Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 13.09.2010, 17:14
Аватар для Ariella
Ariella Ariella вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Израиль
Сообщений: 347
Ariella на нуле
По умолчанию

о,да...я скоро точно начну босоножками в людей кидаться. особенно раздражает,когда беременные подружки начинают писать письма с вопросами:"А ты сама-то когда?" пора уже,мол. достали...
родственники ко мне особо не лезут с такими вопросами,потому что знают - лучше не надо.хотя...думаю, те родственники,которые остались в РОссии,с удовольствием присели бы мне на уши.но времени не хватает - погрязли в ползунках и памперсов детей/внуков.
  #1602  
Старый 14.09.2010, 23:13
Аватар для summertime
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 188
summertime на нуле
По умолчанию

Шрам от кесарева не пугает вообще, у мамы шрамик не видно, да и при кесареве у ребенка идеальная форма головы ;) По желанию - кесарево делают.
  #1603  
Старый 14.09.2010, 23:15
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

по желанию,у нас,кесарево не делают..я сильно настаивала и мне в карточке написали каловые массы в водах.
При кесаревом велик риск ( забыла умное слово)..нехватки кислорода вопщем.При прохождении родовых путей легкие ребенка постепенно раскрываются..до этого они в склееном сосотянии.Поэтому меня моя акушерка чуть ли не на коленях умаляла хотя бы час побыть в схватках.

Обо мне:
  #1604  
Старый 14.09.2010, 23:16
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

А у тех детей, которые родились естесственным путем, неидеальная?
  #1605  
Старый 14.09.2010, 23:19
Аватар для summertime
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 188
summertime на нуле
По умолчанию

ВОобще-то не идеальная ;) так как ребенок проходит родовые пути, и любое давление слишком на череп делает его более вытянутым, хоть немножко, но делает.

А по желанию кесарево - делают, узнавала. Нужны конечно связи для этого. А насчет гипоксии при кесареве так это прошлый век, точно такой же риск у ребенка задохнуться и во время естесственных родов.

Это как тоже самое, когда беременным говорят, что ультразвук вреден. Гворится это для того, что беременные не доставали врача и не делали узи каждые 5 минут. Тоже самое и про кесарево.
  #1606  
Старый 14.09.2010, 23:21
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Пошла лучше в юмор схожу..чтоб не перейти на личности..а то очень руки чешутся.

Обо мне:
  #1607  
Старый 14.09.2010, 23:22
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Мдя, первый раз такое слышу, это наверное, какая то новая теория :dur:
  #1608  
Старый 14.09.2010, 23:23
Аватар для summertime
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 188
summertime на нуле
По умолчанию

Мамочка не верите мне - спросите любого акушера гинеколога. ПОскольку у меня окружение врачебное, то у меня с ними часто происходят неформальные беседы, где они рассказывают то, что пациентам не говорят. А переходить на личности действительно не стоит - все таки правила форума;)

Ирина, РИСК повреждений головы во время родов естесственных выше, чем при кесареве. Так понятней? Может я неясно выразилась. Рождаются дети и при естесственных родах с идеальной формой головы, а то не дай Бог наверное вы думаете, что я на тех, кто обычным способом родился наезжаю??

Очень часто ( самолично видела ребенка такого) при естесственных родах череп излишне сдавливается, при этом у ребенка повышенное внутречерепное давление и прочие проблемы.
  #1609  
Старый 14.09.2010, 23:32
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Кости черепа младенца очень подвижны и легко принимают прежнюю форму,при прохождении родовых путей
При этом странный какой-то аргумент,"идеальная форма черепа",несущественный,вернее
Дети после кесарева развиваются хуже,чем рожденные естественным путем,действие наркоза на человеческий мозг еще никто не отменял:dur:,и этот факт всегда учитывается
  #1610  
Старый 14.09.2010, 23:36
Аватар для summertime
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 188
summertime на нуле
По умолчанию

Джила, ну я рождена после кесарева и с мозгом все нормально, говорить стала раньше всех своих братьев - сестер одногодок. Так что это не показатель, плюс, ребенка чаще всего успевают достать раньше чем до него "дойдет" наркоз, да и сейчас такие наркозы - не то, что раньше.

Да и спорить не хочу, так как я для себя выбрала путь, учитывая, что я сама точно такой же кесареныш на свою маму не обиженная, с красным дипломом МГУ, и совсем развитая не хуже своих сверстников.
  #1611  
Старый 14.09.2010, 23:37
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Джила, плюс миллион!!!
Саммертайм, мне разжевывать не надо, я сама медик, так что Ваши обывательские предположения кроме смеха ничего не вызывают.
  #1612  
Старый 15.09.2010, 09:33
Аватар для Angel
Angel Angel вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Angel на нуле
По умолчанию

Не ну,не стоит так говорить,что дети кесарята хуже развиваются.у меня было срочное кесарево,но моя дочь,абсолютно здорова,а развитие у нее дай бог каждому ребенку в полтора года знала весь алфавит,считала до 10.,ходить начала рано.и.т.д. со здоровьем все отлично. просто нужно понимать,что после кесарева первые 2-3 недели точно ни чихнуть,ни кашлянуть нормально ,а еще ребенка поднимать.
  #1613  
Старый 15.09.2010, 09:50
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джила Посмотреть сообщение
Дети после кесарева развиваются хуже,чем рожденные естественным путем,действие наркоза на человеческий мозг еще никто не отменял:dur:,и этот факт всегда учитывается
Джила, Бог с вами! какой наркоз в 21 веке при кесареве?! делается эпидуральная анестезия, которая до мозга ребенка ну при всем желании не доходит.
я сама родилась естественным путем, с гипоксией 3 минуты, обвитием пуповины, еле откачали, год наблюдали неврологи чтобы развивалась нормально, у моей тетки ребенок в естественных родах погиб от асфиксии же, врачи не доглядели (родила потом кесаревым). сама я рожала кесаревым, на развитие ребенка не жалуюсь, т-т-т, правда вот мнение что родовой стресс ребенок должен пройти у моего врача тоже было, и мы пробовали сами, 13 часов схваток, потом кесарево. врач мне дала выбор: кесарить или самой. я задала вопрос "что безопаснее для ребенка?". ответ был - кесарево. но у меня ребенок был больше 4 кг и раскрытие 2-3 см. т ч это видимо было обоснованно.
но вот реально говорить что у кесарят все хуже чем у рожденных естетственным путем - ИМХО неверно. в Европе и Америке почти все рожают кесаревым, и если там и больше % проблемных детей, так это скорее потому, что рожают поздно (кстати родовая деятельность после 40-ка тоже ослабевает).
тут полно мам, рожавших кесаревым, девочки, у вас проблемные дети? Мамочка, у тебя проблемы с детьми? а у остальных кто рожал не сам?
  #1614  
Старый 15.09.2010, 10:09
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Нет,слава богу проблем с детьми у меня нет
Я понимала,что требуя кесарево..я облегчаю себе положение,а не ребенку.Поэтому согласилась побыть немного в схватках.
После оп надо лежать сутки в реанимации,туда приносили кормить детей и я видела насколько очевидна разница в цвете кожи между кесарскими и естественниками..она действительно розово-сиреневая..следствие небольшой гипоксии.Нас лежало 6ро в реанимации..у 5рых дети более менее были активные..у одной,у нее было плановове кесарево,ребенок был вялым,не брал грудь и по сиреневости темнее чем наши,кто кесарился после схваток.
Я не утверждаю что кесарские хуже развиваются чем естественники..и мои дочки тому пример.Но то что риск получить осложнения у ребенка при кесаревом выше,чем при естественных родах..вам скажет любой грамотный акушер.
Да,я эгоистка,на тот момент я больше думала о себе отогнав все нехорошие мысли про осложнения..очень тяжелые были первые роды..для меня тяжелые,для ребенка все ок..По шкале апгар старшая получила почти 10ку...младшая 7.

Обо мне:
  #1615  
Старый 15.09.2010, 10:19
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

у меня ребенок получил по Апгар 9. никаким сиреневым не был. ровненький был и жирненький, щеки рядом лежали
а если посмотреть детскую смертность в естественных родах и при кесареве? думаю в первом случае она выше.
я думала о ребенке, когда выбирала кесарево, потому что за 13 часов схваток мне уже все равно было, даже если бы меня наживую начали резать. у меня мозг отказывал просто.
потом у меня много появилось беременных приятельниц во время беременности (в консультации, на сохранении, в санатории знакомились). рожали все по-разному. проблемы были с ребенком у одной, рожавшей первого в 36 лет, роды естественные, в 8 месяцев, хотя нично не предвещало, и у второй (25 лет) - у нее было плановое кесарево в связи с сильнейшим гестозом и проблемами с почками, ее из-за давления даже прокесарить несколько дней не могли. и естественно беременной давали много препаратов, которые видимо на ребенке и сказались.
сейчас слава Богу оба этих ребенка здоровы и абсолютно развиты.
т ч из своего личного опыта общения с мамочками и их детьми я вывода о вреде кесарева сделать не могу.
тем более мне и второго так рожать
  #1616  
Старый 15.09.2010, 11:10
Аватар для Angel
Angel Angel вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Angel на нуле
По умолчанию

у меня кесарево было как раз по причине того ,что в родах стало падать сердцебиение,поэтому был риск гипоксии . (пережала она там пуповину может ,когда схватки были )
  #1617  
Старый 15.09.2010, 11:18
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Angel,мы говорим именно про плановое кесарево БЕЗ показаний,когда здоровы и мать и в полном порядке ребенок.Именно в этом случае предпочтительнее естественные роды перед возможным риском гипоксии от кесарева.
Вопрос когда кесарево сечение спасает здоровье и жизнь и матери и ребенку,даже не обсуждается

Обо мне:
  #1618  
Старый 15.09.2010, 11:27
Аватар для summertime
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 188
summertime на нуле
По умолчанию

Специально позвонила знакомому акушеру -гинекологу и спросила про гипоксию во время кесарева. ( для меня это вопрос важный, так как раньше мне про гипоксию во время кесарева никто не говорил)

Его точный ответ : гипоксия из-за кесарева может быть из-за:

1) уже изначальной слабости ребенка, который и при обычных родах может получить гипоксию, потому что слабый ( тут много причин, главное, что кесарево - не причина).

2) если врач, который берет за головку ребенка ( при раскрытии матки) не может его взять за головку и долго пытается это сделать, так как при разрезе матки кровообращение уменьшается, тогда да - гипоксия. Здесь может быть косяк _врача_.

Специально спросила насчет прохождения путей и раскрытия легких. Ответ - научно не доказано, он принимал очень много родов, и такой зависимости "розовости" и "синевости" детей от кесарева или естесственных родов не нашел..
  #1619  
Старый 15.09.2010, 11:38
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

учитывая то что на Западе врачи ОЧЕНЬ (жаль нет букв больше) трясутся за свою лицензию и страшно боятся судов, врядли они приняли бы столь распространенную практику кесарева сечения, если бы были объективные данные о его небезопасности по сравнению с естественными родами.
я верю (честно) что умнее природы ничего нет, но для этого нужны абсолютно здоровые мама и малыш (о чем здесь и пишут), а в современном мире таких много? без проблем со здоровьем, беременностью и родами?
  #1620  
Старый 15.09.2010, 16:41
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Мой ребёнок кесарёныш.И что удивительно у него до года была совершенно квадратная голова.А поскольку он долго был лысенький это очень бросалось в глаза.
Все подружки приходили и обсмеивали нас.
Но потом всё выровнялось и обросло волосами которых на две головы хватит..

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©