Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.01.2016, 16:36
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию Лечение выпадения волос. Часть II (АРХИВ)

Короче, почитала я на этом и на другом форуме про спектральный анализ волос, который уже было собралась делать - я так понимаю, деньги на ветер, в основном показывает недостаток железа, это я и так подозреваю, т.к. гемоглобин упал. Спрашивала тут у знакомого косметолога про мезо головы, два варианта предложила - mesoline Hair и promoitalia Hair+, от первого эффект пишет что показался более впечатляющий. Раз в неделю, 5 раз. 2500, Второй вариант стоит 2000. Уже было хотела записаться, но что то останавливает, все таки недешевое удовольствие. Записана к эндокринологу после праздников, буду просить анализы на гормоны +в КВД районный схожу, там клинику и биохимию крови буду просить чтоб на ферритин и трансферрин сдать. Сейчас экстракт красного перца в аптеке наверное куплю, но этим и ограничусь, масла разные репейные-касторовые сейчас мне не помогут никак, уверена. Структуру волоса может и улучшают, но вряд ли останавливают выпадение и помогают новым волосам расти. Поры и так забиты напрочь, думаю и в этом тоже проблема, голова жирнится быстро и чешется зараза. Сама предполагаю как вариант пить пентовит+селцинк, но после анализов конечно.
  #2  
Старый 06.01.2016, 21:35
Аватар для 1981alen
1981alen 1981alen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: москва и московская область
Сообщений: 427
1981alen на нуле
По умолчанию

Василиска а голова чешется и жирнится это ведь себорея ? Я просто сама эту бяку имею и периодически она дает о себе знать.
Про мезо- делала 2 курса не знаю чего, витамины и стимуляторы роста , потом плазма терапию за совершенно неадекватные деньги курсом прошла.
В итоге реальных результатов от этого не увидела, минокс больше дал результата
На данный момент сижу на ревивогене, это не минокс, он блокирует чувствительность луковиц к муж гормону , волосы стали гораздо плотнее,но на количество их не влияет, но это каждый вечер пшикать, надоело но
привыкла
По мне все эти мезо выброшенные деньги и адски больно к тому же

Обо мне:
  #3  
Старый 06.01.2016, 22:58
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

1981alen а у меня после трех сеансов плазмолифтинга по голове прямо поросль поперла. Наверное, это индивидуально.
  #4  
Старый 06.01.2016, 22:59
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1981alen Посмотреть сообщение
Василиска а голова чешется и жирнится это ведь себорея ? Я просто сама эту бяку имею и периодически она дает о себе знать.
Про мезо- делала 2 курса не знаю чего, витамины и стимуляторы роста , потом плазма терапию за совершенно неадекватные деньги курсом прошла.
В итоге реальных результатов от этого не увидела, минокс больше дал результата
На данный момент сижу на ревивогене, это не минокс, он блокирует чувствительность луковиц к муж гормону , волосы стали гораздо плотнее,но на количество их не влияет, но это каждый вечер пшикать, надоело но
привыкла
По мне все эти мезо выброшенные деньги и адски больно к тому же
А на гормоны сдавались? У вас АГА?
  #5  
Старый 06.01.2016, 23:31
Аватар для 1981alen
1981alen 1981alen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: москва и московская область
Сообщений: 427
1981alen на нуле
По умолчанию

На гормоны сдавала , все норма. Трихолог сказала не АГА, анализов было сдано очень много, причину так и не нашли , кроме себореи, и что ее вызвало тоже не понятно, но грешу на прием ОК
И кстати при чувствительности волосяных фолликулов к тестостерону , гормоны тоже могут быть в норме, однако этот препарат мне помог, было истончение волос при их нормальном количестве , и казались совсем жидкие, а сейчас вполне прилично все
Честно говоря 2 года назад потратила кучу времени сил и денег , а потом видимо смирилась ))))обращаю внимание на волосы у женщин после 30,очень мало у кого они хорошие и густые ))

Вот нашла фото, сделанное у врача, пока она вышла ))))Нажмите на изображение для увеличения
Название: ImageUploadedByTapatalk1452113567.828591.jpg
Просмотров: 365
Размер:	16,4 Кб
ID:	147887
По результатам видно что тонких волос стало в 3 раза меньше и увеличился диаметр волоса, это за 4 мес , потом перерыв сейчас опять на нем уже второй месяц

Обо мне:
  #6  
Старый 07.01.2016, 09:31
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

1981alen, а вам что, трихоскопию делали? Какая-то странная бумажка.
Почему вы нормальную ФТГ не сделаете?
  #7  
Старый 07.01.2016, 10:08
Аватар для 1981alen
1981alen 1981alen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: москва и московская область
Сообщений: 427
1981alen на нуле
По умолчанию

Это смотрели и считали на компьютере,датчиком водили по разным зонам головы, в фототрихограмме мне сказали необходимости нет, почему не знаю , диагноз был очаговое поредение волос. Сами по себе волосы не выпадают и всегда были хорошими, а потом появилась себорея - вот тогда то и лезут прям пучками и потеряла половину волос точно. Хорошего средства он нее пока не нашла, но неплохо помогала финская система 4 для волос, только маска пилинг и лосьон нормальные , шампунь и бальзам фигня,можно заменить на свои уходовые
Если кто знает что еще хорошо помогает при жирной себорее, буду признательна )))

Обо мне:
  #8  
Старый 07.01.2016, 10:30
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

1981alen, да, это трихоскопия.
  #9  
Старый 07.01.2016, 20:06
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

1981alen, эти результаты после ревивогена?
Я так понимаю, к нему нет привыкания? Или все таки есть?

Я тоже больше склоняюсь к тому что после 30 в большинстве случаев волосам кранты( Получается во всем виноват дигидротестостерон? Его вообще как то можно понизить в организме, или лучше не вмешиваться в гормональную систему?
И чем отличается выпажение волос по причине влияния дигидротестостерона от АГА? Не понимаю.

Инфы мало про Ревивоген в инете, в основном реклама, вот что нашла
Состав:

Активные ингредиенты Revivogen являются природными ингредиентами, которые нейтрализуют 5альфа-редуктазу (фермент, который вырабатывает ДГТ), блокируют андрогенные рецепторы и стимулируют рост волос. Эти активные компоненты включают Гамма-линоленовую кислоту (ГЛК), Альфа-линоленовую кислоту (АЛК), Линолевую кислоту, Олеиновую кислоту, Азелаиновую кислоту, Витамин В6, Цинк, Экстракт пальмы сереноа, Бета-ситостерол и Процианидин олигомеров. Revivogen является единственным средством, которое содержит все эти компоненты в одной, актуальной формуле.

Гамма линоленовая кислота (ГЛК), Альфа-линоленовая кислота (AЛК), Линолевая и Олеиновая кислота являются незаменимыми жирными кислотами, которые содержатся в растительных маслах. Эти жирные кислоты были индивидуально проверены на нейтрализацию 5 альфа-редуктазы. На самом деле это самые мощные нейтрализаторы 5 альфа-редуктазы, известные сегодня. Они тормозят не только 2-й тип формы 5альфа-редуктазы, но и другие средства, такие как Propecia (финастерид). А так же 1-й тип формы 5 альфа-редуктазы, который присутствует в высоких концентрациях в коже головы и сальных железах. Кроме того ГЛК, АЛК и Олеиновая кислота обладают мощным противовоспалительным действием.

Азелаиновая кислота и цинк являются мощными нейтрализаторами 5 альфа-редуктазы. При соединении азелаиновой кислоты, витамина В6 и сульфат цинка в маленькой концентрации, было получено нейтрализацию 90% 5 альфа-редуктазы. Синергетическая активность этих соединений против 5 альфа-редуктазы делает это сочетание эффективным против мужского облысения. Соединив ГЛК, АЛК, линолевую кислоту, азелаиновую кислоту, витамин В6, сульфат цинка, экстракт пальмы сереноа, получили натуральную, но достаточно мощную анти-ДГТ формулу. Эти компоненты работают через различные механизмы, синергетически нейтрализуют как 1-й тип, так и 2-й тип формы 5 альфа-редуктазы, а также уменьшают ДГТ на локальном уровне. При уменьшении уровня ДГТ, волосяные фолликулы могут естественно расти и укрепляться без побочных эффектов.

Пальма сереноа эффективно блокирует ДГТ и также андрогенные рецепторы, которые находятся в волосяных фолликулах. Как ГЛК и АЛК она также блокирует 1-й и 2-й тип формы 5 альфа-редуктазы.

Процианидин олигомеров, природно-произведенный компонент, который применяется для стимуляции роста волос. Последние исследования японских ученых показали, что процианидин олигомеров обладают активностью по отношению к стимуляции роста волос в пробирке и стимулирует анаген в волосяном фолликуле в естественных условиях. Добавление процианидин олигомеров в Revivogen предназначено для стимуляции роста волос.

----------------------

Моим сообщением открыли второй том темы, сейчас увидела что по иронии судьбы семь лет назад так же моим сообщением была открыта соседняя тема про окрашивание волос... эх, сейчас бы сохранить то что есть, не до окрашивания уже.
  #10  
Старый 07.01.2016, 20:28
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Василиска, если я правильно понимаю состав, всё, кроме пальмы, снижает уровень ДГТ. Но его уровень не имеет значения, т.к. АГА выражается в повышенной чувствительности фолликулов к нему при любом уровне, даже нормальном.
Пальма - антиандроген, но без миноксидила толку от него мало.
  #11  
Старый 07.01.2016, 21:31
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

Девочки может кто нибудь пробовал курс - биотина?
Только в чистом виде, без добавок.

Обо мне:
  #12  
Старый 07.01.2016, 22:07
Аватар для Bonobo
Bonobo Bonobo вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: Германия
Сообщений: 86
Bonobo на нуле
По умолчанию

я пробовала, мне ничего не дало.

Обо мне:
  #13  
Старый 07.01.2016, 22:50
Аватар для 1981alen
1981alen 1981alen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: москва и московская область
Сообщений: 427
1981alen на нуле
По умолчанию

Василиска да, результаты после ревивогена, я так же ничего кроме рекламы не нашла и весной здесь спрашивала про него, никто не ответил
К нему мне еще назначили витамины альфа уно , они тоже по воздействию я так поняла как и этот препарат, но я не стала брать- дорого, надоело столько денег на волосы тратить, я пью испанские- комплидермол, для волос кожи и ногтей , мне они очень нравятся , первый раз брала в Испании, теперь через ибэй

Зухра, я правильно понимаю что надо еще и минокс использовать совместно с ревивоген? Меня такие мысли посещали , но эти постоянные втирания чего либо в волосы уже достали, голову тогда придется мыть 2 раза в день ))))

Обо мне:
  #14  
Старый 07.01.2016, 23:00
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

1981alen, я же не знаю, что у вас волосами.
Могу только предположить, что без минокса он на АГА никак не повлияет.
  #15  
Старый 07.01.2016, 23:12
Аватар для 1981alen
1981alen 1981alen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: москва и московская область
Сообщений: 427
1981alen на нуле
По умолчанию

трихолог заверила что не АГА , но что именно я и сама не понимаю и почему тогда этот препарат помогает

Обо мне:
  #16  
Старый 07.01.2016, 23:24
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

1981alen, не знаю, я же не трихолог.
Теоретически - если не АГА, то этот препарат вообще не нужен.
  #17  
Старый 08.01.2016, 01:39
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Сегодня обнаружила огромное лысое пятно на виске. При чем с правой стороны, с левой вроде нормально. И пробор вижу поредел, на затылке тоже вроде нормально.
Сейчас решила дословно прочесть что же такое АГА
---
Андрогенетическая алопеция (то же, что и андрогенная алопеция) представляет собой истончение волос, ведущее у мужчин к облысению теменной и лобной областей, у женщин — к поредению волос в области центрального пробора головы с распространением на её боковые поверхности
Причины развития андрогенетической алопеции лежат на генном уровне и заключаются в повреждающем воздействии на волосяные фолликулы активной формы мужского полового гормона тестостерона — дигидротестостерона, образующегося под влиянием фермента 5-альфа-редуктазы, находящегося в волосяных фолликулах. Дигидротестостерон, проникая в клетки фолликулов, вызывает дистрофию последних и, соответственно, дистрофию производимых ими волос. Волосы на голове остаются, но они становятся тонкими, короткими, бесцветными (пушковые волосы) и уже не могут прикрыть кожу головы — образуется лысина. Через 10-12 лет после проявления алопеции устья фолликулов зарастают соединительной тканью, и они уже не могут производить даже пушковые волосы.

Диффузная же алопеция характеризуется сильным равномерным выпадением волос по всей поверхности волосистой части головы.

Хреново. По описанию у меня АГА.

1981alen, Получается, блокирование Дигидротестостерона Ревивогеном - это все равно лечение АГА. Смущает в описании "причины генного уровня", у меня не было ни у мамы ни у бабушки подобных проблем, папа тоже был седой, но волосатый до самой старости. Что ж у меня то за фигня.
Хреново... я надеялась что это все таки диффузная, после стресса в октябре, с ней бы все таки было легче побороться. Но лысеющий пробор и виски убедили меня что не все так безобидно. Мезотерапию на фиг тогда, деньги на ветер.
Интересно, а можно ли как то анализами выяснить, ДГТ ли это фолликулы мои сшибает, или ж все таки нет?

1981alen, а вы какие анализы сдавали из гормонов? ТТГ, Т3, Т4 пол любому надо , я так понимаю. А пролактин если? Там же он меняется в зависимости от дня цикла, вы сдавали?
И вы пишете что Ревивоген утолщает уже имеющиеся волосы, но новых нет. А как рост новых то наколдовать, ежкин кот?((

Акне на лбу еще у меня.. а именно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. До того как начала пить хофитол были папулы и даже болючие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], по линии роста волос на висках они были, на шее, верх спины... после того как стала пить хофитол, стало получше, но наличие всех этих прыщей тоже вроде как признак [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ](

Да, и кстати, хорошие и быстрорастущие ногти и выпадающие волосы как то не вяжутся с недостатком мин. веществ в организме.
  #18  
Старый 08.01.2016, 09:08
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1981alen Посмотреть сообщение
трихолог заверила что не АГА , но что именно я и сама не понимаю и почему тогда этот препарат помогает
Я на вашем месте поверила бы трихологу только при наличии результатов ФТГ. Наверняка она просто ее не делает, поэтому не предлагает.
По вашей трихоскопии только тонкие видны, а где веллус и средние волосы? Они у всех всегда есть.
Возможно, у вас АГА, поэтому препарат и помогает.

Девушки, для диагностики АГА не нужны анализы на гормоны щитовидки, пролактин, половые гормоны (и женские, и мужские). Не помогут витамины, мезотерапия и прочие притирки.
Диагностика одна - ФТГ. И лечение тоже одно - минокс+антиандроген.
Вы уже столько денег потратили впустую, сходите наконец к нормальному трихологу.
Не забывайте, что трихология, как и косметология, - это бизнес. Трихологу выгодно держать вас в неведении и годами вытягивать из вас деньги.
Я знаю, что у меня АГА, но у трихолога я была 2 раза - и оба раза на ФТГ. Я узнала диагноз и схему лечения. Всё - больше ни один трихолог ни копейки от меня не получил и не получит.
  #19  
Старый 08.01.2016, 10:12
Аватар для 1981alen
1981alen 1981alen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: москва и московская область
Сообщений: 427
1981alen на нуле
По умолчанию

Я идя на прием если честно была убеждена что АГА, ФТГ она делает и сказала если хочешь давай сделаем но необходимости не вижу . Докторица очень известная , к.м.н и прочее. Попробовать сходить к другой ?

Василиска я много гормонов сдавала в разные дни цикла , т3, т4, ттг, свободный тестостерон , ФСГ, Пролактин ДГЕА-S , прогестерон

Обо мне:
  #20  
Старый 08.01.2016, 10:16
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

1981alen, в Москве Барунова и Цымбаленко хорошо делают, сходите к ним.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©