Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.02.2011, 03:56
Аватар для Dionne
Dionne Dionne вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2010
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Dionne на нуле
По умолчанию Первая ринопластика у Арбатова Вячеслава Витальевича

Предыстория или Мой путь к ринопластике

…Случалось ли вам когда-либо слышать в свой адрес высказывания типа «классная девчонка, вот только носик подкачал»? Стесняться поворачиваться к собеседникам в профиль? Пачками отправлять в корзину неудачные фото, где на первом плане вдруг оказываетесь не вы, а ваш нос? Отказываться от головных уборов и гладких причесок? Большинство жизненных неудач списывать на самую выдающуюся часть вашего лица?... Если на большую часть вопросов вы ответили «да», поздравляю: вы отмечены «печатью носа». Я была «припечатана» половину своей жизни, поэтому о перечисленных выше комплексах знаю всё.;)

Первый раз с нелицеприятными высказываниями в адрес своей «изюминки» я столкнулась лет в 13, когда соседка по парте, разглядывая меня в профиль, глубокомысленно, но в то же время с детской милой непосредственностью изрекла: «А у тебя такой нос кривой..». Сейчас я понимаю, что так она ознаменовала появление у меня горбинки. Еще через пару-тройку лет нос заметно подрос в длину и в ширину. Тогда стало очевидно, что я «папина дочка» , и что помимо стройной фигуры, ярких карих глаз и моложавой внешности, я прихватила еще и выдающуюся фамильную черту в виде носа. С тех пор и началась наша с ним долгая упорная борьба. Иногда побеждала я – к тому времени я уже научилась макияжем, загаром, укладками и стильной одеждой отвлекать внимание от Господина Носа, вследствие чего окружающими считалась довольно привлекательной и даже красивой ); но чаще побеждал Он, повергая меня в депрессивные мысли и роптание на судьбу. Так мы и жили до тех пор, пока я плотно не засела на различные форумы по пластической хирургии, в частности – посвященные ринопластике. Тогда я поняла, что борьба с моим «паразитом» (а я на тот момент уже довольно длительное время воспринимала свой нос, как нечто отдельное от себя) выходит на финишную прямую, ведь для себя я четко уяснила, что все равно когда-нибудь сделаю это – вопрос только во времени и возможностях.



Вячеслав Витальевич Арбатов, пластический хирург
Прошло еще несколько лет, в течение которых я успела побывать на консультации у одного пластического хирурга (не «зажгло» – и слава Богу), перечитать большинство личных тем на plastic-surgeon.ru, пересмотреть все выпуски «Страшно красивых» и совершенно случайно познакомиться с несколькими девушками, которые оказались пациентками… Вячеслава Витальевича Арбатова. С того момента, как я просмотрела его работы, прочитала всю возможную информацию об этом докторе, я еще больше укрепилась в мысли о том, кому хочу доверить свой нос. Фраза «Резать к чертовой матери!!» из горячо любимого мною киношедевра к тому моменту стала очень уж настойчиво всплывать в моей голове всякий раз при тщательном разглядывании «паразита» в зеркале.



Консультация и предоперационная подготовка
5 января я была в СПИКе на консультации у пластического хирурга Арбатова. Моделирование мы не делали, В. В. подробно рассказал, что он планирует делать – устранение горбинки, существенное укорачивание носа, поднятие кончика, сужение ширины – короче, полный набор. Плюс мне светило подрезание уздечки верхней губы. Я показала несколько фотографий нравившихся мне носиков – что-то В. В. понравилось, что-то он сразу отмёл, указав на недостатки. Это меня впечатлило еще больше – ведь если он так профессионально и «на раз» всё подмечает, то всё у нас получится!)) Для меня тогда было очень важно понять, каким же будет мой новый нос. Но В. В. был спокоен, уверен в результате и сказал то, после чего успокоилась уже и я: «Всё будет красиво!»)


С этим почти девизом, а также волнением и нетерпением, я и приехала в СПИК через 2 недели на операцию. Позади были дни тотального сидения на форуме, сдача анализов и сопутствующие переживания и страхи типа: «А вдруг не случится?...». Остаться с носом, в прямом смысле этого слова, жуть как не хотелось.;)


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8d0dddf0.jpg
Просмотров: 69
Размер:	67,4 Кб
ID:	233358И вот до операции остается всего ничего, я уже в комфортной палате, позади знакомство с милой и отзывчивой медсестрой Аленой, консалт с анестезиологом Сергеем Васильевичем и предоперационный разговор с В. В. с последними уточнениями и фотографированием. Тут, кстати, мой носявка решил выпендриться напоследок, показать себя во всей красе, и тааак получился на фото, что я вообще себя не узнала, а при взгляде на те фото до сих пор хочется, как говорится, «обнять и плакать».)) Далее укол премедикации, мой прощальный взгляд в зеркало на нос, чья судьба вот-вот решится (бедняжка «паразитик»... мне в тот момент даже стало его немного жаль), и я вслед за медсестрой спокойно (волшебный укольчик) топаю в операционную, забираюсь на хирургический стол, меня накрывают одеялом, катетер в вену, и на словах: «Сейчас просто физраствор покапаем» я отключаюсь.


Послеоперационный период
Дальше помню, как довольно бодренько (ну, по крайней мере, мне так казалось – вполне возможно, со стороны это выглядело, как неуклюжее трепыхание маленького тюленя) я переползла с каталки на свою кровать в палате и опять отключилась. При следующем «просыпании» случился трэш – из-за слишком длительного предоперационного голодания началась рвота с кровью. Но я не растерялась, с помощью специального пультика вызвала Алену, та – анестезиолога, поставили капельницу, и засыпала я с логичной успокаивающей мыслью: «Красота же требует жертв – ну, вот они, и жертвы». За ночь, когда нос не дышал из-за турунд, рот пересыхал, а отеки и синяки наливались и расцветали, в мыслях о жертвах я укрепилась еще больше. С утра на меня из туалетного зеркала глядело малознакомое существо с заплывшими глазками и дико вздернутым загипсованным носом. Получив утреннюю порцию противоотечного и антибиотика, поклевав запеканку, часам к 11-ти утра существо поползло к Вячеславу Витальевичу на «турундоосвобождение». Зайдя в смотровую, я резонно поинтересовалась у В. В., не решил ли он сделать меня чересчур курносой, на что получила твердый ответ, что нет, всё так и задумано, т.к. нос со временем опустится. И вот, турунды вынуты, с рекомендациями В. В. куда капать, чем прыскать и как чистить, и со стандартным СПИКовским набором в пакетике (спрей-капли-антибиотик-ватные палочки) я отбыла домой.


Не скрою, пару дней лежала в коматозе. Есть категорически не хотелось. Обалдевший от всего произошедшего нос как ни странно не болел, зато в отместку изнутри так отёк, что даже ватные палочки не пролезали в теперь уже крошечные ноздри. Край левого глаза затек кровью, а синяки под глазами превратились в фиолетовые «подушки». Но в итоге с каждым днем становилось всё легче: лёд, противоотечные средства и молодой организм делали свое дело, и на снятие гипса через неделю после операции я приехала уже в довольно приличном виде. Не без трепета я терпеливо ждала, пока В. В. аккуратно, но не без усилий отдирал не желавший расставаться со мной гипс. Потом боялась подойти к зеркалу, ожидая увидеть что-то бесформенное и дико отёчное на месте носа, но, наконец, всё же решилась, взглянула на себя и… он мне понравился!.. Я была я, но уже какая-то другая! Радостно дала себя сфотографировать, поглядела на свой фас в фотоаппарате и поняла, что с этого момента моя жизнь изменилась…


Почти эпилог
…18-го февраля ровно месяц с момента первой ринопластики. Да, носик еще меняется – потихоньку расправляются заломчики на ноздрях у кончика, вырисовывается четкая спинка, кончик пока еще отечный, твердый и малочувствительный. Но вот уже ровно месяц, как я ощущаю себя совершенно по новому. Не стесняюсь взглядов на свой профиль, экспериментирую с теми прическами, которые не могла себе позволить раньше, без стеснения фотографируюсь в разных ракурсах. И, простите уж за такую нескромность, но реально получаю массу удовольствия от комплиментов (раньше я стеснялась их слышать – все казалось, что не совсем заслуженно, ведь у меня на лице «изюминка», которая всё портит). Я стала более уверенной в себе, и наконец-то полностью себе нравлюсь. Но всё же иногда, особенно когда ловлю взгляды на свой профиль, по привычке еще съеживаюсь от ощущения дискомфорта: «Ну да, конечно, у меня же такой нос». Еще через секунду приходит понимание, что уже носик…


До и через месяц после первой ринопластики:
Миниатюры
44e38fab.jpg   cac04716.jpg   b6663bef.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2011, 03:59
Аватар для Dionne
Dionne Dionne вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2010
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Dionne на нуле
По умолчанию

До и через 6 месяцев после операции
Миниатюры
4bff74e0.jpg   83f34c93.jpg   1730077d.jpg   3a03a422.jpg   d112571b.jpg  


Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2011, 05:00
Аватар для FrauJ
FrauJ FrauJ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: москва
Сообщений: 24
FrauJ на нуле
По умолчанию

СССУПЕР!!! П О З Д Р А В Л Я Ю!!!

Такая симпатулечка - пресампатулечка!!!
Очень правдивый рассказ. И обалденный результат ринопластики!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2011, 07:02
Аватар для Mill
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 329
Mill на нуле
По умолчанию

Классная девушка!
Классный хирург!
Классное преображение!
Классный рассказ!
Дионн, поздравляю и искренне радуюсь!
Спасибо за такие мудрые слова, изложенные здесь! На тебя, красавицу, можно не только любоваться, но еще и цитировать твои мысли
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2011, 08:02
Аватар для Bu_Ka
Bu_Ka Bu_Ka вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 234
Bu_Ka на нуле
По умолчанию

Просто куколка получилась! Я болела за тебя с самого начала акции!
такой позитивный рассказ и не менее потрясающее преображение! Браво доктору!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.02.2011, 09:03
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Полный восторг! Восхитительный результат ринопластики! Просто куколка!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.02.2011, 10:17
Аватар для данс леди
данс леди данс леди вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2010
Город: Туапсе
Сообщений: 388
данс леди на нуле
По умолчанию

Очень увлекательный рассказ! Поздравляю с приятным результатом ринопластики!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.02.2011, 11:04
Аватар для МаГер
МаГер МаГер вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 165
МаГер на нуле
По умолчанию

!!!! Как же поменялось лицо. Такая милая девушка получилась....Очень красиво...Доктор-молодец. Сижу и любуюсь девушками.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.02.2011, 12:04
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Вау! Какой обалденный результат! Невероятно, как изменился носик. Поздравляю от души!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.02.2011, 13:15
Аватар для Спрайт
Спрайт Спрайт вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Спрайт на нуле
По умолчанию

Dionne-чик!!! Ты такая красавица у меня, глаз не отвести!!!
Рассказик клевый очень, зачиталась. Умничка!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.02.2011, 17:23
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

... Дион, не перестаю тобой любоваться, носик твой новый просто чудо, рассказ очень интересный, молодец!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.02.2011, 22:06
Аватар для Лапочка1
Лапочка1 Лапочка1 вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 185
Лапочка1 на нуле
По умолчанию

Куколка

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.02.2011, 00:06
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Красотища! Диончик, просто лапочка, глаз не отвести!
Просто чудесно помолодела и похорошела!!!

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.02.2011, 07:07
Аватар для Bell@
Bell@ Bell@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 776
Bell@ на нуле
По умолчанию

Dionne - умница и красавица! Поздравляю с преображением! И спасибо за рассказ
Действительно, личико очень преобразилось. Красота!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.02.2011, 08:23
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 235
Шмель на нуле
По умолчанию

Обалдеть!! Вот эта изменения!!!Даже и не верится, что это одна девушка. Такая красотка!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.02.2011, 09:08
Аватар для a-lisa
a-lisa a-lisa вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2010
Город: москва
Сообщений: 193
a-lisa на нуле
По умолчанию

Dionne Очень красиво, задорно! Доктор - волшебник

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.02.2011, 12:45
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

Прелесть!!! Дионе, Вы так изменились, Вы и раньше были красивая, но другая, а сейчас просто очаровательная!!! Вам очень идет новый носик!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.02.2011, 17:09
Аватар для Ulika
Ulika Ulika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 117
Ulika на нуле
По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ВАУ!!! Какая милашка - красоточка! супер! поздравляю! теперь все двери перед тобой открыты! ты стала очень милой и хорошенькой! и по фото видно, что вся светишься!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.02.2011, 18:23
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Сказка на яву! Чудо,чудо, чудо!!!!!!!Восхитительный носик и образ в целом!!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.02.2011, 19:10
Аватар для Фортуна
Фортуна Фортуна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 230
Фортуна на нуле
По умолчанию

Куколка! Господи,как здорово!Два разных человека,сейчас так буд-то с обложки журнала сошла,просто очаровательная девчушка с озорным носиком!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©