Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.11.2014, 11:23
Аватар для Tortilla
Tortilla Tortilla вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 8
Tortilla на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irena83 Посмотреть сообщение
Для девочек, которых интересует беременность после абдомино ... Все замечательно протекает))) мой карапуз родился самостоятельно 3 месяца назад весом 3970 и без всяких осложнений беременности. Даже ни разу на сохранении не лежала. Абдомино делала в 2010 году. Планируйте и рожайте на здоровье;)
Ирена, а повторную делать не пришлось?
Не могу решиться, делать липо на животике сйчас или абдомино.
В планах есть еще третий дить, но не факт....
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.12.2014, 16:21
Аватар для karadag
karadag karadag вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 28
karadag на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет! Абдоминопластику я делала " вместе " с девчонками на этом форуме 2010 году. Потом прошло время я мне очень захотелось третьего ребенка. Искала инфу о родах после абдомино, но тщетно. В результате в мае этого года родила замечательного сыночка , вес 4380, рост 56 см. Я счастлива! У меня было третье кесарево. Беременность отходила замечательно. Никаких растяжек не образовалось и со швом ничего не произошло. Сейчас я еще кормлю грудью поэтому есть немного лишний вес, но живота нет абсолютно. Мне 40 лет.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.12.2014, 21:58
Аватар для beautiful creature
beautiful creature beautiful creature вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2013
Город: екатеринбург
Сообщений: 751
beautiful creature на нуле
По умолчанию

karadag здорово,поздравляем с третьим счастьем!Ждем фото!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.12.2014, 20:29
Аватар для jullaj
jullaj jullaj вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 215
jullaj на нуле
По умолчанию

делала операцию без переноса пупка изначально планируя беременность через пару лет.
в Бер набрала очень много лишнего веса. Шов растянулся по бокам. Теперь буду делать повторную ОП с переносом пупка.
В феврале с.г. родила девочку, КС прошло отлично, единственная особенность, чуть больше наложили скобок на шов.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.04.2015, 22:36
Аватар для КираЮрьевна
КираЮрьевна КираЮрьевна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 13
КираЮрьевна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karadag Посмотреть сообщение
Девочки всем привет! Абдоминопластику я делала " вместе " с девчонками на этом форуме 2010 году. Потом прошло время я мне очень захотелось третьего ребенка. Искала инфу о родах после абдомино, но тщетно. В результате в мае этого года родила замечательного сыночка , вес 4380, рост 56 см. Я счастлива! У меня было третье кесарево. Беременность отходила замечательно. Никаких растяжек не образовалось и со швом ничего не произошло. Сейчас я еще кормлю грудью поэтому есть немного лишний вес, но живота нет абсолютно. Мне 40 лет.
интересует вопрос - надрез при КС делается на том же месте, что и после абдомино? Как это вообще выглядит после? несколько швов? извините, если вопрос показался некорректным))), у меня было КС, задумываюсь об абдомино
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.04.2015, 22:17
Аватар для КираЮрьевна
КираЮрьевна КираЮрьевна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 13
КираЮрьевна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чика Посмотреть сообщение
Читала-читала, решила свои пять копеек вставить...

Поделюсь сначала своим опытом - может кому пригодится. Делала миниабдомино 6 лет назад ( в архивной ветке писала и фоты были). Тоже после двойни испортился живот (растяжек, как таковых небыло, но была лишняя кожа) и был диастаз. Диастаз ( а он есть у каждой рожавшей женщины, просто у кого-то больше, у кого-то меньше), проявлялся после еды , во всяком случае меня это тогда больше всего парило - я не могла кушать на различных мероприятиях с застольем, т.к. из стройняшки тут же превращалась в тетю средних лет на пятом месяце .
На миниабдомино зашили диастаз ( не знаю какими нитками) и срезали 5 см лишней кожи. И все было бы хорошо, но...
После операции я дважды родила. Так вот, тех срезанных 5 см кожи мне и не хватило - живот весь пошел растяжками. Причем, ниже пупка он пострадал на много меньше. Т.е. в зоне бывшей отслойки получился эффект бандажа , думаю, внутренняя неэластичная рубцовая ткань + зашитый диастаз , держали пузо не давая ему в полной мере растягиваться ниже пупка, и живот растянулся сверху. Причем сильно . После окончания ГВ планирую полную абдоминопластику.
Так вот, основываясь на своем опыте, предполагаю, что Дрюк, как раз о пациенте печется, предлагая Весне рассасывающие нитки и эндо. Раз есть желание рожать , то врач это учитывает.
А гинеколога, наверное, лучше посетить другого. Правда, странное заявление - или зашить диастаз, или не рожать больше... Давно-ли научились зашивать диастаз? Испокон веков женщины рожали и по три и по семь и даже более детей, фигура портилась - да, диастаз - хммм .... Если бы были проблемы диастаза с последующими родами, это было бы, как минимум, общеизвестно. ( как, напр., не рекомендуется несколько кесаревых ). vesna_, ведь выносили же вы даже двойню со своим диастазом - ничего не защемилось, не оторвалось и не вывалилось. Последующие беременности просто могут увеличить диастаз. Что бы уменьшить нагрузку рекомендуют бандаж.
Скажите, а через сколько после ГВ можно сделать абдоминопластику?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.04.2015, 14:21
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Кира, не цитируйте такие большие посты. Большинство хирургов рекомендуют делать абдо не ранее полугода после Гв.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.04.2015, 22:30
Аватар для КираЮрьевна
КираЮрьевна КираЮрьевна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 13
КираЮрьевна на нуле
По умолчанию

Больше не буду), спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.04.2015, 17:55
Аватар для karadag
karadag karadag вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 28
karadag на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КираЮрьевна Посмотреть сообщение
интересует вопрос - надрез при КС делается на том же месте, что и после абдомино? Как это вообще выглядит после? несколько швов? извините, если вопрос показался некорректным))), у меня было КС, задумываюсь об абдомино
Нет, мне делали разрез гораздо ниже. Настолько низко, что его не видно не при каких обстоятельствах ребенка же надо за головку схватить, а она низко расположена. Может я каких тон костей не знаю у меня до абдомино было два вертикальных кесарево. Потом операцией все это безобразие на животе убрали. Третье кесарево аккуратненький маленький шов .
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.04.2015, 18:29
Аватар для JMS
JMS JMS вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2014
Город: Минск
Сообщений: 294
JMS на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karadag Посмотреть сообщение
Нет, мне делали разрез гораздо ниже. Настолько низко, что его не видно не при каких обстоятельствах ребенка же надо за головку схватить, а она низко расположена. Может я каких тон костей не знаю у меня до абдомино было два вертикальных кесарево. Потом операцией все это безобразие на животе убрали. Третье кесарево аккуратненький маленький шов .
моей маме делали кс после абдомино. И шов от кс сделали по шву от пластики. Тут все зависит от место нахождения шва: высоко или низко.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 13.05.2015, 14:30
Аватар для Maria_Gus
Maria_Gus Maria_Gus вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Maria_Gus на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от janelina Посмотреть сообщение
Я с сеткой забеременела, выносила и нормально родила второго ребенка, правда у меня не пластика была, а просто оперированная пупочная грыжа, но тем не менее) вот теперь жду когда деть подрастет чтобы красоту навести, а пока читаю форум
Ой у меня все тоже самое((( вот думаю тоже сетку поставить! Вы где делали, у кого?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.05.2015, 14:40
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Maria_Gus , в этой теме обсуждаете абдоминопластика в контексте беременности. Все остальные вопросы в общей теме по абдоминопластике. Добро пожаловать! ;)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.05.2015, 23:27
Аватар для Maxivva
Maxivva Maxivva вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2015
Город: Россия/Липецк
Сообщений: 121
Maxivva на нуле
По умолчанию

Конечно, ответы уже не актуальны для интересующихся, но может кому еще станет интересно. Мне делали абдомино по шву от КС просто продлили его в стороны. В общем шов 19 см получился. Делала ОП через полтора года после родов.
Про ГВ: 27 апреля крайний раз покормила сынку и 28 апреля уже сделала ОП. НО! на момент абдомино было уже 5 месяцев как восстановился цикл. То есть уже 5 месяцев шли месячные при ГВ и гормональный фон практически восстановился (и такое бывает).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.05.2015, 07:53
Аватар для JMS
JMS JMS вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2014
Город: Минск
Сообщений: 294
JMS на нуле
По умолчанию

Maxivva хм. интересно. У меня не было месячных при гв,знаю что такое бывает. Главное что реабелитация было успешной.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.05.2015, 11:55
Аватар для Maxivva
Maxivva Maxivva вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2015
Город: Россия/Липецк
Сообщений: 121
Maxivva на нуле
По умолчанию

JMS Да, один из консультирующих меня хирургов так и спросил, мол, чем же ты его там кормишь? А я кормила и кормила нормально, сколько хотел столько и ел, у нас вообще с сыном расписания не было)) Когда на консультациях по абдомино я говорила хирургам, что еще на пока на ГВ, они меня однозначно отправляли завершать и приходить не раньше чем через месяц, а где-то и на полгода отправляли. Но когда я сообщала, что цикл восстановился уже как 5 месяцев, все ограничения по ОП снимались!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.05.2015, 22:25
Аватар для Maria_Gus
Maria_Gus Maria_Gus вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Maria_Gus на нуле
По умолчанию

Есть кто-то, кто еще с сеткой рожал? Через сколько после операции беременели? Как после родов сетка себя ведет?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.05.2015, 01:15
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Отпишусь-ка и я тут, для статистики...
Делала абдомино лет 17 назад, после 2 родов. Тогда иссекли очень много кожи с оастяжками, переносили пупок, всю кожу до старого пупка отрезали.

Потом захотела еще ребенка. Третьей дочке почти 2.5 уже, кесарево по шву от абдомино.
Живот неплох, но хуже, чем до беременности.
В статике все нормально, а в динамике видно, что кожа лишняя есть.
Подумаю, хочу ли вертикальный шов....
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.05.2015, 01:38
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

June, ого, у тебя трое детей ;) !! А фото нынешнего живота покажешь для наглядности как может выглядеть живот после беременности после абдомино? ;)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.05.2015, 01:52
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Ну вот, щелкнула сейчас. Пардон, я уже в постели валялась. Как есть, короче, без прикрас


Тут еще нужно учесть, что я сейчас вешу на семь кило больше, чем при абдомино. На животе довольно толстая складка жира.
И жир кожу натягивает, конечно.
Думаю, что если/когда похудею, то кожа будет выглядеть намного хуже даже в статике.
Миниатюры
ImageUploadedByTapatalkHD1432248901.692760.jpg   ImageUploadedByTapatalkHD1432248917.357872.jpg   ImageUploadedByTapatalkHD1432248932.439161.jpg   ImageUploadedByTapatalkHD1432248971.665776.jpg  
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.05.2015, 10:46
Аватар для Maxivva
Maxivva Maxivva вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2015
Город: Россия/Липецк
Сообщений: 121
Maxivva на нуле
По умолчанию

JUNE Глядя на Вас вернулась мысль о третьем!))) Вы прекрасно выглядите даже для мамы одного, но у Вас трое!!! Значит Б после абдомино не страшно! А мышцы у Вас до ОП были в порядке или тоже сшивали?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©