Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1101  
Старый 21.10.2018, 01:09
Аватар для Molka
Molka Molka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 26
Molka на нуле
По умолчанию

Триоая, ну вот, сходите ещё раз, Вам ещё подточат и все пройдет. Я первый раз это почувствовала на следующий день после установки виниров, пила горячий кофе и клацнуло, у меня сердце в пятки ушло, я думала винир лопнул :D в панике кинулась звонить своему стамотологу и он меня успокоил))

Цитата:
Сообщение от Триоая Посмотреть сообщение
Там что-то связанное с болями от тройничного нерва, челюстно-лицевого нерва, при разлитых болях.
В смысле "что-то"? Узнайте что именно, тройничный нерв - это серьезно, это серьёзней чем пульпит. Возможно это и есть причина болей, а не пульпиты.
  #1102  
Старый 21.10.2018, 22:21
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Триоая Посмотреть сообщение
И на обезболивающих по-прежнему.
Триоая,
после удаления нервов может болеть от самого факта удаления , и потому, что долго "наболело" уже...
И у невропатолога - очень правильно. Все эти стрессы потом вылазят ... по себе знаю, потому и твержу.... - как бы не было жалко и обидно от происходящего - лучше постараться , или хотя б попробовать "отпустить" ситуацию, постараться переключать себя на позитив, прям "выковыривать" его (этот позитив) откуда хошь... по крупицам..
Я сама вот так реагируя на некие ситуации - потом (как пост стресс) поимела "по полной", так, что мало не показалось... И оборачиваясь назад, понимаю, что всё настолько относительно в этой жизни....
Поправляйтесь! Всё наладится, вот увидите!
  #1103  
Старый 23.10.2018, 13:29
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

Пока не знаю. Уже почти 3 месяца с болями и с обезболивающим и я уже почти не верю что это пройдёт (то есть очень хочется, но страх что нет). Уже даже тему чудо-"доктора" почти закрыла для себя, стоит вопрос моего выживания.

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Триоая,
п
И у невропатолога - очень правильно. Все эти стрессы потом вылазят ...
Эти лекарства не от того что я нервная, а что-то там для подкрепления нервной оболочки, при разлитых болях. А стресс, Вы правы, колоссальный, время вычеркнутое из жизни семьи. Молюсь чтобы это разрешилось и не нанесло вред моему здоровью в дальнейшем.
  #1104  
Старый 23.10.2018, 22:00
Аватар для Алеchка
Алеchка Алеchка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Сообщений: 7
Алеchка на нуле
По умолчанию

У меня при удалении нерва было что-то типо фантомных болей. Вроде не должен, но все еще(
  #1105  
Старый 24.10.2018, 15:40
Аватар для ELENA BAKS
ELENA BAKS ELENA BAKS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 11
ELENA BAKS на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Триоая Посмотреть сообщение
Пока не знаю. Уже почти 3 месяца с болями и с обезболивающим и я уже почти не верю что это пройдёт (то есть очень хочется, но страх что нет). Уже даже тему чудо-"доктора" почти закрыла для себя, стоит вопрос моего выживания.


Эти лекарства не от того что я нервная, а что-то там для подкрепления нервной оболочки, при разлитых болях. А стресс, Вы правы, колоссальный, время вычеркнутое из жизни семьи. Молюсь чтобы это разрешилось и не нанесло вред моему здоровью в дальнейшем.
У меня как у Вас история почти один в один . Я удалила 2 нерва, а стало еще хуже.И только потом установили нейропатия 2 и 3 ветви тройничного нерва.

Я, мучаюсь 4 месяца, пью антидепрессанты,противосудорожные препараты ,улучшения появилось после того ,как стали колоть в десна лидокаин с витамин В ,депульпированные зубы стали затихать, а то 3 месяца не могла дотронуться. Сколько ,я всего прошла в лечении страшно вспомнить.До победного конца еще далеко. И до улучшения выворачивало обе челюсти были жуткие прострелы ,как током , по всем зубам, боли в районе уха, обошла всех лоров,стоматолог,всевозможные МРТ,КТ , иглотерапию, рефлексотерапию,остеопатов. Мне иной раз казалось ,что я скоро сойду с ума и не выдержу все это, а зубы верхние и нижние просто хочется выдрать все. А главврач той клиники где делала виниры, говорил надо еще отлавливать зуб и депульпировать. Но мне деньги хоть и частями, но возвращают.
  #1106  
Старый 24.10.2018, 16:56
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

Какой кошмар, но у меня речь идёт не об 1 и 2 зубах.
Пульпитных зубов очень много.
Очень много....
Вероятно что все.
Нельзя все сразу удалить. Всё что пока было удалено - было на самом деле мертво уже. Врач с многолетним стажем может оценить вид извлечённых нервов и мне показывала.
Не хочу пока называть промежуточные цифры.
Невозможно вообразить как можно было сотворить такое. И толстыми нервы не были, стандартного размера.
После депульпации болит ещё сильнее чем болело, и да, прострелы там случаются.
Много обезболивающих и другие препараты, состояние .
Не знаю когда придёт этому конец, ад продолжается.
ELENA BAKS
А как Вам установили Ваш диагноз?
  #1107  
Старый 24.10.2018, 17:26
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 427 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

Триоая, а что все врачи к которым вы сейчас обращаетесь говорят?в чем они видят причину? почему это произошло? ну ладно один-два зуба,при таком объеме вмешательства,количества подвергшихся обработке зубов,это еще можно пусть и с грустью,но списать на некую вероятную погрешность,но ведь вы же у своего врача который вам это сотворил наверняка далеко не первая пациентка, вы его выбирали же,смотрели его работы,наблюдали за ним,то есть у него уже есть имя,я снова к тому,что ну не первая же вы пациентка его,наверняка опытный врач и как я поняла из его инсты он специализируется конкретно на винирах,ну и не враг же он вам в конце концов)почему же в случае с вами такой ужасный итог и результат,почему ,на каком этапе протезирования все пошло не так?!
  #1108  
Старый 24.10.2018, 17:43
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

Перетравил кислотой или пересушил.
Имя мыльный пузырь. Стоматология не его. Многое из рассказанного блеф. Передачи еженедельные на канале потому что мама ведущая на этом канале.
Факт есть факт. Такое произошло и реакцию врача Полонского у улыбками и угрозами и удалением улик до моего приезда с диагнозом Вы прочитали. Я не имею сил всё это повторить.
А цена была дороже чем в настоящих действующих клиниках с именем со всеми чеками и ответственностью.
  #1109  
Старый 24.10.2018, 17:52
Аватар для ELENA BAKS
ELENA BAKS ELENA BAKS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 11
ELENA BAKS на нуле
По умолчанию

Когда мне установили верх все было замечательно,я не могла нарадоваться и с времянка ходила все ок,но как установили низ , тут кошмар и начался. Каждый день где-то в обед начаналась ломота в зубах ,хотелось быстрей лечь спать, а на следующий день тоже самой , к своему горю ортопеду ходила как на работу,подпилить 2 дня нормально потом все по новой. Потом сильно заболел верхний резец , пошла к своему врачу ,у которой всегда лечила зуба ,она отказалась депульпировать т,к, на простукивание он не реагировал,она сразу предположила невралгию. Отправила в челюстно-лицевому хирургу, которой один у нас в крае занимается такой проблемой.Я наивная думала ,что это все быстренько пройдет ,но через 2 дня у меня начались такие боли,что врагу не пожелаешь .И пошла к главврачу той клиники где делала виниры,он стал стучать с внутренней стороны зуба ,делать пробы на горячее была реакция терпимая, но когда уколол анастезию ,я все также проводя языком по зубу с внутренней стороны чувствовала такой разряд тока,аж волосы на голове шевелились, а когда нерв удалили ,то он был нормальный живой. Затем пошла цепная реакция ,заболел нижний резец, опять депельпировали ,а пульпа была нормальной.И вот потом начался другой кошмар ,эти депульпированные зубы так по ночам стреляли ,что меня аж на кровати подкидывало, у меня уже начались панические атаки я боялась закрыть глаза ,потом прострелы пошли по все зубам. Я уже бала бы рад и все зубы депульпировать только бы боль ушла.И после всех хождений по неврологам, стоматологам,вернулась в челюстно-лицевому хирургу ,он меня отругал,зачем тронула зубы, но если честно я не знала ,что такое бывает. Сейчас он мне проколол 5 блокад и стала полегче. Но это заболевание очень коварное ,дня 2 нормаль ,а 3 дня плохо.А ,вы, успокаивайтесь ,все будет ХОРОШО. Я была готова все удалить и забыть ,но в моем случаю можно надеяться только на ремиссию. Я тоже рыдала зачем пошла на это,зачем нижние зубы тронула. Думала сделаю виниры как промежуточный этап( мне 44 года), а потом уже коронки.Теперь в рот всем заглядываю и думаю счатливые люди, у них пусть и желтые ,страшные ,но зато свои.А время пройдет ,боль уйдет и чуть успокоитесь.
  #1110  
Старый 24.10.2018, 17:58
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELENA BAKS Посмотреть сообщение
думаю счатливые люди, у них пусть и желтые ,страшные ,но зато свои..
Я теперь думаю то же самое. Феерически дорогое прозрение.
Как же Вам удалили живые нервы, не делали одонтодиагностику, холодовой тест?
Всё что мне пока удалили были мёртвые... И боль теперь в этих зубах усилена, и прострелы, и болит сильно. Но ещё очень много пульпитных остальных.
Я не знаю какой теперь у меня исход . Пройдут ли боли когда удалятся все нервы.
  #1111  
Старый 24.10.2018, 18:12
Аватар для ELENA BAKS
ELENA BAKS ELENA BAKS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 11
ELENA BAKS на нуле
По умолчанию

Одонтодиагностика ничего не показала , так как я пила таблетки ,а когда нажимал с усилием с внутренней стороны на эти два зуба ,то была разлитая боль, не могу сказать , что острая,ну и напугал дальнейшим осложнением, ввиде гранулемы делал тест на горячее реакция была.

Вам, в депульпированные зубы пасту положили, или сразу запломбировали каналы?
  #1112  
Старый 24.10.2018, 18:14
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

Этот диагноз ставит челюстно-лицевой хирург? А мне к нему надо если пульпит всех зубов?....
Паниковать если боль в депульпированных зубах только усилена?
  #1113  
Старый 24.10.2018, 18:25
Аватар для ELENA BAKS
ELENA BAKS ELENA BAKS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 11
ELENA BAKS на нуле
По умолчанию

Нет, диагноз ставит невролог,но он первый заподозрил невралгию тройничного нерва,потому что один у нас в Ставрополе заминается такой проблемой. когда невралгия затрагивает зубы.
  #1114  
Старый 24.10.2018, 18:40
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

ELENA BAKS,
а "пусковым механизмом" этой невралгии тройничного нерва что именно послужило? Что-то при установке виниров? Что именно?
  #1115  
Старый 24.10.2018, 18:59
Аватар для ELENA BAKS
ELENA BAKS ELENA BAKS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 11
ELENA BAKS на нуле
По умолчанию

А у ,Вас, с прикусом все нормально, когда меня гавврач мой сволочной клиники отправил к ортопеду с большим опытом ,то он подпилил и во многих зубах прострелы прошли. У меня все виниры пиленные, перепиленные ,а менять никто не хочет браться , не известно где выстрелить. Когда после установки нижних ,у меня началась ломота ,я 2 месяца мучилась,а когда убрали длины верхних почти на 1 мм ,ломата прошла ,но 2 передних резца так и болели, видимо механизм уже был запущен. И не правильный прикус потревожил тройничный нерв.

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
ELENA BAKS,
а "пусковым механизмом" этой невралгии тройничного нерва что именно послужило? Что-то при установке виниров? Что именно?
Причин говорят много может быть. Я очень нервничала когда ставили низ, верх был нормальный. На нижней челюсти меняли три винира и заменили на такое же уродство и прикус был не правильный , все время не могла нормаль уснуть ,все пыталась уложить челюсти.Обидно ,что так мечтала о винирах ,так готовилась собирала информация, а в итоге ни нормальных виниров , ни здоровья т.к, тройничный нерв практические не излечим . А этим горе врачам винирщикам оторвать бы руки. А то однодневные курсы пройдут у Бабурова и рассказывают всем что учился у самого АЛЕКСАНДРА БАБУРОВА
  #1116  
Старый 24.10.2018, 19:41
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELENA BAKS Посмотреть сообщение
Я очень нервничала когда ставили низ
вот не верят люди (в большинстве своём), а я не перестаю твердить (истина в народе), что все болячки от нервов.
Сама кучу болячек с нервами заработала...
Не знаю на сколько умней я стала в этом смысле..., ведь это ж не просто взять и перестать нервничать/расстраиваться/накручивать себя..., нет кнопочки (вкл. и выкл.)...
Но походу, осознание, что в жизни именно так и происходит - пришло.
ps: много разного читаю..., вот Вадим Зеланд на эту тему однозначно "заявляет": на какую волну эмоций/чувств/мыслей мы себя настраиваем - на той и находимся и сами себя топим ещё больше (или наоборот позитив "вытаскивает" на более удачно-успешную волну реальности)

Цитата:
Сообщение от ELENA BAKS Посмотреть сообщение
На нижней челюсти меняли три винира и заменили на такое же уродство и прикус был не правильный
т.е. прикус "стал" на время не правильным (из-за не правилиных 3-ёх виниров нижних)? Или изначально с прикусом были проблемы, до всех манипуляций?
  #1117  
Старый 24.10.2018, 19:53
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 427 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

кошмар какой,я думала что если на неправильный прикус ставить виниры или пусть даже прикус правильный,но виниры косо поставлены,то из последствий максимум что эти виниры будут скалываться или вообще полностью слетать,а тут такие самые настоящие страсти бывают,чет так стремно ...я на верхние зубы,на 10 зубов , на все живые поставила три года назад виниры,все идеально,сейчас созрела на нижние поставить и не по себе как-то... может не лезть в это?в первый раз повезло,вдруг сейчас не повезет,хотя иду к тому же врачу
  #1118  
Старый 24.10.2018, 20:09
Аватар для ELENA BAKS
ELENA BAKS ELENA BAKS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 11
ELENA BAKS на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zima2112 Посмотреть сообщение
кошмар какой,я думала что если на неправильный прикус ставить виниры или пусть даже прикус правильный,но виниры косо поставлены,то из последствий максимум что эти виниры будут скалываться или вообще полностью слетать,а тут такие самые настоящие страсти бывают,чет так стремно ...я на верхние зубы,на 10 зубов , на все живые поставила три года назад виниры,все идеально,сейчас созрела на нижние поставить и не по себе как-то... может не лезть в это?в первый раз повезло,вдруг сейчас не повезет,хотя иду к тому же врачу
Вы, делали у Полякова в Академии Улыбок?

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
вот не верят люди (в большинстве своём), а я не перестаю твердить (истина в народе), что все болячки от нервов.
Сама кучу болячек с нервами заработала...
Не знаю на сколько умней я стала в этом смысле..., ведь это ж не просто взять и перестать нервничать/расстраиваться/накручивать себя..., нет кнопочки (вкл. и выкл.)...
Но походу, осознание, что в жизни именно так и происходит - пришло.
ps: много разного читаю..., вот Вадим Зеланд на эту тему однозначно "заявляет": на какую волну эмоций/чувств/мыслей мы себя настраиваем - на той и находимся и сами себя топим ещё больше (или наоборот позитив "вытаскивает" на более удачно-успешную волну реальности)


т.е. прикус "стал" на время не правильным (из-за не правилиных 3-ёх виниров нижних)? Или изначально с прикусом были проблемы, до всех манипуляций?
Нет от природы у меня правильный прикус, В итоге получился бардак, я свои 6 и 7 при смыкании не ощущала . Нижние виниры были толстие, давили при смыкании в верхнии. Когда я носила времянки все было хорошо ,ни боли, ни чувствительности. На выходе получились виниры совершенно не такие времянки.
  #1119  
Старый 24.10.2018, 22:52
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELENA BAKS Посмотреть сообщение
На выходе получились виниры совершенно не такие времянки.
а во время примерки готовых виниров ничего не смущало (заранее так сказать)? Конечно сложно на заморозке полностью определить удобство смыкания...
Мне вот поднимали прикус коронками/винирами. Но ВСЕ этапы привыкания были на стадии времянок, и то в первые сутки-двое. Я даже не шепелявила практически и сразу после... Но это всё индивидуально.
Все моменты "притирки" по идее отрабатываются на времянках. Это касаемо "подправить прикус". А когда с прикусом нет проблем - всё, по идее легче.... должно быть (по логике вещей)...
Да уж...
  #1120  
Старый 25.10.2018, 09:38
Аватар для Amarga
Amarga Amarga вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 80
Amarga на нуле
По умолчанию

Девушки, а как вы думаете, можно от одного врача к другому уйти когда у первого уже зубы "в деле", но ещё , к счастью, не во рту клиента? И какие могут быть материальные последствия такого бегства? Вперёд ничего не оплачивалось.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©