сообщений: 1
Gutiera на нуле
По умолчанию

Я после зимы подстриглась ОЧЕНЬ коротко (гаврош), а теперь врач поставил диагноз -фурункулёз (воспаление волосяных мешочков). Я зимой с непокрытой головой ходила, врач сказал -это от переохлаждения. Мажу голову микстурою, которую прописали. А может какое народное средство есть ?
  #1217  
Старый 24.04.2009, 01:22
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Девушки, разрешите присоединиться к вашему обсуждению волос.

В маске Керастаз Олео-Релакс (оранжевая) в состав входит amodimethicone, то что у меня на коробке картонной. На их сайте они тоже не скрывают, что и в малиновой маске есть производные от силикона. Нет его в зеленой маске с цементом.
Но как Керастаз работает на моих волосах- это чудо. Я перешла на Керастаз с Лореал Эксперт пару месяцев назад, как только сделала себе мелирование на полголовы, а до этого долго сидела на Лореале профлинии Серия Эксперт, перепробовала все маски и интенсивную и витаминную и антивозрастную, сначала работало, потом все перестало. Решила разориться и накупить керастаз полный уход, т.к. волосы посеклись по всей длине и востанавливать их было сложно после прошлогоднего обесцвечивания и окрашивания за один день из брюнетки в темный блонд.

Сейчас раз в неделю устраиваю себе полуторачасовой ритуал ( на одном из форумов девушка рассказала как, что и когда) для волос, мою шампунем ( у меня их 3 этой линии Оранжевый Олео Релакс, Зеленый с цементом от него я не в восторге, первый раз когда мыла- пожалела, что потратила деньги на него, и малиновый для крашенных волос), потом мажу на 30 мин тритмент цемент смываемый, затем ампулы зеленые на 15 мин, затем маску или олео релакс, оранжевую или малиновую для окрашенных волос на 30 минут, потом CHI -Infra Treatment, ( коли уж купила, зачем добру пропадать) на 15 мин и смываю, ополаскиваю холодной водой, потом на концы и по длине мажу Шварцкоф Professional ВС repair rescue от сеченных волос (там тоже есть селикон судя по названию) потом брызгаю спрэем для сушки феном, плюс масло Олео релакс от пышности и сушу феном, выпрямляю иначе грива львинная на голове. Сегодня приятельница заметила, что уже не видно сеченных волос по длине и волосы намного лучше стали. Да я и сама вижу, какие они стали мягкие и живые и блеска полно.:d Она уже пошла заказывать. А антивозрастная маска керастаз моей знакомой не понравилась, мы с ней вместе на все разорились, за компанию не так жалко денег8)).

Я очень довольна Керастазом, да, дороговата, но она довольно экономна и дает офигительный результат, Каждый раз после моего ритуала волосы как будто только что из салона. Обязательно закажу себе еще олео релакс ампулы.
  #1218  
Старый 24.04.2009, 01:59
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Прошу всех , кто с химией на "ты" написАть, как могут называть силикон в шампунях и уходах кроме как силикон и диметикон. Очень прошу.
И еще что является химозой для волос, что при взгляде на ее состав должно отбить желание ее покупки .
Список , плиз !

Обо мне:
  #1219  
Старый 24.04.2009, 07:50
Аватар для P@nter@
P@nter@ P@nter@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.11.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 328
P@nter@ на нуле
По умолчанию

Девочки, сейчас посмотрела состав своего конячего эффола:1-5%nonionic tenside, 5-15% anionic tenside, silk proteins, stanic inhibitor, preservatives, D-Pantenol. Или я чего-то не знаю или силиконов не обнаружено
  #1220  
Старый 24.04.2009, 11:09
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

preservatives
да, главное помнить о защите:d
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©