Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по увеличению груди Отзывы об увеличении груди: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей маммопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 25.09.2016, 09:29
Аватар для Panamera
Panamera Panamera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Panamera на нуле
По умолчанию

Miss_Nastya, спасибо!
Я тоже узи не делала, доктор ощупал меня и ничего не сказал. Теперь после случая с Kristinochechka очень жалею об этом! Про постановку под мышцу полностью согласна, мне Баталов то же самое говорил: восстановление сложнее, но результат круче. Только за несколько дней до операции, когда всё было уже решено, я узнала, что серьёзные нагрузки на БГМ надолго под запретом, и что профессиональные спортсменки ставят под железу обычно. Кажется, плакали мои мечты о выступлении в фитнес-бикини.
А я писала не про постановку, а про доступ. Что при подмышечном реабилитация проходит легче, чем при подгрудном. Уже не помню, откуда я это взяла
Kristinochechka, да, у меня тоже был Д. Д. Жарый, очень понравился. Вообще весь персонал клиники очень приветливый и дружелюбный, обстановка в клинике домашняя.
Dbnf, все отлично (ттт), чувствую себя намного лучше, чем в первый день после ОП, спала сегодня почти всю ночь, часов 7 набралось, думаю.
Расскажу про операцию, попробую быть краткой
Приехала утром в клинику, пошла в палату, девушки с ресепшн принесли документы для заполнения: анкета пациента, договор, договор о проживании, согласие на вмешательство и, возможно, что-то еще. Я все внимательно прочитала и заполнила, никто не торопил, на коленке и в коридоре ничего не подписывала. Вообще надо было озаботиться эти вопросом раньше и почитать в интернете, что должно быть в договоре прописано обязательно.Я упустила этот момент, поэтому изучила договор от и до, ничего меня в нем не смутило.
Переоделась. Пришел анестезиолог, задал несколько вопросов о перенесенных заболеваниях, операциях, аллергиях, уточнил, не ела ли я утром и не пила, рассказал, как пройдет наркоз. Потом пришёл Баталов, сделал разметку и ушел. В операционную прошли в 12:30. Мне ввели наркоз, Жарый сказал придумать какой-нибудь сон, и я очень быстро ушла в небытие. Проснулась так же легко, обезболенная, ничего не беспокоило, только язык заплетался Первое. что я пролепетала, было: "Илья Харисович, а вы сделали фото, когда всё уже закончилось?", на что услышала бодрое: "А я не Илья Харисыч!" Это был Дмитрий Дмитриевич Потом я сказала "Спасибо", это было адресовано всей операционной бригаде, но пояснить я не смогла - проснулась не до конца еще. Потом посмотрела на компрессионку и сказала: "О, черный! Мой любимый цвет!" Потом меня повезли в палату. Почти сутки за мной ухаживала медсестра Оля- добрая заботливая девочка, и очень красивая.
Днем я совсем не спала, только лежала с закрытыми глазами. Через пару часов после ОП смогла поесть. В туалет ходить было тяжело, Оля меня поднимала и укладывала, сама я не могла этого сделать. Ночью тоже сна не было, не уверена, что три часа набралось хотя бы.
Утром пришел Баталов, научил подниматься с кровати и пригласил на перевязку. О ней я уже писала: убрали дренажи и показали отражение в зеркале.
Потом я смогла самостоятельно посетить уборную, почистить зубы, кое-как одеться. Затем меня эвакуировали домой. Ехали минут 40, т. к. на Крестовском все перекрыто. На кочках, конечно, неприятно было.
Все препараты, назначаченные врачом, принимаю по расписанию. Сегодня чувствую себя лучше, чем в другие дни. Устла печатать, заканчивю Пойду валяться дальше
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.09.2016, 21:28
Аватар для JVA
JVA JVA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Уфа
Сообщений: 1 263
JVA на нуле
По умолчанию

Поздравляю, лёгкой реабилитации и красоты!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.09.2016, 22:17
Аватар для Miss_Nastya
Miss_Nastya Miss_Nastya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Miss_Nastya на нуле
По умолчанию

Ещё раз поздравляю!)))) Соблюдайте все рекомендации))))

Вы что-то путаете, как раз подгрудный самый простой, а через подмышку - сложный. Там же столько сосудов и лимфоузлов.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.09.2016, 09:51
Аватар для Panamera
Panamera Panamera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Panamera на нуле
По умолчанию

JVA, спасибо! 😘
Miss_Nastya, спасибо! 😘 Может быть,, я и путаю. Но у меня такое ощущение сложилось, что подгрудный для врача предпочтительнее, но при подмышечном реабилитация проходит проще для пациентки. Возможно, я заблуждаюсь...
Когда вы начали позволять себе спать на боку? У меня сейчас почти нет уже болей, оно и неудивительно, я ведь постоянно принимаю обезболивающее, но компрессионка давит просто жутко, очень тяжело подобрать более-менее удобную позу для сна, сегодня спала полусидя на диване в гостиной 5 часов примерно. Спина очень сильно затекает, массаж помогает только на короткое время, да и сейчас его делать уже некому – я дома одна. Сегодня утром просто расплакалась от обиды: очень хочется спать, но сделать это не представляется возможным. Жалею, что не спросила у доктора, можно ли мне принимать снотворное/успокоительное, мечтаю о том, чтобы быстрее наступило завтра, и доктор на плановом отсмотре расстегнул уже эту чёртову компрессионку хоть на несколько минут.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.09.2016, 11:18
Аватар для Kristinochechka
Kristinochechka Kristinochechka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Kristinochechka на нуле
По умолчанию

Panamera, если есть какое-то снотворное или успокоительное ...примите!!! Ведь после операции и за сутки разрешают, чтобы пациент был спокоен. А вот с обезболкой будьте осторожнее!!!! Тут как говорится одно лечим-другое....не стоит его лопать как семечки. Интервалы не менее 4 часов между приемами обезболивающего. И обязательно в желудок при этом какую-то еду отправлять!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.09.2016, 11:25
Аватар для Panamera
Panamera Panamera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Panamera на нуле
По умолчанию

Kristinochechka, спасибо! У меня в рекомендациях написано кетонал принимать по самочувствию, но не более 3 т/сут., но держать интервал 8 часов между приемами вчера не получалось, принимала через каждые 6, иначе просто невозможно. Сегодня ночью интервал опять был 7,5 часов, надеюсь, получится его сохранить. Давление компрессионки сводит с ума, но доктор не разрешил производить с ней никаких манипуляций самостоятельно, сказал, что потом я вряд ди смогу её правильно надеть снова. Терплю.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.09.2016, 20:05
Аватар для Miss_Nastya
Miss_Nastya Miss_Nastya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Miss_Nastya на нуле
По умолчанию

По рекомендациям у меня вообще не было конкретики какое обезболивающее принимать. Кетанов (тот же кетонал) был дома, но я решила перестраховаться и взяла ещё пачек 5 нимесила, он во многих аптеках продаётся поштучно, около 30р за штуку, аналог нимесулид. Почитайте про него в интернете, если Вам подходит, то берите. Он сильный, по действию хватает часов на 7-8, пила 2 пакетика в день, утром, если болело, и на ночь. Он хорошо помогает, и ещё в нем противоспалительное идёт. Беру его постоянно перед месячными, с ним я чувствую себя живой, а не амебой. Особенно в первый день, самый болезненный.

Спать на боку я не могла около месяца, как ни ложилась - неудобно. И первый месяц спать строго на спине, превозмогая боль, слезы и кровавый пот. Вообще сон на спине считается самым полезным, особенно для лица))) На данный момент прошло 3,5 месяца, спокойно могу и на боку поспать, но пока ещё не очень удобно, мышцы тянет. Если утром встаю, то отек и дискомфорт в груди, на которой спала. На животе тоже пока что не очень удобно лежать, импланты ещё твёрдые, подкладываю подушку или валик из полотенца.

В компрессионке с лентой я ходила дней 10. Лента давила очень сильно, но к концу первого дня я уже привыкла. Потом даже её немного ушла, когда начало напряжение спадать, дня с 4го. Была консультация через 10 (или 12, уже не помню, тогда в голове была ещё каша))) дней, доктор сказал срезать её, либо носить, застегивая на спине. Я её срезала, так как на спине её было через одежду видно.

Компрессионка дико бесила все эти дни, но я даже под неё и не заглядывала, так как док это настоятельно не рекомендовал. Да и смотреть там было не на что - две отекшие торпеды))

Месяц пройдёт, её разрешат снять, тогда и отек подспадет))) и до 3х месяцев только на ночь. Я ещё её на фитнес носила, перестраховывалась и ждала заказанные топы в зал.

Ещё док порекомендовал дня с 10го пользоваться мазью от отеков, вариантов масса в аптеке. Я взяла Лиотон в виде геля, он быстро впитывался, расход минимальный. Пользовалась по утрам и на ночь на грудь и ребра вокруг, потому что отек у меня был до подмышек)))) с утра особенно было по кайфу после него, просыпалась, грудь тяжёлая, гель мазала - прям облегчение и счастье накрывало)

Со второй недели ещё подключила мазь для рубцов Кело-Кот, для более лучшего заживления рубцов. Брала тюбик 15гр, расход тоже минимальный. До сих пор пользуюсь, закончится и все. Док сказал до 3х месяцев мазать, но я уже через раз наношу.
Для наглядности фото шрамиков сейчас, они ещё красные, заживлениесли будет до года. Но уже мягкие, потихоньку и у Вас будут мягчеть. И для наглядности шов от аппендицита, ему уже 1,5 года. Вот его ничем не мазала. Да и сам шов не косметический, поэтому такой здоровый.
Миниатюры
01e0b804.jpg   ab8ecbbf.jpg   9ae0ff9b.jpg  
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.09.2016, 06:31
Аватар для Dbnf
Dbnf Dbnf вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 2 402
Dbnf на нуле
По умолчанию

Panamera, легкой реабилитации!!! Красивей день ото дня! Выполняй все рекомендации дока и терпи. Представляю, какая красота под компрессионкой!)))))
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.09.2016, 17:47
Аватар для Panamera
Panamera Panamera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Panamera на нуле
По умолчанию

Miss_Nastya, спасибо за ваши рассказы, очень помогаете в это нелегкое время!
Вчера был ужасный день для меня: отек достиг пика, выспаться ночью не получилось, компресссионка сдавила с грудную клетку со страшной силой, из-за чего я полдня рыдала над своей горькой судьбой, извела все платки в доме на свои слезы и сопли Вечером МЧ кое-как помыл мне голову. Я встала на колени на пол возле ванны, наклонилась вперед, а он стоял непосредственно в ванне, поливал душем и мыл. Было неудобно и не слишком приятно, но откладывать я тоже не могла. Потом он заварил мне успокоительный травяной сбор, я его выпила перед сном, раза с 20-го смогла уложить подушки так, чтобы мне было удобно спать, и отключилась.
Утром проснулась в хорошем самочувствии и настроении, чувствую себя весь день прекрасно, а если вспомнить мои вчерашние мучения, то и вовсе восхитительно!
Ездила на осмотр. Осмотры, кстати, Баталов проводит на следующий день после ОП, потом 5-й, 10-й дни, через месяц и на сроке 3, 6, 12 месяцев после ОП. Если я ничего не перепутала. Длился он не более пяти минут. Док расстегнул компрессионку, осмотрел, произвел какие-то манипуляции, потом я попросила сделать для меня фото на телефон, и он снова застегнул на мне белье. Только дома заметила, что он его несколько ослабил.
Сказал, что все идет по плану, нормально заживает. Что никакого смысла смотреть на грудь сейчас нет - то, что мы имеем на данный момент, далеко от конечного результата (оно и понятно ) Следующий осмотр через неделю, после него можно будет избавиться от ненавистной ленты, постирать компрессионку, принимать душ полностью и обрабатывать отек и швы.
Сегодня я бодра и полна сил, поэтому делала в течение дня кое-что по дому: мыла посуду, пылесосила, запустила стиралку и развесила белье, а сухое убрала, приняла душ (частично, конечно), придумала и отрепетировала позу, в которой завтра сама помою голову. Сегодня лень, честно говоря, да и руки задирать без повода лишний раз не хочется, пусть и невысоко. А еще я только сегодня вспомнила про сухие шампуни Мой давно закончился, надо новый купить. Он, конечно, не заменяет полноценное мытье, но все-таки здорово выручает
Miss_Nastya, шовчики супер у вас!
Dbnf, спасибо! О красоте пока рановато говорить, наверное, но в целом мне нравится
Миниатюры
9eaae88c.jpg  
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.09.2016, 23:10
Аватар для Miss_Nastya
Miss_Nastya Miss_Nastya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Miss_Nastya на нуле
По умолчанию

Все у Вас отлично!!!

Есть отек - это нормально, у меня до сих пор отек держится в верхнем полюсе. Ещё парочку дней и совсем легко будет)))

Голову приловчитесь мыть, да и скоро можно будет мыться полностью)))

Так что все идёт по плану! Поздравляю Вас с будущей красотой)))
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 29.09.2016, 11:09
Аватар для СВита
СВита СВита вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщений: 180
СВита на нуле
По умолчанию

Приветик) вот как по мне так у тебя отличная не маленькая грудь. Размер для тебя идеальный, больше точно не надо)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.09.2016, 11:18
Аватар для Panamera
Panamera Panamera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Panamera на нуле
По умолчанию

Miss_Nastya, спасибо! Я позавчера вечером пекла блины уже, вчера утром ездила за рулем 15 минут (вынужденная мера), потом помыла голову сама. Дома сама за собой ухаживаю, аккуратно могу готовить. Рулить больше не хочу пока - очень неудобно, когда ты так ограничена в движениях, да и неприятные ощущения были. В остальном все прекрасно, ежедневные улучшения очевидны!
Ваш красный бюстик лишил меня покоя. Поделитесь секретом, где покупали?
СВита, спасибо вам! Пока и говорить по сути не о чем, но я уже страдаю, мне кажется, получится вообще мало Жду с нетерпением, когда она примет вид, приближенный к окончательному.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.09.2016, 12:35
Аватар для Miss_Nastya
Miss_Nastya Miss_Nastya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Miss_Nastya на нуле
По умолчанию

Красный на Алиэкспресс заказала))) но не рекомендую, очень короткие лямки, сзади ещё тот видок). недавно прикупила пару бюстов в New Yorker (у них мало бюстов без пушап и с мягкой чашкой, но я нашла, белье там красивое) и в Ашане (там вообще не ожидала что-то приличное найти, шла просто за майкой).

Вы раньше 2х месяцев все равно не сможете белье нормальное носить, оно не сидит вообще никак. Я ходила в самом простом топе до 3,5 месяцев, сейчас только решила разориться)))) Зато теперь 75С как влитой сидит у многих фирм))

Да и сейчас ещё грудь немного колом, до года весь процесс заживления будет.
Миниатюры
a138667a.jpg   2932b475.jpg   ce186270.jpg   85985cb0.jpg   25dd65e1.jpg  
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.09.2016, 12:48
Аватар для Panamera
Panamera Panamera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Panamera на нуле
По умолчанию

Miss_Nastya, спасибо! Фото супер! Мне тоже очень нравится Нью Йоркер, быстрее бы уже эти два месяца прошли!
Еще люблю Викториас Сикрет, но, заказывая через интернет, можно с первого раза не попасть в размер. И со второго. И с третьего
я на свою дооперационную грудь долго подбирала у них белье, пока не поняла окончательно, какой же у меня все-таки размер. Много бюстгальтеров пришлось раздать подругам, потому что мне они не подошли, а с возвратом слишком много заморочек. Но тогда доллар был по 32 р. еще, не так жалко было.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.09.2016, 13:26
Аватар для СВита
СВита СВита вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщений: 180
СВита на нуле
По умолчанию

Panamera, а у вас в городе нет Виктории Сикрет????
Я обычно прихожу в магазин , меряю, фоткаю что понравилось и размер, и заказываю по инету. Зато 100%попадание)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 29.09.2016, 15:10
Аватар для Panamera
Panamera Panamera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Panamera на нуле
По умолчанию

СВита, вообще я думала, только в Пулково, но там из белья трусы одни. А сейчас смотрю, вы тоже из С-Пб. А где у нас такой магазин, где бюстики тоже есть?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.09.2016, 21:36
Аватар для lisenok010
lisenok010 lisenok010 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: спб
Сообщений: 244
lisenok010 на нуле
По умолчанию

У нас виктория сикрет видела только в Пулково в аэропорту. Красивая у вас грудка 😍держитесь )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 30.09.2016, 10:50
Аватар для Panamera
Panamera Panamera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Panamera на нуле
По умолчанию

lisenok010, вот и я тоже не встречала других. Спасибо

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 01.10.2016, 12:58
Аватар для СВита
СВита СВита вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщений: 180
СВита на нуле
По умолчанию

Panamera, был небольшой выбор в Стокмане на Невском и еще где то видела) если увижу напишу)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 03.10.2016, 10:15
Аватар для Tanny Kass
Tanny Kass Tanny Kass вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2016
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Tanny Kass на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня операция назначена на 20 октября. Врач Баталов. У меня ещё подтяжка по ареоле. После двух кормлений от груди остались только 2 тряпочки, хоть и троечка всегда была. Поэтому решилась. Страшно ужас. Начиталась всяких кошмаров. Но здесь почитала и успокоилась немножко. Муж против, но только потому что боится побочек всяких, а так я думаю что не против.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
маммопластика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©