Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 10.03.2017, 12:25
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Ловет, во первых, я никого не осуждаю, а высказываю свое личное мнение, зачем тогда вообще нужен ребенок, чтобы потом его упрекать в том, что сиськи после него обвисли и фигура испортилась, для меня в первую очередь важно - здоровый ребенок, во вторых, речь шла о прекращении грудного вскармливания для красоты груди, а не о болезненном вскармливании и других причинах. Да и вообще не понимаю винить ребенка в потере красивой груди, испорченной фигуре, не вышла замуж, осталась одна, - бред, причины нужно искать в себе, а не винить ребенка. Многое от самой женщины зависит, похудеть, заниматься спортом, куча возможностей привести себя в порядок, грудь можно сделать, а можно и так, мы ж не на базаре, где замуж берут по размеру и форме груди...имхо
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 10.03.2017, 12:49
Аватар для Neva_fm
Neva_fm Neva_fm вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Neva_fm на нуле
По умолчанию

Понятно, что личное мнение, но слишком много тех, кто пропагандирует (и очень активно) ГВ. Давно уже понятно, что супер способностей (преимуществ) ребенку это не даст, все на одной скамейке в больнице сидеть будем.
Не хочет человек грудью кормить, его личное дело, связь мать-ребенок от этого слабее тоже не станет.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 10.03.2017, 13:42
Аватар для Ловет
Ловет Ловет вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 618
Ловет на нуле
По умолчанию

Meravigliosa, да полно таких женщин - просто не все это вслух говорят. Известная тема "я же мать, жизнь положила на ребенка", свекровь моя так и причитала, что она не вышла замуж.
По мне лучше не кормить, чем кормить и переживать.
Я кстати тоже не считаю, что кормление прямо пользу приносить - я кормила, потому что для меня тупо был бы ад греть бутылочки со смесью. И да, мне нравилось с ребенокм в обнимку лежать, но это я тактильная. Можно так же лежать в обнимку и кормить из бутылочки.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 10.03.2017, 14:09
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Ловет, если женщина не состоялась как женщина, не вышла замуж как твоя свекровь, должна винить в первую очередь в этом себя, а не наличие у себя детей, можно сесть раскиснуть и винить всех и вся, мужчина, если полюбит женщину, и детей ее примет))) мой муж кричал мне во след после развода: и кому ты будешь нужна с двумя детьми.... наивный... да, и я мать, не бросила детей, хотя была возможность отвезти их к моим родителям на время и якобы устроить свою личную жизнь, не в моих правилах, я снимала квартиру, работала и жила с двумя детьми, и Никогда не винила в этой ситуации своих детей или отвисшие сиськи после кормления двоих детей, а наоборот они меня подстегивали на более великие подвиги, быть женщиной, красивой женщиной, матерью...а вообще это уже оффтоп в этой теме
в итоге, я за ГВ, не пропагандирую, а считаю это естественным процессом, природа это.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 10.03.2017, 14:53
Аватар для Milika
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 2 030
Milika на нуле
По умолчанию

Neva_fm, это естественный процесс, а никак не пропаганда!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 10.03.2017, 15:44
Аватар для Neva_fm
Neva_fm Neva_fm вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Neva_fm на нуле
По умолчанию

Milika, я именно про тех, кто бьет себя пяткой в грудь "корми грудью или умри" (утрирую конечно, хотя и таких полно!). Только недавно была такая же тема в одной группе по маммопластике в соцсети, там девушка уже перед третьими родами спрашивала совета, как избежать ГВ (что принять и как поступить). При этом грудь с имплантами, двух деток откормила (вроде даже долго, до двух лет), и ГВ приносило только неприятности: выпадение волос, давление и т.п. Так там такой хай подняли на нее "да какая ты мать, сиськи дороже и т.п.", или (меня особо веселит) "да никакой связи с ребенком не будет, если грудью не кормишь"....и таких ВАГОН.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 10.03.2017, 16:23
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neva_fm Посмотреть сообщение
Понятно, что личное мнение, но слишком много тех, кто пропагандирует (и очень активно) ГВ. Давно уже понятно, что супер способностей (преимуществ) ребенку это не даст, все на одной скамейке в больнице сидеть будем.
Не хочет человек грудью кормить, его личное дело, связь мать-ребенок от этого слабее тоже не станет.
Давно уже понятно кем? У меня натуропат в Швейцарии, работал также в Америке (натуропатская поддержка онко-больных, очень продвинутый универ и исследования). И он заклинал - даже если молока нет, прикладывать к соску - микрофлора хоть немного, но передасться. Понятно, что не панацея, но аукнуться может очень здорово. И если у кого-то и без грудного вскармливания все в порядке - отлично. Но это не значит, что и у вашего ребенка так будет.

А еще некоторые исследования показывают, насколько может быть вредно вскармливание на основе коровьего молока. Так что каждый решает сам для себя, но решение должно основываться на знаниях.

Ответить с цитированием
  #228  
Старый 10.03.2017, 18:01
Аватар для Neva_fm
Neva_fm Neva_fm вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Neva_fm на нуле
По умолчанию Беременность, грудное вскармливание и маммопластика - ЧАСТЬ 2

Катерина, а я и не говорю что я за или против. Я не люблю, когда навязывают и вдавливают в мозг, а еще хуже, когда одни "мамаши" услышали что-то где-то и поучают/ ровняют всех.

Бывают и коровье не переносят, тоже пока все живы. Вы правы, никто не знает как аукнется, но это лотерея в том числе и с грудным молоком.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 10.03.2017, 23:42
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neva_fm Посмотреть сообщение
Бывают и коровье не переносят, тоже пока все живы. Вы правы, никто не знает как аукнется, но это лотерея в том числе и с грудным молоком.
Таки не все живы. Почитайте Китайское исследование, там есть исследования и о том, чем коровье молоко выливается некоторым детям в будущем.

Ответить с цитированием
  #230  
Старый 11.03.2017, 00:00
Аватар для *Lea*
*Lea* *Lea* вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.01.2015
Город: Австрия
Сообщений: 159
*Lea* на нуле
По умолчанию

перед последней беременностью, когда таки решила родить,несмотря на то,что кормить не получится,я думала о том ,что и на бутылочке дети вырастают и что контакт и без ГВ можно на раз.два.три прекрасно выстроить... В общем,после родов, я не могла просто кормить бутылочкой, я всеми силами всё время, пока малышка брала грудь, старалась поддерживать эту "связь". молока почти не было, почти все протоки были перерезаны, но немного девочке всё же досталось. Это было больно. В разы больнее из-за уменьшенных сосков, которые постоянно то и дело воспалялись ...в почти 5 месяцев бутылочка полностью вытеснила грудь. В сравнении с ГВ моих старших детей, это такой напряг с этими бутылочками !!! Не понимаю тех, кто добровольно хочет ухудшить себе жизнь, отказываясь от ГВ.
С Meravigliosa согласна на все 100% по всем пунктам!

ЗЫ Есть даже специальные наборы для приёмных мам или женщин, у которых мало молока, там симулируется ГВ, т.е. ребёнок сосёт грудь, а по тонюсенькой трубочке получает молоко из бутылочки. Именно для создания этой неповторимой связи матери и ребёнка. Которая даже без молока сама по себе психологически ребёнку очень важна
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 11.03.2017, 00:17
Аватар для Yaka1
Yaka1 Yaka1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2015
Город: Калининград
Сообщений: 1 125
Yaka1 на нуле
По умолчанию

Не знаю что там на счёт иммунитета, но сравнивая своих двоих , одного из которых проучилось кормить до года, а второго только до 3 месяцев и то мешанно, могу точно сказать что на гв нет проблем с запорами ! А на смеси ребёнок не какал по 3-4 дня (( бактерии точно передаются и влияют на жкт!
Ещё помню была как то сама у гастроэнтеролога и он спрашивал кормили ли меня грудью , потому что некоторые проблемы тоже наследие ИВ

Если Бог ещё даст малыша , безусловно буду пытаться кормить
Ну а если отвиснет грудь , исправлю и нет проблем ) заодно побольше сделаю )) чего ребёнка то винить ? Благодарить надо )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 11.03.2017, 09:03
Аватар для Neva_fm
Neva_fm Neva_fm вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Neva_fm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Таки не все живы. Почитайте Китайское исследование, там есть исследования и о том, чем коровье молоко выливается некоторым детям в будущем.


Вы меня не поняли.... Я о безлактозных смесях
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 15.03.2017, 10:58
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 71 раз(а)
Поблагодарили: 262 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 303
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

Всем привет
Сыну через неделю будет уже пять месяцев, как же время летит…) ГВ полностью свернула в 2,5 месяца. В общем, кормить грудью оказалось явно не мое. Из груди круглосуточно текло молоко, специальные прокладки для груди наполнялись очень быстро, поэтому в лифчик я вкладывала махровые полотенца, свернутые в три слоя и несколько раз в сутки их меняла. С утра просыпалась в луже своего молока, если куда-то надо выйти из дома надолго – на одежде пятна. Постоянно липкая, пахнущая, стираешь вещи, а они продолжают и после кондиционера пахнуть молоком, меня уже воротило от этого запаха, уж простите за такие подробности, было ощущение, что я постоянно грязная. Ни о каком интиме с мужем и речи не было, когда с тебя так льется, я себя чувствовала кормящей коровой. Я слышала про подобные случаи и как понимаю, я просто не дотерпела до момента, когда у меня установилась бы лактация и молоко стало бы прибывать именно к кормлению, а не все время. Но честно говоря у меня не было желания этого ждать.
У некоторых грудь портится еще в беременность, у меня она стала гораздо хуже выглядеть именно с приходом молока. Обвисла, стала мягкой и бесформенной. Ну и как я писала раньше, растяжки у меня появились при первом кормлении, поползли прям на глазах. И с последующими кормлениями они продолжали появляться, новые и новые. Они похожи на морщины и старят грудь на вид, кожа не выглядит молодой и упругой
Что касается ребенка, если сначала он наедался быстро, то после выписки из роддома он начал висеть на груди по часу, у меня было чувство, что я круглосуточно только и делаю, что кормлю. После кормления он всегда сильно срыгивал и быстро становился вновь голодным. В месяц оказалось, что прирост по весу у него всего 400гр (при норме по словам врачей не менее 600). Назначили докорм. Я обрадовалась (нашла повод!)) начала потихоньку заменять по одному кормлению в неделю, полностью перейдя на смесь за 6 недель. Никаких таблеток для прекращения лактации не пила, хотелось завязать с ГВ постепенно и без последствий в виде застоев. Смесь ребенок почти не срыгивал и все следующие месяцы набор веса у него в норме, по 800-900 гр. С введением докорма ребенок стал спать всю ночь, с 12 до 9-10 утра НЕ ПРОСЫПАСЬ, перерывы между дневными кормлениями 3,5 часа, помыть бутылочку и развести смесь, покормить ребенка у меня занимает 20 минут, это в три раза быстрее, чем он ел из груди. У меня освободилась куча времени, я наконец-то принадлежу не только ребенку, но и себе, и мужу, стала все успевать. На ГВ в еде я себя никак не ограничивала, ела абсолютно все, но не могла принимать некоторые таблетки (сейчас пью жиросжигатели). Не привязана к дому, ребенка по выходным часто кормит муж. Кардио, вроде аэробики, бега или прыжков с наполненной грудью не особо приятны, пока еще было молоко, казалось, что при очередном прыжке все оторвется нафиг и улетит куда-нибудь)) Когда ушло молоко, исчезла наконец-то и шишка из груди, от которой не помогала ни капуста, ни арника, ни траумель, ни физиотерапия.
Когда я начала переходить на смесь, на меня ополчились все родственники, особенно со стороны мужа, как это так я посмела думать не только о ребенке, но и о себе. Одно время даже было желание сказать, что с имплантами я не могу кормить, лишь бы отстали. Они в этом не разбираются и скорее всего поверили бы, вот так и рождаются слухи, что маммопластика – это крест на ГВ)) Но повезло и в один момент они как-то резко закрыли эту тему и теперь, когда к нам приезжает свекровь, она чуть ли вырывает бутылочку у меня из рук, хочет сама кормить ребенка))
Все написанное выше наверняка выглядит как агитация за ИВ. Я никого не агитирую, я полностью согласна с тем, что мамино молоко для ребенка лучшее питание, которое не заменит самая качественная смесь, особенно в первые дни его жизни, когда еще не заложена микрофлора. Но каждый вправе сам принимать это решение и спорить с кем-то на эту тему я не считаю правильным. Я взвесила все плюсы и минусы и не только для ребенка, но и для себя. У нас минус был один, но очень существенный, начались проблемы со стулом, пару месяцев жили на дюфалаке, без него в туалет ходил только со свечками. Сын ни в какую не пил обычную воду, которой нужно допаивать на ИВ, захлебывался и орал. Отсюда запоры. В 4 месяца я начала заваривать ягоды чернослива и давать ему этот отвар, его он пьет с удовольствием и с запорами и дюфалаком мы наконец-то распрощались, ура. Но при этом он не болеет, не реагирует на прививки, не сисечник, не любит сидеть на руках, спит всю ночь по нашему режиму, купается в довольно прохладной воде, я его не кутаю, закаляю, много спит на свежем воздухе. Веселый и счастливый. И я счастлива, что имею возможность высыпаться и заниматься собой. Похудела на 12 кг (за беременность я набрала 24 кг!!!), мало ем и занимаюсь спортом (дома), до комфортного веса мне надо скинуть еще 8кг. Грудь хоть и не вернулась к добеременному виду, но устраивает меня, на переделку я пока не пойду. Муж кстати говорит, что на ощупь она стала лучше, мягкая, почти как настоящая)) Многие легко говорят о том, что «грудь можно же исправить», вроде это ерунда какая-то. Это ведь серьезная операция, общий наркоз, всегда есть риск неудачного результата и осложнений, лично мне не хочется лишний раз ложиться под нож, помня, как страшно было перед первой ОП. Рано или поздно все равно придется идти, но пока я лучше отложу этот момент.
Ну и традиционно фотка
Миниатюры
a1f36ab5.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 15.03.2017, 16:05
Аватар для китикити
китикити китикити вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2015
Сообщений: 1 807
китикити на нуле
По умолчанию

Limonova, грудь почти не поменялась,выглядит отлично!умница))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 15.03.2017, 21:13
Аватар для Ловет
Ловет Ловет вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 618
Ловет на нуле
По умолчанию

Limonova, вот-вот, об этом я и говорю, что зачем ГВ любой ценой. Это прекрасно, если маме это в радость, а не когда "любой ценой"
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 16.03.2017, 10:20
Аватар для Katerina88
Katerina88 Katerina88 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 73
Katerina88 на нуле
По умолчанию

Meravigliosa, Вы большая молодец! Так приятно читать Ваши рассуждения на тему деток и гв. Настоящая Мама!
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 18.03.2017, 18:08
Аватар для Юлика
Юлика Юлика вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 134
Юлика на нуле
По умолчанию

Китикити,а какой срок у вас?и насколько поправились?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 19.03.2017, 10:12
Аватар для китикити
китикити китикити вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2015
Сообщений: 1 807
китикити на нуле
По умолчанию

Юлика, у меня 6 месяцев почти(23 недели),а поправилась на 6 кг)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 20.03.2017, 22:04
Аватар для Veroni4ka_86
Veroni4ka_86 Veroni4ka_86 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2017
Город: Сургут
Сообщений: 36
Veroni4ka_86 на нуле
По умолчанию

Девочки подскажите пожалуйста через сколько после прекращения ГВ можно делать операцию? Я прям в замешательстве, кто то говорит что минимум 6 мес, а кто то что четкого срока нет, потопу и через пару месяцев можно. ТАк хочется к лету нормальную грудь, открытые кофточки, платья с декольте.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 21.03.2017, 08:20
Аватар для китикити
китикити китикити вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2015
Сообщений: 1 807
китикити на нуле
По умолчанию

Veroni4ka_86, слышала что врачи про 6 месяцев говорят.вам надо идти на консу к доку,а он вам скажет)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©