Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по абдоминопластике В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по пластике живота.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.01.2015, 08:01
Аватар для Zo
Zo Zo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Zo на нуле
По умолчанию Левицкая Мария Григорьевна: удаление растяжек

КАК УБРАТЬ РАСТЯЖКИ

Растяжки… Это слово наводит ужас на любую женщину. Каждая беременная каждый вечер намазывает на себя целые тюбики различных кремов и масел и утром бежит к зеркалу с надеждой, что они не появились. Я об этом знаю не понаслышке.

В первую беременность, будучи молодой и ленивой, пользоваться профилактическими кремами начала не сразу, а только когда начали появляться первые намеки на растяжки. В моей семье это наследственное, у всех женщин после родов остались стрии по всему телу. У моей мамы с последних родов прошло 24 года и до сих пор на боках и животе растяжки ярко-фиолетовые. Конечно, я надеялась, что буду исключением Но нет… Я перепробовала все кремы, различные эмульсии и масла, все что только можно купить в наших аптеках, чтобы убрать растяжки, но ничего меня не спасло После родов итог один – все тело в растяжках, кроме живота На нем появилась всего одна малышка на месте, где был пирсинг над пупком. Бедра, попа и даже икры, пострадало все… Но через год они посветлели, стянулись и перестали привлекать мое внимание. Фигура быстро восстановилась, животик был прекрасным, и я решила, что растяжки меня ни капли не портят. Так и было, пока я не забеременела тройней.

Начиная с 4-го месяца беременности я поняла, что в этот раз мой животик не вынесет такого напряжения, и оказалась права. На 7-м месяце на животе и боках не было живого места, они просто были фиолетовыми от обширных растяжек. Когда пошел 8 месяц, я боялась, что кожа просто лопнет… Тааакого я не видела нигде и никогда. Не могла спать, так как именно ночью в области живота начинался дикий зуд, я просто не могла удержаться и начинала чесаться, а когда начнешь – уже не остановиться.
Ночью я шла в ванну и мочила живот прохладной водой, чтобы хоть как-то снять этот ужасный зуд. После родов я поняла, что растяжки так просто не перестанут меня мучить. Живот повис унылой дряблой тряпочкой. И несмотря на то, что я быстро вернулась в исходную форму по объемам, множественные стрии на животе портили все впечатление от моей стройной, красивой фигуры. И тогда чтобы убрать растяжки я решилась сделать пластику живота. Во время абдоминопластики вместе с лишней кожей было отрезано и большое количество стрий, но ужасные растяжки на боках, конечно, остались, а от того, что кожу во время операции натянули достаточно сильно, появились и новые.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9e70bd46.jpg
Просмотров: 118
Размер:	122,9 Кб
ID:	252291

Когда Мария Григорьевна рассказала мне о том, как убрать растяжки новым, современным способом, я очень удивилась. Когда я после первых родов в 2008 году плотно занималась поиском решения этой проблемы, информации о таком способе лечения растяжек, как нанофэтграфтинг, я не встречала. Меня очень заинтересовала и даже заинтриговала эта информация, т.к. всегда было интересно, можно ли все-таки в реале улучшить поврежденную кожу или это все рекламные штучки эстетических клиник. И когда Мария Григорьевна предложила мне выполнить операцию, которая будет включать микрофэтграфтинг (подкожное введение микрожира для заполнения атрофических рубцов – стрий), нанофэтграфтинг (внутрикожное введение стволовых клеток жировой ткани – для улучшения качества кожи) и фракционный фототермолиз (для частичного сокращения кожи, уменьшения размера растяжек, уплотнения и повышения тургора), я, конечно же, не задумываясь согласилась! И была, если честно, на седьмом небе от счастья!

Мы договорились убирать растяжки спустя 3 месяца после абдоминопластики, но была предновогодняя пора, и операцию мне назначили на 22 января. Подготовиться необходимо было точно так же, как и к пластике живота, то есть сдать все анализы, сделать кардиограмму и подготовиться к наркозу.


КАК УБРАТЬ РАСТЯЖКИ: ОПЕРАЦИЯ

Я приехала в клинику к 9.30 утра 22 января. Как всегда, меня там все ждали, сразу определили в палату и дали заполнять кучу документов. Пока я читала, пришел анестезиолог, провел со мной беседу, задал много вопросов и осмотрел. В этот раз, кстати, анестезиолог был другой, Матвей Евгеньевич, и он тоже оказался первоклассным специалистом своего дела. После этого пришла Мария Григорьевна, и как всегда принесла с собой целый заряд хорошего настроения и уверенности в успешном исходе операции.

Мне, как и в прошлый раз, было немного страшно, но с приходом Марии Григорьевны страх куда-то исчезает. Мы сделали много фотографий в различных ракурсах, чтобы запечатлеть всю зону бедствия (а она у меня немаленькая). Мария Григорьевна еще раз разъяснила, как будет проходить операция по удалению растяжек: сначала возьмут немного жира, т. е. сделают липосакцию, далее микролипофиллинг и нанофлипофиллинг, т. е. полученный жир будет вводиться в кожу и под кожу поврежденных участков (а это весь живот и бока). И в конце будет сделано фракционное омоложение на лазере СО2. Далее доктор сделала мне разметку для липосакции и оставила меня готовиться и переодеваться.

Далее укольчик, и уже пора идти в операционную. Там меня ждала целая медицинская бригада во главе с анестезиологом Матвеем Евгеньевичем. Меня снова полностью обработали коричневым раствором (как я его называю «автозагаром») и я такая загорелая улеглась на стол Поставили катетер в вену и я опять этого не почувствовала. Последнее, что я запомнила на этот раз прежде чем уснуть, это голубые-голубые глаза Матвея Евгеньевича и, как вы понимаете, спалось мне просто прекрасно ;)


КАК УБРАТЬ РАСТЯЖКИ: ПЕРВЫЕ ДНИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

Очнулась в палате. Немного знобило и от этого потряхивало, медсестры укрыли меня еще одним одеялом и поставили обогрев. Я постоянно то открывала глаза, то проваливалась в сон. Много раз приходил анестезиолог и спрашивал, как я себя чувствую. Мария Григорьевна пришла и сказала, что операция прошла хорошо, и что липо сделали совсем небольшую на передней стороне бедра. Я спросила, сколько длилась операция - около трех часов. Она что-то еще говорила на медицинском языке, а я делала вид, что понимаю, но после ее ухода тут же уснула и забыла, о чем была речь.

Через часа три я окончательно выспалась и поняла, что чувствую себя хорошо, голова ясная и я хочу кушать Я была одета в свое уже родное компрессионное белье. Как вы понимаете, от него я не испытывала дискомфорта, т. к. оно стало уже моей второй кожей Конкретно ничего не болело, только ныли бока. Живот вообще не беспокоил, как и в зоне липосакции. Меня накормили ужином из трех блюд. После этого я встала и дошла до туалета. Ощущение, что меня поколотили Ноги болели как после целого дня занятия верховой ездой. Но в общем нормально. «Разойдусь», - подумала я.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8cceb204.jpg
Просмотров: 82
Размер:	64,2 Кб
ID:	252292
На перевязке меня расстегнули, разбинтовали и там я увидела неожиданное! Ярко красно-розово-фиолетово-бордовый живот весь в маленьких прямоугольничках! Потом муж назвал их вафелькой, папа – доминошками и пазлами, сестра – шахматной доской, а мама – пирамидкой Меня намазали кремами, положили сверху влажную марлю, а далее сухую. Конечно, ощущения были не из приятных: чувствовалось, что у меня на животе один большой сплошной ожог. Мария Григорьевна попрощалась со мной и пожелала мне спокойной ночи.

На ночь сделали уколы и дали таблетки. Ночь конечно была длинной, т. к. спать на боку больно, а на спине неудобно, но в принципе как таковой боли именно на коже живота я не испытывала: неприятные ощущения, но не болевые. При движениях «конный спорт» давал о себе знать)) Утром, как только я проснулась, мне сразу принесла завтрак внимательная и заботливая медсестра.

Далее меня позвали в перевязочную. На осмотр пришли все доктора: Мария Григорьевна, Георгий Михайлович и Илона Сергеевна. Светлана – врач-физиотерапевт – сделала мне процедуру микротоков, обработала весь животик и бока кремами. Доктора посмотрели и остались довольны. На животе помимо красноты отек и синяки от иголок (при введении жира). Ощущения как от настоящего ожога. Но после кремов становилось значительно легче. Мария Григорьевна назначила мне каждые 3-4 часа мазаться дома смесью Бепантен + Траумель С + Метилурацил, а сверху накладывать смоченные Хлоргексидином салфетки, потом сухую марлю и надевать компрессионное белье. Не испытывать физические нагрузки и не поднимать тяжестей. На этой радостной ноте меня отпустили домой, назначив осмотр через 2 дня. Приехал любимый муж и повез меня домой реабилитироваться.


КАК УБРАТЬ РАСТЯЖКИ: ДНЕВНИК ПАЦИЕНТКИ

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30a8ec41.jpg
Просмотров: 72
Размер:	59,5 Кб
ID:	25229325.01 (3-й день после того, как мне убрали растяжки)

Отек держится. Краснота такая же яркая, как и была. Обрабатываю кремами 4 раза в день, они быстро впитываются. Синяки видны, проявились новые яркие синяки в местах забора жира. Ощущений болевых нет, но чувствуется, что кожа обожженная: когда крем полностью впитывается и марля высыхает, становится дискомфортно. Ношу компрессионное белье. Под душем никаких неприятных ощущений не появляется.


27.01 (5-й день)

Начала облезать кожа и появляются бледно-розовые просветы. В местах шелушения кожа темнеет и сама сходит, когда меняю марлю. Крем стал впитываться еще сильнее, а кожа сильнее сохнуть.


29.01 (неделя)

Отек спадает, синяки почти сошли и светлых просветов все больше. Кожа начала чесаться.


02.02 (11-й дней после операции)

Шелушение прошло, остался небольшой зуд. Но краснота значительно ушла! Кожа уже розовая, стрии начали светлеть.


09.02 (13-й дней)

Зуд прошел, Мария Григорьевна сказала, что можно мазать 3 раза в день. Сказала, что кожа у меня быстро регенерирует и отек тоже быстро спал. Я, кстати, пила капли Траумель (как и после абдоминопластики), и мне кажется, что они реально помогают для снятия отека. Продолжаю поверх кремов накладывать влажную марлю. Доктор сказала, что тут главное время, т. к. стволовые клетки жира начинает действовать только спустя 2 месяца. Компрессионное белье разрешили снять.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c5c004d0.jpg
Просмотров: 73
Размер:	68,0 Кб
ID:	252294

1 месяц после операции

Снова была на приеме. Все отлично. Кожа капельку розоватая, можно найти границы лазера, но она изменилась! Изменилась ее структура... До операции она была очень тонкая и неживая, как пергамент, мне даже страшно было проткнуть ее ногтем! Я старалась постоянно ее защищать и даже носила высокие трусы (выше пупка), потому что казалось, что ее можно даже джинсами поранить. А сейчас кожа снова стала нормальной, моей! Она уплотнилась и стала более упругой. Перестала собираться в мелкую паутину при любых поворотах тела. Нет складочек, которые собирались сверху вниз ко шву. И кожа на самих растяжках уплотнилась. Цвет с ярко-фиолетово-бордового сменился на розоватый. Но так как кожа на растяжках похожа на перламутр, т. е. переливается и выглядит разной с разных ракурсов, то поймать это для фото практически невозможно. На прием сказали прийти через 2 недели.


1 месяц и 2 недели

Самочувствие прекрасное, уже никаких ограничений. Катаюсь на лыжах, таскаю детей – ничего не беспокоит. Отеков нет, кожа лучше и красивее с каждым днем. Разрешили сауну, поэтому сегодня сходила, погрелась – отека нет и дискомфорта тоже. Крем мажу утром и вечером. Растяжки на животе очень сильно изменились, сгладились, побледнели. Старые растяжки, самые крупные на боках (им уже почти 2 года), конечно, поярче, но кожа и там наполнилась и улучшилась.
  #2  
Старый 22.01.2015, 08:16
Аватар для Zo
Zo Zo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Zo на нуле
По умолчанию

1 месяц и 3 недели после того, как мне убрали растяжки

Была на приеме, Мария Григорьевна меня осмотрела и сфотографировала. Результат, конечно, налицо! Хоть растяжки и перламутровые, и тяжело их поймать на фото, но я могу сказать вам точно – результат отличный!!! Кожа – здоровая, живая, мягкая, бархатистая и приятная! Растяжки посветлели, наполнились, сгладились и перестали выглядеть так, как будто моя кожа кричит и просит о помощи ;) Все выглядит гармонично и теперь они явно не бросаются в глаза!

Но Мария Григорьевна обещает, что это только начало – волшебное действие стволовых клеток жировой ткани только началось. УРА! Буду ждать перемен к лучшему! Спасибо огромное!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 211ccccf.jpg
Просмотров: 133
Размер:	104,3 Кб
ID:	252298Нажмите на изображение для увеличения
Название: c12531a0.jpg
Просмотров: 111
Размер:	109,5 Кб
ID:	252300
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 47aff720.jpg
Просмотров: 107
Размер:	111,5 Кб
ID:	252299Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36b5d77e.jpg
Просмотров: 134
Размер:	123,2 Кб
ID:	252301
  #3  
Старый 10.04.2015, 22:55
Аватар для AnnaI
AnnaI AnnaI вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 1 110 раз(а) в 391 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3 175
AnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном пути
По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ! Вот это - ДА! Супер результат для супер мамы ! И это только начало! Фигурка замечательная, невозможно поверить в расcказ про тройню
  #4  
Старый 11.09.2015, 11:55
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Супер!!! Просто великолепный результат!
  #5  
Старый 11.09.2015, 23:56
Аватар для iryc-ka
iryc-ka iryc-ka вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2015
Город: Московская область
Сообщений: 1 185
iryc-ka на нуле
По умолчанию

Здорово! Ещё одним счастливым человеком больше!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©