Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1341  
Старый 30.07.2018, 00:25
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Серьезно?? А во что ж она превращается, просвети, плз...
сначала она притянет воду и превратит ее в гель. Потом придет гиалуронидаза и расщепит ее до дисахарида и n-ацетиламина, окончательными продуктами расщепления явится вода и углекислый газ, верно. здесь мы просто говорили о разных стадиях процесса. Так и что, если нить пдо гидрофобна.
Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
тонкие моно нити - не пдо!
теряю нить разговора. что в шее стоит? не пдо? а зачем нам не пдо, если мы о когах размышляем, а они пдо.
Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Если обколоть места с нитями любым ревитализантом гк, нить быстрее теряет свои свойства.
да какие нити имеются ввиду? полимолочные??? с пдо ничего не будет.
Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
И разницу между курсами и семинарами знаешь?
Конечно) курсам от производителей верить нельзя. если это они учат узелки завязывать, то это глупости.
  #1342  
Старый 30.07.2018, 00:33
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Девочки, как же интересно вас читать), пытаемся вникнуть)

  #1343  
Старый 30.07.2018, 00:42
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Mutlu, хааахаха)) лучше не надо
  #1344  
Старый 30.07.2018, 00:46
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

lila, нююююююю, я начитавшись всего уже склоняюсь к естественному старению)))
  #1345  
Старый 30.07.2018, 00:58
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Mutlu, хааахаха))) не выдержишь, придешь и скажешь вставляйте свое моно или не моно уже. и поскорее
  #1346  
Старый 30.07.2018, 07:32
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 131 раз(а)
Поблагодарили: 10 251 раз(а) в 3 255 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 549
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
О, кстати точно, у меня ж тоже в шее самые тонкие мононити стоят и тоже больше 2-х мес стоят и все еще конурируют при определенном повороте головы, т е не рассосались даже эти еще, хотя я их гк обкалывала, чтоб разошлисбь быстрее.
!
Это ты нить разговора теряешь.
  #1347  
Старый 30.07.2018, 18:11
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

N@t@ly, я теряю, да.
монофиламентные означает что нить одна. т.к. бывают полифиламентные (где несколько нитей) - плетеный и крученый. ПДО именно монофиламентная нить и она может быть и тонкой и толстой. поэтому что значит фраза
Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
lila, тонкие моно нити - не пдо!
я не могу понять.

Семинарам любых производителей (которые я назвала курсами даже повысив статус образовательного мероприятия))) что тут то не устроило?) не верю. Слушаю внимательно, но в сомнительных местах ( главное их суметь опознать)) расширяю информационное поле обращаясь в основном к зарубежным источникам.
Итак, что же они говорят нам по PDO:

The process of PDO thread disintegration comprise of two stages:

The duration of the first stage is from 3-12 weeks. The strength, weight and shape of the thread during this period is not visibly lost. There are no visible signs of cracks or any damage on the filament surface though it loses 9% of its weight. This implies that during the first 3 months the polymer hydrolysis occurs only on the surface of the filament ( the polydioxanone structure is dense and the water molecules cannot penetrate through it). Therefore the changes in filament strength are not pronounced.
In the second stage, the PDO threads begin to show signs of disintegration. The peripheral circular cracks appear on the thread surface which allows the penetration of water molecules inside the structure of filament. Due to the little loss of thread weight, the strength of thread is lost to some extent (during 60 days, thread loses 90% of the strength while losing only 1.5% of the mass).
Then the smallest PDO thread fragments are produced which diffuse into filament surface. After that, they diffuse into the surrounding tissues. This process of disintegration cause massive loss of filament mass and finally the thread destruction. Simultaneously, there occurs an increase in the level of local pH (because the acidic hydrolysis products accumulate) which triggers autocatalytic effects resulting in acceleration of PDO degradation.

The ultrastructure of PDO Thread comprises of the knot crystal structure and amorphous regions. The strength of the filaments is determined by this ultrastructure. Due to this structure, the process of hydrolysis is slow. This is the reason that PDO thread remains intact inside the tissues for 4-6 months.

Кому надо, переведет подробности. Вкратце так: биодеградация pdo имеет два периода. В начальном периоде структура пдо плотная и молекулы воды в нее не способны проникнуть. Гидролиз идет лишь на поверхности.
Далее вода проникает в эти маленькие поверхностно образовавшиеся поры, ну и процесс идет дальше.

мой комментарий: т.е. гидролиз исключительно поверхностный. Количества воды, чтобы соприкоснуться с нитью всегда достаточно в организме.
Чтобы заполнить образующиеся на поверхности с течением времени микропоры достаточно мизерного количества воды, такого количества тоже достаточно в организме.
Взаимодействуют только самый тонкий слой на границе сред. Сверху можно налить хоть ведро воды, это никак не ускорит процесс. Только площадь соприкосновения играет роль. Когда образуются поры, площадь соприкосновения с водой увеличивается, соотвественно, прогрессивно и увеличивается скорость резорбции.

Due to the little loss of thread weight, the strength of thread is lost to some extent (during 60 days, thread loses 90% of the strength while losing only 1.5% of the mass).
в течение 60 дней нить теряет 90 процентов силы. вот почему нити могут визуализироваться долго, но нагрузку (как в случае лица) они уже не держат
  #1348  
Старый 30.07.2018, 18:13
Аватар для sopik
sopik sopik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: россия
Сообщений: 515
sopik на нуле
По умолчанию

lila, Итог, да или нет?))))
  #1349  
Старый 30.07.2018, 18:14
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Но это теория. А все-таки а что говорят врачи?
Запросов о том как удалить нити очень много, т.к. неровности или еще что-то не так уж и редки, так что найти труда не составляет

sopik,
я пишу))) в пути)))
  #1350  
Старый 30.07.2018, 18:18
Аватар для sopik
sopik sopik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: россия
Сообщений: 515
sopik на нуле
По умолчанию

lila, ждемс)))))
  #1351  
Старый 30.07.2018, 18:42
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Да и только представим себе, что скорость резорбции зависит от количества воды, и вода "очень сильно" ускоряет процесс. Тогда эти нити были бы крайне ненадежными. Потому что у детей больше и гиалуроновой килоты и воды, значит им и использовать этот шовный материал опасно. Как использовать в сердечно-сосудистой хирургии, если там сплошная вода? Это было бы невозможно. А если отек задержался, то и швы расползутся и ткани разойдутся раньше срока, который нужен для сращения тканей.

Вернемся к врачам)

Вот пожалуйста, на известном сайте Риалселф находим девушку, спрашивающую как ускорить рассос
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Отвечают два врача. Второго не знаю, а первого знаю - это довольно известный док, с большим опытом по филлерам и всему, что люди пытаются засунуть в свои ткани))
Они советуют обычные вещи, которые советуются для материалов, на жизненный срок которых невозможно повлиять никаким специфическим агентом . Советуют прогревание (очень универсальное средство))))), РФ терапию. А лазеры говорит поверхностно, могут и не достать ( зависит от глубины постановки нитей)
Но никто не упоминает гиалуронку или воду. А это ведь самый легкий способ, его бы упомянули.
Работала бы вода или гиалуронка, и не страдал бы народ от нитей и не пришлось бы обращаться к хирургам, чтобы убрать (да, иногда только хирургией и возможно... да и то не всегда)

Выше выяснили, что реакция на пдо минимальная. Но все же какой-то фиброз образуется, и некоторое время он будет держать. Какое - неизвестно...

у меня завис комп... и я потеряла кучу инфы. Если смогу восстановить, будет продолжение.
  #1352  
Старый 30.07.2018, 22:14
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 131 раз(а)
Поблагодарили: 10 251 раз(а) в 3 255 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 549
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

lila, ты сама с собой разговариваешь? Если ты все ко мне спелируешь, то я вроде четко и русскими буквами написала и ладе два раза - не про пдо нити речь, что непонятно? Или ты других нитей не знаешь, кроме пдо?
К тому же можно было короче изложить - нити пдо гидрофобны, эта информация есть на любом сайте производителя шовного материала из пдо. Слово гидрофобность отлично гуглится.

Да уж сайт реалселф отличный источник для черпания информации! Это что ж за прогревание то, что до пжк достает?? Рф?? Серьезно??
В своем отечестве, как водится , пророков нет!
  #1353  
Старый 30.07.2018, 22:27
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ты сама то зачем сказала то про нити в своей шее? мы обсуждали пдо.
моно нити - не пдо, сказала ты. Так мало ли что за моно нити. пдо тоже мононити. по признаку "моно" не опознать о вещество.

Я у тебя переспросила пдо или капролактон или что за нити, ты грубишь. Сказать по-человечески не можешь что ли? ... знаю ли я разницу между семинаром и курсами... знаю ли я нити...
ну так...немного в курсе) Что именно у тебя стоит, прости, не в курсе.

здраааасьте! хоть прогревание вареным яйцом. Согреет тебе и пжк и все остальное.

реалселф, да, отличный сайт

так, все. у нас совершенно неконструктивный разговор. я больше не трачу время. Излагай короче, длиннее, как хочешь.
  #1354  
Старый 30.07.2018, 22:52
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

lila, спасибо тебе большое за информацию, которую ты так грамотно и щедро нам даешь, за твой кругозор, за желание разобраться в вопросах. Тратишь свое ценное время. Наверно, тебе не стоит оправдываться, просто не в чем.
  #1355  
Старый 30.07.2018, 23:05
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

tkorol,
))
  #1356  
Старый 30.07.2018, 23:27
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 131 раз(а)
Поблагодарили: 10 251 раз(а) в 3 255 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 549
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

lila, если честно, то я притомилась уже... Даже не буду тебя отсылать перечитать . Вчера ты спрашивала, что за нити и как они выглядят, сегодня уже специалист по нитям?)))) ну-ну....
Лишь бы вареными яйцами нити не пытались греть.
  #1357  
Старый 31.07.2018, 00:59
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

у меня сертификат по нитям с 2013 года. подписан DR.Javier de Benito, если тебе это имя о чем то говорит. Второй не помню кем подписан, звездой какой то.
мне не понравилось, забросила на много лет. Думаю вернуться к ним или нет. за это время появились новые, а еще больше появилось назойливой рекламы.
я тоже притомилась. расходимся.
  #1358  
Старый 01.08.2018, 19:44
Аватар для к@тенька
к@тенька к@тенька вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 80
к@тенька на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет,посоветуйте как быть лучше.Ставила нити коги 21G-100 mm в мае 2017 по 2 шт на сторону.Хотеоа подтяните овал и убрать бырыли.Предлогала косметологу больше поставить,она сказала не к чему.Результата такого как хотела не увидела.Сейчас была у неё она советует внизу под уголками губ убрать как бы припухлось(липолитиком для лица) а потом подтянуть нитями и уже поставить на каждую сторону по 4-5 нитей.А потом уже смотреть носогубку..
Миниатюры
fdd5a644.jpg  

Обо мне:
  #1359  
Старый 01.08.2018, 20:01
Аватар для к@тенька
к@тенька к@тенька вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 80
к@тенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от к@тенька Посмотреть сообщение
Девочки всем привет,посоветуйте как быть лучше.Ставила нити коги 21G-100 mm в мае 2017 по 2 шт на сторону.Хотеоа подтяните овал и убрать бырыли.Предлогала косметологу больше поставить,она сказала не к чему.Результата такого как хотела не увидела.Сейчас была у неё она советует внизу под уголками губ убрать как бы припухлось(липолитиком для лица) а потом подтянуть нитями и уже поставить на каждую сторону по 4-5 нитей.А потом уже смотреть носогубку..
Миниатюры
f4f5f7fa.jpg  

Обо мне:
  #1360  
Старый 02.08.2018, 14:02
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

к@тенька, а в чем вопрос?) Стоит ли делать то, что предлагает косметолог? Ну если вы доверяете этому косметологу, то стоит. Если будете настаивать на своем, то с нее никакого спроса)) Тут или Вы соглашаетесь на то, что предлагают и в случае тогда можно давить морально (да и только), или заставляете косметолога делать по Вашему плану и еслион пойдет на это, то и вся отвественность за результат на Вас.

по фото невозможно давать правильные точные советы. Нужна нормальная очная консультация. На верхнем фото выглядит так, что можно что-то там пытаться нитями делать. На втором выглядит так, что скорее нужна хирургия.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©