Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 28.02.2019, 19:08
Аватар для dashiki
dashiki dashiki вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 66
dashiki на нуле
По умолчанию

Девочки,а кто-то делан эндо-ушивание не в России?На данный момент проживаю в Европе и хотелось бы тут сделать эту опи.Диастаз небольшой,дискомфорт после еды,тяжесть в желудке ,хотя из-за фитнеса живот выглядит хорошо.Интересует с точки зрения здоровья только.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.05.2019, 13:43
Аватар для Крошкаенот
Крошкаенот Крошкаенот вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.04.2019
Город: Уфа
Сообщений: 4
Крошкаенот на нуле
По умолчанию

Доброго дня всем. Кто-нибудь делал ушивание диастаз через пупок в Уфе? Поделитесь результатами и врачом����
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.09.2019, 14:48
Аватар для Annet8715
Annet8715 Annet8715 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 113 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2018
Город: Россия/Иркутск
Сообщений: 133
Annet8715 на нуле
По умолчанию

@Ксения1234, Здравствуйте)Покажите ваш результат,очень интересно как эндоскопически ушили диастаз)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.10.2019, 23:29
Аватар для beautyred
beautyred beautyred вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2016
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
beautyred на нуле
По умолчанию

Девочки, лапарскопическая абдомино-это когда нет лишней кожи и жира совсем, только диастаз или грыжа?

В С-Пб кто то делал?

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.12.2019, 21:59
Аватар для Lisa712
Lisa712 Lisa712 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.12.2019
Город: Сибирь
Сообщений: 14
Lisa712 на нуле
По умолчанию

Девочки, кто-нибудь делал эндоподтяжку живота в Новосибе? И вообще, если диастаза небольшой, сузит ли эндоподтяжка талию. У кого есть опыт? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.12.2019, 19:39
Аватар для Lisa712
Lisa712 Lisa712 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.12.2019
Город: Сибирь
Сообщений: 14
Lisa712 на нуле
По умолчанию

И еще вопросик....а можно ушить и косые мышцы живота эндо или обязательно делать длинный разрез внизу лобка?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.09.2023, 15:15
Аватар для Ника 15
Ника 15 Ника 15 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Ника 15 на нуле
По умолчанию

@mahaon2055, добрый день!
Как сейчас выглядит Ваш живот и шов?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.12.2023, 00:12
Аватар для Runner
Runner Runner вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 41
Runner на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! 1 декабря ушила диастаз лапароскопическим методом в клинике у Кулиева в Москве. Сейчас прохожу реабу. Хочу написать свою личную тему, но у меня нет доступа, так как я новичок. Скажите, как связаться с администратором? Может мне разрешат? Я вижу, что информации очень мало. Даже эта тема на 3 страницы всего, и одни вопросы в ней вместо ответов. Я готова описать свой опыт подробно .
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.12.2023, 00:25
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 820 раз(а)
Поблагодарили: 24 051 раз(а) в 9 720 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 659
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Runner, с администрацией можно связаться через раздел Контакты. Но ничего не мешает описать свой интересный опыт в этой теме и оживить её)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.12.2023, 12:57
Аватар для Runner
Runner Runner вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 41
Runner на нуле
По умолчанию

В общем, следуя рекомендации модератора, засорю вам ветку множеством букв ��. Заодно и наберу баллов, чтобы создать свою личную тему, с описанием всех этапов операций, а не только эндоскопии.

Операции, которые я планировала осветить:

1. Ушитие диастаза лапароскопическим методом
2. Абдоминопластика/Миниабдомино с(или) липофиллингом спортивного живота и ягодиц.
Но, так как описывать в этой ветке придется только ущивание диастаза, я опущу многие детали и консультации. Опишу это позже в отдельной теме, как поменяют статус.

Дано:
41 год, рост 170, вес 59, диастаз после беременности двойней и немного лишнего веса. Проживаю в США. Фото прикрепляю ниже.

Начну с того, что я родила двойню 1,5 года назад на полном сроке (т.е. 38 недель) методом кесарева сечения. На момент родов я весила 76 кг. Удалось скинуть вес до 59 через спорт (тренировки железо 3 раза в неделю), шаги 10 тыс ежедневно, и питание на 1600-1800 ккал. Конечная Цель - 55/56 кг. В этом весе я себя чувствовала отлично. Но, к сожалению, при снижении веса мой живот все еще оставлял печальное для меня зрелище. Видно было, что образовался диастаз, и живот начинал выпирать после любого приема пищи. Брюки и шорты пришлось задвинуть в дальний ящик и перейти на высокие леггинсы и свободные платья.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 04.12.2023, 13:01
Аватар для Runner
Runner Runner вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 41
Runner на нуле
По умолчанию

С одной стороны, мне повезло, что генетически кожа у меня плотная и не склонная к растяжкам. С другой - у меня начались проблемы с гормонами после родов (просел прогестерон) и накопление жира в зоне живота усугубилось. Плюс у меня есть склонность к гипертрофическим рубцам (рубец после кесарева лечился уколами дипроспана, который с проблемой справился, но съел все мягкие ткани вокруг). Также у меня есть жировые ловушки на теле (галифе и руки), которые не уходили даже когда я весила 52 кг.
Миниатюры
7177c648.jpg   5cc458b2.jpg   9491ee4e.jpg   445da265.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #52  
Старый 04.12.2023, 13:03
Аватар для Runner
Runner Runner вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 41
Runner на нуле
По умолчанию

Вот здесь фото рубца от кесарева. Ближайшие ткани съедены уколом стероида в большой концентрации.
Миниатюры
1c55b601.jpg  
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.12.2023, 13:08
Аватар для Runner
Runner Runner вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 41
Runner на нуле
По умолчанию

И тут у меня встал вопрос - скинуть еще 3 кг, но остаться с жирком в ненавистных зонах, или попробовать сделать липофил из моих жировых ловушек и добавить свой жирок туда, где его не хватает - а именно в провалы на моем попце? Попа у меня высокая благодаря приседам и выпадам, но на боках всегда западения. Да еще «ушки» мои открывают эту проблему как нельзя более ярко, делая ноги короче.

И вот пошла я на консультации с местными хирургами по вопросу диастаза и липофила.
Ну а здесь мне открылась настоящая проблема: чтобы ушить диастаз по всей длине (а он у меня был в том числе и выше пупка), надо делать полную абдоминопластику 🫣. Полная - это значит отслоение ткани по всей ее длине, включая выше пупка, потом ушитие диастаза, и затем уже натягивание тканей обратно. Естественно, с переносом пупка уже на новое место. Ну и вишенка на торте - вертикальный рубец в подарок, так как моих собственных тканей не хватит дотянуть до предыдущего рубца от кесарева, а, значит, предыдущее место расположения пупка будет видно вместе с рубцом. Вот такая вот красота меня ожидала 🤷🏻♀.

Решила взять консультацию у второго хирурга. Мой тренер по фитнесу имела похожую проблему после родов, и у нее доктор пупок не переносил. Но в районе пупка виден рубец - место входа лапароскопа, через который доктор ушил ее диастаз. Лично мне этот рубец был заметен, а с моей предрасположенностью к келоидам, очень уж не хотелось получить еще более печальную картину. В итоге второй доктор сказал, что тканей лишних достаточно много и даже при ушитии диастаза и небольшой липосакции я все равно могу быть недовольна внешним видом своего живота, так как при схождении мышц, эта лишняя кожа будет выглядеть как сморщенное яблоко. Лучше от нее избавиться сразу, но, возможно это сделать через миноабдомино, если избытки кожи выше пупка меня не сильно будут напрягать. Если надо поправить кожу и там, то тогда опять только полное абдомино с вертикальным рубцом!

В общем, к такому повороту я была не готова, но диастаз надо было ушивать все равно. Я понимала, что рано или поздно у меня образуется грыжа. Хоть я и носила жесткий пояс-корсет в зал и делала вакуум живота, прямые мышцы при диастазе закачивать все равно нельзя, а значит проблема не решится сама собой. Стенки начнут слабеть с возрастом и проблема грыжи рано или поздно появится. При появлении грыжи в США можно сделать операцию уже по страховке. Без нее - любой диастаз, будь хоть 10 см шириной, считается косметической операцией, а значит, не покрывается страховкой. Вот такой вот трындец.

Поскольку операции в США стоят каких-то невероятных денег, да еще и без нормального рекавери, в итоге я начала смотреть в сторону зарубежных хирургов. Список всех хирургов приведу в личной теме. Здесь затрону только тех, с кем уже пообщалась.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.12.2023, 13:19
Аватар для Runner
Runner Runner вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 41
Runner на нуле
По умолчанию

1. Dr Rady Rahban, очень известный хирург из Беверли Хиллс. Специализируется на tummy tuck (абдоминопластике). Этот тот, к которому я пошла первая. Очередь ожидания консультации - 3 мес. Цена вопроса операции - около $45 тыс. Это я уже узнала на самой консультации. Иначе бы даже ждать не стала. Но он еще активно втюхивал мне замену моих грудных имплантатов, которым 14 лет, но они меня совсем не беспокоят. Рекомендовал делать полное абдомино. Но я потом после консультации с ним на сайте не видела у него мини. Видимо, он их вообще не делает. Офис мне не понравился. Дорого-богато, но чувствовался сильный развод на деньги. При этом, на минуточку!, весь комплекс (вместе с грудью) он рассчитывал произвести за 6-8 часов, и выписать меня после операции уже через 3 часа! Что?? На мой вопрос, а как же наблюдение - сказал, что обычно иногородние едут сразу в отель и вызывают себе круглосуточную мед сестру за $2,5 тыс в сутки. Ну ничего себе расценочки! Считаю, что такая практика должна быть неприемлемой. Видимо, они вообще не отвечают за пациента после операции. Это же не фабрика по разделыванию тушек! А мне чувствовалось именно так. В общем, я уехала офигевшая.
Миниатюры
70e6d217.jpg  
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.12.2023, 13:23
Аватар для Runner
Runner Runner вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 41
Runner на нуле
По умолчанию

2. Dr Charles Messa - Майами. Этот доктор был намного приятней первого. Много 5* ревью. Озвучил цену в $25 тыс и сутки нахождения в стационаре. Но диастаз он ушивает также через пупок, а значит разрез будет виден. Еще я не нашла у него много работ по формированию спортивного животика. Меня интересовала прорисовка своих косых мышц в 2 вертикальные полоски, но таких работ я у него почти не видела.
Миниатюры
6ff5d887.jpg  
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.12.2023, 13:23
Аватар для Runner
Runner Runner вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 41
Runner на нуле
По умолчанию

3. Антон Орлов - Москва. Очная консультация назначена на 6 декабря.
4. Арамян Левон Ашотович (оперирует в Москве и Ереване) - про этого и остальных хирургов напишу чуть ниже.
5. Седышев Самир (оперирует в Москве и Ташкенте)
6. Дубинин Сергей Андреевич - Москва
7. Аршакян Вардан Арамоисович - Москва
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.12.2023, 13:27
Аватар для Runner
Runner Runner вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 41
Runner на нуле
По умолчанию

Все выбранные мною хирурги помимо стандартной абдомино делают еще и круговую липосакцию, фэтграфтинг ягодиц, и спортивные линии живота. С последними 4-мя я уже общалась, консультации с остальными - еще впереди. Теперь более подробно о местных московских хирургах:

Арамян - общалась только с администратором. Цены у него были самые высокие, при этом очереди на операции - расписаны на пол года вперед (особенно в Ереване). Он берет сложные переделки в том числе. Если хочется, чтобы вас вписали в график операций пораньше (я просила в декабре, чтобы в свой отпуск успеть), то тогда надо доплачивать за операцию еще 50%, даже если кто-то откажется от операции в этот период. Я решила, что это не для меня, так как операция была бы неоправданно дорогой. Уж лучше в Колумбию. Мнение его не узнала, так как консультация не состоялась.
Миниатюры
60a7db83.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #58  
Старый 04.12.2023, 13:28
Аватар для Runner
Runner Runner вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 41
Runner на нуле
По умолчанию

Седышев отказался мне липосачить руки, так как сказал, что кожа обвиснет и понадобится брахиопластика. Также предложил только полную абдомино. Сказал, что при мини диастаз мне не ушьет, и будет киль наверху, который будет портить в эстетику. Лапароскопическими техниками он не владеет.
Миниатюры
4650dfb7.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #59  
Старый 04.12.2023, 13:29
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 006 раз(а)
Поблагодарили: 2 192 раз(а) в 1 084 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 445
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@Runner, Пишите, очень интересно про лапароскопическую абдоминопластику. Спасибо что делитесь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 04.12.2023, 13:30
Аватар для Runner
Runner Runner вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 41
Runner на нуле
По умолчанию

С Дубининым мы пообщались достаточно продуктивно по тел. Он как раз делает красивые, на мой взгляд по крайней мере, спортивные животики. Объяснил и все разжевал мне на очной видео консультации (бесплатной кстати). Сказал, если я не хочу делать такие большие разрезы, то он советует мне сделать операцию в 2 этапа, так как большинство пластических хирургов не владеют лапароскопическими техниками за ненадобностью. Очень редко, когда они необходимы. Сначала он посоветовал ушить диастаз в центре хирургического лечения грыж, и даже дал мне координаты отличного специалиста, с которым он уже не раз работал. Решили уже после полного восстановления смотреть, сколько останется лишней кожи и будет ли меня устраивать эстетика. После ушития диастаза уже решать, - делать просто липосакцию, либо делать еще и мини абдомино. При этом он сказал, что пупок можно просто опустить на 1-2 см вниз, вместо того, чтобы его полностью переносить на новое место. Тогда не нужен будет вертикальный рубец. Это был интересный для меня вариант, но при этом куча мороки, и цена дороже. То есть в Москву мне придется лететь 2 раза и восстанавливаться - также 2 раза. А реаба нелегкая ��.
Миниатюры
ce61e9b6.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©