Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #341  
Старый 21.04.2018, 10:39
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Natasha74, герой, уже от уколов отказываешься Хотя мы с соседкой тоже на третий день, по-моему, только в ночь делали, утром и днем пропускали)
Сегодня перевязку сделают, станет полегче, если дискомфорт был из-за отека.

Обо мне:
  #342  
Старый 21.04.2018, 15:36
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Аланчик, моим новым ногам уже год, смотрите фото выше в ленте, недавно выкладывала.
оп делала в 39,5 лет в апреле, весна самый идеальный вариант, т.к. летом в открытой обуви легче уместиться)), чаще всего хожу в кроссовках, стельки всегда! вкладываю во всю обувь (купила каркасные 3/4 в орто магазине), без стелек ногам тяжело. Дома хожу в Биркенштоках, без них ноги устают. Каблук 4 см первый раз надела
через 4 месяца после оп, вечер отплясала хорошо)), но сменку брала с собой. Шпильки не ношу, спортивный стиль, но на праздник надеть смогу. Полное восстановление почти год.

Обо мне:
  #343  
Старый 21.04.2018, 22:27
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, ну, похоже ты собрала весь букет, как и я Лично для меня удаление невромы вообще не ощущалось, ведь я это делала в общем объеме оп.

tata2727, согласна с тобой полностью про самый удачный период оп: весна!

vida1987, ножки — красавки!!! Поздравляю! Док как всегда на высоте! А какие чудеса творил в Алмате, загляденье!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
fruling, ну, похоже ты собрала весь букет, как и я Лично для меня удаление невромы вообще не ощущалось, ведь я это делала в общем объеме оп. Консервативного решения нет, только оп

tata2727, согласна с тобой полностью про самый удачный период оп: весна!

vida1987, ножки — красавки!!! Поздравляю! Док как всегда на высоте! А какие чудеса творил в Алмате, загляденье!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #344  
Старый 22.04.2018, 15:40
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ира, напомни, пжл, когда у тебя неврома проявилась? Имею в виду, между операциями или еще до было?
У меня были подобные симптомы много лет назад, потом пропали. Сейчас слежу за этой ногой, чтобы если что, не запустить процесс.

Обо мне:
  #345  
Старый 22.04.2018, 15:51
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Женьшень_, она у меня остро проявилась за полгода до первой оп у ЛГ, до этого было сделано на этой ноге 2 у местных ортопедов. Никакие блокады не помогли, ходить было невозможно — сплошные прострелы в мозг!!! Ходила с метатарзальным валиком именно под этим местом: было легче, но ...

Обо мне:
  #346  
Старый 22.04.2018, 16:09
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Ирина71, ага, поняла, буду дальше наблюдать, вдруг "проснется". У меня было это очень давно, буквально в прошлой жизни. Но когда озадачившись операцией, прочитала и про неврому, поняла, что симптомы были очень похожи.

Обо мне:
  #347  
Старый 22.04.2018, 16:42
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Женьшень_, надеюсь, что тебя сия учесть минует

Natasha74, vida1987, девочки, как ваши дела? К выписке готовы?

Обо мне:
  #348  
Старый 22.04.2018, 18:53
Аватар для Natasha74
Natasha74 Natasha74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2018
Город: Россия/Орск
Сообщений: 82
Natasha74 на нуле
По умолчанию

Ирина71,
У нас все вроде по плану, сегодня приходил ЛГ, посмотрел, покрутил пальцы. К выписке готовы, завтра по домам! Вот и мы прошли этот квест в ФНКЦ . Будем теперь дома восстанавливаться дальше .
  #349  
Старый 22.04.2018, 19:16
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

vida1987,
Natasha74, девочки, поздравляю вас с операцией! Лёгкой реабилитации и красоты ножкам!
Девочки, добрый вечер, я выпала на несколько дней, а тут столько новостей! У меня чуть больше 4 месяцев. Была у своего дока и у дока по коррекции стелек. Стельки мне откорректировали , теперь очередная коррекция стелек в октябре, рентген и осмотр ножек к Андрею Аслановичу - в декабре. Сказали, что отеки ещё есть, продлили приём детралекса ещё на месяц. Ещё сказали, что можно уже и на эллипс в спорт. зале, и на тренажёры. Бегать с плоскостопием и слабыми связками вредно, лучше быстрая ходьба. Приседать с весом тоже не полезно, лучше со своим весом, просто больше подходов делать. До 6 месяцев в зале быть осторожной, не перегружать ножки, беречь стопы. Каблучок оптимальный 3,5 - 4 см, но с пяти месяцев можно пять носить. Это на повседневную носку. Каблук повыше - изредка, не долго и только после 6 месяцев.
Прикрепляю фото ножек. Извините за педикюр.)))))
Миниатюры
0dc7dcb9.jpg  

Обо мне:
  #350  
Старый 22.04.2018, 19:35
Аватар для Natasha74
Natasha74 Natasha74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2018
Город: Россия/Орск
Сообщений: 82
Natasha74 на нуле
По умолчанию

СияниеСевера,
Спасибо большое! У тебя Прекрасные ровные ножки, красота!
  #351  
Старый 22.04.2018, 20:38
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, красота!!! Поздравляю!!! Если есть желание тренировок, то больше своего веса ногами не жми, лучше меньше на десятку другую, ты должна адаптироваться, а это приходит через три—четыре месяца после снятия барук.

Обо мне:
  #352  
Старый 22.04.2018, 21:57
Аватар для vida1987
vida1987 vida1987 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2013
Город: Minsk
Сообщений: 49
vida1987 на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Сегодня нас навестил ЛГ. Пожмакал ножули и посмотрел состояние. Мы его завалили кучей вопросов. Серьезно и спокойно ответил на все. И к нашему с Natasha74 счастью - сделал нам стельки! Ух, аж вспотели от испуга, пока ЛГ жмакал стопы, делая стельки.
Завтра у нас выписка и долгий путь домой и к восстановлению.

Я уже пришла в адекватное состояние (мы сегодня опять помылись с Наташей) можем поделиться для будущих пациентов нашим ноу-хау в памперсах������), и решила в нескольких частях описать мой путь к новым ногам. Вдруг, кому-то это поможет (в частности из Беларуси). Пока выкладываю в своем инста. Ловите ссылки, кому интересно.

Ирина71, помогите, пожалуйста, с подписью. Я так поняла у меня scarf на 1м, weil на 2м, а на пятых как тейлора записать? Спасибо!

Последний раз редактировалось Катерина; 22.04.2018 в 23:12. Причина: ссылки на свои соцсети запрещены
  #353  
Старый 22.04.2018, 22:07
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

Natasha74,
Ирина71, девочки, спасибо! Я очень рада, что сделала эту операцию.
Ирина71, я уже хочу поскорее подкачать свою "пятую точку".))) Я до операции на тренажёре лёжа поднимала платформу со штангой по 30 кг с каждой стороны. Сегодня я повесила по 15 кг справа и слева, очень медленно, плавно, с упором в пяточных областях. Вроде бы ничего не болит. Конечно, нагружать пока не буду, до 6 месяцев остановлюсь на этом весе. Хожу я уже давно столько, сколько и до операции, но ножки пока отекают, хотя видно в основном по отпечаткам от обуви, ну и профессионалы заметили сразу, несмотря на то, что консультация у меня была утром, в 9.30.

vida1987, Бедненькие ножки! Зато теперь Красота, а будет ещё лучше! Очень жду продолжения!

Обо мне:
  #354  
Старый 23.04.2018, 00:37
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

vida1987, ссылки на инста нет ((
  #355  
Старый 23.04.2018, 07:35
Аватар для vida1987
vida1987 vida1987 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2013
Город: Minsk
Сообщений: 49
vida1987 на нуле
По умолчанию

Лин крайм, оказывается, нельзя их вставлять. Модератор мне красную карту прислал. Сейчас выложу просто текстом.

Часть 1
«Лапки птиродактеля»

Наконец, собралась с силами и мыслями, чтобы написать о своих проблемных ножках и решении почти 25-летней проблемы. Уверена, что многим будет полезно почитать.

Hallux valgus или поперечная деформация/плоскостопие стопы (шишки/косточки) были у меня с детства. Не помню точно насколько рано появилась деформация, но в 7-8 лет у меня уже были шишечки и большой размер, обувь было уже тогда подбирать очень трудно.

Помню смутный flashback в то время, как мама вела меня рыдающую с приема ортопеда (приезжал в Витебск какой-то Минский светила), который сказал, что это ничем не исправишь, нужно носить бирки и мазать йодом для облегчения.

Потом подростковый возраст, и помимо уродских косточек еще и 41 размер. С грустью вспоминаю то время. Всем девчонкам покупали красивые туфельки и замшевые зимние сапожки, а у меня были рыжие мужские ботинки типа тимберлендов (тогда это еще было не модно).

И потом по жизни вечные мучения с подбором обуви, косые взгляды в летнее время, и шушукание продавцов обувных: «фу, какое уродство!». Как будто я специально отрастила себе 41 размер с этими уродскими деформациями. Люди настолько глупы и бесконечно жестоки в своей глупости, что иногда просто диву даешься.

Потом, поехав в Штаты, меня не оставляла мысль, что с этим что-то можно сделать. Но ортопеды, которых я посетила, не особо убедительно звучали и гарантий никаких не давали. Я почти смирилась...

Часть 2
«Поиски спасителя»
В 2013 году я снова вернулась к этой теме и начала активно искать решение вопроса в интернете. Так я наткнулась на один весь известный форум, где народ обсуждает всевозможные виды операций. И очень большая ветка была посвящена обсуждению моей проблемы #halluxvalgus. Так я узнала, что в Москве есть 4 чудесных ортопеда, которые с ногами творят волшебство. Увиденные фото и рассказы переживших операцию нереально восхищали.

Я собралась с духом и написала всем четверым. Все мне рано или поздно ответили. Ответы были схожими: сложный случай, ювенильная деформация, идеала все равно не добиться, объем операции такой-то, стоимость +/- такая. Стоимость по тамошнему курсу варьировалась значительно: от 3000 евро до почти 7000 (или около того).

Тогда по переписке и по отзывам мне понравился один Док (который сейчас и оперировал мои ножки) но финансово для меня было непосильно. Поэтому я начала договариваться об операции с самым молодым и по меньшей, чем у остальных, цене. Он назначил дату, но спустя две недели отменил и просил перенести на гораздо позже, потому что в оперблоке его больницы затеяли капремонт. Тогда я подумала, что это знак и решила отложить до лучших времен (когда смогу позволить себе операцию у того врача, который вызывает наибольшее доверие).
Моя нерешительность и мучения растянулись аж до 2017 года...

Часть 3
«Котику боли,собачке боли, а у меня не боли»

В 2015 случилась желанная беременность и в марте 2016 у нас с мужем появился пупс. Как и многие беременные, я кучу всего перечитала в интернете. В том числе и страшилки. Одна меня очень взбудоражила: под воздействием гормонов кости во время беременности становятся «мягче» и начинают «расходиться», причем не только в родовом отделе, но и в стопах; как правило женщина может прибавить в размере после беременности. Вот это был шок так шок. Итак 41 рр и не все марки налазят, а тут светил 42!!! Муж подбадривал и шутил, что готов поделиться своим 46 растоптанным.
Сказать, что я печалилась, - не сказать ничего. Но волноваться надо было о другом. 42 рр к счастью меня не посетил, но вот круглосуточные боли в стопах стали моими постоянными спутниками.
С 2017 ноги у меня стали болеть в любой обуви, даже в кроссовках. Стоит ли говорить, что ни долго ходить, ни тем более бегать Я уже не могла (а эти развлечения мне приносили много удовольствия). К постоянным болям, в том числе и ночным, добавились ночные судороги (будто пальцы сами себя в узлы завязывали).
Жизнь была, как в том анекдоте: пришла домой, разулась, получила оргазм. Вспоминаю, как купила роскошные красные бархатные лодочки бразильской марки #viauno, и захотела их выгулять на вечеринке в #miami... от отеля до клуба было минут десять медленным шагом (по сути повернуть за угол)... вышла такая красивая и походкой от бедра дошла до клуба, а потом... стопы скрутило такой болью, что я начала задыхаться и не могла сказать ни слова. В результате пришлось разуться и топать босиком назад (без обуви пускать не хотели))
Невозможность придти в магазин и купить, что нравится (настолько доступная для большинства девушек), а приобретение того, что налезло, и не очень «бабушка-стайл», а также желание избавиться от боли, заставили меня вернуться на форум и серьезно подойти к теме операции.
  #356  
Старый 23.04.2018, 08:12
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СияниеСевера Посмотреть сообщение
я уже хочу поскорее подкачать свою "пятую точку".)))
погоди ты пока что со своей 5 точкой )) НОжкам дай зажить нормально

Цитата:
Сообщение от СияниеСевера Посмотреть сообщение
Прикрепляю фото ножек.
кррррасотаааа!!!!

Обо мне:
  #357  
Старый 23.04.2018, 08:37
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

vida1987, а я итак нашла тебя, доктор же тебя отметил в профиле, ты же Зоя -красавица )))
  #358  
Старый 23.04.2018, 08:51
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ира, да, хотелось бы)

Natasha74, благополучно вам сегодня этот квест завершить! И счастливого пути, дома заждались, наверное)

СияниеСевера, красота, поздравляю! А Детралекс без перерыва все это время был?

vida1987, у меня тоже с детства деформация, лет с 10 уже точно. Так что тоже долго "вынашивала" свою проблему.
Поздравляю с прекрасным результатом!

Обо мне:
  #359  
Старый 23.04.2018, 10:26
Аватар для vida1987
vida1987 vida1987 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2013
Город: Minsk
Сообщений: 49
vida1987 на нуле
По умолчанию

Лин крайм,
Женьшень_, спасибо

Девочки, тут у двоих наших подруг по счастью (две недели с операции) очень печет кожа на мизинцах. У кого-то было такое?
  #360  
Старый 23.04.2018, 10:41
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

vida1987, а им тейлора исправляли? У меня из-за отека на больших пальцах жуть какая болезненная кожа была, когда пальцы как сардельки были. Потом прошло.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©