Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.04.2019, 16:38
Аватар для karinamarina
karinamarina karinamarina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 849 раз(а)
Поблагодарили: 3 062 раз(а) в 1 009 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1 610
karinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном пути
По умолчанию

Samanna, очень жду отзывов о больнице. Будешь в этой теме освещать реабилитацию? Или свою тему создашь?

Обо мне:
  #22  
Старый 08.04.2019, 16:41
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

Most, ты права, снизу у меня тоже кожа как приклеенная, а в районе пупка я ее могу спокойно защипнуть пальцами.
Хотя мне, как я понимаю, липили весь живот, сверху донизу.
Уплотнения скорее стали меньше, или я просто перестала обращать на них внимание.
Я сделала 5 штук лимфодренажного массажа, живот стал явно мягче, потом ходила к врачу, она сказала, что если я хочу результат побыстрее, то можно массаж продолжать. Но и без массажа все выровнеется постепенно, ТК сейчас там зреют какие-то внутренние швы, рубцы .. В общем я мало что поняла, поняла только, что нужно набраться терпения и ждать.
Кстати, мне сшивали боковые мышцы, и я вот их прям явно чувствую до сих пор - болезненность при нажатии. Наверно это мышцы...
Ещё врач сказала, что сейчас, на таком сроке, мы видим грубо говоря, каркас, а сам живот формируется месяцев до 6, а то и до года.

Посмотрим. Опять же, я понимаю умом, что надо оставить в покое этот живот, стараюсь так и делать. Но иногда прям расстраивает эта ситуация. Думаю, и чего я полную абдомино не сделала?)
  #23  
Старый 08.04.2019, 19:31
Аватар для Samanna
Samanna Samanna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 169
Samanna на нуле
По умолчанию

Belkasever, спасибо за напутствия! Я сейчас всё для опи подготавливаю))) ещё увидишь мой рассказ

  #24  
Старый 08.04.2019, 20:28
Аватар для Tatyanabelka
Tatyanabelka Tatyanabelka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2018
Город: Россия
Сообщений: 460
Tatyanabelka на нуле
По умолчанию

Ekaterinocnka, кожа лишняя не ушла, стоя ее не видно, если сидя только если пряглядываться, а вот лкжа на спине во всей красе.... Пока не знаю, что с этим делать. Решила сделать курс массажа лимфодренажного, если не уйдет, то буду проситься на опи доделывать и убирать кожу, жира там практически нет, причину почему так тож не знаю, к сожалению ....

Обо мне:
  #25  
Старый 08.04.2019, 20:32
Аватар для Samanna
Samanna Samanna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 169
Samanna на нуле
По умолчанию

karinamarina, сюда точно напишу, и свою тему наверняка создам
Так мне и не ответила ассистент: можно ли накануне приехать... завтра позвоню узнать. Было бы очень удобно в понедельник уже приехать (кровать освою перед опи, точнее, пульт и изгибы кровати)))

  #26  
Старый 08.04.2019, 22:39
Аватар для Ekaterinocnka
Ekaterinocnka Ekaterinocnka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2019
Город: Россия/Ростов-на-Дону
Сообщений: 128
Ekaterinocnka на нуле
По умолчанию

Tatyanabelka, у меня такая же проблема! Правда с операции прошло мало времени, делала 23.03.

jk82, очень надеюсь, что Вам не придётся делать коррекцию!������
  #27  
Старый 09.04.2019, 00:52
Аватар для ТаняТиль
ТаняТиль ТаняТиль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2019
Город: Киев, Украина
Сообщений: 138
ТаняТиль на нуле
По умолчанию

Jk82, тебя кожа над пупком беспокоит, а меня плюха. Она хоть и стала меньше, но есть и твёрдая. Поэтому никаких фото, никаких похвастушек не делаю, жду. А у тебя кожа усядется, я думаю. Оно ещё толком ничего не зажило, кожа прирастёт полностью только к трём месяцам, а у нас с тобой около полутора месяцев только, надо ждать. У меня три главных уплотнения-это над пупком и верх лобка, там вообще камень, ну и над швом немного. Хоть и массажировали мне по полной. Радует, что тяжи сбоку от компры ушли, они были твёрдые тоже, как карандаши, значит, есть динамика. Я сейчас вообще плюнула на все, живу обычной жизнью, никаких больше массажей, гелей, мазей и прочего, единственное, что делаю, это потихоньку сбрасываю вес.
А кожа, девочки, возможно, не лишняя, она просто как бы не наполненная, ещё не полностью дееспособная, без должного тургора. Думаю, когда все ее функции восстановятся, вид будет другой.

Обо мне:
  #28  
Старый 09.04.2019, 01:19
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

ТаняТиль, спасибо за поддержку!
а ты компру носишь или сняла?
  #29  
Старый 09.04.2019, 08:58
Аватар для Mishlen
Mishlen Mishlen вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.03.2019
Город: Россия г Кинешма
Сообщений: 80
Mishlen на нуле
По умолчанию

Девочки привет, у меня 3 недели после ОП, чувствую себя практически прекрасно только запорами стала мучаться хотя питаюсь так же и воды много пью, отеки сходят потихоньку внизу живота после пупка только отеки и то живот мягкий, вес тоже сбрасываю потихоньку.. Вообщем как то легко у меня прошли эти 3 недели я ждала что будет все хуже..

Обо мне:
  #30  
Старый 09.04.2019, 09:19
Аватар для Tatyanabelka
Tatyanabelka Tatyanabelka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2018
Город: Россия
Сообщений: 460
Tatyanabelka на нуле
По умолчанию

Ekaterinocnka, сейчас я над этой проблемой работаю косметически, не знаю что получится, пока всё в процессе и только начала. Поэтому особо про это и не пишу. Вот если даст результат, то конечно напишу как я это сделала. А так самое простое это операция по исправлению шва.

Обо мне:
  #31  
Старый 09.04.2019, 10:03
Аватар для Катерина_Сергеевна
Катерина_Сергеевна Катерина_Сергеевна вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 162
Катерина_Сергеевна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samanna Посмотреть сообщение
Belkasever, спасибо за напутствия! Я сейчас всё для опи подготавливаю))) ещё увидишь мой рассказ
А что именно готовите, ну кроме анализов конечно?
  #32  
Старый 09.04.2019, 10:13
Аватар для karinamarina
karinamarina karinamarina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 849 раз(а)
Поблагодарили: 3 062 раз(а) в 1 009 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1 610
karinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТаняТиль Посмотреть сообщение
а меня плюха. Она хоть и стала меньше, но есть и твёрдая.
У меня тоже все твердое было над пупком и под пупком. Помогли уколы лидазы. Кожа на животе после абдоминопластики не чуствительная, поэтому можно хоть заколоться! Беру 2 ампулы лидазы (сухой) разбавляю новокаином 5 мл и в большрй шприц внутримышечный. Делаю укол в живот в плюхи, ввожу иглу параллельно мышцам живота внутрикожно полностью до канюли. Затем, не выводя иглу из кожи, делаю уколы в разных направлениях. Получается как бы векторные уколы, как на лице, когда делают скулы. Лидазу колола раз в неделю. Сначала будет небольшое чуство жжения, возможно покраснение, аллергическая реакция в местах укола - можно выпить антигистаминный препарат.
Что касается плюхи - то они у меня ушли за 1,5 месяца при таком способе лечения.
В любом случае, проконсультируйтесь с врачом. Желаю здоровья, красоты и быстрого восстановления.

Обо мне:
  #33  
Старый 09.04.2019, 10:27
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 331
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирячка_я Посмотреть сообщение
Most,
ага, вот такой комплекс Г.М. проделал.
Я ему очень благодарна ! От всего сердца !
А что было с аппоневрозом - я не поняла.
Да и не понятно ещё ушла ли проблема.
Сейчас то ещё объяснимые отёки и тяжести.
Так что через год узнаю помогло ли.
Но плоскости животу прибавилось - Г.М. даже пошутил, что я возможно ещё и недовольна буду такой плоскостью ))
И перешитый шовчик претендует на весьма симпатичный вид в дальнейшем.


Добрый день! Расскажите как ваши дела? Ранее писали , что живот стал более плоский после коррекции. И ГМ шутил про эту плоскость. Значит ли это , что всегда есть выбор ушить сильнее или слабее?

Эта плоскость сейчас сохраняется ? Низ живота стал более плоским ?

ГМ в Инстаграмме в сторис всегда говорит ,,сформировали женственный животик,,. Я так понимаю что ,,женственный - это все таки некие плавные округлости,,

Вот меня мучает вопрос - мне НЕ надо женственный ! Мне надо супер плоский , особенно, чтоб не было выпуклости , округлости между тазовыми косточками, там где мочевой пузырь или кишечник (что там у нас по анатомии ?)))

Над пупком у меня и так плоско, а над лобком кругло, особенно после еды/питья.

Все пытаюсь понять - можно ли ушить сильнее , чтоб более плоско было? И что именно внизу живота можно ушить? (на узи врач не увидел диастаз внизу живота)

Апоневроз как то ушивают? Это ведь пленка покрывающая мышцы. Кусок иссекают и сшивают , чтоб крепче мышцы держал и плоскость придавал?

Или тут без вариантов - индивидуальные особенности строения, или например сильнее нельзя потому что вред здоровью может быть?

Девочки поделитесь инфой если кто-то знает )))
  #34  
Старый 09.04.2019, 10:48
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 573 раз(а)
Поблагодарили: 1 243 раз(а) в 859 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 337
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Shata, читаю и улыбаюсь) На самом деле, когда говорят ушить апоневроз, имеют ввиду либо сильное расхождение диастаз, либо деффект апоневроза - дырку (следствие ее грыжа). У меня была дырка апоневроза, например, при этом диастаза не было - очень просила посмотреть трех хирургов и на опи не было обнаружено. там где нет жира - живот надувается после еды, но не жиром, а как то выпячивается. Наверное это мышцы пресса за это ответственны?

Обо мне:
  #35  
Старый 09.04.2019, 10:52
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

Most, вово, и у меня аналогично. Диастаза не было, вертикальные мышцы не ушивали, а живот как выпячивался после еды, так и продолжает выпячиваться.
Особенно под вечер, блин. Что делала оп, что не делала(
  #36  
Старый 09.04.2019, 10:54
Аватар для ТаняТиль
ТаняТиль ТаняТиль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2019
Город: Киев, Украина
Сообщений: 138
ТаняТиль на нуле
По умолчанию

jk82, редко ее ношу, в основном грацию, вчера , кстати, вытачки в ней делала. Ночью без ничего.
karinamarina, я боюсь, если честно)))) у меня живот такой чувствительный, что какие там уколы) плюха над пупком все равно стала мягче, так что жду. Думаю, это дело пары месяцев максимум. Все равно через месяц планирую на подтяжку груди, опять будет отек на животе, так что плоского мне ещё долго ждать, в любом случае. Поэтому «не горит»))
Я вчера крутилась перед зеркалом, думала, мол, как хорошо, что этой противной складки кожи нет внизу живота, я же мечтала об этом. Так что надо быть благодарной и не впадать в перфекционизм. Все будет окей. Девочки, вон, с заживлением шва мучаются, с дырками, некрозами, вот там тяжело, а эти все плюхи, или лишняя кожа у кого-то, все уйдёт, только набраться терпения.

Обо мне:
  #37  
Старый 09.04.2019, 11:02
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

ТаняТиль, да, ты права.
Просто мы после оп резко становимся перфекционистками))))
Уже вроде забылось, как было ДО, и хочется прям ещё краше, раз уж ввязалась во все это.
А так, конечно, почитаешь про проблемы, и все свои недочёты кажутся мелочью.
  #38  
Старый 09.04.2019, 11:06
Аватар для ТаняТиль
ТаняТиль ТаняТиль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2019
Город: Киев, Украина
Сообщений: 138
ТаняТиль на нуле
По умолчанию

Most, а строение тела какое, перегибистое? В пояснице большой прогиб? Это часто от этого бывает, что живот как бы выпячивается. У меня прогиб маленький, банан, одним словом, без ярко выраженной талии, живот конкретно от диастаза надувался, потому что после опи перестал. Только если отекаю. Если прогиб большой, то только силовыми это все корректируется.

jk82, вот-вот, так что улыбаемся и машем))

Обо мне:
  #39  
Старый 09.04.2019, 11:52
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 573 раз(а)
Поблагодарили: 1 243 раз(а) в 859 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 337
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

jk82, ох точно. Я позавчера перестала носить компру. Намассировала плюхи сама. Сегодня живот выглядит хуже, рыхлый какой то, резинка не тугая от трусов так отпечаталась, что когда я решила в зеркало посмотреться, то сначала испугалась, почему у меня шов так высоко!)) Потом поняла, что это красная полоса от трусов. Значит отеки еще есть. а у меня сегодня как раз 1,5 месяца. Он сказал, что в 1,5 компру можно уже совсем снять.

ТаняТиль, Да, сильный прогиб у меня. Не могу делать нижний пресс, надо обязательно кулаки под бедра подкладывать, на пилатесе как не стараюсь, никогда не могу поясницу прижать к полу. Значит и поэтому может так живот выпучиваться? Я даже не могу на корточках правильно присесть, смещен центр тяжести как будто, заваливаюсь. сколько со мной тренер не бился - так и не получилось) Но я не спортсмен совсем. Выбрала для себя танцы - это мой спорт)

А пресс качать я уже боюсь. Пишу и вспоминаю как надо мной все подшучивают, что я вдруг решила летом за свой пресс как следует взяться и докачала его до этой дырки)

Обо мне:
  #40  
Старый 09.04.2019, 12:39
Аватар для ТаняТиль
ТаняТиль ТаняТиль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2019
Город: Киев, Украина
Сообщений: 138
ТаняТиль на нуле
По умолчанию

Most, ну вот оно что, сильный прогиб. Там не пресс надо качать, это не поможет, а спину прокачивать и как бы осанку менять. Хотя думается мне при таком весе, это для окружающих незаметно вообще и с фигурой все отлично!))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©