Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 18.06.2016, 23:07
Аватар для Feya_Feya
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2015
Город: Украина Киев
Сообщений: 87
Feya_Feya на нуле
По умолчанию

Да, три месяца после и пять месяцев- разница очень заметна!
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 02.07.2016, 13:07
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Ну что, 30 числа примерно в 16 часов мне вытащили мини-пластины, чуть-чуть уменьшили кончик (сделали менее пухлым) и отпилили немного от нижней челюсти (ступеньку, на которую я жалуюсь в посте #95 этой темы). Причем Андрей Русланович меня отговаривал, типа это естественный переход, плюс реаба будет дольше. Но с одной стороны эта плавная линия была почти не видна, а с другой видна сильнее, так что я попросила всё-таки пилить!

Как итог: отёк сильнее, чем планировался, я не смогла скушать питание, которое для меня приготовили, т.к. губы отекли и не закрывались вообще На лицо Юлия Владимировна намотала мне фикс. повязку, и отек не спускается вниз, так что шея худая, а лицо напоминает воздушный шарик! Глаза, как у чукотской девочки. Выглядит это всё очень смешно, но чувствую себя отлично.
Наркоз был сказочный, в этот раз я вообще его не заметила, у меня даже голова не кружилась (!), правда уже на операционном столе пришла весёлая мысль "а зачем мне все это надо, может не убирать пластины, ничего не трогать, операция же по сути не нужна" и возникло сильное желание сигануть прочь До утра следующего дня спала, потом выписали и дома тоже спала, съела одну таблетку Пенталгина, т.к. ныла челюсть в месте резекции кости.

В общем, меня пугает только размер отека, он такой же, как после остеотомии. Надеюсь, сходить будет быстрее. Хотя после резекции может и задержаться.. Гипс на носу вообще не замечаю, нос в целом не беспокоит абсолютно. Вторые сутки после оп, лежать в кровати уже не хочется, а гулять с таким мордасом я не рискну, пойду, что ли, поработаю.
Да, из-за отека особо не жуётся, но могу пить из кружки, есть пюрешки ложечкой и мягкие печеньки с чаем, яйца всмятку. Но хочется салата просто ужас, так что буду делать в блендере, огурцы и помидоры мне точно не дадутся.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 02.07.2016, 14:34
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

talulah, легкой реабилитации и быстрого схождения отека!
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 02.07.2016, 17:22
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

talulah, на микротоки пойдёшь?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 02.07.2016, 20:01
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Sweety111, спасибо
АлёнаС, конечно! Мне и купон по рино дали, на три бесплатных процедуры. Интересно, дают ли три процедуры просто так при снятии минипластин? Уже записали к Соколовой на пятое число! Четвертого снимут гипс с носа
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 02.07.2016, 20:04
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

talulah, а я сегодня звонила в косметологию Спик , хотела записаться на микротоки с масочкой водорослевой к ассистенту доктора Соколовой Елене Тихомировой , но мне сказали , что Елена в отпуске , что меня расстроило и я не к кому не записалась ( потому что после манипуляций у Елены реально отек уходит, а после других нет )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 02.07.2016, 23:52
Аватар для Svetik_A
Svetik_A Svetik_A вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 36
Svetik_A на нуле
По умолчанию

talulah, после снятия пластин у меня очень быстро отек сошел. Если после остеотомии мне понадобилось 2 месяца, то тут я через дней 10-12 уже прилично выглядела.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 03.07.2016, 18:39
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

АлёнаС, странно, неужели она с пятого уходит. Надо уточнить как буду у неё на приеме.

Svetik_A, очень надеюсь что и у меня быстро сойдет, но т.к. мне делали резекцию кости, может подзадержаться.
Пик отека был вчера (прошло двое суток после оп). Сегодня третьи сутки и лицо как-то внезапно схуднуло, уже нет ощущения что лопну, и даже на бурятскую девочку не похожа. Приятно!
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 03.07.2016, 18:41
Аватар для Melpomena
Melpomena Melpomena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 206
Melpomena на нуле
По умолчанию

talulah, ваш результат прекрасен, аж грустно, что брекетами у меня уже все исправлено и остается только подбородок выдвигать.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 22.07.2016, 18:57
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

22 дня прошло с момента повторной оп, и я могу сказать, что лицо выглядит чутка припухлым. Типа как на третий месяц в посте #100. Отек у меня всё-таки держится дольше, чем должен, т.к. вынули шурупы и из подбородка, отпилили кусочек кости, а так же сузили кончик носа. Ну и припухло, понятное дело, по центру. Очень скучаю по своему очень-худому-лицу, хотя окружающие отека, конечно, не видят.

После операции после схождения отека у меня внезапно перестал нормально закрываться рот! Образовалось что-то типа прямого прикуса. Одни зубы стояли на других. В панике прибежала к АА, он отправил к орту, снимать цепочку с верхних зубов, а орт отказался, предложил неделю подождать. Через два дня рот опять стал нормально закрываться! Видимо отек опустился куда-то ниже и стал толкать нижнюю челюсть вперед. Сейчас окклюзия настолько хороша, что снятие брекетов назначили на август-сентябрь. Очень надеюсь что к сентябрю наконец-то избавлюсь от железяк
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 22.07.2016, 19:52
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

talulah, твои нитки , которыми зашивали , давно рассосались ?
Вчера я свои нитки не нашла , темерь нечем хвастать А до этого я оттягивала нижнюю губу и всем показывала нитки .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 22.07.2016, 19:53
Аватар для lila
lila lila вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melpomena Посмотреть сообщение
talulah, ваш результат прекрасен, аж грустно, что брекетами у меня уже все исправлено и остается только подбородок выдвигать.
если все исправилось брекетами, то зачемже жалеть о несостоявшейся оп?
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 22.07.2016, 20:39
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

АлёнаС, у меня швы после оп начали побаливать, тянули щёку, и мне их срезали на десятый день, и сразу всё прошло. До десятого дня некоторые узелки и кусочки ниток сами выпадали, да.

lila, если брекетами прикус исправлять, эстетика лица не улучшается. А если еще и зубы вырывают для компенсации прикуса, лицо может стать хуже, чем "до".
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 23.07.2016, 09:35
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, как насчёт проявления УВАЖЕНИЯ к автору темы?

Но вообще по члх сложно демотивировать, так как не существует более украшающей операции, а во многих случаях это ещё и здоровье. Хотя некоторые девушки считают что намного более красивая внешность не стоит реабилитации. Их право.

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 24.07.2016, 02:44
Аватар для M@нила
M@нила M@нила вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 15
M@нила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
вынули шурупы и из подбородка
talulah, вы просили их убрать или АР сам сделал так и почему? Вроде ж шурупы из подбородка не убирают?... И, если не секрет, во что обошлась вторая оп (пластины, контур нижней челюсти и рино)?
И еще такой вопрос - после удаления пластин опять нужно переходить на кашки-йогурты и еду из блендера или нет ограничений? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 24.07.2016, 17:09
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Катерина, спасибо.

M@нила, не просила, но спрашивала, почему из подбородка их обычно не убирают. Он ответил, что это травматично и не стоит того, шурупы не мешают жить, а вот если начать их выкручивать, то они могут не поддаться или что-то типа того, не помню точно, что там с ними не так, короче, иногда их приходится выпиливать, а это уже прямо очень травматично. Я думаю просто обычно достают только пластины, они сбоку, и подбородок вообще не трогают, а так как мне отпиливали кусочек кости около подбородка, то сразу посмотрели на шурупы, увидели, что они не сильно вросли и достали. Но это так, мои фантазии Вторая оп у меня была за 120т, 50 удаление пластин и 70 рино кончика.
С кашками сложно, я почти сразу начала кушать обычную еду, мне кажется из-за этого швы и стали болеть, пища же их травмирует, тянет. Если бы я до полного заживления кушала мягкое наверное этого бы не было. Но вообще челюсти нормально работают. Первые четыре дня только совсем твёрдое жевать не получится, т.к. из-за отека челюсти не сходятся, но котлеты с пюре пройдут.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 27.07.2016, 08:06
Аватар для Florencia
Florencia Florencia вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 184
Florencia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
[b]

lila, если брекетами прикус исправлять, эстетика лица не улучшается. А если еще и зубы вырывают для компенсации прикуса, лицо может стать хуже, чем "до".
Ничего себе, не зря я отказалась зубы удалять! А что именно может стать хуже и видели результаты где прямо стало хуже???

Мне ортодонт предлагал удалить 4 здоровых зуба (2 сверху и 2 снизу), мне тогда было лет 15, мама была против удаления зубов и решили сделать без этого... Зубки мои выровнялись, но все равно не идеальные, верхние чуть наклонены вперед, это вариант нормы. До лечения наклон был сильнее. Мне нравится, когда зубы совсем вертикально стоят, без наклона вперед или назад.
Я сожалела, что не удалили, т.к. решила что с удалением зубки встали бы вертикально.
Вообще очень интересна эта тема до сих пор)


Как ваш носик?
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 27.07.2016, 12:01
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Florencia, при удалении зубов профиль западает, т.е это либо верхняя губа "утопает", либо нижняя, образуя такую подчеркнутую впадину под губой. Видела результат удаления на верхней челюсти у двух подруг. Профиль, конечно, страдает из-за того, что губа падает. Нос выдаётся вперёд.
А мне, наоборот, нравится когда зубы немного вперёд. Они образуют каркас для губы, и она кажется больше.
Нос пока весь в отеке, но ничего не болит. Док говорит нет смысла вообще на него смотреть до 8 недель, ну я стараюсь не смотреть
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 29.07.2016, 00:43
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Выкладываю фото профиля - из палаты СПИКа и через 26 дней после оп. Тут видно, как отшлифовали (а точнее спилили) ступенечку на нижней челюсти. Сейчас там держится отек. Ну и нос, неполная рино. По поводу носа ощущения смешанные, с одной стороны убрали этот крестьянский кончик и нос стал более благородный, с другой стороны ушёл какой-то изюм. Хотя я надеюсь что кончик еще заострится и появится перепад спинка-кончик, что сделает нос не таким прямым. После снятия гипса нос был абсолютно треугольный, как парус, я, конечно, была в глубоком шоке.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 29.07.2016, 07:56
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

talulah, мне нравится профиль и до и после Думаю, нос еще поменяется со временем в лучшую сторону.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©