Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по подтяжке и редукции груди Отзывы о подтяжке и уменьшении груди: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей подтяжке (якорная, вертикальная, ареолярная без имплантов) и редукции груди.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.01.2017, 11:05
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию Подтяжка и редукция груди у доктора Darnell - восторг!

Я мучалась с большой грудью много лет, и эту операцию хотела и планировала долго, но то переезд в другую страну, то не было лишних денег, а потом захотели ребёнка и не делать же прямо перед беременностью. Но в 2016 году я написала длинную статью о проблемах, связанных с большой грудью, и окончательно для себя всё сформулировала. Летом я начала искать доктора, читать отзывы, ходить на консультации. Для меня принципиально важно, чтобы доктор был в том же городе, где я, поэтому искала только в Барселоне. Исходный вариант был вот таким:
Миниатюры
1d76a78b.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2017, 11:59
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Хотелось получить компактную, высокую, симметричную грудь. Чем меньше, тем лучше.
В июле я сходила на консультации в четыре клиники. В трёх из них меня убеждали, что подтяжку справа/редукцию слева нужно обязательно дополнить имплантатами, потому что иначе будет "плоско и некрасиво" (буквально так и сказал один из докторов). И только доктор Pedro Darnell сразу сказал, что своих тканей достаточно, и что я останусь довольна результатом без имплантатов. Потом я закидывала его емэйлами с фотографиями желаемого и забрасывала вопросами, а он спокойно отвечал: "красота груди - не в размере", "тебе точно понравится результат и станет намного легче", "я понимаю, что ты хочешь окончательную операцию, последнюю, а с имплантатами этого гарантировать нельзя".

Мне подготовили бюджет (кстати, учитывая наличие медицинских показаний вроде боли в шее, налог IVA (аналог НДС) был нулевым, а при чисто эстетических вмешательствах это 21%, то есть лишняя 1000 евро) и сказали не торопиться. Доктор несколько раз повторил, что чувствовать себя я буду хорошо, болеть особо ничего не будет, но нужно заставить себя отдыхать и в течение месяца после операции не бегать, не прыгать и не поднимать тяжёлое. Учитывая годовалого младенчика, нужно было создать инфраструктуру. Поэтому мы отложили операцию на январь, договорились, что на 10 дней приедет моя мама, и договорились в детском саду, что будем приводить ребёнка на полчаса раньше (потому что так муж может отводить его в садик перед работой).

В декабре я прошла обследование в лаборатории, куда направил доктор Дарнелл: анализ крови, ЭКГ, рентгенограмма грудной клетки (всё это бесплатно по его направлению) и маммография (60 евро). Через неделю он получил результаты, я пришла ещё на один визит, мы всё окончательно обсудили и договорились, что в день операции я прихожу к 7:00 в приёмное отделение больницы, с подписанными формами информированных согласий, удобной одеждой и без лака на указательных пальцах.

Про бюджет операции: общая стоимость составила 4570 евро, из них 3000 - это гонорар за саму операцию доктору, который я перевела на банковский счёт клиники. Остальное - выплаты больнице за предоставление операционной, наркоз и дневной стационар. Да-да, это не оговорка, дневной (!) стационар. Госпитализация очень дорого стоит (до 1000 евро за ночь) и, по опыту моего доктора, она не нужна, потому что принимать парацетамол и аугментин пациентка может дома.

Итак, 9 января к 7:00 я приехала в больницу в сопровождении мамы. Нас сориентировали (куда идти), я оплатила карточкой госпитальную часть, и нас проводили в так называемый бокс. Маленькая комнатка, где стоят два стула (для меня и сопровождающего), шкаф с сейфовым замком, где можно оставить все вещи, включая ценные, и лежит набор одноразовой одежды (трусики, бахилы, шапочка и что-то вроде халата). Я надела всё это, сложила вещи в шкаф, мы вместе с мамой придумали код, чтобы она потом могла открыть и взять вещи. После этого открываешь вторую дверь бокса и ложишься на кушетку. Сопровождающий всё время может быть рядом, пока меня не увезут в операционную. Ещё минут 20 я лежала на кушетке и болтала с мамой. Подошла медсестра установить внутривенный катетер. Потом анестезиолог, который задал несколько вопросов. Потом наконец пришёл доктор Дарнелл, который разрисовал мою грудь фломастером. И в 8:40 медбрат повёз меня в операционную. Последнее, что я помню - вопрос анестезиолога "чувствуешь, как голова становится тяжелее?".

А через 2,5 часа я снова лежу на кушетке в боксе и разговариваю с мамой. Мне говорят, что всё прошло хорошо, и сейчас меня отвезут в палату номер такой-то. Я перевожу маме, что надо взять из шкафа вещи и подняться в палату (она поднимается на обычном лифте, а меня везут через внутренние пространства больницы). Ещё через 10 минут я лежу на удобнейшей кровати в двухкомнатной палате, похожей на люксовый номер в отеле. С двумя (!) ванными комнатами и косметичками с шампунями и кремами для тела. Ужасно хочется пить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2017, 12:54
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Libertad, с желанной операцией и красивым результатом, такая уверенность в сообщениях, что всё будет очень красиво!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2017, 12:56
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

А всё уже очень красиво, допишу ещё подробностей и покажу фото!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2017, 13:44
Аватар для Mistika-Mystery
Mistika-Mystery Mistika-Mystery вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2016
Город: С-Пб
Сообщений: 253
Mistika-Mystery на нуле
По умолчанию

Libertad, хочу фото!))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2017, 13:53
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Итак, в 12:00 я была в палате. Почитала, поспала, попросила воды. Около 15:00 разрешили встать в туалет (и после этого уже можно было вставать и ходить). Почитала ещё, проголодалась, мама принесла кофе и бутерброд. Доктор приходил пару раз, осматривал и говорил, что всё в порядке. Да, никаких бинтов! Все швы заклеены мелкими кусочками пластыря, а сверху надет эластичный лифчик. В 20:00 принесли ужин и сделали капельницу с антибиотиком. Через полчаса мы с мамой вышли ловить такси, и я поняла, что весь день лежала и надо прогуляться. В общем, вечером после операции я час гуляла и пришла домой пешком

Со следующего дня уже можно принимать душ, после которого нужно высушить пластыри феном и нанести бетадине (это такой жидкий и нежгучий йодный раствор). Через 3 дня (в четверг) съездила к доктору, сказал, что всё хорошо и назначил визит на следующий понедельник, чтобы сделать лимфодренажный массаж для более быстрого устранения отёка. Отёк, в принципе, не очень выражен, но слева сильнее, потому что там было более обширное вмешательство (редукция). Вот так выглядит грудь через 4-5 дней после операции:
Миниатюры
ba972c96.jpg  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.01.2017, 13:55
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Больше всего мне хочется ткнуть этими фотографиями докторов, которые говорили, что без имплантатов красиво не будет. Я не понимаю, что это? Отсутствие вкуса? Алчность и желание впарить имплантаты любой ценой?
Миниатюры
5043f8a6.jpg  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.01.2017, 17:27
Аватар для mama-mama
mama-mama mama-mama вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 4
mama-mama на нуле
По умолчанию

Красиво получилось! Вы молодец
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.01.2017, 18:28
Аватар для Mistika-Mystery
Mistika-Mystery Mistika-Mystery вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2016
Город: С-Пб
Сообщений: 253
Mistika-Mystery на нуле
По умолчанию

Libertad, мне кажется не все умеют это делать без имплантов..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.01.2017, 22:15
Аватар для Kateska
Kateska Kateska вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2016
Город: РоссияСаратов
Сообщений: 78
Kateska на нуле
По умолчанию Подтяжка и редукция у доктора Darnell - восторг!

Результат отличный. Но грудь ещё очень сильно изменится. Возможно, другие врачи представляли вас с большим объёмом. По мне размер то что надо)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.01.2017, 22:16
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

Libertad,
Очень хорошая форма груди получилась. Поздравляю!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.01.2017, 22:31
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

Libertad, а у вас стояли импланты до подтяжки?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.01.2017, 22:42
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Не все умеют, конечно, но ведь существует практика направлений к тому, кто умеет.
Если пациент обратится с аппендицитом, доктор скажет, извини, но я пластический хирург, езжай туда-то. А когда приходит пациентка, категорически не желающая имплантаты, можно сказать "я не уверен, что без имплантатов добьюсь хорошего у вас результата, но вы можете обратиться к моему коллеге, он специализируется именно на таких операциях", а можно пытаться переубедить...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.01.2017, 11:01
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Вчера было 7 дней после операции, мне сделали лимфодренажный массаж, сняли пластыри, доктор осмотрел и снял почти все швы. Всё очень красиво, соски малюсенькие
Снова заклеили пластырями и сказали прийти в пятницу на такую же процедуру.
Сны каждую ночь - как красочные и безумные фильмы ужасов, то ли на фоне приёма антибиотиков, то ли последствия наркоза
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.01.2017, 11:06
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

12 дней после операции. Качество жизни выросло мгновенно!!! Теперь ч:
1) Комфортно сплю на животе
2) Читаю, лёжа на животе с опорой на локти, и грудь не касается дивана! Последний раз такое было в детстве.
3) Могу носить рубашки своего размера, и они не расходятся на груди.

Фото сегодня:
Миниатюры
888ce72d.jpg   92a5c76d.jpg  
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.01.2017, 22:16
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Сегодня ровно две недели. Сняли последние пару швов, и ура, больше не надо заклеивать ничего пластырями и пить антибиотики! Следующий осмотр через неделю, заживает всё отлично, шрамы тонюсенькие.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.01.2017, 14:45
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

20 дней после операции, я в восторге! Сплю на животе, одежда совсем по-другому сидит, шея не беспокоит.
Не могу поверить, что купальники теперь не будут занимать полчемодана, сохнуть по двое суток и стоить как самолёт.
Слева "до", справа "через 20 дней после":
Миниатюры
05579283.jpg  
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.01.2017, 14:46
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Я даже сначала чуть переживала, что грудь получилась больше ожидаемой, но сошёл отёк, и стало прекрасно.
Это сейчас:
Миниатюры
6f6da051.jpg  
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.01.2017, 16:32
Аватар для Kateska
Kateska Kateska вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2016
Город: РоссияСаратов
Сообщений: 78
Kateska на нуле
По умолчанию

Грудь шикарная получилась!!! Доктор молодец!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.01.2017, 11:19
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Сегодня 3 недели после операции, поеду покажусь доктору и отвезу ему благодарственное печенье:
Миниатюры
f2911c76.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©