Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 28.05.2015, 21:38
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Iryna, я начитавшись нашего форума стала мазаться прогестороновым гелем... тюфу.. цикл только сбила..))))) Самолечение все таки опасно.. Что умному впору, дураку во вред.))))) А гормональные или заместительные препараты вообще надо осторожно принимать.. Ни одно из них не бывает без побочных эффектов. Другой вопрос, что это могут бомбы замедленного действия, красивый эффект сейчас, а какая нибудь гадость заложена на потом. Так, что я тоже пока в опасении.)))) Вот, например статья... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1002  
Старый 28.05.2015, 22:12
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 569 раз(а)
Поблагодарили: 2 230 раз(а) в 434 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Natalia1966 Не, помазаться только за!! Но у меня проблема перед кд с грудью, очень помогает,.... А вот начитавшись про индол, заказала , попила.. Хреново мне, несет, толстею.. Вроде с айрхеба, то что девочки выкладывали, прекращаю его пить- хорошо!! Тут даже врач не угадает..
  #1003  
Старый 28.05.2015, 23:10
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Кларучи, так я мазалась.)))) Может рано начала? )))) Но пока больше не буду... стремно..)))

Кларучи, я вообще чет комплесами с вами девченки покроюсь... Лишняя кгшка под липосакцию... Я чет даже боюсь про лишнюю ОП думать... Лет через 10...15 боюсь пожалеть.. об украденных наркозом лет жизни.. Пусть лучше подольше веселой бабкой попрыгаю, чем сейчас талию до совершенства доведу..))) А кому не нра... пусть не смотрит..)))
  #1004  
Старый 29.05.2015, 00:53
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Natalia1966, ага, полностью согласна. С гормонами не шутят.
  #1005  
Старый 02.06.2015, 09:40
Аватар для ellalar
ellalar ellalar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Россия
Сообщений: 161
ellalar на нуле
По умолчанию

Девочки, я где-то вычитала, что шатавари именно для женщин, нужно обязательно заказывать не в виде порошка, а кальпу, поделитесь, так ли это важно, и где эту шатавари кальпу можно заказать?
  #1006  
Старый 06.06.2015, 18:17
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 731 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

По совету tstrela стала пить льняное масло, грудь опять вся разбухла, болит, перестала..., но грудь не отпускает, бюстик снимаю, сразу руками поддерживаю, иначе больно-тяжеленная. Но я продолжаю пить соевый лецитин, хочется какой-то полезности для мозга да и вообще. Может и его стоит бросить пить, ведь это тоже источник эстрогенов. Как думаете,дайте дельный совет, пожалуйста.
А то вес снова расти стал, правда на весах показывает: содержание жира сильно уменьшилось, мышечная масса немного увеличилась, а вот воды прилично прибавилось и вот чую, что вся она в титьках

Обо мне:
  #1007  
Старый 09.06.2015, 18:18
Аватар для ellalar
ellalar ellalar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Россия
Сообщений: 161
ellalar на нуле
По умолчанию

Я пью и льняное масло и соевый лецитин, полгода это точно,но никого дискомфорта не было, у всех все по-разному....
  #1008  
Старый 11.06.2015, 20:21
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Loren The Best я вам рекомендую сходить к эндокринологу как можно быстрее или сначала сдать анализы на пролактин . В прошлом году у меня тоже грудь налилась и болела даже , вес был тоже е большой казалась худею не плохо . Но грудь . В общем случилась гиперпролактинемия . Я потом попила таблетки ( по назначению врача ) и всё прошло , но (!) . Эндокринолог обнаружил неприТности с щитовидкой . Из за неё повысился пролактин и грудь увеличилась очень сильно ( я потом её отрезала наполовину )

Гинеколог мне пел песню что мне 40 и всякие гормональные перестройки но это только отчасти .
К тому же не знаю как можно принимать что то такое , если уже проблемы начались .
Кстати эндокринолог назначает анализ крови не только щитовидной железы но и половые гормоны и многое другое . Чтобы знать откуда проблема .
  #1009  
Старый 11.06.2015, 22:27
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 569 раз(а)
Поблагодарили: 2 230 раз(а) в 434 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Девочки, не смогла осилить всю тему, но возник вопрос:что лучше и чем чревато: продлевать месячные, или направить На угасание функции яичников..?
Сейчас с гинекологом- эндокринологом ждем анализы на генетику.. А так все вроде в норме -яичники еще функционируют, на одном сидит фолликул, ждет месячных, они уже тройку месяцев задерживаются, поэтому подрос эндометрий ( я то думала почему у меня хроническое состояние беременности) короче вызываем М, и потом решаем продлевать или нет... От моего желания зависит, что я хочу.. Спросила про вредность/ опасность.. Она -, мол весь мир продлевает молодость, все довольны... Я дак только за!! Но меня приятельница напугала, что все чревато последствиями и надо с этим делом кончать, и как можно быстрее...
  #1010  
Старый 12.06.2015, 12:14
Аватар для Karinulechka
Karinulechka Karinulechka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 105
Karinulechka на нуле
По умолчанию

Кларучи, продлевать, если анализы впорядке.
  #1011  
Старый 12.06.2015, 15:28
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 518 раз(а)
Поблагодарили: 1 077 раз(а) в 294 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 609
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

Просветите: гормональная контрацепция(пластырь Евра) как влияет на приход климакса? Ставлю его для регуляции цикла, иначе эндометриоз мучает

Обо мне:
  #1012  
Старый 13.06.2015, 18:00
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Девочки объясните почему лучше продлевать ? Где то читала , что у некоторых мес заканчиваются и прям живут себе припеваючи .
  #1013  
Старый 13.06.2015, 18:38
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 731 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena7411 Посмотреть сообщение
Loren The Best я вам рекомендую сходить к эндокринологу как можно быстрее или сначала сдать анализы на пролактин . Кстати эндокринолог назначает анализ крови не только щитовидной железы но и половые гормоны и многое другое . Чтобы знать откуда проблема .
Я от него и не выхожу. Мне онколог сразу сказала, если есть проблема с щитовидкой, то будет проблема и с грудью и с областью малого таза. С щитовидкой проблема есть, потихоньку решаем. Я вот просто думаю, а стоит ли сдавать на ФСГ и пролактин, что это даст? Ну будет повышен и что, лечить, а смысл есть? Все-таки у меня уже менопауза. МРТ головы проблем не выявила, кроме возрастных, УЗИ брюшной полости вроде ничего критичного не показало. Врачи сейчас в один голос твердят-возрастные гормональные нарушения, а что вы хотите??? А я просто хочу себя "самочувствовать" нормально

Обо мне:
  #1014  
Старый 13.06.2015, 19:02
Аватар для Ofina
Ofina Ofina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2014
Город: РФ
Сообщений: 113
Ofina на нуле
По умолчанию

ellalar . а какое масло пьете? на iherb сейчас бесплатная доставка BoxBerry
  #1015  
Старый 13.06.2015, 23:45
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 475 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Кларучи все зависит от того, как ты себя чувствуешь. Продлевать молодость, мы тут это уже обсуждали. Ничего не рухает, кожа не увядает в день. Я побоялась згт, таблеток. Спросила подругу, она врач, живет в штатах, она говорит, что они уже перестали есть таблетки, ей ее врач подбирает кремы, но именно по ее анализам, и ей их изготавливают. На меня врач наехала, все мечтают о згт, а вы против. Я без мес. живу вполне счастливо. Мне подошли таблетки бад, которые тут советовали, женская поддержка фирма вита лайн.до этого закмзывала финские фито фемивел+пила витамин е+ лецитин. Есть симпьомы климакса невыносимы, там приливы жуткие, тахикардия, психозы разные, то от згт не отказываются, это спасение. Если ж все проходит достаточно легко, тут только тебе решать.

Обо мне:
  #1016  
Старый 14.06.2015, 11:07
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 569 раз(а)
Поблагодарили: 2 230 раз(а) в 434 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

kotik-spb Я бы сказала, что все проходит достаточно легко ( ттт), нет приливов, бессонницы и истерик, так накатывает иногда, но не критично... Меня больше всего беспокоит состояние постоянной раздутости, много железистой ткани в груди, больше нормы для моего возраста, ощущение, что я очень сильно переела, вес идет в гору как никогда.. М нет с февраля- марта, все набухает как перед ними, а выхлопа нет, кг остаются прибавила уже 5 кило!!! И это всего за четыре месяца... Лицо полнеет тоже, кожа нормальная, но бабистая одутловатость меня напрягает больше всего... Тяжело в раз взять и обабиться..
У меня три знакомых гинеколога, одна из ни них против, две за.. Смотрю на подруг свертниц, прихожу к выводу, что лучше ЗГТ, но их и кобасит не по- децки, у троих проблемы с щитовидкой и им ничего нельзя, естественно они против...
Короче ждать анализ 25 дней.. Думаю
  #1017  
Старый 14.06.2015, 14:21
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 475 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Кларучи многие говорят, что кск раз згт гонит вес вверх. У меня он тихо ползет вверх, но я и сама в этом виновата. В этом состоянии самая большая засада, что накатывает апатия и уходит желание постоянной движухи, отсюда и вес, и бабистость.
но решать по згт конечно, надо по личному состоянию и поксзаниям. Мне не нравится, что у нас всех сажают либо на фемостон, либо на кремы, отсутствует инд.подход в подборе препаратов. Знаю, что были неплохие альтернативы фемостону, но их тихо выжили, врачи даже не рассматривают, говоря, а что искать добро от добра, вся европа его ест и мы с ними....

Обо мне:
  #1018  
Старый 14.06.2015, 14:30
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Кларучи я продлеваю уже три года- по крайне мере до зимы мы еще с врачом решили продлить месячные; Тем более она сказала , что гормональные анализы и анализы на свертываемость крови позволяют сделать это без вреда. А потом будем думать
  #1019  
Старый 14.06.2015, 14:36
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

kotik-spb , подруге пластыри прописали эстрадиоловые + с 14 дня прогестерон в таблах.

Это я про Европу. По крайней мере в ЮК от фемастона отходят.
  #1020  
Старый 14.06.2015, 20:24
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 475 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Мне когда его выписала врач, я решила форумы разные почитать и была просто восхищена фармацев.лоби, подсадившим женщин именно на него. Читала в том числе, все англоязычное, что попадалось. Причем, спрашивала врача, каково ваше личное мнение, вы сами принимаете? Она мне в ответ, я здесь пасажена, что б не свое мнение высказывать, а озвучивать офиц.позицию минздрава.
У меня, например, подруга не может без згт, ее так кобасило, что просто кошмар нечеловеческий, стала пить таблы, вернулась к человеческой жизни.
Поэтому, конечно, самое важное в решение принимать не принимать, это показания по здоровью, а косметический эффект - это скорее дополнение и не факт, что не миф.

БирНа вот я и говорю, что мы опчть плетемся в конце поезда....и врачи многие не хотят думать, учиться, вникать в новое. Есть стандартный протокол, и все((((
А еще меня возмущает, что они не озвучивают альтернативу.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©