Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по абдоминопластике В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по пластике живота.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.09.2014, 08:09
Аватар для Zo
Zo Zo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Zo на нуле
По умолчанию Левицкая Мария Григорьевна: абдоминопластика, липосакция и липофилинг

О существовании такой операции как абдоминопластика я узнала относительно недавно, а именно после рождения своих малышей–тройняшек... Я всегда была тоненькой, худенькой и искренне гордилась своей тонкой талией и плоским животиком, который остался таким даже после рождения первой доченьки. Ни одной растяжки после первых родов. Но тройняшки сделали свое дело: кожа на животе тоскливо повисла, появилось много растяжек. Нет, не так. Среди растяжек, которые даже спустя год остались розовыми, здоровой кожи практически не осталось. Я выглядела вечно беременной, так как мышцы разошлись и я не могла втянуть живот полностью. В общем, полное безобразие, смириться с которым я не могла.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75398661.jpg
Просмотров: 94
Размер:	68,5 Кб
ID:	252264

Когда поняла, что само не рассосется, стала собирать информацию, как можно все исправить, что можно сделать и куда податься. Я читала различные форумы и отзывы о пластических клиниках и хирургах. Поскольку я в этой области была полный ноль, пришлось прочитать и обработать большое количество информации, чтобы хоть немного понять принципы выбора «своего» хирурга и клиники. Довольно быстро я поняла, что делать операцию (я имею в виду абдоминопластику) мне нужно в "Абриелль". И не ошиблась.


Первый раз я побывала на консультации у Саруханова Георгия Михайловича в мае 2014 года и поняла, что если все-таки решусь на операцию, то только здесь! Все мне объяснил, рассказал, показал и просто успокоил. Также на приеме присутствовала пластический хирург Илона Сергеевна Кочнева, которая произвела впечатление очень приятного, внимательного и доброго человека.

Получив информацию, я пошла готовится к операции – во всех смыслах. И вдруг, в июле, я увидела акцию на сайте Plastic-Surgeon, победительница которой получает бесплатную операцию в нескольких клиниках, в том числе и в "Абриелль". Я выставила фотографии, написала свою историю – и сердце замерло в ожидании... Когда через неделю я увидела свое имя в результатах выбора клиники "Абриелль", мои танцы радости надо было снимать на камеру))) В общем, счастью не было предела. Было указано, что оперирующим хирургом будет Левицкая Мария Григорьевна. Т. к. я лично не знала своего доктора, то схватила трубку и позвонила, чтобы скорее записаться на консультацию и познакомиться!

Когда я пришла на консультацию, то очень переживала: во-первых, я привыкла, что если тебе где-то делают скидку или вообще что-то бесплатно, то и отношение будет соответствующим, и от этого волновалась. Мария Григорьевна сразу заметила мое волнение, и от этого я занервничала еще больше)) Она меня посмотрела, измерила. Мы еще раз все обговорили, разъяснили, но если честно, от волнения я мало что понимала. Я подумала, что Мария Григорьевна сочла меня немного ненормальной))) Когда речь зашла о дате операции и мне предложили 15 сентября, я очень обрадовалась, что уже совсем скоро. Ушла я счастливая, но все еще взволнованная...


Теперь о самой операции...

В день операции я приехала к 09.30 утра, и войдя в клинику поняла, что меня тут ВСЕ ждут! Меня проводили в палату, предложили принять душ, переодеться в халат и отдохнуть. Но если честно, я очень сильно волновалась и переживала, поэтому просто не могла ничего делать и ни о чем думать. Я быстро переоделась, взяла книгу и тупо уставилась в нее, продолжая волноваться.

Но как только открылась дверь и зашел мой анестезиолог Дмитрий Сергеевич, волнения и переживания как рукой сняло. Он меня осмотрел, мы все подробно обсудили, выбрали вид анестезии. Долго разговаривали, я задала множество вопросов и на все получила подробные ответы. Он ушел, а я осталась ждать Марию Григорьевну.

Когда Мария Григорьевна зашла и улыбнулась мне, я поняла, что уже полностью готова к операции, уже можно идти ложится на стол. Мы поговорили, примеряли компрессионное белье «Native», которое на удивление оказалось не только удобным и комфортным, но и красивым, а потом пошли в другой кабинет фотографироваться.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c1e27de5.jpg
Просмотров: 76
Размер:	65,0 Кб
ID:	252265

Там меня ждал Александр Петров – 3D фотограф. Фотосессия была достаточно долгой, потом Мария Григорьевна нанесла предоперационную разметку и, отмечая зоны липосакции, сказала следующее: «Эх... жир-то жалко выкидывать... Зой, а может мы тебе его в грудь введем?» Я была шокирована... «А так делают? Класс! Если можно, я, конечно, ЗА!»

Мария Григорьевна ответила, что посмотрит по ходу операции, т. к. объем планировался очень большой! Но я была в тихом шоке... Бесплатно и еще предлагают что-то сделать дополнительно??!! Нет, такого не бывает! Я сплю! После этого меня еще раз сфотографировали на 3D и на обычный фотоаппарат, уже с разметкой. Я была уже совсем без сил...

Мария Григорьевна отпустила меня в палату и сказала, что увидимся мы теперь в операционной. Пришла медсестра, сделала укол. А через минут 20 зашла снова и позвала уже в операционную. Волнений не осталось, только желание поскорее уснуть и проснуться красавицей!

В операционной меня ждал Дмитрий Сергеевич и медсестры, меня обработали каким-то раствором, похожим на йод, и стали ставить спинальный катетер. Несмотря на несколько попыток (было совсем не больно), никак не удавалось попасть в нужное место – последствие сильного искривления и компрессионного перелома позвоночника. Доктор спросил меня, будем ли пробовать еще, я ответила «нет» и он согласился со мной. Мы заранее все это обсуждали еще в палате и решили, что если не получится, то не будем. Я легла на спину, а после того как мне в вену поставили тонкий катетер, спросила: «Уже скоро?» - «Да». Я посмотрела на часы - было 14.20 - и сладко уснула...

Открыла глаза уже в палате, около меня были все: и Дмитрий Сергеевич, и Мария Григорьевна, и Георгий Михайлович, и медсестра Людмила. К обеим рукам что-то подключено. Плоховато соображаю, но ничего не болит. Снова проваливаюсь в сон. Просыпаюсь от голоса Марии Григорьевны. Прошу телефон. Мария Григорьевна отвечает, что уже 23.30 и моих родных оповестили, что со мной все хорошо. Мария Григорьевна спрашивает о моем самочувствии и прощается до утра. Я же в ответ спрашиваю, не сделали ли мне грудь? Мария Григорьевна отвечает положительно. И снова проваливаюсь в сон.

В течение ночи я просыпалась несколько раз и каждый раз ко мне подходила медсестра Людмила. Она подавала мне воду, очень хотелось пить. По-прежнему ничего не болело. Около 3-х часов ночи я все-таки вытребовала у Людмилы телефон и позвонила мужу. Потом уже прекрасно спалось до утра.


В клинике. Первые сутки после абдоминопластики, липосакции фланков и «галифе», липофиллинга груди (16.09.2014 г.)

Утром я проснулась со светлой головой и удивлением – почему ничего не болит?! Я ведь готова была к тому, что будет адски болеть, и ждала этого! Вся затянута в компрессионное белье. Шевелиться страшно, но боли не ощущаю. При движении боли тоже нет, но сильная слабость, и передвигаться могу только в согнутом положении – тянет накрепко ушитый апоневроз.

Людмила накормила меня вкусняцким завтраком, убрала мочевой катетер и помогла встать. Я ооочень этого боялась! Ведь я точно знала – будет адски больно!) Встала – закружилась голова. Еще одна попытка – уже лучше, дошла до туалета с помощью, обратно уже сама. Самочувствие прекрасное, как будто не было 8 часового наркоза. Через какое-то время ко мне пришла Мария Григорьевна, спросила о моем самочувствии, рассказала об операции, все прошло прекрасно, сделали все как планировали.

Через пару часов меня позвали на перевязку. Сама дошла до перевязочной и обратно. С трудом, но дошла. Сняли компрессионное белье, повязку, я только разок глянула ...ааааа... Все такое яркое, переливается всеми цветами радуги: красно-фиолетово-сине-желтое. Больше в этот день посмотреть не решилась. Грудь тоже отекшая и зелено-фиолетовая, немного поднывает, ощущается как синяк.

Мария Григорьевна со Светланой тщательно меня осмотрели, пришел Георгий Михайлович и Илона Сергеевна. Все меня хвалили и говорили, что я молодец, правда я не понимала, почему я-то молодец? Это же вы все молодцы, а не Я!

Светлана надо мной долго колдовала: светом Биоптрон светила, разными лампами, микротоки делала, магнит клала, колола уколы и мазала разными кремами. В палату я вернулась уже сама – медленно, но уверенно!

После второй перевязки и процедур снова решилась посмотреть на себя... И все выглядело уже намного приятнее, посветлело – уже не так страшно! По возвращении в палату немного заболел живот, при этом даже непонятно, где именно болит, но чувствую, что хочется принять обезболивающее.

Что самое интересное – аппетит хороший: съела завтрак, обед и ужин. На ночь поставили капельницу с обезболивающим лекарством, стало легче и спала нормально. Единственное неудобство – спать на спине. В жизни я никогда на спине не спала, тяжело привыкнуть. Спасает супер-кровать, в которой регулируется и поднимается и голова, и секция под поясницей и под ногами.

И так каждый день: меня смотрели все врачи, Света и Оля делали мне процедуры ежедневно по 2 раза. От обезболивающего я отказалась на следующий день! Ведь так ничего и не заболело, так зачем мне обезболивающее?

Обо мне все заботились, вкусно кормили, ухаживали. Мария Григорьевна заходила по несколько раз в день и очень внимательно осматривала и расспрашивала...

Все девочки-медсестры в клинике просто потрясающие! Добрые, внимательные и отзывчивые! Людмила вообще была моим ангелом, я ведь ее в первую ночь совсем задергала, а она даже и виду не подала!

Хотела бы отдельно остановиться на вопросе компрессионного белья. Подбирать его помогает доктор перед операцией и советует, что лучше подходит именно тебе. Мне белье подарила фирма «Native», до этого я сталкивалась только с компрессионным трикотажем для ног – профилактикой варикоза. Мария Григорьевна принесла на примерку несколько вариантов, и только после того как я померила их все, мы выбрали именно мое белье. Я сразу почувствовала себя в нем очень удобно и даже привлекательно. После операции, в процессе носки, а точнее жизни в нем, я ни разу не разочаровалась в своем супер-костюмчике. Очень комфортное и удобное, разработано с учетом всех женских потребностей. Пока первые дни нельзя принимать душ, можно спокойно соблюдать гигиену не снимая белье, также его не нужно снимать, когда ходишь в туалет. После стирки белье не теряло ни формы, ни своих компрессионных качеств. И помимо всего этого, я еще и очень нравилась своему мужу в нем, а это далеко не последнее дело.


В клинике. Вторые сутки после абдоминопластики, липосакции фланков и «галифе», липофиллинга груди (17.09.2014 г.)

Проснулась, ничего не болит. Но начались месячные, хотя вовсе не должны были. Наверное, сбой от стресса и переживаний перед операцией. Мария Григорьевна посмотрела на перевязке и сказала, что все хорошо, и что вчерашние неприятные ощущения и были связаны с наступающей менструацией.

Иду по коридору, придерживаясь за стенку, но уже капельку увереннее. Мне делают процедуры: Биоптрон, микротоки, магнит и колют во все сомнительные места (там, где не было у меня живой кожи, растяжки сшивали с растяжками) папаверин – лекарство, расширяющее сосуды и улучшающее кровоснабжение. Т. к. чувствительность на коже живота отсутствует, мне не больно, но неприятно.

Сегодня мне убрали дренаж (трубку с гармошкой), в которую стекала сукровица. Но две резинки остались стоять в боковых отделах шва.

Животик уже могу рассматривать целый час: шовчик низко и это главная радость! Почему-то я очень переживала, что шов будет высоко (прямо под пупком). На животе виден отек, но врачи говорят, что он небольшой. Грудь сегодня уже лучше намного: не ноет, а просто чувствительная.

Стула не было ни вчера, ни сегодня. Днем дали слабительные капли. А еще ставят капельницы утром и вечером. Обезболивание я уже не прошу, только пью таблетки Найз.

На второй перевязке повторяем все те же процедуры. Спала неплохо, но все то же неудобство от сна на спине. Ночью проснулась от того, что очень сильно хочу в туалет "по большому" – ох, было очень страшно. Надо ведь живот напрягать, но в итоге все нормально и больно не было, белье снимать не нужно, можно помыться гигиеническим душем. Просто не представляю, как бы я смогла снять белье и потом надеть его!


В клинике. Третьи сутки после абдоминопластики, липосакции фланков и «галифе», липофиллинга груди (18.09.2014 г.)

Проснулась, самочувствие прекрасное. И настроение тоже. Сегодня меня должны отпустить домой, но это пугает. Ведь дома-то нет такой кровати, нет рядом медсестры, которая все подаст и поможет, зато есть четверо маленьких детей... Трое из которых хотят к маме на ручки.

На первой перевязке Мария Григорьевна предложила остаться до завтра, чтобы меня еще сутки понаблюдать, и я очень обрадовалась этому предложению, т. к. неуверенно себя чувствую. Дома-то точно все заболит! Муж тоже обрадовался. Боялся, наверное, что у меня может что-то заболеть.

Мне все также делают уколы с папаверином в живот, и уже становится больно. Оля меня так сегодня наколола и на боках шва (там все чувствуется), что у меня слезы брызнули из глаз... На животе несколько подкожных ярких синяков, как кровяных, и вообще вся кожа на животе странного зеленовато-желтоватого оттенка.

День проходит быстро: 2 раза почти по 2 часа на процедурах. Каждый день меня навещает муж, папа, сестра. Немного с соседкой по палате поболтаю, перед сном телевизор посмотрю. Вечером убрали катетер из вены, т. к. уже начала немного ныть рука. Ночью сплю лучше, видимо привыкаю спать на спине.
На свой животик я уже смотрела с удовольствием! Он нравился мне все больше с каждым днем.


В клинике – день выписки. Четвертые сутки после абдоминопластики, липосакции фланков и «галифе», липофиллинга груди (19.09.2014 г.)

Проснулась – все прекрасно. Сегодня меня точно отпустят домой. Бррр, страшно С мужем договорились, что он меня заберет поздно вечером, когда малыши уже лягут спать, чтобы я проскользнула в свою комнату и затаилась там.

Стул нормальный, капли больше не просила. Капельницу уже не ставят. Сделали процедуры, все те же самые и этот ужасный папаверин. Мария Григорьевна осмотрела меня и сказала, что все хорошо, а с каждым днем будет лучше и лучше! И по самочувствию тоже.

Муж с дочей приехали только около 9 вечера. Мария Григорьевна меня проводила, дала рекомендации и сказала завтра приехать на перевязку к 12 часам. Когда я вышли на улицу, то осознала, что мне придется пройти пешком метров 200, а я устала, уже спустившись с крыльца. Поняла, что будет нелегко. Так и оказалось, причем тяжело было не животу и не ногам, а пояснице. От того, что я согнута на 90 градусов и передвигаюсь медленно, вся нагрузка идет на спину, и в какой-то момент мне показалось, что я сейчас просто упаду, хотя наполовину висела на муже. На середине пути я присела на камень у забора, чтобы немного отпустило поясницу. В итоге путь до машины занял около 15 минут.

В машине живот придерживала руками. Живем мы на втором этаже, лифта нет, лестница мне тоже покорилась с трудом. Не раздеваясь, добрела до кровати и просто рухнула без сил! Вот в этот момент мне было тяжело даже пошевелиться. Минут 30 я пролежала не двигаясь, потом кое-как переоделась, сходила в туалет и легла спать. Выпила Найз, все тело ломило так, будто разгружала мешки с песком.
В кровати приспособиться было нелегко, но я вспомнила, что после беременности осталась подушка-рогалик, она длинная и ее можно как угодно свернуть. Вот она меня и спасла – положила под ноги и кое-как уснула. Ночью спала плохо, голова низко, никак не устроиться мне было.


Дома. Пятый день после абдоминопластики, липосакции фланков и «галифе», липофиллинга груди (20.09.2014 г.)

Проснулась с мыслями о том, что ничего не болит, но придется снова проделать этот нелегкий путь от дома до больницы, и теперь еще и в обе стороны. Но перед этим меня ждет радость! Мои крошечки, которых я не видела целых 5 дней!!! И я уже просто с ума схожу от того, как хочется прижаться к моим сладким сыночкам. Но в то же время страшно: они у меня такие сильные хулиганчики, что могут с легкостью зарядить мне в живот локтем или коленом. Как раз такой возраст: в августе исполнился годик, они всегда в движении и не сидят на месте и 5 минут. Когда я с опаской зашла в комнату, все очень обрадовались и ринулись ко мне! Муж помог мне каждого посадить на коленки, ведь хоть их и трое, внимание нужно уделить каждому по отдельности. И конечно, спустя пару часов игр самый обидчивый и в тоже время самый громкий и шустрый мальчик просится на ручки (ходит он хорошо, но поездить у мамы на ручках – это святое), а я не беру. Потом снова просится, а я опять не беру, и так несколько раз. Он на меня так обиделся и разозлился, что просто-напросто объявил бойкот! И так продолжалось достаточно долго, около недели. Два других сыночка играли с мамой как ни в чем не бывало, а этот обиделся и делал вид, что меня в комнате нет! Это было, наверное, самым сложным в послеоперационном периоде... У меня сердце разрывалось, но надо понимать, что это все для моего же блага и здоровья.

Поехали в больницу. Путь от машины до клиники я преодолела с трудом, но уже легче, чем накануне, и меня это радовало. Да и общее самочувствие уже лучше (то ли от встречи с детьми, то ли от того, что дни идут и так и должно быть). Сделали все те же процедуры, Мария Григорьевна осмотрела и сказала, что все в норме, назначила на завтра визит и процедуры.


Дома. Шестой день после абдоминопластики, липосакции фланков и «галифе», липофиллинга груди (21.09.2014 г.)

Дошла до клиники уже лучше, но в сопровождении мужа. Долго стоять или идти не могу, болит поясница. Моей спине, наверное, еще тяжелее от того, что у меня компрессионный перелом и выраженный сколиоз. Светлана – ангел реабилитации (так я называю обеих кометологов-реабилитологов – Свету и Олю), сделала мне процедуры и наконец-то вывалилась одна резиночка (дренаж). Еще одна осталась, а когда и она уйдет, можно будет нормально принять душ! До этих пор мыться приходится только кусочками, нельзя мочить повязку.
  #2  
Старый 15.09.2014, 08:11
Аватар для Zo
Zo Zo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Zo на нуле
По умолчанию

Дома. Седьмой день после абдоминопластики, липосакции фланкоф и «галифе», липофиллинга груди (22.09.2014 г.)

С каждым днем самочувствие все лучше и лучше! Чувствую себя все увереннее. Снова поход в клинику, процедуры, осмотр. И врачей и меня радует, что все быстро заживает! Организм просто с неимоверной скоростью восстанавливается!! Но одно меня точно не радует – уколы папаверина!!! Ох... Это бяка, если честно! Я могу родить тройню и не пикнуть, а на следующий день испугаться маленького укола в попу! Животик становится аккуратнее, синева и желтизна начинают сходить, остаются яркими только подкожные синяки.


Дома. Восьмой день после абдоминопластики, липосакции фланкоф и «галифе», липофиллинга груди (17.09.2014 г.)

Один из моих тройняшек надо мной издевается!!! Расстраивает мамочку, не хочет со мной знаться. Он, наверное, думает: «Что это за мать такая, которая даже на ручках сынулю не носит?!» Это, конечно, меня расстраивает, но дети ведь на то и дети, чтобы капризничать и обижаться, да?

Снова поход в клинику, одеваюсь я исключительно в спортивный костюм и хожу согнутая буквой Г. Мария Григорьевна меня осмотрела, Светлана сделала магические процедуры. Наконец вывалилась вторая резиночка и мне можно помыться! УУУУрррааа!!! И постирать компрессионное белье тоже хочется, а то оно уже уныло выглядит. И еще новость: меня отпустили на денек, сказали завтра дома помыться и наложить мазь самой!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: a1b3045b.jpg
Просмотров: 88
Размер:	86,7 Кб
ID:	252269

Дома. Девятый день после абдоминопластики, липосакции фланков и «галифе», липофиллинга груди (17.09.2014 г.)

Сегодня день моего отдыха от похода в клинику и первого принятия душа после операции. Ну, снимаем белье, идем мыться (все это делаем только вместе с мужем, я же одна боюсь). Доктор сказала прямо мылом хорошенько намылить шовчик. Стою, думаю, как бы это сделать... Хорошенько я, конечно, от страха не смогла, но немного помылила. Муж меня оттирал мочалкой, я же после операции еще до сих пор вся коричневая, в йоде.

Помылись и скорее в кровать, а то стоять без компрессионки неудобно и неприятно: такое чувство, что все органы сейчас прямо наружу вывалятся из живота! Муж постирал мое белье, все как я научила: аккуратненько в тазике, не отжимать, а промокнуть полотенцами.
Далее перевязка... И снова все делал муж – мой домашний медбрат! Он у меня молодец Всем намазал, все заклеил, теперь осталось дождаться, когда высохнет белье....
Лежу я себе, лежу, время идет, белье все не сохнет... А я же первый раз нахожусь без белья и, конечно, у страха-то глаза велики, и мне начинает казаться, что тут тянет, тут болит, тут дергает... А белье все не сохнет... И сушить его никак нельзя, только разложить на полотенце и ждать.
Прошло 2 часа и это был мой максимум. Я уже хотела срочно облачиться в свой костюм супер-вумен и снова чувствовать себя человеком. Заставила бедного мужа сушить его феном, даже не сушить, а обдувать, чтобы он не сильно нагревался. 30 минут стараний и мой костюмчик – чистенький и сухой – готов! Одели, застегнули и все прекрасно, и ничего нигде не болит!

На этот день мои приключения не закончились. Подумав, что я уже чувствую себя неплохо, я решила поехать поздравить племянника с днем рождения. И это было ошибкой. Потому что когда мы после дня рождения возвращались домой, я была чуть жива! Живот сильно отек, прямо как беременный, и все тело очень ломило. Придя домой, я еле живая упала на кровать и уснула с мыслями о том, что завтра мне Мария Григорьевна скажет все, что думает о моих похождениях.


Дома. Десятый день после абдоминопластики, липосакции фланков и «галифе», липофиллинга груди (25.09.2014 г.)

И снова здравствуй, дорогая клиника "Абриелль"! Хорошо, что с утра отек и самочувствие немного стабилизировалось, но, конечно, врачам я все рассказала о вчерашних приключениях. Они надо мной посмеялись, но сказали больше не перенапрягаться.
Сделали процедуры, сняли несколько швов с боков и отпустили до понедельника. На понедельник назначили снятие швов, а до этого времени дома те же перевязки, мазать весь живот мазь «Траумель С», а на шов и корочки – крем «Солкосерил».

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b36e8dc0.jpg
Просмотров: 79
Размер:	72,3 Кб
ID:	252270


Дома. Две недели после абдоминопластики, липосакции фланков и «галифе», липофиллинга груди (29.09.2014 г.)

В эти дни мое самочувствие становилось только лучше и лучше. Единственное, что не давало чувствовать себя совсем красоткой – это отек и то, что мне еще не разогнуться. А уже хочется надеть что-нибудь помимо спортивного костюма и джинсов, которые не застегиваются на животе.

Мария Григорьевна сняла мне швы и осталась довольна моим состоянием. Но как мы ни боролись с корочками, уже было видно, что сформировались 3 ранки на местах дренажей и корочка в пупке. Этим местам просто нужно чуть больше времени, чтобы затянуться. Я рада, что на моей не живой коже весь шов не стал одной большой коркой! А эти 3 малюсенькие корочки – это пппфффф... вообще мелочь.

Мария Григорьевна всегда обращает внимание на поясницу: трогает и спрашивает, не поднималась ли у меня температура. Правда, я не особо понимаю, для чего... Меня отпустили на неделю, указания все те же: «Солкосерил» и на ранки «Левомеколь». Уже пластырь не наклеивать, а просто класть сверху стерильную салфетку.


Дома. Девятнадцать дней после абдоминопластики, липосакции фланков и «галифе», липофиллинга груди (04.10.2014 г.)

У нас с мужем годовщина и уж сегодня-то я точно надену платье!!! И, о да! Так и случилось. Я в первый раз после операции надела капроновые колготки и платье (поверх компрессионного белья, конечно). И… чудо: смотрю я на себя в зеркало и не понимаю, что не так?! Талия – осиная, грудь на месте, и что-то еще, а что – не могу понять... Потом смотрю, а стою-то я совсем ровно!!!! Все, разогнулась, наконец-то И сама этого не заметила! Это была радость. С мужем сходили в ресторан. Чувствовала себя и выглядела великолепно! Этот день был очень счастливым и полным событий.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: a2793d28.jpg
Просмотров: 96
Размер:	59,2 Кб
ID:	252271

Дома. Три недели после абдоминопластики, липосакции фланков и «галифе», липофиллинга груди (06.10.2014 г.)

Как разогнулась, сразу стал сходить отек, просто на глазах! Перестала болеть спина: теперь и ходить и стоять могу дольше.

Сегодня прием в "Абриелль", а я уже и соскучилась. Я заряжаюсь позитивом и положительной энергией после общения с любимыми докторами. И сегодня не исключение: все порадовались, что я уже совсем прямо стою и хожу.

Мария Григорьевна осмотрела мои ранки: 2 корочки отвалились и там небольшие ранки, на пупке еще осталась корочка. И снова осмотр поясницы, но сегодня мне повезло меньше... Мария Григорьевна сказала, что нужно сделать пункцию: выпустить оттуда жидкость, чтобы температура не поднялась и не воспалилось ничего. Что это за жидкость, откуда она там? Доктор ответила, что это серома – она скопилась в области поясницы, от отека и рассасывания синяков (если я, конечно, все правильно поняла). В общем, главное, что это не страшно и такое бывает. Мария Григорьевна сказала, что обезболит. Слышу: «Зоя, я колю… Все уколола...». Я почувствовала небольшой укольчик и все, больше ничего не болело, а через минуту мне уже наклеили пластырь и велели одеваться. Доктор сказала, что совсем немножко у меня скопилось, и я попросила посмотреть, как выглядит эта жидкость. Мне показали стакан, а там на дне жидкость, по цвету похожая на квас. Больше я про поясницу не вспомнила ни в этот день, ни потом. Меня снова отпустили на неделю.


Дома. 1 месяц и 5 дней после абдоминопластики, липосакции фланков и «галифе», липофиллинга груди (20.10.2014 г.)

Я все еще живу в компрессионном белье, стираю его 2 раза в неделю, чаще не требуется, и сушу уже терпеливо.
Корочка на пупке сошла, не оставив после себя и следа, и пупочек мой снова как новенький! Справа ранка затянулась и тоже бесследно. Осталась одна – слева, где стоял дренаж-гармошка. Она стягивается, но еще не до конца.
Сегодня снова прием в клинике. Я пришла, меня рассмотрели со всех сторон и мы все вместе остались довольны результатом. Ах, вот только грудь моя стала меньше. Отек сошел, а с ним было лучше! Но судя по лифу и фото до операции, жирочек остался, форма груди изменилась и кожа стала заметно лучше. Так что, я считаю, липофиллинг все-таки удался.
Надеваю я уже любые платья и любуюсь собой. Муж тоже любуется, но еще больше радуется тому, что я довольная и счастливая! На 29.10 мне назначили прием и фото на 3D-модель.


Дома. 1 месяц и 9 дней после абдоминопластики, липосакции фланков и «галифе», липофиллинга груди (24.10.2014 г.)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2aca4cc7.jpg
Просмотров: 96
Размер:	62,1 Кб
ID:	252272

Звонок из клиники "Абриелль". Администратор просит меня срочно приехать. Я ничего не понимаю... Потом объясняет, что Мария Григорьевна хочет мне на оставшуюся ранку положить какой-то чудодейственный "живой" гель с фибробластами, а живут эти клетки всего 2 часа, поэтому такая срочность. Ну, благо, что я только уложила детей, и было с кем их оставить. Я быстро собралась и приехала в клинику через час. Мария Григорьевна обработала болячку (хотя она заметно стянулась за последние дни) и намазала прозрачным гелем, а сверху положила толстую марлю и пластырь. Дала мне указание сохранить эту повязку в целости и сохранности 5 дней, не мочить и не снимать. Я ответственно все выполнила.


Дома. 1 месяц и две недели день после абдоминопластики, липосакции фланков и «галифе», липофиллинга груди (29.10.2014 г.)

Приехала в клинику, сняли повязку – а там чудеса! Ранки как и не бывало! Ровный и красивый шовчик! Ееехххуу!!! Я счастлива! Теперь можно и фотографироваться! Фотограф сделал 3D-снимки и пообещал, что обе модели ДО и ПОСЛЕ скоро будут готовы. Потом Мария Григорьевна засняла меня с нужных позиций на простой фотоаппарат, мы с ней посмотрели фото и остались очень довольны полученным результатом. Только мои ярко-красные растяжки портят всю картину! До операции их было просто много, а теперь они еще стали ярко-красными. Но к растяжкам мне не привыкать, и доктор сказала, что попробуем с ними побороться, когда придет время – ориентировочно через 2 месяца. Планируем выполнить нанофэтграфтинг в сочетании с фракционным лазерным омоложением.
И теперь уже Мария Григорьевна отпустила меня на месяц. На целый месяц! А я как-то и не готова была к такому долгому расставанию... Я уже привыкла каждую неделю начинать со встречи с Марией Григорьевной, Георгием Михайловичем и всем прекрасным составом клиники "Абриелль". Но Мария Григорьевна сказала, что если что, я могу звонить, писать и приезжать в любой день и время. Мне разрешили пройти курс массажа на зоны липосакции, а шов уже не требует никакого особенного ухода.


Дома. Два месяца после абдоминопластики, липосакции фланков и «галифе», липофиллинга груди (14.11.2014 г.)

Сегодня 14 ноября и завтра будет ровно 2 месяца со дня моей операции! На сегодняшний день я веду совершенно обычный образ жизни, только жду с нетерпением, когда смогу взять своих сыночков на ручки! У меня ничего не болит, я уже около двух недель не ношу компрессионное белье ни днем, ни ночью. Живот отекает к вечеру в области шва и в области пупка, но отек совсем небольшой. Про места липосакции я вообще ни разу не вспомнила. Грудь больше не худеет и это меня радует.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 991ac770.jpg
Просмотров: 90
Размер:	77,2 Кб
ID:	252273

Оглядываясь назад и вспоминая свои ощущения, могу уверенно сказать, что самым трудным было подготовиться к операции, в основном – морально: перебороть свой страх и волнение. Все, что было после операции, не доставило мне большого дискомфорта. Есть неудобства, пока ты не разогнулся: побаливает поясница и трудно долго ходить или стоять. А с момента, как разогнешься, можно и вовсе забыть о том, что совсем недавно ты перенес такую сложную операцию – абдоминопластика. И лично мне еще было трудно не поднимать тяжестей, так как у меня дома бегают три маленькие тяжести, которые постоянно просятся к мамочке на ручки и отказать им очень и очень сложно! Но через месяц я их всех затискаю! Хорошо хоть доча у меня уже большая и только помогает маме во всем. Я – мама четверых детей и молодая женщина, а благодаря Левицкой Марии Григорьевне, еще и с идеальным телом!

Мой совет всем, кто планирует операцию: главное – выберите врача, которому вы можете доверять, с которым вам легко общаться и который понимает вас и ваши желания. Если вам так же повезет с врачами и клиникой, как и мне, значит, вы можете быть спокойны за результат!

И так текли деньки, а я ездила в клинику каждый день еще неделю. Потом, когда сняли швы и Мария Григорьевна убедилась, что все у меня хорошо, разрешила приезжать раз в неделю. За этот период я так привыкла к клинике и коллективу «Абриелль», что мне теперь их не хватает. Я до сих пор жду этих приемов. Такого отношения, такой заботы и ответственности, я не встречала нигде... Я потрясена. Спасибо вам большое за все тепло и доброту! Спасибо дорогой Марии Григорьевне, Георгию Михайловичу, Илоне Сергеевне и всем прекрасным специалистам клиники "Абриелль". Спасибо за то, что сделали меня еще красивее и счастливее!
  #3  
Старый 15.09.2014, 08:15
Аватар для Zo
Zo Zo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Zo на нуле
По умолчанию

И вот уже прошло 3 месяца со дня операции...

Мое самочувствие и тело уже совсем забыло о том, что перенесло достаточно сложную операцию и длительный процесс реабилитации. Сегодня я с легкостью могу сказать, что от операции остался только тоненький, аккуратный шрамик, который я уже люблю) Все мои комплексы по-поводу ужасного живота были отрезаны вместе с лишней кожей! Сейчас я совершенно счастливый человек, с прекрасной фигурой, с плоским животом и без жира в ненужных местах!

Раньше я скептически относилась к пластическим операциям и сомневалась, а стоит ли?!? Но сегодня я могу сказать – СТОИТ! Самое сложное – это решиться на операцию и морально к ней подготовиться, все остальное уже идет своим чередом, потому что каждый шаг и каждый твой вопрос находит ответ у твоего доктора!

Могу сказать, что операция и полученный результат оправдали все мои ожидания на 500%! Конечно, 2 недели будет немного тяжеловато, и хорошо, если есть близкий человек рядом, чтобы помочь и поухаживать за вами, но с каждым днем становится все лучше и легче, и это большая радость! Для себя я сейчас даже не могу выделить самые тяжелые моменты послеоперационного периода... Наверное, это то, что три недели я не могла разогнуться, что давало дополнительную нагрузку на позвоночник, т. к. у меня есть проблемы со спиной и спина побаливала. А вообще мне кажется, что все, начиная с моего первого прихода в клинику "Абриелль", прошло как по маслу. Мне просто повезло и я не перестаю это повторять! Я человек оптимистичный и всегда надеюсь и верю в положительный результат, но еще раз повторю: очень внимательно подойдите к выбору клиники и хирурга! Не пожалейте ни средств, ни времени, и тогда вы сможете рассчитывать на отличный результат!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: aaffc6c8.jpg
Просмотров: 99
Размер:	166,7 Кб
ID:	252276

Фото ДО и спустя 3 месяца ПОСЛЕ операции

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dae42ff3.jpg
Просмотров: 102
Размер:	121,2 Кб
ID:	252277Нажмите на изображение для увеличения
Название: e3a8c2db.jpg
Просмотров: 91
Размер:	56,9 Кб
ID:	252278Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9ac5fb29.jpg
Просмотров: 128
Размер:	127,4 Кб
ID:	252280Нажмите на изображение для увеличения
Название: a41907ed.jpg
Просмотров: 86
Размер:	41,0 Кб
ID:	252279
  #4  
Старый 15.09.2014, 08:21
Аватар для Zo
Zo Zo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Zo на нуле
По умолчанию

Фото груди ДО и спустя 3 месяца ПОСЛЕ операции

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 38717051.jpg
Просмотров: 102
Размер:	64,7 Кб
ID:	252281Нажмите на изображение для увеличения
Название: 67ad00ac.jpg
Просмотров: 95
Размер:	73,3 Кб
ID:	252282Нажмите на изображение для увеличения
Название: dc5a1820.jpg
Просмотров: 103
Размер:	70,9 Кб
ID:	252283Нажмите на изображение для увеличения
Название: 56dae9cd.jpg
Просмотров: 89
Размер:	70,0 Кб
ID:	252284
  #5  
Старый 21.01.2015, 11:57
Аватар для Яна1410
Яна1410 Яна1410 вне форума
SUPERIOR III
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 552 раз(а)
Поблагодарили: 597 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва Питер
Сообщений: 2 498
Яна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нуле
По умолчанию

Потрясающе! Зо, результат ошеломительный, спасибо за подробный и интересный рассказ! Желаю только хорошеть день ото дня) Клинике Абриель и Марии Григорьевне респект!
  #6  
Старый 22.01.2015, 14:57
Аватар для stela5526
stela5526 stela5526 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2013
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 69
stela5526 на нуле
По умолчанию

Очень красиво!! Zo, мои поздравления Вам. Отличный результат! Вы такая хорошенькая стали! И спасибо за подробнейший рассказ, очень познавательно.
  #7  
Старый 23.01.2015, 21:58
Аватар для Любаша-83
Любаша-83 Любаша-83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Любаша-83 на нуле
По умолчанию

Поздравляю! Zo, поздравляю Вас. Доктору браво! Все очень гармонично. Спасибо за такой подробный и интересный рассказ. Настолько все четко расписали, что уже и не страшно, когда все знаешь)))
  #8  
Старый 24.01.2015, 14:58
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Поздравляю! Живот просто отлично получился, небо и земля с тем что было. И главное, что действительно иначе никак эту лишнюю кожу бы не убрать! Супер.
  #9  
Старый 24.01.2015, 21:59
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Неужели лоскут кожи отрезали по всей предварительной разметке? Удивительно, насколько кожа может тянуться.
  #10  
Старый 27.01.2015, 16:59
Аватар для panika09
panika09 panika09 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: москва
Сообщений: 127
panika09 на нуле
По умолчанию

УФФ
Фото в компрессионом белье: Дита Фон Тиз - отдыхает! Грудь заметно улучшилась, хотя и не столь очевидно для адептов радикальных перемен.
  #11  
Старый 26.02.2015, 22:00
Аватар для Zo
Zo Zo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Zo на нуле
По умолчанию

Девочки,спасибо большое! Девочки,как приятно читать ваши комментарии!!!Так здорово,что помимо меня и все вокруг видят потрясающий результат!Спасибо вам большое за комплименты,я вся счастливая!Ну а доктор, Мария Григорьевна, конечно у меня самый замечательный и самый профессиональный профессионал!)Я очень старалась сделать подробный рассказ,тк сама знаю ,что когда готовишься к операции, интересны именно всякие мелочи, рада если вы что - то новое и интересное узнали из моего отчета!А у кого все-таки остались какие-то вопросы- пишите!Я всегда рада )
  #12  
Старый 11.09.2015, 22:00
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

отличный результат! Zo, поздравляю! красивый животик и талия, все просто супер!!!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©