Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.09.2008, 22:57
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Ланочка, спасибо за предупреждение! Я ведь подумывала о миостимуляции на лице
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.09.2008, 23:03
Аватар для Неженка
Неженка Неженка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 491
Неженка на нуле
По умолчанию

Да, мне тоже говорили про мио, что могут отвиснуть до плеч А весной я ходила на Лифт-6. Резалта, правда не почувствовала, но хорошо хоть, хуже не стало
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.12.2008, 18:26
Аватар для Аленькая
Аленькая Аленькая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 179
Аленькая на нуле
По умолчанию

Девочки, а что за препараты с коллагеном, которые внутрь принимать надо? Название скажите, пожалуйста! Мне всего 25, а симптоматика на лице не очень - кожа будто похудела (даже губы похудели), в связи с этим внешне выгляжу осунувшаяся, заломчики быстро становятся из временных-постоянными, и помоему на губах уже скоро рельеф зубов будет видно, до того всё тоненькое.. Маски у косметолога помогают на полдня, тут видимо нужно изнутри проблему решать.
ИАЛ ежемесячно делать (300-400 уе, если не ошибаюсь) - не по карману.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.01.2009, 15:31
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Зимний уход за лицом

После нового года всегда появляется много вопросов о том, как надо ухаживать за собой зимой и что необходимо изменить в обычном уходе.

Для того, чтобы правильно подобрать косметику для регулярного использования и составить план профессионального косметического ухода, нужно учитывать особенности этого времени года.

1. Темнота. Солнечный день укорачивается и в некоторых регионах наступает полярная ночь. В Петербурге, в частности, ультрафиолет перестает проникать в атмосферу уже в ноябре и возвращается только к апрелю. С одной стороны, в этом есть определенные плюсы – злоупотребление солнце для кожи губительно, в более солнечных местах уберечься от сжигающих молодость лучей трудно, а на севере кожа естественным образом отдыхает от этой нагрузки. С другой стороны, ультрафиолет необходим для синтеза витамина Д, который помогает сохранить эластичность кожи и упругость мышц. Вот такой парадокс – на солнце кожа превращается в пергамент, исчерченный морщинами, а без него становится бледной, вялой и бессильно обвисает, скрывая естественные контуры лица.

Вывод - если вы не планируете поездок к морю, запланируйте один-два раза в месяц посещение солярия, не столько для загара, сколько для стимуляции меланоцитов - клеток, производящих меланин. Попутно вы получите и усиление синтеза коллагена и эластина фибробластами. Хорошо, если среди ингредиентов крема, которым вы пользуетесь, есть не только витамин Е, но и витамин Д, который в косметических рецептурах называется эргокальциферол.

2. Холод. Вернее, температурные контрасты, с которыми приходится сталкиваться ежедневно. На улице холодно, в офисе жарко, на улице влажно, дома воздух пересушен. Зимой после тренировки особенно хочется расслабиться в сауне, но потом придется выйти на улицу и получить в лицо порцию морозного ветра.

Вывод: вопреки существующему мнению о том, что зимняя косметика должна быть более питательной и плотной, подбор, как всегда, должен быть индивидуальным. Температурные контрасты усиливают существующие проблемы: сухая кожа становится тоньше и чувствительнее, жирная кожа быстрее загрязняется и воспаления могут возникать чаще. Важно качественное очищение, адекватное увлажнение и себорегуляция при любом типе кожи. Зимнее очищение должно быть мягким, предпочтение стоит отдавать пенкам, муссам и пудрам. При сверхчувствительной, аллергичной коже можно использовать для умывания пенку для интимной гигиены, если недоступны качественные профессиональные средства. Обязательный элемент зимнего ухода – активные, концентрированные препараты для увлажнения и успокоения кожи. Ампульные растворы коллагена, гиалуроновой кислоты, азулена, прополиса можно использовать ежедневно, лучше после утреннего умывания. Можно добавить к обычному уходу увлажняющую сыворотку или другой активный препарат для увлажнения из линии, которой вы пользуетесь.

А вот дневной крем должен обеспечить хорошую защиту и быть «теплым», создавать термозащиту для кожи. Это не значит, что он должен быть плотным – иногда плотные текстуры плохо переносят разницу температур. Из-за того, что их рабочий слой (то количество препарата на один кв. см. кожи, которое достаточно для обеспечения эффекта) достаточно велик, они не успевают «амортизировать» температурный удар и вместо того, чтобы защитить кожу, усиливают ее повреждение. В общем виде, правило подбора текстуры такое: для жирной кожи оптимально использовать днем корректирующие легкие кремы и эмульсии, но без эффекта матирования и подсушивания. Для сухой кожи рекомендуется использование кремов, в состав которых входят микровоски, имеющие плотную термостойкую текстуру. Хорошо, если базой крема будет масло Ши или масло авокадо. Для кожи с нормальным уровнем салоотделения не требуется специальной защиты, кроме тех случаев, когда отмечается хрупкость сосудов, склонность к образованию «сосудистых звездочек». В этом случае имеет смысл поискать крем с витамином К в составе, или использовать препараты, предназначенные для сухой кожи.

3. Снег. Фактически, снег или холодный дождь просто смывают защитный слой косметики с кожи, а сухой снег может и повреждать механически кожу острыми краями снежинок, устраивая своеобразную дермабразию.

Вывод: Защита и восстановление! Защиту проще всего обеспечить с помощью декоративной косметики – макияж зимой это не только коррекция недостатков, но и уютная одежда для лица. Конечно, приятно носить модное, но еще важнее, чтобы эта одежда была чистой и подходила по размеру. Правило зимнего макияжа – многослойность. Не нужно бояться перегрузить лицо, современные базы для макияжа и тональные кремы распределяются равномерно и не утяжеляют лицо, даже молодое. Перед тем, как наносить тон, на лицо наносите дневной крем и сделайте паузу на пять-десять минут. Тональный крем или основа должны соответствовать типу кожи. При сухой коже можно добавить небольшое количество собственного увлажняющего крема в дозу тона и тщательно перемешать. Зимой можно смело использовать кремообразные румяна, а консилер поможет защитить тонкую кожу под глазами. Для век лучше использовать жидкую подводку или кремообразные тени, а сухие лучше отложить до весны. Перед выходом на улицу не забудьте припудрить лицо тонким слоем рассыпной мягкой пудры – в одном из первых выпусков русского издания журнала «Бурда» об этом приеме макияжа было сказано красиво и верно: «Пудра укроет Ваше лицо теплой вуалью». Теперь, когда вы выйдете на улицу, многослойная защита выдержит любой удар, снежинкам не удастся исцарапать лицо, а снег сможет снять только пудру, но никак не драгоценный крем.

Для восстановления лучшее время – ночь. «Ночь – царство Вагуса», как говорят физиологи. Во сне организмом руководит парасимпатическая нервная система, клеточные мембраны залатывают дыры, клетки синтезируют новый коллаген, микроэлементы и витамины многократно повышают мощности механизмов заживления. Поэтому, ночные зимние кремы могут и должны быть активными и стимулирующими. В отличие от дневного крема, ночной крем нужно подбирать по возрасту. Правило простое: основная проблема, если речь не идет о дерматологической патологии (акне, себорея, розацеа) корректируется днем, профилактика и коррекция старения проводится ночью.

Еженедельный уход для тех, кто не посещает косметолога регулярно, необходим. Несмотря на холода, пилинг (скраб, гоммаж) рекомендуется по-прежнему проводить раз в неделю (для жирной кожи до двух раз, для тонкой и чувствительной интервал можно увеличить до двух недель). Фавориты зимы – увлажняющие и питательные маски, кремовые, грязевые, на тканевых матрицах и пластинах. Хорошо выбрать в линии, которую вы используете регулярно, и увлажняющую и питательную маску и делать один раз в неделю каждую из них. Маску всегда лучше делать на ночь, за 1-2 часа до сна, и не забывайте нанести после того, как ее снимете, ночной крем.

Профессиональный уход зимой – это химические пилинги, в первую очередь. Высокий сезон пилингов связан с тем, что не требуется активной защиты от солнца, люди проводят больше времени в помещении и готовы тратить больше времени на уход за собой. Во всех профессиональных линиях химических пилингов существуют препараты для подготовки и восстановления в постпилинговый период, доверьтесь косметологу и пользуйтесь именно тем, что он рекомендует, без импровизаций и излишнего креатива.

Программы питания, минерализации и насыщения кожи, с такими активными ингредиентами, как черная икра, гиалуроновая кислота, экстракты жемчуга, жирорастворимые витамины, скваланы, протеогликановые комплексы, активные пептидные композиции в холодное время года помогают и поддержать тонус, и дать дополнительную защиту и усиление коже и соединительной ткани.
Микротоковая стимуляция, ионофорез могут помочь провести активные компоненты в более глубокие слои тканей.

Не слишком актуальны программы активного лифтинга, стимуляция моноформами витамина С, использование минеральных масок на основе водорослей и увлажнение с коллагеновыми листами – всему этому придет время через несколько месяцев, когда зима пойдет на убыль.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.02.2009, 23:04
Аватар для lolita
lolita lolita вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: москва
Сообщений: 287
lolita на нуле
По умолчанию

Вот мне 30 и что-то тожес упругостью начинаются проблемки.... ИАЛ -супер помогает, но не налолго, месяца на 3-4... Пилинги тоже немного помогают,но у меня кожа тонкаяи не все пилинги подходят, особенно после пиллинговый уходс кремами всякими-забивают поры... Вот в связи с эти озадачилась я аппаратной косметологией, собираю инфу, чем можно предотвратить всю эту неупругость
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.02.2009, 22:31
Аватар для alison
alison alison вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 22
alison на нуле
По умолчанию

Термаж хорошо уплотняет кожу. А также препараты типа нью фила(действие на неокологенез - стимулируют выработку собственного коллагена и что-то еще, результат через 3 месяца)
Мне 1,5 гда назад прокололи французскую скулу редексисом ультра(канадский препарат, который в Москву почему то больше не завозят), так через три месяца у меня скулы стали четкие, как нарисованные и плотные. Даже слезные борозды ушли(ну вообщем вмятины под глазами - не знаю точно как они называются). Год это чудо держалось. Хотела повторить, а препарата нет. Вообщем облом.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.02.2009, 10:58
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

alison! А можно для блондинок уточнить, что такое французская скула?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.02.2009, 12:21
Аватар для Busya
Busya Busya вне форума
Посетитель
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Busya на нуле
По умолчанию

уплотнять уплотняет, но вот последствия этого уплотнения не спрогнозировать ИМХО. что будет с обработанным участком через 5 и более лет? Косметологи называют этот безоперационный метод подтяжки - эффектом сваренного яйца вкрутую..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.02.2009, 12:37
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Для шатенок тоже не понятно!
Я понимаю что есть 2 варианта (основных):
очень втянутые скулы, для чего иногда вырывают последние коренные зубы), думаю что это как-раз и есть "французские скулы".
А второй вариант я бы назвала "голливудский", это когда скулы прокалывают филером, а может быть делают липофилинг в верхних частях щек, образуются такие упругие и наполненные щечки.
Второй вариант присутствует у меня в излишнем варианте, имею мясистую кожу. А очень хотелось бы иметь скулы "А ля Марлен Дитрих".:d
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.02.2009, 14:17
Аватар для _Катеринка_
_Катеринка_ _Катеринка_ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 142
_Катеринка_ на нуле
По умолчанию

После какого метода "эффект сваренного яйца"?После термажа?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.02.2009, 18:35
Аватар для Busya
Busya Busya вне форума
Посетитель
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Busya на нуле
По умолчанию

Да, про термаж.
при мощном разогреве идет скручивание белковых структур/коллагеновых волокон, за счет этого достигается эффект лифтинга тобишь подтяжки. из более длинных за счет скручивания становятся более короткими. Метод новый. что происходит с тканями через энное кол-во лет ?
и можно ли проводить омолаживающие ОП в местах и на тканях после терм.


аlison, я тоже в очереди про пояснение что это за французские скулы
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.02.2009, 18:45
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Я делала термаж и у меня почти сразу после него возникла необходимость в пластике. В теме термаж кто-то упоминал, что иногда после термажа происходит обвисание кожи, у меня, видимо, это произошло. Видимо, потому, что через месяц после термажа у меня случился очень сильный стресс и точно сказать от чего произошло такое сильное обвисание, нельзя сказать теперь точно. Но, по крайней мере, термаж не предотвратил это обвисание.
Я обещала и постараюсь выполнить обещание выставить в теме про термаж фотки, иллюстрирующие это. Постараюсь подобрать, у меня мало фотографий осталось, а надо ракурс подходящий подобрать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.02.2009, 19:05
Аватар для Busya
Busya Busya вне форума
Посетитель
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Busya на нуле
По умолчанию

Kasia, вы на конс.по дальнейшей пластике были? интересно что говорят. спрашиваю т.к. ИМХО термаж настолько калечит ткани, что хирурги не очень жаждут получить такого пациента. Задавала вопрос своему хир., ответ уклончивый. а вот у косметологов ответ - процедура для тех, кто на 100% не планирует ом.ОП
или кому 100лет в обед и уже все ну
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.02.2009, 19:15
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Я уже две пластики на лице сделала... Даже три, считая удаления фиброза и следов геля из носогубных и щек.
Первая меня не удовлетворила, результат в профиле. Неделя, как сделала вторую.
Но думаю и надеюсь, что у меня все уже раскрутилось и обвисло тогда, ТТТ, т.к. кожа у меня всегда была толстая и упругая и после удаления фиброза и гелей над носогубными, кожа подтянулась, что приятно удивило хирурга, он говорил, что обычно кожа подвисает. Еще надеюсь на обнавление клеток благодаря обаджи.
В общем угрохала столько денег, как минимум без пользы, это половина стоимости смаса.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.02.2009, 21:33
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 323
Селена на нуле
По умолчанию

тогда получается что фотоомоложение и фраксель тоже сваренное яйцо? Ведь везде принцип - нагревание тканей.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.02.2009, 21:39
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Мне кажется, фотоомоложение и фраксель на поверхностный слой действие оказывает... А термаж греет очень глубоко.
Я вот думаю теперь, может и к лучшему, что у меня сразу лицо опустилось? Зато быстро сподвиглась на оп. Чем потом.)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.02.2009, 14:48
Аватар для Busya
Busya Busya вне форума
Посетитель
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Busya на нуле
По умолчанию

Kasia,
у меня начало процесса опускания нижней части лица, нервирует неимоверно, пока прокаловую по контуру и в процессе поиска решения..
Вам что делали/рекомендовали, поделитесь плиз
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.02.2009, 17:47
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

Буся, если только в начале процесса опускания, то могут помочь процедуры миостимуляции.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.02.2009, 11:34
Аватар для Busya
Busya Busya вне форума
Посетитель
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Busya на нуле
По умолчанию

Согласна, за счет сокращения мышечных волокон, улучшения возможны, но это же просто укрепление мышечной ткани, а что делать с образовывающимися ..ээ как это назвать то - (жировыми отложениями или брылями??) сейчас они образовываются, через некоторое время начнут провисать ..
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.02.2009, 20:07
Аватар для alison
alison alison вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 22
alison на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indigo2005 Посмотреть сообщение
alison! А можно для блондинок уточнить, что такое французская скула?
Это процедура так называлась. Наверное потому, что у француженок скулы более ярко выражены?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©