Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 22.06.2019, 08:15
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg1000 Посмотреть сообщение
В зеленом чае тоже есть кофеин. Получается что его тоже пить нельзя?
Кофеина в чашке зеленого чая намного меньше чем в чашке натурального кофе, зеленый чай я пью, просто не крепкий

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, можно ли всё-таки заменить курятину при её непереносимости индейкой? В рунете противоречивая информация.Или, если эта непереносимость выза кормом для птиц, что вероятней, то и гос.индейкой тоже, наверное, бесполезно, только домашняя птица?
Т.к. вы не знаете чем именно вызвана непереносимость курятины, то стоит попробовать, все же аминокислотный состав белков курицы и индейки немного отличается
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.06.2019, 14:00
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Я вместо зеленого чая пью чай из мяты. Очень вкусный.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.06.2019, 20:10
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 285 раз(а)
Поблагодарили: 570 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

@helen_a, за птицефабриками хоть как-то ветслужба следит, а чем кормят ту домашнюю птицу, которая на продажу, ты никогда и не узнаешь.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.06.2019, 20:02
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 156 раз(а)
Поблагодарили: 10 353 раз(а) в 3 288 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 570
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scandinavia Посмотреть сообщение
Кофеина в чашке зеленого чая намного меньше чем в чашке натурального кофе, зеленый чай я пью, просто не крепкий
Вообще не факт! Какой кофе? какой чай, как заваривался? В чае может и меньше кофеина, что вообщетне факт, только порция чая, как правило больше, чем кофе, соответственно кофеина с чаем можновсе-таки больше получить! А чем кофеин провинился?


Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, можно ли всё-таки заменить курятину при её непереносимости индейкой? В рунете противоречивая информация.Или, если эта непереносимость вызвана кормом для птиц, что вероятней, то и гос.индейкой тоже, наверное, бесполезно, только домашняя птица?
100% можно! У меня у внука на российскую курятину аллергия жуткая, аллерголог сказал индюшатиной заменить, т к то ли их не так пичкают а/б и тп, то ли их организм не накапливает эти а/б, но в общем на индейку наш деть никак не реагирует. Но именно Индилайт берем, типа там нет а/ б и гормонов.
Но на Кипре на курятину у него нет реакции, как и на многие другие продукты, коровье молоко, например. Так что происхождение продукта тоже имеет значение.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.06.2019, 04:58
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 330 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Мне недавно совсем делали прививку от гриппа и перед тем спросили, нет ли аллергии на куриный белок. Это значит, что даже при кормлении курицы натуральными кормами (в НЗ по закону запрещено такое уже больше 20 лет), аллергия на куриный белок явление не редкое. Но именно на куриный.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 27.06.2019, 13:15
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Индейку, не пичкают гормонами, т.к. она их не переносит, и это плюс по сравнению с быстрорастущей курятиной, а вот антибиотиков хватает и там и там.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 27.11.2019, 15:46
Аватар для cнippolino
cнippolino cнippolino вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2018
Город: Минск
Сообщений: 207
cнippolino на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, вакцину выращивают на курином эмбрионе. Потом, конечно, чистят ))) но...
А вопрос про аллергию обязателен сейчас у любого специалиста.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 27.11.2019, 16:24
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@skoll, Не поняла про молочку. То есть, сыры можно. А творог нельзя, получается, да?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.11.2019, 10:48
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 351
volna на нуле
По умолчанию

Agata 341 -да вроде сыр твердый можно -там в нем кажется уходит лактоза Девочки-поправьте
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 28.11.2019, 10:59
Аватар для cнippolino
cнippolino cнippolino вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2018
Город: Минск
Сообщений: 207
cнippolino на нуле
По умолчанию

Творог , кефир и сыры одинаково "безлактозные" по отношению к молоку. В процессе сквашивания сахара уходят.
Но дело в том, что вряд-ли у большинства тех, кто по каким-то причинам отказывается от лактозы имеется её непереносимость. Непереносимость - это всё же понос после съеденной/выпитой лактозы .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 29.11.2019, 15:44
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 228
Natylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

@cнippolino, не совсем, конечно, безлактозные. Зависит от типа фермента и температуры ферментаци.

На счет того, что индейка "здоровее" курицы. Здесь наверное, многих разочарую. Индейка - ходячий антибиотик и не один. Еще в 2014 году в Германии проводили исследование и обнаружили содержание в мясе индейки 21-го антибиотика различной направленности действия. Да,в мясе кур тоже присутсвуют антибиотики, но куры, во-первых, не такие хилые в плане здоровья, как индейки (сейчас это почти единственная (более 80%) искусственно выведенная расса -"ходячая грудка" и она просто не выживает без антибиотиков). Во-вторых, курам нужно 35 дней расти до убоя, а индейкам 6 месяцев. Поэтому с курами "легче" и они на успевают накопить столько вредностей, сколько индейки.

Вопрос реакции на куриное мясо может быть не только в аллергии на куриный белок, но и на хлор и прочую дезинфекцию, которой обрабатывают мясо кур. А обрабатывают хлором кур во всем мире. Исключение био птица не упакованная, а сразу от заводчика.

Ну, и тогда на третьем почетном месте по угроблению здоровья находтся рыба Норвежский "фермерсктй" лосось, вскормленный на растительных жирах и тех же антибиотиках. Морская рыба тоже не многим лучше, т.к. в зависимости от региона вылова содержит и тяжелые металлы и прочие вредные соединения. Да, и микропластик тоже там же.

Жить страшно, но приходится Каждый выбирает сам, чем травиться Лично я с удовольствием травлюсь курицей и лососем, ртутесодержащим тунцом, а так же творогом, сырами и булками с глютеном и лактозным маслом. Про ПП и прочие приблуды узнала несколько месяцев назад на этом форуме. Мне кажется, хуже быть в постоянной тревоге и страхе, вместо того, чтобы получать удовольствие от жизни.

Индейку не ем, после того, как увидела индюшачью ферму. Не могу визуальный образ убрать.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 29.11.2019, 20:32
Аватар для cнippolino
cнippolino cнippolino вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2018
Город: Минск
Сообщений: 207
cнippolino на нуле
По умолчанию

@Natylissimo, поэтому слово безлактозные и взяла в кавычки
Тоже предпочитаю травиться лактозой, глютеном, сливочным и пальмовым маслом, если это всё вкусно и доставляет удовольствие. Аллергии нет. Зато есть "страшный Аллерган" Его тоже люблю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 04.12.2019, 14:28
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
@skoll, Не поняла про молочку. То есть, сыры можно. А творог нельзя, получается, да?
Когда я натыкалась на теорию "акне от молочки", разрешались сыры определенной жирности (не помню либо нежирные либо наоборот самые жирные), или определенной твердости... и разрешались каши на молоке, потому что оно горячее вроде как уже на гормоны не оказывает влияния.
Я ем сырники периодически ещё.
Один из моих дерматологов предлагает методом проб и ошибок выяснить, какую именно молочку можно. Я не могу решиться ))

А, и непереносимости у меня нет. Акне гормональное было, думаю молочка как-то участвует в синтезе гормонов и их влиянию на кожу.

Сейчас хлеб ещё не ем. Талия похудела и над коленками))) и это тоже не непереносимость глютена, т.к. от макарон не отказываюсь и от печенья сухого тоже.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 08.12.2019, 01:03
Аватар для Keyoko
Keyoko Keyoko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 282 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Россия
Сообщений: 265
Keyoko на нулеKeyoko на нулеKeyoko на нуле
По умолчанию

стала убирать глютен из рациона, жить стало легче
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 08.12.2019, 01:39
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@skoll, Попробуй и убери всю! молочку из рациона. Тут дело даже не в белке или лактозе, мое мнение. Тут дело в том, что животным колят гормоны в больших количествах, антибиотики, опять же. Через месяц не узнаешь лицо. Мой личный опыт. Я типа того.. люблю ставить на себе эксперименты, так вот как то без молочки жила. Проблем с кожей нет, но через месяц кожа стала просто Вау.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 09.12.2019, 00:11
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 228
Natylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

@skoll, вот точно такой у меня подход. То, что я называю слушать свой организм. Без фанатизма, не демонизируя продукты, а пробуя и выбирая, что подходит именно тебе.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 09.12.2019, 00:33
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Вообще вот мое мнение, что вспышка аллергий и прочих не хороших реакций организма у многих сейчас, не в том, что глютен враг или сыр. Проблема в том, что изменилось очень существенно качество продуктов. Курицы обколоты и обкормлены непонятно чем, и т. д. и т. п. Везде добавки и какая то загадочная химия. И организм дуреет от всего этого. Вот даже подчитать состав того же печенья. Там же список на полстраницы.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 09.12.2019, 01:46
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 228
Natylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

@Agata341, а я почитала состав альтернативного молока - миндального, рисового и т.п. По наивности думала, что там только миндаль и вода
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 09.12.2019, 03:28
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@Natylissimo, А ты еще его и попробуй)). И вкус очень альтернативный)).
Не может быть только миндаль и вода. Массовое производство продуктов, нужны консерванты. Без них никак. Поэтому, если подумать, что мы едим сейчас, то как организм сразу не взрывается, непонятно. От того и вспышка просто аутоиммунных заболеваний и всего остального. Организм чумеет просто от всего и выдает с криком:"Не надо, не надо в меня это пихать! "А доктора потом пытаются это как то обьяснить глютеном, казеином и прочее. Сейчас же у всех на все аллергия. Как до этого хомо сапиенс выживал то? Всеядное же существо, оттого и выжил.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 11.12.2019, 16:20
Аватар для babochka
babochka babochka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 109 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: россия
Сообщений: 1 028
babochka на нуле
По умолчанию

@Monro88, тоже не могу понять,чем такой хлеб полезнее! Неужели гликемический индекс уменьшается? А ещё если и с медом?? Гликимическая бомба! Швах сосудам!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©