Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 13.03.2018, 15:57
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

vida1987, а если в сидячей ванне ноги положить на место попы? В моем понятии в такой ванне есть возвышение под пятую точку, или я ошибаюсь?

Обо мне:
  #62  
Старый 13.03.2018, 16:43
Аватар для vida1987
vida1987 vida1987 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2013
Город: Minsk
Сообщений: 49
vida1987 на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо! Буду искать!

almaty632329, а я все варианты рассматриваю ибо ноги длинные (рост большой) и хочется избежать травматизма Порепитирую с твоей задумкой в ближайшие дни.
  #63  
Старый 13.03.2018, 18:02
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо! Ванночки и бассейн наше главное занятие!

Обо мне:
  #64  
Старый 13.03.2018, 22:49
Аватар для MilkaCatChup
MilkaCatChup MilkaCatChup вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 89
MilkaCatChup на нуле
По умолчанию

Привет всем выздоравливающим и собирающимся «заболеть»... Долго не могла понять, чего это с 11 марта нет ни одного нового Сообщения . А оказывается здесь все : Никита, Стас , Гена Турбо и Дюша Метелкин.
Порадовалась, многочисленным сообщениям - я больше читатель, чем писатель... всегда приятно найти тех, кто прооперировался чуть раньше твоего времени: ориентируешься, планируешь.
Моим ногам 3,5 недели. Пытаюсь шевелить пальцами. Мысленно очень хорошо получается, а при визуальном контроле как то не очень. Но зато от этих упражнений как-то лучше восстанавливается чувствительность... Отек, конечно, ещё многому мешает... делаю ванночки...

вот какой вопрос возник - после снятия швов до отпадения корочек - кто чем свои швы обрабатывал? Умом понимаю, что им бы побольше воздуха надо, подсушить. Но на практике слабо получается это исполнять... мажу солкосерилом, но пока грануляции засохшие держатся ..
Теперь на перепутье : толи чем-то спиртовым мазать, толи мазью продолжать размягчать ... В выписке по этому поводу тишина...
подожду вашего экспертного мнения, мне кажется уже многие стали специалистами по реабилитации

Вот ноги . Выношу на консилиум
Миниатюры
c5d33cd4.jpg   ea6aa847.jpg  

Обо мне:
  #65  
Старый 13.03.2018, 23:34
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilkaCatChup Посмотреть сообщение
после снятия швов до отпадения корочек
Бетадином...

Обо мне:
  #66  
Старый 14.03.2018, 12:05
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

MilkaCatChup, я мазала то Бетадином мазью, то мазью Спасатель. У меня доооолго корки держались - до 7,5 недель.
Ножки красивые у тебя.

Обо мне:
  #67  
Старый 14.03.2018, 17:03
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
По умолчанию

vida1987, Я моюсь сидя в ванной, извиняюсь, на попе, а ногу выставляю на бок и там за пределами ванны кладу на табуретку. Буква ЗЮ, конечно, получается , но когда вода льется, уже все до лампочки)))Но у меня, конечно, всегда по одной ноге. А вот если две сразу, даже не подскажу.

Сегодня была в госпитале. Врача не увидела, что-то он не смог, теперь встреча через месяц. Заменяла его молодая врач. Если бы я ей вопросов не задавала, то вообще бы мне ничего не посоветовала бы. Перед визитом сделали радиографию. Вроде бы все в норме. Потом медсестра торжественно разрезала бинты, намазала маслом ногу и адьос амига!
Миниатюры
605bdf4f.jpg   e25b78fc.jpg  

Обо мне:
  #68  
Старый 14.03.2018, 17:13
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
По умолчанию

Дома залезла сразу в бирки. Кроксы вчера не купила, что-то они там напортачили в магазине. А сегодня медсестра сказала, лучше всего кроссовки растоптанные. Так, что возможно кроксы не случайно не купились)))

MilkaCatChup, Ножки красивые! Поздравляю! Корочки и шелуха кожная, помню с первой ноги-неприятная гадость, но оно все пройдет. Терпение.

Ну и в заключении вот мои снимки сегодняшние. Я честно говоря не знала, что винты не всегда ставят???? Получается мне в двух местах разрезали, кости подрезали и винтами скрепили, а в третьем месте почему то винта нет! Кто знает, это нормально? Может забыли??????????

СияниеСевера, Фотки красивые ножек получились!!! Крутяк!
Миниатюры
1bffc8ba.jpg  

Обо мне:
  #69  
Старый 14.03.2018, 17:24
Аватар для MilkaCatChup
MilkaCatChup MilkaCatChup вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 89
MilkaCatChup на нуле
По умолчанию

Наталья Дернова, а срок для снятия барук уже подошёл ? Как-то неласково у вас там обходятся ...

Обо мне:
  #70  
Старый 14.03.2018, 17:27
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
По умолчанию

vida1987, Я сплю с мужем на двухспальной кровати, нога на большой подушке, а чуть ниже под коленом еще одна маленькая. У меня запрыгивает кот на кровать, но я его специально "познакомила" с моей ногой, еще в бинтах, запах ему страшно не понравился, он сморщился, скривил неприятную рожицу и с тех пор перестал прыгать на кровать)))

Цитата:
Сообщение от MilkaCatChup Посмотреть сообщение
Наталья Дернова, а срок для снятия барук уже подошёл ? Как-то неласково у вас там обходятся ...
По местным меркам наверное подошел. Ровно 5 недель я в ней отшкандыбала. Кстати, когда надела бирки, то такое ощущение, как будто у меня одна нога короче другой, как при скалиозе....

Обо мне:
  #71  
Старый 14.03.2018, 20:19
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Наталья Дернова, поздравляю с избавлением ножки из «заточения» и ее преображением!!!
Дабы не вводить никого в заблюждение по поводу отклонения большого пальца в сторону, лучше сделай фотку под нагрузкой!
Не уверена, что винт забыли, этот момент должен быть изложен в эпикризе.
А про то, что носить надо 2 барука мы тебе все говорили, потому и ощущение такое неприятное про сколиоз
MilkaCatChup, ножки отличные! Разрабатывай по несколько раз в день, сиди в ванночке и разминай, катай шипованный мячик и мажь, как уже сказали девочки, бетадином. Я использовала и бетадин в мази, на этапе когда уже ничего не сочится из шва.

Обо мне:
  #72  
Старый 14.03.2018, 20:33
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

MilkaCatChup, я до отпадения корочек обрабатывала жидким бетадином сами швы и буквально несколько миллиметров кожи вокруг швов. Брала ватную палочку, пропитывала в бетадине и хорошо промазывала шов. Ничего не размягчала, корочки не отрывала, ждала, пока сами отвалятся.
Ножки у тебя очень красивые получились!)

vida1987, я мылась, надев на ножки мусорные пакеты с завязочками, в этих пакетах заходила и садилась в ванне, ножки закидывала на край ванны и мылась сама. Ножки потом, отдельно мыла. Не намочила швы ни разу.)

Наталья Дернова, спасибо!!!!))))))

Наталья Дернова, ножки замечательные. Если две ножки сравнивать между собой, отек вижу, но он не большой. Все отлично!

Обо мне:
  #73  
Старый 14.03.2018, 20:38
Аватар для Наталья Тула
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 347
Наталья Тула на нуле
По умолчанию

vida1987, я в ванну ставила табуретку, залазила-садилась, лапу задирала на бортик и так мылась, когда можно стала мочить, потом наступать стала.Мама до сих пор так моется.Нога на фоне белой ванны ужасно синего цвета

Обо мне:
  #74  
Старый 14.03.2018, 20:48
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

vida1987,
Наталья Дернова, я тоже сплю на двухспальной кровати, втроём: я, муж и кот. Кот всегда голову кладёт на мои ноги ближе к щиколоткам. Моего кота ничего не проняло, ни бетадин, ни бинты.))) Может быть его обоняние не такое, как у большинства котов. Или его запах бетадина не раздражал.))) Ножки мои тоже были на подушках, таких широких и плоских, диванных.
Наталья Тула, как у мамы дела? Как у неё настроение? Как её ножки?

Обо мне:
  #75  
Старый 14.03.2018, 20:48
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, тут были случаи когда доктор безжалостно сдирал высохшие корки! У всех разный подход и даже в этом вопросе.

Обо мне:
  #76  
Старый 14.03.2018, 20:51
Аватар для Наталья Тула
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 347
Наталья Тула на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, да и не знаю что сказать...отек не проходит....что мы только не пили и где только не макались...муж ее повезет в пятницу к доку, но что то мне подсказывает ничего нового не узнаем.У нее болит около мизинца, а почему? Не загадываю-посмотрим!Уже стала от нее слышать-зачем я на это подписалась?

Обо мне:
  #77  
Старый 14.03.2018, 20:58
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

Ирина71, да, от дока очень много зависит. То,как он процесс заживания видит. Мне док говорил, что лишний раз не трогать ничего. У них в клинике практикуют перевязки раз в неделю. Большинство доков рекомендуют ежедневные перевязки.

Наталья Тула, да уж, длинная реабилитация получается у мамы. А рентген не рекомендовал док, чтобы мизинчик посмотреть? Мне док говорил, что отеки сходят у всех индивидуально. Чаще где-то в четыре - пять месяцев, как правило к полугоду все сходит. Но у всех разные сосудики на ногах. Может быть венки слабенькие на маминых ножках.. Может быть стоит посетить сосудистого хирурга. Я точно знаю, что они и таблетки назначают, далеко не всегда оперируют. Может он какой совет маме даст? Может чего попринимать назначит? Я не знаю конечно, но может быть консультация врача специалиста по сосудам будет полезной?

Обо мне:
  #78  
Старый 14.03.2018, 21:03
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Наталья Тула, Наташ, напомни: мама Тейлор исправляла, как дела с лишним весом, почки работают нормально, состояние вен как, венотониками пользуется?
Соглашусь с СияниеСевера и про индивидуальность — куда без этого и про сосудистого спеца, надо бы для установления причины проконсультироваться!
А ты можешь динамику в фотках показать?

Обо мне:
  #79  
Старый 14.03.2018, 21:40
Аватар для Наталья Тула
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 347
Наталья Тула на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, у нее тромб 3 раза отрывался, ловили и в этой же больнице что и вальгус, зашили вены.Снимок она уже сделала...ждем пятницы, старость-есть старость!Возраст ....смотрю на все фото ножек и понимаю что почти у всех швов уже практически не видно, а вот у меня очень видно, ну ничего, скоро тепло, солнце, тепло-весна и у нас все будет хорошо!

Ирина71, Ирина, у нее Тейлор, вены, давление, вес, почки слава Богу......фотки смогу только в пятницу показать

Обо мне:
  #80  
Старый 14.03.2018, 22:29
Аватар для vida1987
vida1987 vida1987 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2013
Город: Minsk
Сообщений: 49
vida1987 на нуле
По умолчанию

almaty632329,
Наталья Дернова,
СияниеСевера,
Ирина71, девочки, какие ж вы классные! Спамибо большое всем за подсказки!
Моих зверей бетадином тож не напугаешь. У мужа рана на ноге, какой только химией не мазали, так эти два партизана втихую подползают и языками оказызвают скорую мед помощь по заживлению)) ну, скоро-скоро буду вас веселить)))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©