Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 15.01.2016, 11:52
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Юлия Кар.можно мне тоже пожалуйста?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 15.01.2016, 22:43
Аватар для Annett_
Annett_ Annett_ вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 49
Annett_ на нуле
По умолчанию

Юлия Кар. , поздравляю! А то тут некоторые всех дезинформируют. Можно мне тоже решение?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.01.2016, 08:03
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

С юристом посоветовалась, говорит что главное не подписывать такой договор ринопластики, где написано , что в результате операции может случится все что угодно, это все равно что подписывать смертный приговор, что вы согласны с тем что вас изуродают, лишат здоровья и.т.д. Конечно по такому договору трудно будет что-то взыскать.
Не подписывать массово такие договора ринопластики, пусть лучше они переделывают договор или сидят без работы, глядишь и более ответственно подойдут к с своей работе и уйдут всякие недобросовестные с этого бизнеса.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.01.2016, 13:49
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мне кажется, проще выбирать хорошие клиники, которые, к тому же, в случае проблем возвращают деньги и дорожат своей репутацией в принципе.

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 16.01.2016, 22:22
Аватар для Annett_
Annett_ Annett_ вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 49
Annett_ на нуле
По умолчанию

Если клиника включает в договор ринопластики такие условия, как пишет Vajshi , то это уже о чем-то говорит. Значит, они не собираются в случае проблем ни возвращать деньги, ни компенсировать ущерб, и сделают все возможное чтобы уйти от ответственности и вообще ничего не платить.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 17.01.2016, 11:27
Аватар для myname
myname myname вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
myname на нуле
По умолчанию

Юлия Кар. , Вы молодец, конечно, что не испугались рассмотрения дела в суде.
Вы можете мне тоже решение прислать?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 17.01.2016, 12:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, у вас у всех есть личка (а у кого нет, придется подождать), так что просите прямо в личке. Не превращайте чужую тему в "а пришли и мне".

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 20.01.2016, 20:38
Аватар для Annett_
Annett_ Annett_ вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 49
Annett_ на нуле
По умолчанию

Скажите, пжл, Юлия Кар. прислала кому-нибудь решение?
Юлия Кар. , я Вам вчера написала личное сообщение, но сегодня у меня почему-то отключилась эта функция (не работают личные сообщения). Вы не получали сообщение? Там была моя почта. Мне никак с Вами не связаться((( А решение было бы очень интересно посмотреть.

Комментировать решение тут не буду, обещаю.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.01.2016, 20:40
Аватар для Annett_
Annett_ Annett_ вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 49
Annett_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Девушки, у вас у всех есть личка (а у кого нет, придется подождать), так что просите прямо в личке. Не превращайте чужую тему в "а пришли и мне".
И как я могу написать, если мне отключили личку?
Я так понимаю, это сделано специально для того, чтобы я не смогла посмотреть решение? А то еще начну тут писать посты насчет судов с хирургами, а форуму (то есть хирургам) это абсолютно ни к чему.
Не волнуйтесь, таких статей я писать не буду. Просто нет на это времени.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 21.01.2016, 21:22
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Annett_, не придумывайте детектив на пустом месте. Я не против, чтобы девушка выложила решение на форум, создав личную тему. Личку отключают наборщикам сообщений. Чтобы неповадно было. А за оффтоп в чужих темах и баны дают, см. в правилах сайта.

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 24.05.2016, 21:29
Аватар для Нолик
Нолик Нолик вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 36
Нолик на нуле
По умолчанию

Ничего удивительного, что доктор отказался, они любят доверие.
Я на своей первой консультации тоже поинтересовалась у доктора как я узнаю что получится в итоге? На что он ответил что Вы никак это не узнаете ДО операции. Вы на 100% доверяете вкусу хирурга.
Вам нужно смотреть работы хирурга и вы поймете какие носы он делает из похожих на ваш. Вот и весь прогноз результата.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 03.06.2016, 21:00
Аватар для Абрикосик
Абрикосик Абрикосик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Северная Венеция
Сообщений: 602
Абрикосик на нуле
По умолчанию

Есть такие пациентки, которым лучше отказать, чем потом себе проблемы на пустом месте получить. не все бывают готовы к метаморфозам пластической хирургии, даже удачным. И дело может быть не в доверии.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 03.06.2016, 23:10
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

Так пластическая эстетическая хирургия не является чем то жизненонеобходимым( это должен пациент понимать),потому что люди за красотой идут в основном), и заметьте далеко не все люди). Поэтому и договора соответствующие. Да и как хирург может все прописать в договоре что будет делать, пока не увидит что там внутри с носом?? Ну и естественно ринопластика очень сложная операция. Да и к тому же индивидуальные особенности никто не отменял, кто знает как потом заживать будет? Это тоже тогда надо прописать и обязать строго пациента), да чтоб весь этап реабы фиксировал на видеосъёмку). А потом , после реабы,значит всю инфу брать и тщательно разбирать кто в чем был прав и кто что неправильно делал) А что? Ведь реаба тоже несёт многое в себе для конечного результата)
Да, самое главное чтобы хирург не забыл что именно данному пациенту должен сделать, какой нос и так далее), это наверное как то да фиксируется, ведь всех пациентов запомнить с их проблемами сложно.
И ещё главное, это понимание хирурга и пациента. Без этого никак. На консультации ( по крайней мере очной), можно понять только есть это понимание или нет. А по почте и скайпам сложно. Ведь ни ощупать нос( а соответственно поняв какие примерно там хрящи или состояние кожи, Толстая или норм)- нельзя. А это все ж важно. А тут у автора одна переписка и требования)
В общем при таком раскладе вряд ли кто сможет на все вопросы автора дать положительный ответ.
Да и идти на операцию и перед этим начитаться о побочках, которые могут возникнуть.. Да, могут возникнуть, но не у всех же, и не все сразу!) От любой операции могут проблемы возникнуть), и не в пластике в том числе).Но забивать себе этим голову..
Может и правда, тогда лучше не делать ничего?)
Правильно сделал хирург что отказался, а отписываться и объяснять целыми томами не стал, так как понятно ж, такой автор письма не Услышит его). Очень корректно кстати ответил хирург.

А, пардон, автор ездила в клинику) И значит узнать там про сертификаты и прочее не удосужилась) Ну, хорошая мысля приходит опосля-поговорка такая есть) И, значит все как автор пишет понравилось.. Далее получается что далеко не все)
Извиняюсь, но видимо автор темы просто и ранее в голове держала эти мысли но постеснялась может узнавать напрямую, и потому письмом решила таки написать?) ждала до последнего момента и решилась. Может и негативной инфы получила от подруг и что типа обязательно надо спросить. И тон письма был настоятельный). Конечно хирург удивился, что побыв в клинике, увидев и хорошо пообщавшись( со слов автора) пациент такой фентиль выкинул.. Ну что тут ответишь? Только то что он и написал)
Просто странно неужели нельзя было все сразу доку сказать?Конечно лучше не браться за такого, у которого такие перепады и судя по всему завышенные требования( что даже мне, далекой от хирургии понятно),чтоб было только так как пропишут в договоре, с картинкой(!),а не иначе).

Или форумов о проблемах автор начиталась уже после?)
В общем не надо хирурга винить.А вдуматься надо по хорошему, что такое пластическая хирургия, её возможности( в частности ринопластика), а потом уже предъявлять свои пожелания( не требования)
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 06.06.2016, 13:16
Аватар для Нолик
Нолик Нолик вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 36
Нолик на нуле
По умолчанию

Лекцию, конечно, ты солидную прочитала, и может в чем-то и права даже, но если озадачиться по теме и посмотреть какие документы доктора вывешивают, подтверждающие их квалификацию, то можно несколько удивиться или даже огорчиться...
Если док имеет все необходимые документы, особенно подтверждающие его стаж работы со времен царя Гороха, а не полгода назад, то он их без проблем выкладывает и на своем сайте жирным шрифтом на главной странице пишет о них, т.к для врачей это важно- иметь ряд документов, свидетельстаующих о соотв.образовании, квалификации, повышении квалификации и т.д.
Заинетересовавшись этой темой я посмотрела регистрационные и разрешительные доки в неск
клиниках и была удивлена... клинике вроде уже 100 лет, а юр лицо зарегистрировано пару месяц назад- с чего бы это? Ясно что ДО даты создания последнего юр.лицп регистр доки тоже были, но явно другие, на другое юр.лицо.
А если клиника функционирует и всё нормально- то зачем менять юр лицо и заново получать лицензию? Это наводит на опред.мысли.

Понятно, что пласт.опер носит добровольный характер, и делается на свой страх и риск- так почему бы не включить в перечень критериев по выбору дока- наличие оаределенных документов?
Ведь если чел видит чтл клиника (например) работаеь с 2005г, а док является пластич хирургом с 2001- то довериться такому челу гораздо проще.
Дополнительно к вышесказанному хочу добавить, что историю судебн дел проще отследить с давно зарег и действующим юр.лицом, чем выяснять всю цепочку юр лиц, под вывесками которых осуществляла деятельность одна и та же клиника и их историю в плане суд.дел с пациентами, выявленных нарушений контролирующими органами и т.д.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 06.06.2016, 21:00
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

По-моему продуктивнее пообщаться с довольными и недовольными пациентами хирурга, выбранного по результатам. Сразу видно, как доктор относится к таким ситуациям, охотно и бесплатно ли переделывает.

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 11.02.2018, 19:49
Аватар для Katyasaf
Katyasaf Katyasaf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2018
Город: Уфа
Сообщений: 2
Katyasaf на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Кар. Посмотреть сообщение
Zay, нет, суд определил что мед.услуга оказана некачественно, с существенными недостатками, которые потребовали устранения в другой клинике, вот так, вышлю)
Здравствуйте! Мне тоже некачественно провели операцию по трансконьюктивальной блефаропластике( вообще не ожидала, что можно грыжи не до конца убрать... теперь тоже так как имеется только некачественный результат, которым я не довольна, вреда здоровью нет, вы не могли бы мне тоже скинуть образец заявления ���� Попробую сама без юриста разобраться
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 14.02.2018, 19:12
Аватар для Katyasaf
Katyasaf Katyasaf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2018
Город: Уфа
Сообщений: 2
Katyasaf на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Кар. Посмотреть сообщение
Zay, Анетт совершенно права, должны вернуть и деньги и оплатить переделку в полном объеме даже если стоимость переделки превышает сумму первоначальной операции в разы.
Дальнейшее ваше сообщение о судопроизводстве тоже не соответствует действительности, я сама лично в прошлом году выиграла дело, присудили все и вернуть деньги и оплатить переделку и неустойку (за несвоевременный возврат) и штраф 50% и моральный вред (правда небольшой), месяц назад прошла апелляция, оставили в силе, в мою пользу.

экспертизу проводило бюро судебно-медицинской экспертизы, назначал суд.
Цитата:
Сообщение от Annett_ Посмотреть сообщение
Юлия Кар. , поздравляю! А то тут некоторые всех дезинформируют. Можно мне тоже решение?
Если честно не соображу как тут общаться нужно( мне бы тоже образец иска скинуть если можно , пожалуйста . Какие документы вы собирали, что запрашивали в клинике

Юлия Кар. Можно мне тоже решение и иск?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 15.02.2018, 12:43
Аватар для Veteroк
Veteroк Veteroк вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 60
Veteroк на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
С юристом посоветовалась, говорит что главное не подписывать такой договор где написано , что в результате операции может случится все что угодно, это все равно что подписывать смертный приговор, что вы согласны с тем что вас изуродают, лишат здоровья и.т.д. Конечно по такому договору трудно будет что-то взыскать.
Не подписывать массово такие договора, пусть лучше они переделывают договор или сидят без работы, глядишь и более ответственно подойдут к с своей работе и уйдут всякие недобросовестные с этого бизнеса.
А что разве есть клиники у котрых в договоре ринопластики написано, что они гарантируют такой-то результат? По-моему в пластике вообще таких гарнтий никто не дает.
Но я совершенно согласна с Катериной, что надо оперироваться в нормальной клинике, это даст больше гарантий, чем договор лично с доктором, пусть и письменный. Хорошие клиники за своим реноме следят и скорее не допустят тех, кто плохо оперирует. А уж если и случается что-то, то решают все в пользу пациента.
Сколько было на форуме историй, когда после операции в неизвестных клиниках или как это чаще бывает, после договора с врачом в "частном порядке" потом ни чего не добьешься.
В общем поговорка от том, что скупой платит дважды вполне оправдана.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 04.04.2018, 15:22
Аватар для Baicoga
Baicoga Baicoga вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2013
Город: Москва Россия
Сообщений: 67
Baicoga на нуле
По умолчанию

Veteroк, я оперировалась в нормальной! И что? Хожу пороги оббиваю теперь. Все хорошо у Вас говорит. Завтра иду опять. Буду требовать возврата денег, за некачественно оказанные услуги.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 11.04.2018, 16:31
Аватар для облепиха
облепиха облепиха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 387
облепиха на нуле
По умолчанию

Baicoga, а переделку за счет клиники или какое-нибудь другое решение ситуации предлагают Вам? Надо будет почитать Вашу историю, желаю удачи в любом случае!
Veteroк, тоже считаю, что такая поговорка имеет место быть и всегда удивляюсь, когда на форуме появляются новые темки о том, что рино хочется сделать побыстрее, но при этом максимально дешево, так как средств нет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©