Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.05.2018, 10:10
Аватар для Ирыч
Ирыч Ирыч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 196 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: moscow
Сообщений: 329
Ирыч на нулеИрыч на нуле
По умолчанию бритьё налысо

всем привяо, мои бьюти-богини (с)
расскажу историю своей волосни. лет 15 назад сделала первую химзавивку на длину по лопатки (были обычные беспроблемные волнистые волосы) - и понеслось. в том смысле, что после этой завивки отрастал хайр категории ‘ужос’. прямоватый, евпочя, волос - ни завитка/волны как таковой, ни прямоты, а такие вроде неровности, заломы что ли. в ‘натуральном’ виде смотрелось, как пакля. естессно, я продолжала завивку, чтобы хоть как-то это дело замаскировать. потом плюнула на химию (лет 10 не делаю), стала красить - хна, куды ж без неё среднерусому челу, краски профи и масс. волосы стали ломкие. началась эра кератина-ботокса, ломкость поначалу уменьшилась, потом вернулась с утроенной силой. кроме того, с кератином я была похожа на мокрую крысу (милую, но таки крысу). потом ушла в блонд. всё это перемежалось народными и салонными масками-притирками-настойками и прочими танцами с бубном. жизнь вертелась по циклу ‘стригусь-рощу длину’. я стриглась под мальчика в надежде ‘ща срежу убитое и отрастёт живое’ - фигтам, росло см выше, сразу с заломами.
такое впечатление, что хайр оказался злопамятным и мстя его была ужасна (да простят меня за эту ересь ломоносов, бернулли и бойль с мариоттом).
крч, неделю назад я сбрила эту гадость под полный ноль.
череп, оказывается, был покрыт толстым слоем отмершей кожи (пардон). это стало для меня нежданчиком, посколь ни на зуд, ни на перхоть я не жаловалась, да и парикмахер ничего не говорила.
ну и отращиваю теперь, покой нам только снится) естессно, вся на распутье - мыть кетоконазолом или желтком? когда отрастут, сделать кератин для профилактики ломкости или не трогать? пока мою арабским шампунем с усьмой и усьмою же мажу. и ещё третиноином, в целях омоложения кожи головы (хаха). ломоносов, гадёныш, подсказывает, что память у волосишек в фолликулах, а я лошара)) но я его пытаюсь игнорить и надеюсь на лучшее, ага.
чтобы вы понимали, какое дно было скошено бритвой, прилагаю фоточку от моего парикмахера.
Миниатюры
e77a531e.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2018, 08:49
Аватар для Afftor
Afftor Afftor вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Алматы
Сообщений: 437
Afftor на нуле
По умолчанию

А ещё фотку лысую? Я честно говоря о том же думаю, очень хочется налысо побриться и потом ещё раза 4, раз в неделю. Вот на ногах же если брить, волосы потом толще растут!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2018, 10:32
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 655 раз(а) в 2 931 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Afftor, на ногах они толще не растут ))) Просто отросшие волосы имеют тонкий кончик, а свежепобритые отрастают сначала толсто, но если их отрастить, то они не толще и не гуще, а точно такие же ))) У меня на ногах волосы светлые, тонкие и растут редко, и я часто забиваю и не брею. Их не видно. Но ни густота, ни толщина их не меняется....

Ирыч, смелый поступок, мое уважение! Удачи в отращивании

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2018, 11:21
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Ирыч, эта корка на голове хорошо уходит от перекиси водорода. Раз в неделю на 15 минут, потом вычесывать мелкой расческой, потом шампунь с дегтем. Вычитала в инете, попробовала на себе. Вы бритая, вам вычесывать не надо, просто помыть шампунем. Я таким образом удалила две себорейные корки на висках (а думала кератомы). Но я прикладывала ватный диск, хорошо смоченный перекисью. Два вечера примочек и - вуаля, никаких больше корок. Раз в неделю протираю для профилактики. Есть один недостаток - осветляет волосы, с уходом в желтизну.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2018, 10:08
Аватар для Ирыч
Ирыч Ирыч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 196 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: moscow
Сообщений: 329
Ирыч на нулеИрыч на нуле
По умолчанию

Afftor, постараюсь сфоткаться затылком и выложить, фасом я прост не готова)
ЕленаП, спасибо! но смелого не оч много оказалось: я в люди хожу или в красиво заверченном на черепе платке, или в паричке. купила себе огненно-рыжее гладкое каре, знакомые (ну такие, шапочные, просто видимся на работе) говорят - ооо, классно ты подстриглась/покрасилась)
Туша, спасибо за рецепт, но у меня сейчас волосы растут тёмные, прям вот шатен холодный попёр о_О я даже не ожидала от них. в общем, пока буду максимально сохранять их цвет природным (хахаха. зарекалась ворона. но посмотрим). вся себорейная шкура ушла от мытья низоралом + ещё массаж головы щетинистой щёткой для тела...

за неделю отросло 4 мм) это уже выглядит ПРИЧЁСКОЙ , да и голова не мёрзнет так отчаянно, как в первые дни.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.06.2018, 12:13
Аватар для Ирыч
Ирыч Ирыч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 196 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: moscow
Сообщений: 329
Ирыч на нулеИрыч на нуле
По умолчанию

вот моя юная поросль спустя 2 недели) откуда шрам - загадка, я пока не побрилась, не знала о его существовании. вообще бритьё головы похоже на археологические раскопки, ржу) находишь всякое странное.
Миниатюры
1a4239d1.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #7  
Старый 01.06.2018, 12:21
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Ирыч, какая ж вы смелая!) Красивый ровный затылок) Только если память волосишек в фоликулах, откуда столько оптимизма, что новые отрастут новыми, простите за тавтологию)))
А а вдруг жертва окажется напрасной?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.06.2018, 12:56
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 655 раз(а) в 2 931 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Ирыч, очень красивая голова! И такая беззащитная шейка! Классно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.06.2018, 13:10
Аватар для MARISHANN
MARISHANN MARISHANN вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 1 856
MARISHANN на нуле
По умолчанию

Ирыч, соглашусь с девами - оч круто!!)!!
Наверное каждая хоть раз о таком задумывалась!))!
Я так точно и не раз!)) но вот воплотить конечно сложно!))
А ты молодец!))) удачи в эксперименте!!! И конечно качественных волос!!)
Буду следить за темой, очень интересно будет следить за результатом!
Не бросайте, делитесь с нами!))

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.06.2018, 13:59
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Я недавно была с короткой стрижкой после длинных волос, на затылке почти в ноль, тоже сильно надеялась, что новые отрастут другими, но увы(
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.06.2018, 14:50
Аватар для Ирыч
Ирыч Ирыч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 196 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: moscow
Сообщений: 329
Ирыч на нулеИрыч на нуле
По умолчанию

N@t@ly, я тоже раньше под мальчика стриглась в надежде отрастить красивое, но увы. в энторнетах начиталась отзывов, что дескать бритьё под полный ноль меняет структуру. учёный во мне протестует, а дремучесть питает надежду - борьба бобра с ослом, в общем) как жертву своё расставание с паклей не воспринимаю - реально же страх господень рос, такое не жалко.

MARISHANN, это долгий эксперимент, о результате можно будет говорить не раньше, чем через полгода - почти как после пластики) сейчас-то на ощупь шерсть кажется плотной и крепкой, будто бы волосы и впрямь утолщились. хотя это иллюзия скорей всего. но мы, как говорит Николай Дроздов, внимательно за ними понаблюдаем.
пропадать не собираюсь, буду отчитываться.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.06.2018, 07:28
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Ирыч, ну то есть еще и именно желание побриться налысо само по себе отдельно было помимо надежд на отрастание других волос?)))) Ну тогда проще!)) Когда череп идеальный это смотрится красиво))
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.06.2018, 09:08
Аватар для Ирыч
Ирыч Ирыч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 196 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: moscow
Сообщений: 329
Ирыч на нулеИрыч на нуле
По умолчанию

не, N@t@ly, цель была именно посмотреть, будут ли расти ‘хорошие’ волосы взамен ‘плохих’ после радикального бритья) это был так скать жест отчаяния, когда ну сил моих не осталось ежедневно придавать пакле божеский вид. вроде хватания за соломинку.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.06.2018, 17:48
Аватар для Весна007
Весна007 Весна007 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 53
Весна007 на нуле
По умолчанию

Ирыч, присоединяюсь, респект вашей смелости!!! В моей юности была певица Шинейд О*Коннор. Песен её не помню, но красивую форму черепа, очень даже)) Ей такая радикальная причёска очень шла. Со спины напомнили её.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.06.2018, 11:58
Аватар для Afftor
Afftor Afftor вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Алматы
Сообщений: 437
Afftor на нуле
По умолчанию бритьё налысо

Ух блин, класс. Я наверное загорюсь теперь тоже. Хочу вот побриться налысо, потом отрастить такой ёжик и покрасить его в белый, прям белый - белый а потом снова сбрить. Может тоже прикуплю парик и сделаю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.06.2018, 12:06
Аватар для Afftor
Afftor Afftor вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Алматы
Сообщений: 437
Afftor на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7b0f83d3.jpg
Просмотров: 136
Размер:	62,3 Кб
ID:	280712Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3221f54e.jpg
Просмотров: 135
Размер:	63,7 Кб
ID:	280713Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4bde1e7f.jpg
Просмотров: 136
Размер:	70,6 Кб
ID:	280714 вот какая красота. Всю жизнь у меня длинные волосы, а хочется вот так. Но у меня черепушка плоская

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.06.2018, 16:26
Аватар для Ирыч
Ирыч Ирыч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 196 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: moscow
Сообщений: 329
Ирыч на нулеИрыч на нуле
По умолчанию

Afftor, красивые девочки) у меня сейчас (через 3 недели) причесон, как у последней или чуть подлиннее. сегодня выходила по магазинам без париков-платков. прикол в том, что окружающим пофиг) не знаю, чего я стеснялась... может, на совсем кожаную голову и реагировали бы, а на ёжик - никакого гипертрофированного внимания, ура ^_^
я тоже боялась, что затылок (как у многих детей советского союза) плоский, но он оказался абсолютно нормальным. а пока волосы есть на голове, этого не узнаешь.
через неделю отчитаюсь по средствам для ускорения роста волос, какие испробовала за последний месяц. ну и фотку выложу.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.06.2018, 18:43
Аватар для Ирыч
Ирыч Ирыч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 196 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: moscow
Сообщений: 329
Ирыч на нулеИрыч на нуле
По умолчанию

прошло ровно 4 недели. обнаружила, что волосы растут с разной скоростью - и ладно бы, если в разных зонах, но нет, пофиг им на зону, просто неравномерно. некоторые волоски торчат из общей массы. в среднем, отросло на 2 см, и я дико разочарована, потому что совершала кучу телодвижений, направленных на ускорение роста. но и до бритья, когда я вообще ничего не делала, прибавлялись те же 2 см(
а делала вот что:
1. дарсонваль ежедневно
2. масло усьмы (брови и ресницы на нём неплохо вымахали, голове же нипочём) иногда каждый вечер, иногда пропускала 1-2
3. маски из костного мозга))))) вычитала рецептик тут же в антивозрастных темах, надеялась зарастить шрам, ржу. вообще прикольно, каэшн, размазывать мозги по черепу. но и только. как эту маску используют длинноволосые люди, не представляю - костный мозг оооч жирная и липкая субстанция. делала раз 6, шрам улыбается и машет.
4. мамулик подогнала ‘эсвицин’ - что ж, я стала поливать голову и им. на вид вода, на запах вода, на вкус не пробовала, наверное, тож она)

такие вот промежуточные итоги.
Миниатюры
d648f78c.jpg  
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.06.2018, 18:43
Аватар для Ирыч
Ирыч Ирыч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 196 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: moscow
Сообщений: 329
Ирыч на нулеИрыч на нуле
По умолчанию

упс, голова набок упала
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.06.2018, 14:42
Аватар для Afftor
Afftor Afftor вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Алматы
Сообщений: 437
Afftor на нуле
По умолчанию

А фото не видно а я и не знала, что плоские затылки у большинства детей советского союза? Это от того что нас на руки не брали?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©