Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1941  
Старый 06.08.2012, 22:32
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Лила, ну вы себя покажите, расскажите, что делаете. Мы о себе тут всё пишем, фот выкладываем, и вы поделитесь.

  #1942  
Старый 06.08.2012, 22:33
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Не понимаю как вообще наращивание мышц пересекается со старением. Поддерживать мускулатуру в старости может только очень здоровый и организованный человек. Как оно может ему помешать мне не понятно. Зато как может навредить отсутствие спорта, очень даже ясно. Мы тут месяц назад обсуждали тренировки в 60 и даже в 80 лет. Со ссылками и фотками. Люди довольны, здоровы, полны энергии и хорошо себя чувствуют.

Обо мне:
  #1943  
Старый 06.08.2012, 22:35
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Леся, по теории они уже мертвы! Превратились в мумии, как минимум

  #1944  
Старый 06.08.2012, 22:40
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Да уж

Обо мне:
  #1945  
Старый 06.08.2012, 22:40
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 137 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
выглядите краше, естественно... Вам ведь 27... или 29)) Помню, что маленькая ))
Я не совсем понимаю Вас. Исходя их Вашей логики, через какое-то количество лет, Ланита и все девочки до 30 начнут резко стареть?! По причине работы с железом? Что-то как-то крайне сомнительно.

Меня маленькой уже не назвать, 35 через пару месяцев будет. Тренироваться начала лет 5-6 назад. Выгляжу сейчас лучше, чем выглядела в 25.

Ланита, в прах они превратились, в прах.

Хорошо помню те фотографии спортсменов в возрасте. Вот это реально позитив и заряд энергии! Глаза сияли у всех них!

Обо мне:
  #1946  
Старый 06.08.2012, 22:47
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

эээээ.... девочки) не надо перехлестов)
это не я выдумала)) ученые активно обсуждают и исследуют и немало копий сломано. Я вообще не за этим сюда пожаловала, а за мнением по карнитину, случайно перевелось.
Прежде чем иронизировать, следует изучить) Но однозначной точки зрения нет... выбирайте комфортную для себя как всегда)

.... показывать себя? а что мне показывать то) меня карнитин интересовал. Мнения по нему послушала. Спасибо. Буду составлять своё )

Думаете я вас от спорта отговариваю или к чему-то призываю? Да ни разу )))
  #1947  
Старый 06.08.2012, 22:53
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

А мне кажется, что стареет человек настолько быстро, насколько сам быстро готов принять эту старость. Она ко всем придёт, но оттянуть момент можно. Если сам готов к этой тяге. Она не всем по душе просто.
Но это я ещё молодая, максималистка, но всё же....

Сейчас всех вспоминала, кто в нашей ветке, все, кто выкладывает фото, все выглядят намного моложе! И Леся, и Кошечка, и мини-монстрик, и блондик шикарная, и Люка с обалденной фигурой, и ещё девушка за 50 была, вообще просто чудо! Маризет сейчас подтягивается. Ой, и Жанна и и элискупер, блин, да все просто невероятно красивые и спортивные! Сплошная мотивация на любой возраст!

  #1948  
Старый 06.08.2012, 22:57
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanita Посмотреть сообщение
Но это я ещё молодая, максималистка
.......точно )
  #1949  
Старый 06.08.2012, 23:02
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Мой максимализм как раз и подпитывается форумчанками старше меня, а также спортсменами за 60))

  #1950  
Старый 06.08.2012, 23:30
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Лила, а откуда информация про силовые тренировки и старение. Просто как я помню нас учили что есть несколько гепотез старения. Считается что все они имеют место и непонятно что следствие, а что причина. Так вот среди всяких модных гепотез (сокращения теломер, накопления соматических мутаций, кишечной интоксикации и тд) была еще мышечная дистрофия. Те как раз наоборот . Я не имею отношения к геронтологии, да и курс нам читали уж как 15 лет назад. Мне прям как ученому интересно стало, что там про мускуллы и старение нового.

Обо мне:
  #1951  
Старый 06.08.2012, 23:43
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ничего нового. Я же сказала, что это дебри, и Вы тоже говорите, что есть множество гипотез. Я тоже не геронтолог. Я выбрала то, что мне кажется более логичным из всех гипотез. На рост мышц требуется не просто активное потребление кислорода, а очень активное. Весь следующий за этим круг не есть гуд.
Дистрофия))) ну это уже слишком)) дистрофия конечно приведет, здесь и ученым быть не надо. Оййййй, я сматываю удочки, т.к. тема бесконечна.
  #1952  
Старый 07.08.2012, 00:31
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

На самом деле на рост мышц требуется достаточно мало энергозатрат и кислорода. Существенно меньше , чем скажем на 30 минут спокойного плавания или на 20 минут бега. Оптимальным для наращивания мышц является короткая очень спокойная тренировка. На пример 3 базовых упражнения в 3 подхода по 8 раз и все. Не больше 3х раз в неделю. И оооочень много отдыха.

А вот бег трусцой, прогулки на воздухе быстрым шагом, плавание, любое кардио - это действительно требует большого потребления кислорода. Хотя это все равно никак не связано ни с перикисным окислением липидов ни с накоплением свободных радикалов в клетке. Обычно эти 2 фактора связывают (вполне логично и справедливо) со старением.

Под дистофией скорее понимается не дистрофия скелетных мышц, а дистрофия сердечной мышцы (оно и так понятно зачем) и гладких мышц (в первую очередь тонус сосудов и тд). Думаю так.

Обо мне:
  #1953  
Старый 07.08.2012, 00:45
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

мы точно в той ветке?
есть источники на то, что на рост тканей требуется мало кислорода и энергозатрат? ЧЧчччерт)) придется поднимать биохимию... как-нибудь на досуге. Насколько я помню, красные волокна потребляют оч.много кислорода. А растут какие... белые?
  #1954  
Старый 07.08.2012, 00:59
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

так вроде ж и делят виды - аэробные, с большим потреблением кислорода, бег, например, и анаэробные, с меньшим потреблением кислорода, сюда относят как раз силовые, бодибилдинг

Обо мне:
  #1955  
Старый 07.08.2012, 02:57
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

у меня было прекрасное сложившееся и устоявшееся мнение )) теперь придется разбираться все сначала )) даже если белые... требуется пополнение пластических затрат клетки. Эти процессы точно не анаэробны. Ура, мы в дебрях

Почему никак не связано с перикисным окислением липидов? (с накоплением... сложнее... здесь должен быть дисбаланс, но мы не выберемся из дебрей )
воспаление неминуемо (легкое такое воспаление))), значит будут образовываться простагландины, как минимум. А это связано с перикисным окислением.
А ну да... вот могу сформулировать свою мысль, наконец)) По-моему здесь прекрасно уживаются и теория свободнорадикальная и теория теломеразная (для обеспечения роста другие клетки организма должны усиленно делиться - вот тут уже теломеразная подключается)). Растут не толко мышцы, но и сухожилия утолщаются и даже кости, т.е. процесс ого-го какой масштабный.
к физкультуре без наращивания и без марафонов это не относится.
да ну... нет, я не смогла переубедить сама себя... мои воззрения останутся при мне ))

Я с удовольствием наблюдаю за вашими преображениями, периодически захожу в ветку и желаю удачи в этом занятии )

PS сегодняшняя дискуссия сподвигла мня на начало углубления в тему.
Это про марафонцев, но все-равно любопытно)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1956  
Старый 07.08.2012, 07:40
Аватар для mary_z
mary_z mary_z вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 487
mary_z на нуле
По умолчанию

Лесь, с возвращением)

Ну вы тут загнули))) Я и половину не поняла, пошла вникать в тему

Обо мне:
  #1957  
Старый 07.08.2012, 10:30
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Сравнивать силовой тренинг и марафонцев просто бесполезно. Их вид тренинга и нагрузки отличаются от силовых. Питание совершенно другое, цели. Даже простую аэробику и тренинг марафонцев тоже не надо сравнивать. Мой муж марафонец(циклами), и многие его друзья тоже. Вижу всё в примерах, в живую, так сказать. Так как мой муж бегает на длинные дистанции не регулярно, а циклами, перед подготовкой к самим марафонам, то его тело выглядит совсем иначе, чем у марафонца, тренирующегося на длинных дистанциях круглый год. Там ничего нет(у тех кто на постоянном тренинга), ни мышц, ни жира.
Ой, дебри, это точно не по теме.

Вид тренинга сильно отличается. Это всё равно, что йогу с силовыми сравнивать.

  #1958  
Старый 07.08.2012, 10:35
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

У меня вот другая проблемка возникла. В начале лета решила подсушиться. Получалось хорошо. Только теперь процесс не останавливается. Уже вроде и скидывать нЕчего, а вес падает. Ем много фруктов и других углеводов, а вот белковой пищи стала есть мало-жарко, не хочется совсем. Даже вечером сейчас ем макароны с овощами. У меня так и в прошлом году было. Растеряла мышцы за последний летний месяц.
Сейчас начну регулярные тренировки, надеюсь все наладится.

Обо мне:
  #1959  
Старый 07.08.2012, 11:42
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

это не для сравнения) Была попытка углубиться в темный лес механизмов действий )). Про бодибилдеров не нашлось, нашлось кое-что про марафонцев))))) определенная часть,наверняка, совпадает, они ведь из одного теста изначально слеплены ;) Найдется про билдеров, поместим ))
  #1960  
Старый 07.08.2012, 12:19
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

вот тут совсем не поняла и не могу не вмешаться. Причем тут билдеры и марафонцы??? Это принципиально разные тренировки, подход, предпосылки, генетика и тд. Это и Ланита написала на примере своего мужа. И я сама занималась профессионально легкой атлетикой на средние дистанции (а это вовсе не марафон, так 800м, 1.5км ). Это НЕСРАВНИМО с бодибилдингом, ни по тренингу, ни по результатам. Так что я не понимаю как "определенная часть может совпадать"??? В смысле, что и те и другие люди? Ну да, тут совпадает.

Поговорила на работе с нашими физиологами.

Цитата:
А вот бег трусцой, прогулки на воздухе быстрым шагом, плавание, любое кардио - это действительно требует большого потребления кислорода. Хотя это все равно никак не связано ни с перикисным окислением липидов ни с накоплением свободных радикалов в клетке. Обычно эти 2 фактора связывают (вполне логично и справедливо) со старением.
Цитата:
Почему никак не связано с перикисным окислением липидов? (с накоплением... сложнее... здесь должен быть дисбаланс, но мы не выберемся из дебрей )
воспаление неминуемо (легкое такое воспаление))), значит будут образовываться простагландины, как минимум. А это связано с перикисным окислением.
не связано, потому что это как спичечный коробок и поезд. Микротравмы миоцитов (мышечных клеток) при силовом тренинге это нИчто по сравнению с обычным ОРЗ, которым болеют все.
То же касается активного потребления кислорода в сравнении с мутациями вызывающими накопление свободных радикалов. Всегда есть 2 стороны медали. Я уверена в том , что польза от силовых тренировок гораздо больше, чем вред (вреда я пока не заметила, как не старалась, тк аргументы нашей дискуссии меня не убедили).

Цитата:
Растут не толко мышцы, но и сухожилия утолщаются и даже кости, т.е. процесс ого-го какой масштабный.
ну конечно растут. В этом цель. С возрастом мышцы уменьшаются, сухожилия утоньшаются. Цель это все максимально поддержать на нормальном уровне. Речь же не идет о том, что человек до 80 ничего не делал, потом пришел в зал и залез под 100кг штангу.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©