Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #401  
Старый 27.02.2019, 18:37
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

Безумная нимфа, спасибо) Дробышев в Москве, как я понимаю, где ты оперировалась? Я в Питере делала операцию. Хотя... Чем такой выход из наркоза пережить, лучше куда угодно съездить))

Слабый вестибулярный аппарат, как и некоторые другие причины, которые мне озвучили врачи, могут в определенной степени провоцировать такое состояние после наркоза, но, конечно, не во всех случаях. Я, планируя операцию, была на консах у четырех анестезиологов, и все с большим стажем, опытом и разными там титулами и прочим послужным списком. Конечно, каждый из них отметил, что есть определенный процент пациентов, кто выходит из наркоза хуже остальных. А я уже поняла, что для меня тошнота и рвота не так страшны, но, когда к этому еще куча всего, и, самое главное, все это в каком-то бессознательном состоянии, это вообще жесть((
Мне почему-то кажется, что меня сильно "накрывает" медицинскими препаратами, лекарствами, которые входят в состав наркоза, ощущение, что доза каждый раз "великовата" для меня. Я сама по себе худенькая, давление свое пониженное. В этот раз после опи стало подниматься до 120-130 верхнее, мне уже нехорошо с такого, я его чувствую. Я это к чему... В 2010 году мне делали гистероскопию под общим наркозом. Выход из наркоза был аналогичный тому, что описывала, только по времени покороче, всего 7 часов)) В 11 утра после операции привезли в палату, переложили на кровать. Я почти без сознания, мужу на телефон даже ответить не смогла, рвота. Спасибо девочкам из палаты, что ухаживали за мной. В 18 часов заглянула врач, увидев меня в таком состоянии, сразу капельницу с глюкозой. Мне стало хуже. Заменили на капельницу с физраствором, после которой я пришла в себя. То есть сняли интоксикацию. Я потом с врачом разговаривала, почему мне так плохо было? Она сказала, ввели наркоз, она начала манипуляции проводить, я зашевелилась, мне добавили наркоза. Предполагаю, это было для меня лишним. Может, наркоз просто еще не начал действовать? На меня и таблетки иногда не быстро действуют. В следующий раз, в другой клинике, я рассказала об этом анестезиологу перед другим вмешательством, тоже по гинекологии и недолгим по времени. Анестезиолог в операционной сказала "ей минимальную", дозу или что она имела в виду, я не знаю. Но это был единственный наркоз, после которого я проснулась сразу, с ясной головой, без всяких последствий. Перед последней опи также разговаривала с анестезиологом по поводу дозы препаратов. Он ответил, есть определенные нормативы ( рост, вес, возможно, еще что-то), по которым рассчитывается доза наркоза, препаратов. А сами меня даже не взвесили, только со слов вес спросили. А я последние два месяца сначала похудела, потом вес пыталась набрать перед опи, и тоже точно вес не знала, приблизительно только , плюс-минус 2 кг.
В общем, если я еще соберусь пластику делать (а мне есть над чем поработать), буду искать возможные варианты с местной анестезией.
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 27.02.2019, 18:56
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 582 раз(а)
Поблагодарили: 1 229 раз(а) в 484 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 007
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

Нутка, раньше и эфиром усыпляли)) куда колят местную при смасе,блефаро,буллхорне,корнере,липофиле ,включая забор жира ,я знаю на собственном опыте,а куда можно колоть местную при полной рино не представляю))

Nat@lia, я опытным путём выяснила,что местный с седацией бывает разный) У меня был смас 7 часов ,я периодически засыпала(стыдоба,слышала собственный храп))) ,потом просыпалась ,но не до конца,вот такое состояние странное.Затем делала корнер+липофил для которого жир должны были забирать с внутренней поверхности бедра,а там место ох,какое чувствительное,так вот,был другой анастезиолог вырубил напрочь,"включил" меня только по окончании опи.Вестибулярный у меня тоже слабый в автотранспорте,в воздушном все норм))
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 27.02.2019, 19:23
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

Elen03, то есть обе опи были с местным с седацией? И никакого отходняка после них? А с общим наркозом не было, чтобы сравнить?
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 27.02.2019, 20:43
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

Если перед ОП НЕ ЧИТАЙ, там много ужасов))
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 27.02.2019, 20:49
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

За компом могу только второй день сидеть, все в глазах расплывалось. Лучше посмотрю более насущные темы про отеки, реабилитацию и прочее)
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 27.02.2019, 20:55
Аватар для ВераКо
ВераКо ВераКо вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 118 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2017
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 799
ВераКо на нулеВераКо на нулеВераКо на нуле
По умолчанию

У меня послезавтра s lift под местным наркозом. Прошу седацию , почему то боюсь хотя под местной делала и блефаро и фиксацию бровей. Общего наркоза боюсь еще больше.
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 27.02.2019, 21:13
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

Nat@lia, Лучше пусть глаза отдыхают)
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 09.03.2019, 12:41
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 228
Natylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

Делала круговую блефаропластику. Просила под местным, т.к. очень плохо переношу общий наркоз, но сказали, что сделают общую внутривенную седацию. Я должна была находиться в сознании, разговаривать, реагировать на просьбы врача и т.п. Не знаю почему, но уснула я сразу после укола. Ничего не помню. Чувствовала сквозь сон только когда тянули грыжи. Разбудили, когда на каталку перекладывали.
Думаю, что устала очень. Сначала перелёт весь день, потом два дня перед операцией анализы-врачи и т.д. Была рада полежать на столе часа три, а тут ещё и успокоительное )))
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 09.03.2019, 21:45
Аватар для Нутка
Нутка Нутка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 120 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 91
Нутка на нуле
По умолчанию

Natylissimo, общая внутривенная седация - звучит как общий наркоз.... А есть -пить можно было перед ОП? Если нет, то это общий наркоз был, просто названный менее страшными словами)
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 10.03.2019, 09:56
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 228
Natylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

Нутка, предполагалось, что я буду находиться в полном сознании. Ещё на беседе с врачем перед операцией он сказал, что покажет разметку, а во время операции нужно будет открыть глаза и посмотреть вверх и, чтобы я не пугалась, т.к. веки буду ещё не зашиты. И анастезиолог мне тоже объяснял, что сохраняться все ощущения, только я буду чувствовать себя расслабленно. И об общем наркозе речи не шло и в договоре стоит седативная инъекция и антигистаминовая.
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 12.03.2019, 23:59
Аватар для Scolopendra
Scolopendra Scolopendra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 5
Scolopendra на нуле
По умолчанию Нижняя блефаро под местной анестезией

Всем привет, голова кругом от выбора врача и кучи информации по блефаро, с врачем вроде определилась, теперь проблема что в день операции я должна быть сутки в стационаре (если общий наркоз) а мне просто тупо не с кем оставить детей. Реально ли под местной вынести это все?
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 16.03.2019, 01:11
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Нутка у меня был местный наркоз я разговаривала с врачом во время оп, но есть перед оп мне не разрешили , зато сразу после оп можно было есть и пить
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 16.03.2019, 10:31
Аватар для gfk
gfk gfk вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 315
gfk на нуле
По умолчанию

вообще легко,я верхнее блефаро правда делал,но тоже под местной,лежишь балдеешь,врачи что то делают,вообще ничего не чувствуешь,ну может когда сосуды коагулируют,может быть дискомфорт,делают быстро на все мин 30,вообще не понимаю зачем общий наркоз на такую оп
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 16.03.2019, 21:01
Аватар для ТатьянаКрым
ТатьянаКрым ТатьянаКрым вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2018
Город: Севастополь♥️
Сообщений: 315
ТатьянаКрым на нуле
По умолчанию

Тоже делала под местной круговую с перераспределением, оп длилась 4 часа! Очень спокойно вылежала, через пару часов поехала домой. Дома как ни в чем не бывало провела остаток вечера. Делайте под местной спокойно. Вообще одни плюсы: Можно покушать перед опи), сразу после -состояние вменяемого человека, меньше сдавать анализов, зашьёт вас точно не ассистент)-а качество швов после блефаро ой как важно! И честно говоря нижние как по мне, так вообще ничего не чувствовала, хотя на нижних большой объём работ был, а вот верхние очень быстро сделали, но немного неприятно когда прижигали.
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 17.03.2019, 05:24
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

Я делала под общим,считаю это просто разводом на деньги (общий наркоз+сутки в стационаре существенно увеличивают стоимость оп), очень жалею, что согласилась. Доктор сказала, лучше под общим делать, типа все равно очень больно под местной и от уколов сильно кожа раздувается, что осложняет работу хирурга, и пациент дергается и т.д. В конце оп пришла в себя, все слышала, не чувствовала никакой боли и желания дёргаться не испытывала. Оба глаза зашивали одновременно, хирурга при этом в операционной не было. Зашивали точно ассистенты, а вот кто оперировал большой для меня вопрос, очень надеюсь, что всё-таки хирург. Один глаз зашили просто отвратительно, другой нормально. Эту оп большинство делают под местной анестезией, ничего страшного там нет, вы даже скальпеля не увидите - в глаза закладывают толстый слой тетрациклиновой мази, в любом случае решать должны вы, а если хирург делает только под общим, я бы поискала другого.

И вообще я очень томилась этой необходимостью лежать в стационаре, чувствовала себя хорошо и совершенно спокойно могла остаток дня провести дома.
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 17.03.2019, 08:11
Аватар для ТатьянаКрым
ТатьянаКрым ТатьянаКрым вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2018
Город: Севастополь♥️
Сообщений: 315
ТатьянаКрым на нуле
По умолчанию

Ещё забыла дописать, вас всёравно в конце опирации разбудят-нужно будет открывать рот и глаза, чтоб док смотрел динамику и не было натянутости или наоборот.
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 17.03.2019, 10:58
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

ТатьянаКрым, да, именно так и было: в конце операции разбудили и зашивали, когда я уже не спала и все прекрасно соображала, но никакой боли не чувствовала,-отсюда делаю вывод, что в область глаз анестетик все равно кололи, когда я уже в отключке была. Просто не понимаю, зачем впарили общий наркоз, точнее, очень теперь даже понимаю, а вот почему согласилась-вопрос.
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 20.03.2019, 14:45
Аватар для Scolopendra
Scolopendra Scolopendra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 5
Scolopendra на нуле
По умолчанию

Всем спасибо. Читала уже вас после операции. Выбрала в итоге местную и сто раз рада этому, ничего не больно и не страшно, все терпимо, шил и все делал точно мой врач)))
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 21.03.2019, 04:51
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безумная нимфа Посмотреть сообщение
Блефаро когда делала в 2015 мне анестезиолога представили как отличного профи " лучшего в Москве",он мне сделал такую седацию и наркоз, что меня глючило и звуками и видениями часов 7,я орала в голос чтобы это прекратили, как я не сошла с ума -не знаю.
Вы не спросили после ОП какой наркоз Вам была сделана?
Очень похожа реакция на Калепсол, причем ничем не прикрытый. У меня был подобный опыт 2002г, с тех пор подружилась с паническими атаками на долгие годы.
Его раньше очень любили, он два в одном. У него два хороших свойства гипнотик и обезболивающее. Очень удобно. Только надо прикрывать побочные явления в виде дикой стимуляции нервной системы. Даже не буду описывать что пережила под ним. И тоже орала и долбилась головой в стену, в реанимации. НО его уже НЕ ПРИМЕНЯЮТ.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 21.03.2019, 06:56
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 465 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

а я никогда не пойму причин делать ОП под местным наркозом- удовольствие быть свидетелем процесса - ИМХО, весьма сомнительное
а от современных наркозных препаратов "побочки" куда меньше, чем от лошадиной дозы какого-нибудь лидокаина
да и зачем мне все это: "зажим! скальпель! ой, а мы тут вчера на даче шашлык жарили.... мурзик, лови, это тебе")))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©