Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы украинских пациентов Личные темы девушек, оперирующихся в Украине.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 23.01.2017, 18:12
Аватар для Лакилайк
Лакилайк Лакилайк вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 398
Лакилайк на нуле
По умолчанию

КатяФ, а Вы тоже у Дрюка делали? Какие у Вас импланты и каким доступом делали?

Tajarr, как самочувствие? Прочитала Вашу тему, Вы очень большая молодец! Спасибо, что создали ее и ведете гаг за шагом!

Шаг за шагом хотела написать)))
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.01.2017, 18:21
Аватар для КатяФ
КатяФ КатяФ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2016
Город: Украина
Сообщений: 130
КатяФ на нуле
По умолчанию

Лакилайк. Да , делала у Н.Н. у меня 295мф. Доступ подмышечный. Доктор БОМБА.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.01.2017, 23:38
Аватар для Tajarr
Tajarr Tajarr вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Город: Украина/Киев
Сообщений: 2 010
Tajarr на нуле
По умолчанию

Лакилайк, самочувствие боевое)), как раз сегодня оценила свою работоспособность... примерно на двоечку с минусом)))))
ОТЧИТАЮСЬ =)
23.01.2017 - 32е сутки
1) Ночью с чего-то вдруг мне было жарко, проснулась мягко говоря в несвежей футболке, т.к. швы я не мочу пока не уйдут корки - решила протереть спиртом), и о чудо - на правой руке сразу легко соскочила корочка! Я аж умиленно на рубец посмотрела)))), все равно запаковала подмышку стандартной перевязкой (бетадин + марлевая повязка), все же на работу ехать... Вторая держится пока крепко)... вечером с работы вернулась, рассмотрела шовчик, протерла спиртом, наконец-то убрала гадкую растительность)), пока только с правой подмышки, т.к. не хочу рисковать и зацепить корочку на левой... Сделала контрольный снимок на склейку по динамике швов)...Все измазала бетадином, левый запаковала, правый оставила без ничего =), такая свобода!!!
2) Итак... первый рабочий день... начнем с начала:
- рюкзак оказался приличным испытанием, по крайней мере в сочетании с кипой зимней одежды, тащила за одну лямку вцепившись обеими руками... даже не пыталась особо его одеть... вес под 3+кг - вообще без напряга...
- с транспортом повезло, две маршрутки до работы - и сидя... боялась что попаду на необходимость держаться за поручни...
- рабочий процесс...
*с кранами на оборудовании справилась, хоть и выглядела как ракал с переломанными руками))))...
*отжать швабру не смогла), ну точнее поняв что не приложив явного усилия я её не отожму, не стала испытывать судьбу...
*по шаткой лестничке скакала легко, во второй половине дня уже даже не ногами её себе подпихивая, а спокойно тягая руками (волоча по полу)... где-то кило 10 она весит...
*даже смогла заползти на оборудование в духе "я обезьянка, ползу на дерево" - т.е. цепляясь за трубы и ползя вверх, подтягиваясь руками (слегка) и отталкиваясь ногами... что удивило)))... а на швабру значит сил нет)))))
*гайки мне крутить не дали... так что тут я силушки свои богатырские не проверила)))))
*помешать раствор (еще не густой) умеренно тяжелым "веслом" смогла без напряга - грудь не среагировала, напряжение только в основании мышц в районе подмышечной впадины...

- устала конечно все же прилично, но чисто на уровне - "закончилась энергия + ранний подъем + напряженные выходные связанные с приездом родственниц"
- к концу дня тянул/ныл левый рубец... не сильно, но заметно... спустя пару часов дома успокоился... не помню чем я могла левую руку напрячь...
- приезжали "гости", и уходя пожимали руку... раньше меня бесило "сопливое" пожатие мужской руки, а сегодня сопутствующий рывок выбил меня из колеи минут на 20 =))... вроде и не сильно труханул, но рубец пронзило заметно... минут 10 прижимала руку к себе жалобно, ябедничая коллеге)))))
- все мне обрадовались... мне аж стыдно стало, что меня столько не было, а я даже конфет не приперла... правда к груди это отношения не имеет))), но все равно приятное о себе такое написать))))... ну я про первую часть предложения
- если судить сдраво - то работник из меня бесполезный, я практически ничего не могу на производстве)))... посмотрим как быстро вернусь к силам...
- обратно вернулась тоже попав на сидячие места, в общем все не так страшно =)))
3) Руки уже полностью поднимаю вертикально, хоть и не резко
4) Ленту на компрессионке застегнула за спиной, правда чтоб она с боков не топорщилась, пришлось натянуть... боюсь у меня теперь "верхний полюс с лопаток сойдет" :D
Сделала контрольные фото, чтоб сравнить потом возможные изменения после уборки ленты =)
5) Грудь по прежнему ежедневно "поправлю" - стягиваю к межгрудке в компрессионке.
6) Отеки похоже совсем сошли, очень четко сегодня увидела переход к импланту в верхнем полюсе)), надеюсь сгладится, ато как-то странно смотрится))), хотя не под каждым углом видно...
7) Грудь ощущается естественно, ну если не считать отжиги кожи с восстанавливающимися нервами))), то ее будто судорога схватила, то щекочет, то покалывает, то немеет, то еще что... Шелушится она не по детски))), компра изнутри аж в трухе... Мышцы в межгрудке все еще напряжены - очень выраженный переход от груди в межгрудку, прям горбами, думаю пока компрессионку не сниму, оно и не расслабится, т.к. в компре грудь как раз к центру и поджата... В остальном в принципе ничего нового, ощущения груди на теле естественное и комфортное =)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.01.2017, 10:54
Аватар для Лакилайк
Лакилайк Лакилайк вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 398
Лакилайк на нуле
По умолчанию

Tajarr, спасибо за подробное описание ощущений! Когда со второй подмышки сойдет корочка, сфоткаете нам рубчики? А НН вообще какой больше доступ предпочитает и предлагает, исходя уже из собранной информации? Понятное дело, что у каждого все индивидуально, кому какой больше исходя из анатомии подойдет или исходя из желания пациентки. А вот если все доступы, к примеру подходят и пациентка не может определиться, то какой он бы предпочел?
И еще у меня такой вопрос, а как импланты внутри фиксируются, что бы не было миграции, так сказать? Пришиваются? Извините за глупый вопрос)))
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.01.2017, 11:37
Аватар для Tajarr
Tajarr Tajarr вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Город: Украина/Киев
Сообщений: 2 010
Tajarr на нуле
По умолчанию

Лакилайк - да, конечно сфоткаю и сразу выложу все фото в склейке)
По доступу - выбирает сам или вместе, если подходит два или три варианта))
По креплению импланта - даже не знаю)))), по идее там отслаивают ткани ровно под имплант, а сверху держит лента первое время...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.01.2017, 15:53
Аватар для Лакилайк
Лакилайк Лакилайк вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 398
Лакилайк на нуле
По умолчанию

Tajarr, спасибо! Будем ждать! Желаю скорейшего полного восстановления и наслаждения жизнью по полной!!! ;))
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.01.2017, 22:00
Аватар для Tajarr
Tajarr Tajarr вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Город: Украина/Киев
Сообщений: 2 010
Tajarr на нуле
По умолчанию

Ух как меня работа истощает)))... и в принципе прилично филоню, можно сказать - почти ничего не делаю... а туловище ели шевелится...
24.01.2017 - 33й день.
Первые сутки без ленты... ночь спала без неё, утром по груди (по правой сильнее), там где мышца - ощущение что мышечная ткань кубиками... т.е. даже не в импланте помеха, а в подрезанной мышце... весь день периодически мягко разминаю мышцы... устали они за сегодня сильнее... визуально грудь не пострадала от работы без ленты), я бы даже сказала - чуточку наполненнее выглядит... правда я при этом чуть ослабила (удлинила) лямки на компрессионке, чтоб грудь вверх не тянуло, а просто держало, так что возможно она от этого расслабилась)... в общем внешне - все супер и безумно радует =), но физически тяжелее... хотя я сегодня больше активничала в работе, так что черт его знает, лента (точнее ее отсутствие) виной усталости и ноющим ощущениям или нет... Если не брать во внимание мышцу - ощущения без ленты вполне нормальные, ни особой свободы. ни какой-то ненадежности)))...
Первые сутки шов (без корки который) без повязки... опять таки, толи отсутствие защиты, толи большая активность на руки - но рубец чуть напух и прошлые "провалы" от внутренних швов снова явно видны... футболка у меня чистый хлопок и свободная - натереть не могла... так что наверно все же всему виной большая активность на руки, т.к. оба шва "ноют" периодически весь день...
... левый шов "скинул" мелкую корку, но дренажная все еще висит)))... не дает уже сделать склейку и показать во всей красе этот трэш =)))...
... сегодня смогла правой рукой отжать швабру))), левая не справилась)... вообще руки за сегодня устали жутко... ну или за "вчера + сегодня", не уверена что даже подниму их для растяжки нормально... тянет...
... грудь мягко массирую - перебираю пальчиками по коже с легким нажатием... так ноющие и тянущие ощущения слабее... ну и морально прикольно её мацать)))
... шелуха на коже груди почти сошла, сыпь тоже... так что я нынче уже почти совсем красавица))))...
... грудь мягчеет, по крайней мере все больший "слой" легко проминается)...
... на КД по прежнему никакой реакции...
... на улице и при тряске в транспорте все спокойно, чтоб поймать тонус - нужно постараться))), или самой на морозе аж затрястись, или в жесткую яму попасть, тогда да - сжимает прилично)...

В общем выходных жду как долгожданный отпуск)))), а еще 3 дня... Нужно как-то добавить еще белка в рацион((, хотя от творога уже аж воротит...

Дополню по швам - дейзик мне запрещен на 4 месяца после ОП - но я пользуюсь кристалом из алюмокалиевых квасцов, он сухой... обрабатываю им кожу вокруг рубца, а сам шовчик мажу бетадином... хоть так =)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.01.2017, 23:24
Аватар для Tajarr
Tajarr Tajarr вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Город: Украина/Киев
Сообщений: 2 010
Tajarr на нуле
По умолчанию

Уже самой не терпится шов показать)), пусть будет малая склейка - четвертый день и месяц
Правая рука, та где долго не подсыхал кусочек рубца (на фото видно)... После двух рабочих дней менее аккуратно смотрится, но думаю просто натрудила...
Вертикальная полоска от серединки рубца (вниз идет) - это просто складка кожи)
Напоминаю - я швы не мочила, и корку не дергала, ежедневно меняла повязку... ждала пока кожа под корочкой получше укрепится)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5ad5fc8c.jpg
Просмотров: 343
Размер:	48,0 Кб
ID:	195873

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.01.2017, 08:34
Аватар для favorites
favorites favorites вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 1 766
favorites на нуле
По умолчанию

Ох ничеси!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.01.2017, 10:23
Аватар для Лакилайк
Лакилайк Лакилайк вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 398
Лакилайк на нуле
По умолчанию

Tajarr, все очень аккуратненько! Со временем и заметно не будет!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 25.01.2017, 10:25
Аватар для Tajarr
Tajarr Tajarr вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Город: Украина/Киев
Сообщений: 2 010
Tajarr на нуле
По умолчанию

Треш правда?))) Ну я была более чем подготовлена, так что на швы все время смотрела с веселым любопытством))
НН сказал еще на консе - никому не показывать!!!)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 25.01.2017, 10:31
Аватар для Лакилайк
Лакилайк Лакилайк вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 398
Лакилайк на нуле
По умолчанию

Tajarr, я вот начиталась про даблы и рябь. Вы меня не просветите, что это такое? НН Вам помоему про возможную рябь говорил, если я не ошибаюсь. Это типа как на воде, как бы сморщенность?

Tajarr, на той подмышке, что уже отпала корочка, очень даже хорошо. Ну, а про вторую, так она потом тоже будет красивая. Но аккуратность шва уже видно!

Tajarr, а про пластыри ничего не говорил или мазючки для рубцов? Как он вообще к ним относится? Многие говорят, что от них еще хуже, рубцы плывут.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 25.01.2017, 11:16
Аватар для Tajarr
Tajarr Tajarr вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Город: Украина/Киев
Сообщений: 2 010
Tajarr на нуле
По умолчанию

Лакилайк вы на консультацию ходили? Он показывает что такое рябь), имплант мягкий, и может собиратся складками. На фото одна и та же подмышка на разных сроках)
На рубцы ничего не клеить и не мазать кроме бетадина)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 25.01.2017, 12:47
Аватар для Лакилайк
Лакилайк Лакилайк вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 398
Лакилайк на нуле
По умолчанию

Tajarr, нет, еще не ходила, вот собираюсь в феврале идти к нему на консу по груди и абдомино.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 25.01.2017, 12:55
Аватар для Tajarr
Tajarr Tajarr вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Город: Украина/Киев
Сообщений: 2 010
Tajarr на нуле
По умолчанию

Он там все расскажет). И полистай тему по контурированию и ряби, там были фото.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 25.01.2017, 14:12
Аватар для favorites
favorites favorites вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 1 766
favorites на нуле
По умолчанию

Tajarr, я не ожидала таких швов! в шоке! ))) думала как обычно одна полоска и все, тока подмышками. Было и стало конечно впечатляет!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 25.01.2017, 14:53
Аватар для Лакилайк
Лакилайк Лакилайк вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 398
Лакилайк на нуле
По умолчанию

favorites, он в складочку шов спрятал, со временем вообще видно не будет!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 25.01.2017, 15:01
Аватар для Tajarr
Tajarr Tajarr вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Город: Украина/Киев
Сообщений: 2 010
Tajarr на нуле
По умолчанию

Все по разному делают)), Дрюк собирает кожу гармошкой, чтоб на сам разрез не было напряжения и рубец в итоге имел больше шансов стать невидимым)), и не было риска что разойдется во время реабы)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.01.2017, 16:14
Аватар для favorites
favorites favorites вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 1 766
favorites на нуле
По умолчанию

Лакилайк, да я верю)), просто не ожидала именно такого. Не вникала в доступы подмышкой.

Tajarr, ну по отзывам доктор МАГ, так что я не сомневаюсь в его умении.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.01.2017, 10:56
Аватар для АннАКиев
АннАКиев АннАКиев вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.01.2017
Город: Украина, Киев
Сообщений: 361
АннАКиев на нуле
По умолчанию

Tajarr, Вау! Оч красивый шок как для месяца!
Внимательно читаю Ваши отчеты, спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©