Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по абдоминопластике В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по пластике живота.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.10.2018, 12:02
Аватар для Pupsiq
Pupsiq Pupsiq вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 771
Pupsiq на нуле
По умолчанию Абдоминопластика, фэтграфтинг ягодиц Левицкая МГ, реэндопротезирование груди Саруханов ГМ.

Приветствую всех, кто меня читает и интересуется симультанными (сочетанными) операциями.

Мне 35 лет. Рост 175 см, вес на момент операции 73,5. Для операции набрала 4 кг. Сразу уточню, я из другой страны.
Начну с того, что за последние 10 лет у меня было 3 кесаревых сечения, соответсвенно, нависания над швом. Отсюда решение сделать АБДОМИНОПЛАСТИКУ.
8 лет назад у мне была проведена маммопластика. За годы кормления грудь стала меньше, потеряла упругость. И мне потребовалось РЕЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ, замена имплантов на больший размер.
Ну и самая моя большая мечта иметь женственную форму ягодиц, коих у меня никогда не было. Собственно с этого и начались мои стенания и поиск лучшего доктора по ФЭТГРАФТИНГУ ЯГОДИЦ.

Выбор клиники:

Я написала троим докторам, ответы которых меня не устроили. Если вкратце, у одного была хамоватая администратор, про второго я прочитала кучу негативных отзывов, а третий не считал, что мне нужно переделывать грудь, в чем я с ним была не согласна.
И вот я на странице Левицкой Марии Григорьевны в инстаграм, пишу письмо, получаю на него ответ, который соответствует всем моим ожиданиям. Решено провести операцию в 4 руки, что бы сократить наркоз. Таким образом, Саруханов Георгий Михаилович делает мне реэндопротезирование, а Мария Григорьевна фэтграфтинг ягодиц 4 категории и абдоминопластику.

Решение было принято мной молниеносно, за пару месяцев по просьбе доктора я набрала 4 кг.
Надо сказать, что переживаний никаких у меня не было до самого конца. Мне свойственно трезво оценивать ситуацию, если я решилась на это, переживания не дадут ничего позитивного, поэтому я их просто блокирую.

Знакомство с докторами:

Наконец, я в Санкт-Петербурге. В клинике «Абриелль».
На консультации у Георгия Михайловича мы выбрали имплант, долго говорили и обсуждали всевозможные варианты. Я не захотела периареолярную подтяжку молочных желез и мы с доктором решили подкорректировать ареолу, иссечь старые рубцы и поставить больший имплант. Исходный имплант был 310 низкий профиль. Выбрали 485 высокий профиль. Как вариант про запас взяли 550 экстравысокий профиль. Забегая вперед, сразу скажу, поставили 485, чему я очень рада.

На консультации у Марии Григорьевны мы уже окончательно решили, что нужна именно полная абдоминопластика с переносом пупка, так как лишней кожи было много. И был приличный диастаз. Я решила довериться профессионализму доктора. По поводу фэтграфтинга все было предельно ясно, все что забираем со спины, фланков и живота, закачиваем в ягодицы.

День операции:

К 09:00 я приехала в клинику. Разметка у докторов, оплата счета, примерка белья, заполнение договоров и документов. Все это проходит быстро, не успеваешь скучать.
Пришел анестезиолог Дмитрий Сергеевич, приятнейший мужчина, которого все пациентки на этом сайте очень любят, как я поняла. Обсудили детали. Приблизительно в операции я теряю 1,5 литра крови. А это треть от общей массы. Соответственно, гемоглобин критически падает и после операции может потребоваться переливание крови для восстановления. На что я подписала согласие. Но я с уверенностью могу сказать, со своим позитивом, я ни о чем не беспокоилась и знала, что все пройдет хорошо.

В операционную я зашла с улыбкой и прекрасным настроением. Легла на стол, беседовала с Дмитрием Сергеевичем и мед сестрой Люсей. Просила шампанского, все таки была пятница! Шампанское таки дали. Почувствовала начало пятницы Когда спросили, готова ли я спать, я ответила «да».

Чувствую холод. Немного дрожу и мысленно пытаюсь унять дрожь. Думаю о муже, которому надо позвонить. Чувствую, что-то сделали с животом, он дает о себе знать от моего напряжения при дрожи. Боли нет.
Через какое-то время пишу мужу. Разговариваю с Дмитрием Сергеевичем. Узнаю некоторые детали операции. Нет боли в горле от ИВЛ. Сначала показалось, что тошнит, оказывается просто воздух скопился за время операции.
Засыпаю. Просыпаясь через пару часов и уже отправляю мужу 8 минутное аудио. Рассказываю сколько и чего откуда взяли и куда вкачали.

Объем операции:

В итоге, ушили диастаз 12 см. Иссекли с живота лоскут (уже после липо) 588 гр.
Сделали реэндопротезирование, удалили старые импланты, один из которых был поврежден в капсуле. Поставили Silimed 485 высокий профиль, текстура, анатомы.
Провели липосакцию живота, спины, фланков. Удалили 5200 литра детрита. Из них 1600 мл было введено в каждую ягодицу.

Реабилитация:

На следующее утро после операции были незначительные отеки. Больше всего на лице. Надо сказать, что отеки не стали сильнее в последующие дни. На перевязке было видно, что контуры тела изменились. Синяки были повсюду, но меня они не смущали. Боли не было. Да, есть неприятные ощущения. Страх что вот сейчас будет больно, но нет. Иногда у меня ныло плечо, там где стоял центральный катетер, это была наверное , самая запоминающаяся боль. Эта же рука с катетером отекла, но не доставляла неудобств. Каждый день я проводила по два часа на реабилитационных процедурах. Микротоки, биоптрон. Там же снимали дренажи и швы в последующем. Не было проблем и со стулом. Ничего не болело в процессе и бояться этого не стоит.

Сон:

Ходила я сама, вставала с помощью физиологической кровати. Благодаря этой кровати у меня не было тех болей в спине, которые описывает каждая вторая форумчанка. Имела возможность приподнять ноги и опустить спину или наоборот. Это сродни тому, что ты меняешь позу для сна, поэтому ничего не застаивалось и не затекало надолго. Спала я на специальных подушках. Ягодицы не висели в воздухе, а были в такой позе, где соприкасаясь, постель не давила на графт. Ночами просыпалась один-два раза.

Боль:

Самое сложное было ходить в позе согнувшись после абдоминопластики. Спина у меня далеко не спортивная, сразу начинали гореть мышцы поясницы. Хотелось или облокотиться на столик или сесть.
Места липосакции не болели, так как были онемевшие. Просто были странные чувства притупленных прикосновений. Ягодицы тоже не болели. Синяк с них сошел меньше чем за 5 дней.
Грудь вообще не давала о себе знать. Как будто я ее не делала.
Все хорошо обезболивали. Не было резких или сильных болей.
Но настрой тоже очень важен. Главное не раскисать. Когда на 6 день я выписалась, обезболивающие я уже не пила.

Отель, такси, самолет:

Отель мой находился в 15 минутах ходьбы от клиники. Но я все равно ездила на такси. В такси подкладывала валик из опилок под ягодицы. Он не прогибается как подушка. На нем же я и летела домой 5 часов в самолете. В отеле со сном было сложней, кровать не такая удобная, но и болей сильных не было. За ночь затекала спина. Мне помогала подруга. Еду заказывали из ресторана. Улетела я спустя 10 дней после операции.

Сегодня 3 недели после операции. Синяк остался один. Шов от абдоминопластики уже частично отходит. На груди немного другой клей на швах, его нужно будет убирать самой. Еще заживает пупок. Осталась серома на крестце, пунктирую каждые три дня.
Питаться стараюсь правильно. Мои набранные 4 кг уже ушли. Видимо с откачанным жиром.

Хочу отдельно отметить впечатления от клиники «Абриелль». Я очень люблю порядок и чистоту. Это именно то место, где все и вся «по своим местам». Оснащенные палаты, все для удобства пациентов. Круглосуточное видеонаблюдение за палатой, кнопка вызова, удобные столики. В наши дни это вроде бы норма, но судя по фото и видео некоторых пациентов, не везде такой комфорт.

Время пролетело просто молниеносно. Я до сих пор не верю, что все уже позади, я дома и самое сложное уже позади. Теперь у меня тонкая талия, наполненная грудь и красивые ягодицы. Жду, когда все окончательно заживет, можно будет снять белье и оценить окончательный результат.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2018, 12:29
Аватар для Puntilka
Puntilka Puntilka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2017
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Puntilka на нуле
По умолчанию

Pupsiq, с новой темой тебя!!! Буду следить за твоими изменениями здесь)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2018, 12:48
Аватар для Pupsiq
Pupsiq Pupsiq вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 771
Pupsiq на нуле
По умолчанию

Фото до
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bc3ea6e0.jpg
Просмотров: 344
Размер:	55,5 Кб
ID:	298847Нажмите на изображение для увеличения
Название: a6c86aba.jpg
Просмотров: 379
Размер:	68,7 Кб
ID:	298848Нажмите на изображение для увеличения
Название: f8df1d9c.jpg
Просмотров: 385
Размер:	74,5 Кб
ID:	298849Нажмите на изображение для увеличения
Название: b57ace62.jpg
Просмотров: 374
Размер:	65,4 Кб
ID:	298850Нажмите на изображение для увеличения
Название: 72e5b8c4.jpg
Просмотров: 394
Размер:	68,2 Кб
ID:	298851Нажмите на изображение для увеличения
Название: 61f64169.jpg
Просмотров: 596
Размер:	68,1 Кб
ID:	298852
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2018, 12:55
Аватар для Pupsiq
Pupsiq Pupsiq вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 771
Pupsiq на нуле
По умолчанию

Первый день после операции Нажмите на изображение для увеличения
Название: e3476a53.jpg
Просмотров: 362
Размер:	37,7 Кб
ID:	298855
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 568e129d.jpg
Просмотров: 326
Размер:	82,4 Кб
ID:	298856Нажмите на изображение для увеличения
Название: d6fd2e9a.jpg
Просмотров: 440
Размер:	34,9 Кб
ID:	298857

Второй день после операции
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 698f02b4.jpg
Просмотров: 310
Размер:	56,0 Кб
ID:	298858

Третий день после операции
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b2fdab8c.jpg
Просмотров: 352
Размер:	93,3 Кб
ID:	298859
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2018, 13:13
Аватар для Pupsiq
Pupsiq Pupsiq вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 771
Pupsiq на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 906ef3dc.jpg
Просмотров: 340
Размер:	103,6 Кб
ID:	298861Нажмите на изображение для увеличения
Название: 47667685.jpg
Просмотров: 320
Размер:	96,4 Кб
ID:	298874Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6b4bc7d2.jpg
Просмотров: 298
Размер:	40,3 Кб
ID:	298980
Спустя 2.5 недели
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2018, 13:18
Аватар для La Fresh
La Fresh La Fresh вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 402 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 458
La Fresh на нуле
По умолчанию

Pupsiq, какая жопка получилась! Такая упругая и сочная!
Грудь что до, что после выглядит очень натурально ,просто супер!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.10.2018, 13:24
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Пупсик, все очень красиво получается! Ты уже можешь разогнуться после абдомино?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.10.2018, 13:39
Аватар для Tata1973
Tata1973 Tata1973 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 133
Tata1973 на нуле
По умолчанию

Pupsiq, вот это объём операции!!! Очень впечатлена! Скорейшего выздоровления и красоты!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.10.2018, 14:05
Аватар для Svetlanka1973
Svetlanka1973 Svetlanka1973 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 584
Svetlanka1973 на нуле
По умолчанию

Я нашла темку ;) Спасибо за подробный рассказ!
Я очень люблю когда все описывают поэтапно, все становится на свои места..
Только я не очень поняла под каким наркозом тебе делали абдоминопластику, что ты успела ещё после или во время неё что то обсуждать с анастезиологом и написать мужу ? Тебе абдоминопластику делали под эпидуральной анестезией?
И ещё вопросик - Ты ехала на ОП с весом 73,5
А на сегодняшний день какой вес?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.10.2018, 14:32
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 201 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

Pupsiq, Спасибо за личную темку! Слежу за твоим преображением с большим интересом. Очень красивые формы получились. Реабилитируйся скорее и наслаждайся своей красотой!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.10.2018, 15:00
Аватар для Pupsiq
Pupsiq Pupsiq вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 771
Pupsiq на нуле
По умолчанию

Спасибо большое!

После абдомино могу вроде разгибаться, но еще не до конца, а без белья тяжело, как будто тянет.

Операцию делали под общим наркозом, конечно же. Когда я проснулась, со всеми общалась. Позвонила мужу потом. Ехала на опи 73,5. Сейчас 69 с копейками.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.10.2018, 15:08
Аватар для Svetlanka1973
Svetlanka1973 Svetlanka1973 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 584
Svetlanka1973 на нуле
По умолчанию

Pupsiq, перечитала ещё раз. Сначала не поняла...
Это ты описала свои ощущения когда отходила от наркоза

Напомни пожалуйста какого числа была ОП?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.10.2018, 16:39
Аватар для Lor@
Lor@ Lor@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.12.2016
Город: Россия Мурманск
Сообщений: 284
Lor@ на нуле
По умолчанию

Объем проделанной работы впечатляет))))Очень красиво вышло все,это супер комплекс.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.10.2018, 19:16
Аватар для Катерина_Сергеевна
Катерина_Сергеевна Катерина_Сергеевна вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 162
Катерина_Сергеевна на нуле
По умолчанию

Впечатляюще! Мои поздравления с проведенным преображением!

Фигура До просто восхитительна!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.10.2018, 21:23
Аватар для iceplatinum
iceplatinum iceplatinum вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 043
iceplatinum на нуле
По умолчанию

Красота необыкновенная!!! Заживай поскорее) формы просто бомба! Фигурка теперь улет!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.10.2018, 21:51
Аватар для Emilina
Emilina Emilina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2017
Сообщений: 284
Emilina на нуле
По умолчанию

Восхищаюсь!! Желаю скорейшего восстановления! Красота бомбическая впереди! И спасибо за новую тему! Полезный опыт!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.10.2018, 22:17
Аватар для NataNatalia
NataNatalia NataNatalia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.03.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 567
NataNatalia на нуле
По умолчанию

Pupsiq, отличное преображение! Очень позитивный рассказ. Очень круто, что ты так легко перенесла такой большой объем вмешательства.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.10.2018, 00:00
Аватар для Eleni4
Eleni4 Eleni4 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 734
Eleni4 на нуле
По умолчанию

Ты большая молодец !!!! Не так просто решиться на такой комплекс работ одновременно!!!!
Отлично все получилось !!!
Легкой реабы!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.10.2018, 00:02
Аватар для Катерина_Сергеевна
Катерина_Сергеевна Катерина_Сергеевна вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 162
Катерина_Сергеевна на нуле
По умолчанию

Pupsiq,

скажите, а из пупка что-нибудь выделяется? Или зелененькое на фото это корочка?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.10.2018, 00:26
Аватар для ksyuhsa12
ksyuhsa12 ksyuhsa12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 053
ksyuhsa12 на нуле
По умолчанию

Pupsig, какой плоский животик, красивая грудь и шикарная попа! Стоит потерпеть ребу, ради такого результата это пройдет, а результат останется. Супер
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©