Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 23.04.2019, 20:34
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

НастенькаСказка, во-первых, я не предполагала, что вы будете этим ретинолом "обливаться" .
Если ретинол введен 3 раза в неделю, то можно потихоньку один намаз его замещать третиноином. Не добавлять плюсом одно к другому, а аккуратно заменять.
Дело в том, что большинство здесь использует третиноин 3 р. в неделю или через день. И к этому режиму приходят постепенно. И если у вас сразу пошла такая бурная реакция, то этот ретинол нужно убирать - ретиноидную привычку он вам не выработал, но при этом дополнительным раздражителем сейчас будет. Нужно спокойно теперь привыкать к третиноину.

Обо мне:
  #302  
Старый 23.04.2019, 22:06
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

НастенькаСказка, убирайте Ваш ретинол, раз пошла реакция и занимайтесь полноценным вводом третиноина

Я в своё время сидела на ретинАле более полу года и вместо одного раза из трёх начала вводить третиноин. И первые три недели были очень даже ничего, а потом меня накрыла реакция...
  #303  
Старый 24.04.2019, 03:58
Аватар для НастенькаСказка
НастенькаСказка НастенькаСказка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2019
Город: Иркутск
Сообщений: 46
НастенькаСказка на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Kisusha_oksana, спасибо большое за советы!!!

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
я не предполагала, что вы будете этим ретинолом "обливаться"
я имела в виду, что если третик я вводила по 1 горошине, то ретинол обильно наносила на лицо. Эффект от ретинола был - у меня кожа немного скатывалась, если провести рукой по коже лица (на тот момент в рутине были только ниа 5% и SAP 10%). Но не было покраснений и шелушений. И кожа на лице перестала сохнуть, была напитанной, хотя я почти перестала пользоваться увлажняющим кремом. После сывороток кожа не требовала чего-то дополнительно.
Но сейчас уже через месяц и неделю, почти не скатывается (ретинол 3 раза в неделю).
Так как мне нравилось состояние кожи, я решила оставить ретинол (после одобрения Иллоники ) и 1 раз в неделю вводить третик.

Вчера на щеки все-таки третик разбавила бепантеном, но все равно когда они начали гореть закрыла только щеки бепантеном. Сейчас встала - на щечках все отлично)))
  #304  
Старый 25.04.2019, 01:39
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Я имею привычку паковать косметику в отдельные пакетики
я еще и в пленку заматываю ))) из пакетика бывали случаи утечек думала, я одна так морочусь

Цитата:
Сообщение от Sibiria Посмотреть сообщение
А можно где-то отслеживать УФ индекс своего региона?
я себе поставила для этого приложение The Weather Channel. как маньяк туда теперь смотрю очень часто)))
нужен ли с УФ-индексом 0 спф, если до захода солнца (по приложению) часа 1,5-2 и если еще светло, солнце светит и тд - никак не могу определиться ) было бы круто, если бы нет, но что-то я очкую
  #305  
Старый 28.04.2019, 16:04
Аватар для звездо4ка
звездо4ка звездо4ка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2015
Город: Украина
Сообщений: 960
звездо4ка на нуле
По умолчанию

Девочки, а есть кто пользуется турецким acnelyse ?

Обо мне:
  #306  
Старый 28.04.2019, 17:39
Аватар для Dulwich.girl
Dulwich.girl Dulwich.girl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2018
Город: London
Сообщений: 15
Dulwich.girl на нуле
По умолчанию

Кто- пользуется испанским Ретиридесом? Он вообще работает? Что-то у меня ни-че-го за более чем полугода ежедневного пользования. И тюбик 0.025 прошла, и 0.05 весь измазада и сейчас 0.1 ежедневно. Первые два с сентября, ежедневно и ни одной шелушишки или результата. Мажу и под глазами, все морщины на месте, а мажу прямо до ресниц. Сейчас с января 0.1, слабое шелушение на подбородке в одном месте. Один день пропущу, восстановится все и опять без последствий мажу. Ретиридес в испании брала, в аптеке, подделки исключены. Ни с чем не смешиваю, в остальное время все активы и пилинги присутствуют, но опять - ни-че-го. Под глазами то почему никакой подвижки нет, там сам бог велел третом от морщин избавляться. Это у меня такая кожа бегемота или надо на какрй нибудь более ядреный вариант переходить. Может в Ретиридесе база слишком мягкая и надо что-то из индии заказать? Было у кого-то так?
  #307  
Старый 28.04.2019, 21:28
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Dulwich.girl, ваша история читается как какая-то сказка

Обо мне:
  #308  
Старый 28.04.2019, 22:22
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@Dulwich.girl, чудеса, да и только. Вы похоже первая, кого третик "не взял".

Я вот не нарадуюсь, что почти два года назад нашла этот форум и эти две замечтельные темы, в которых ИЛЛОНИКА, терпеливо помогает новичкам наладить рутину.

Мой итог, за полтора года третиноина и выстроенной рутины: отсутствие необходимости ходить к косметологам на бесконечные биоревитализации - увлажнятся ( хотя хоЦЦа, все идут и мне тоже хоЦЦа ...куда все туда и я хочу, вдруг омолажусь и стнау на 30 выглядеть) , про уходовые салонные пилинги и маски вообще молчу( мне их не надо).

Благо с косметологами мне везёт, с моим птозом они еще готовы побороться, а вот колоть в меня мезо и био не хотят, мол не надобно это мне , с их слов.

Обо мне:
  #309  
Старый 28.04.2019, 22:42
Аватар для Dulwich.girl
Dulwich.girl Dulwich.girl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2018
Город: London
Сообщений: 15
Dulwich.girl на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру Вас через какой период "взял", именно морщины под глазами интересуют, которые даже в статичном, не улыбающемся состоянии видны? По ним были какие-то визуальные изменения и сколько это заняло ( может я мало жду) ?

Бог подарил мне суровую кожу. Апсайд - я могу на себе много эксперементировать. Есди долго стараться, чувствительность конечно повысится, но ужасов как у других - нет. Даунсайд - вот, третиноин не берет

У Вас стати тоже ретиридес? ( я на него еще грешу)

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
@Dulwich.girl, ваша история читается как какая-то сказка
А теперь бы ее еще сделать былью и вообще хорошо будет
  #310  
Старый 28.04.2019, 22:55
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Dulwich.girl, если вы рассчитываете на какие-то чудесные результаты по омоложению, то зря. Никто их никогда не обещал. Реальные сформировавшиеся морщины-заломы и птоз никакой косметикой не убрать. При улучшении качества кожи могут разгладиться мелкие морщинки (сеточка), что были от неухоженности и обезвеженности. Третиноин - это в первую очередь торможение старения, т.е. работа на будущее. Кроме этого улучшается рельеф и тон кожи, повышается тургор. Поэтому и рекомендуют его начинать до сорока лет, как "тормозную жидкость", а не "прокручивать фарш назад".
А вообще, относительно заметные результаты ожидаются примерно через год - пройти период адаптации, усиление чувствительности и только потом улучшается картина с коллагеном.

Обо мне:
  #311  
Старый 28.04.2019, 23:06
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@Dulwich.girl, я на Ретирайдесе сейчас, все норм. То, что он работает видят даже косметологи. До это сидела на индийском третиноине, пробовала тайский.

Ты не жди, что третик тебе морщины как ластиком сотрёт напрочь. Лучше будет, да, но не так, чтобы натянулось все как в 25. Фарш назад не прокрутить, но замедлить процесс старения и улучшить ситуацию можно.
Я вот недавно у пластика на консе была, так она мне вообще сказала, что у меня состояние кожи на 30 лет, не больше , и что мне повезло с генами. Да какие там гены у меня. Я на трете сижу - осенью будет как два года, рутина выстроена. На мне швы зажили после пластике как на кошке.

Чувствую себя иногда алхимиком, когда в ванной начинаю что-то с чем-то смешивать или по очереди слоями наносить.

А под глазами у меня традиционно ухудшается ситуация весной, когда солнце палить начинает и я морщусь очень сильно, тут я объективно понимаю, что дело не в трете, что эти морщины мимические и от них трет не спасет. Уже сейчас сеточка морщин залегла - сз очки не помогают, всеравно сильно морщусь, как будто кислый лимон целиком во рту раздевала.

Терпеливо жду конца мая, чтобы перед летом поставит себе ботокс и через пару тройку недель после поставки все обязательно расправится под глазами и морщинки уйдут.

P.S. пока я писала, ИЛЛОНИКА выше уже тоже про фарш написала..

Обо мне:
  #312  
Старый 29.04.2019, 02:22
Аватар для Dulwich.girl
Dulwich.girl Dulwich.girl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2018
Город: London
Сообщений: 15
Dulwich.girl на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки, за ответы. Не обнадежили, жаль , жаль, я таки надеялась под глазами ситуацию исправитт ну что ж.... Да, наверно тоже стоит ботокс прставить сейчас, не дожидаясь поездки в Россию. Хотя, сюрпрайз, сюрпрайз, меня он тоже плохо стал брать, но в этом, судя по отзывам, я не одинока, у многих засада
  #313  
Старый 29.04.2019, 06:11
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 587 раз(а) в 275 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 185
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Да, тоже самое, пользуюсь Ретирайдес с сентября регулярно прошлого года, косметолог тоже разводит руками, что вколоть нечего. Остаётся только ботокс 2 р в год и то для профилактики, никаких заломов я не допустила на лице, предотвратить это реально проще, чем убрать. У меня тоже ничего не шелушится уже, но то что он работает, для меня и окружающих очевидно, единственное, посвящённые в мою рутину люди считают, что я «зато потом резко состарюсь, исчерпав быстро весь ресурс благодаря трету»)))) уверена, не дождутся)
  #314  
Старый 29.04.2019, 15:25
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
единственное, посвящённые в мою рутину люди считают, что я «зато потом резко состарюсь, исчерпав быстро весь ресурс благодаря трету»)))) уверена, не дождутся)
не дождуться, это точно. Помимо всех плюсов внешней холености кожи еще и какая экономия на всяких биоревитализантах!! Я бы себе что-нибудь все-таки проколола, для пущей красоты и молодости, так на всякий случай. Останавливает то что уже несколько косметологов сказали, что не надо и банально денег жалко.

Ну не надо, так не надо ,значит на ботокс и все - к лету готова.

Обо мне:
  #315  
Старый 29.04.2019, 16:23
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 587 раз(а) в 275 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 185
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

)))
Самое интересное, от уколов не видела результата, в плане пигмента и сияния общего, недели 2 после и все!
  #316  
Старый 29.04.2019, 16:42
Аватар для Ольга28
Ольга28 Ольга28 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2016
Город: Синеокая
Сообщений: 97
Ольга28 на нуле
По умолчанию

@Dulwich.girl, Я то же на ретирайдерсе, 0.1. через день и иногда то же хочется крикнуть "он вообще работает??" )) то же никаких шелушений-покраснений и др побочек. .. сегодня пойду забирать свеженький 01),привезли с испании. Уже то же кстати была мысля чередовать с индийским 0.04 гель или инд крем 0.05 . но решила тюбик добить перед летом. Вот сижу в раздумьях.. есть начатый 0.05 ретирайдес может его на лето?? хотя если от 0.1 ничего ... правда месяц предстоит провести на спорт.сборах в очень солнечном месте. скорее всего вообще отменю.хотя предохраняться от солнца буду трижды ,всеми способами) но тем не менее...
  #317  
Старый 29.04.2019, 17:36
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@Dulwich.girl, я просто завидую, пытаюсь молча. У меня всё
@Ольга28, я реально тупо завидую.... иногда со слезами на глазах и с побочками на Ревидерм 0,01%... мышиная концентрация, Карл....

Блин, я одна мечтаю об отсутствии побочек?! Девы! Да вы просто счастливые!
  #318  
Старый 30.04.2019, 00:18
Аватар для Lelii
Lelii Lelii вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2018
Город: Казань
Сообщений: 21
Lelii на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга28 Посмотреть сообщение
@Dulwich.girl, Я то же на ретирайдерсе, 0.1. "он вообще работает??"
зачем вы его используете и покупаете новый, если не ощущаете его эффекта?
Попробуйте отменить и посмотрите разницу
  #319  
Старый 30.04.2019, 05:43
Аватар для Sibiria
Sibiria Sibiria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2019
Город: Прокопьевск
Сообщений: 51
Sibiria на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста...Если я начала бегать ,то пигментация может вылезти от того ,что кожа просто нагревается?
  #320  
Старый 30.04.2019, 13:35
Аватар для Леди на метле
Леди на метле Леди на метле вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 016 раз(а)
Поблагодарили: 1 891 раз(а) в 751 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2018
Город: Московская область
Сообщений: 2 041
Леди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном пути
По умолчанию

@Dulwich.girl, @Ольга28, у меня на 0,025 нет особо реакции (я два мес., правда, только на нем), так, пару раз шелушинки еле заметные, но Иллоника и др. девочки сказали, это норм. Так что я просто жду сияния. Кажется, что получше стала кожа, но пока я не радуюсь, думаю, может и правда кажется))
С осени на более высокую концентрацию планирую перейти, посмотрим, что будет. В лето не рискну, тем более часть его под жарким южным солнцем планирую провести.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©