Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 31.07.2013, 21:23
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Alia,

По описанию

Вообще, по идее, любой молокоотсос вакуумный, иначе молоко и не сцедить.
Другое дело, за счет чего достигается вакуум - за счет работы вручную ( давить на грушу, крутить ручку и прочее) или электричеством - за тебя трудится поршень-насосик.

Я так понимаю, что в России вакуумными называются именно ручные модели, а все остальные ( на батарейке или от сети) причисляются к электрическим.
Девочки меня поправят, если я ошиблась...
  #182  
Старый 01.08.2013, 09:37
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

По идее, мне тоже казалось, что все вакуумные, иначе не сцедит. Но я ходила на лекцию по грудному вскармливаю и нам говорили, что вот есть ручные, есть электрические, и что молокоотсосом сложно расцедить грудь, а так как он сцеживает переднее молоко, нужно быть аккуратным, а вот заднее можно сцедить только вакуумным. Ну и я подумала, может есть какой-то вид молоокоотсосов еще. А в интернете как-то не понятно какой вакуумный, какой нет. Запуталась.

Обо мне:
  #183  
Старый 01.08.2013, 15:39
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Мне кажется, что если не расцедиться, то это значит, что проблема с выработкой окситоцина либо с неправильной техникой сцеживания.
А уж механический молокоотсос или электрический, это дело десятое.

У меня электрический сейчас. Хороший. Медела. Всем довольна, но пользовалась я им ровно 3 раза за 7 месяцев
  #184  
Старый 02.08.2013, 00:22
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

я сегодня кстати видела в продаже меделлу, чем была удивлена очень, не ожидала у нас его найти. а еще у нас есть tommee tippee. Конечно их дизайн очень нравится

а вот кстати, какую купить смесь на всякий случай, для новорожденного?

Обо мне:
  #185  
Старый 02.08.2013, 17:38
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

У нас советуют только гипоаллергенную смесь. Например, Aptamil HA.

Но я бы настраивалась на грудное вскармливание. Хотя у нас тоже на всякий случай была коробка смеси. Не понадобилась, потому что ребенок активно отказывался от всего, кроме моей груди. А когда пригодилась - в ребенкиных 5 месяцев, выяснилось, что она эту смесь не пьет, потому что гипоаллергенные смеси горчат
Новорожденные детки это не чувствуют еще, а тех, кто постарше, уже не проведешь. Так и выбросили.
  #186  
Старый 03.08.2013, 01:54
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

так и я хочу просто на всякий случай, что если понадобится, чтобы не скакать ночью и не искать, у нас мало магазинов круглосуточных, а в аптеках смеси не продают.
June, спасибо за совет. Буду знать, что гипоаллергенные смеси горчат.

Обо мне:
  #187  
Старый 04.08.2013, 10:33
Аватар для Lora X
Lora X Lora X вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 102
Lora X на нуле
По умолчанию

Девочки, пришла к вам за помощью! У нас через полтора месяца ожидается радостное событие - рождение внучки Я начинаю покупать для них приданое, сейчас выбираю кроватку. Посмотрела вчера в нескольких интернет-магазинах и глаза разбежались - каких только нет!
Подскажите, плиз, ЧТО важно при выборе кроватки, на что обратить внимание! Нужна ли кроватка с маятником? И каким - продольным или поперечным? На какие еще опции нужно обратить внимание?
  #188  
Старый 04.08.2013, 13:54
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 173 раз(а)
Поблагодарили: 181 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 248
Андреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

Lora X , матрац важен - чтоб не мягкий, а жесткий, мы кокосовый покупали, подушки с рождения не было, потом анатомическую покупали, прям под форму головы. Сейчас ребенку 1г7 м и он уже спит на невысокой прямоугольной подушке из набора.
Кроватка (Можга) дома с поперечным маятником, который блокируется. По опыту скажу - маятник нужен будет, чтоб подкачать ребенка. Но вот сейчас он заблокирован, но тем не менее когда ребенок ворочается, ложе раскачивается. Внизу под ложем - выдвижные ящики, закрытые - это важно, чтоб пыль не попадала. Я их редко открываю - сейчас там лежат обкладки из кроватки. Еще удобно когда высота ложа регулируется по высоте.
А в деревне самая обычная кроватка и без ящиков и без маятника - и ничего

Девочки после КС, кто может похвастать плоским животиком?
  #189  
Старый 04.08.2013, 18:05
Аватар для oljalja
oljalja oljalja вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2009
Город: Toronto
Сообщений: 77
oljalja на нуле
По умолчанию

Девушки, и я в ваши ряды
Имеется вопрос. Прочитала у нас на форуме, что для профилактики растяжек можно мазать пузико Стривектином. На упаковке самого Стривектина написано проконсультироваться с врачом, если беременны или кормите, погуглила в инете - пишут разное: 50 % что можно, 50% что нельзя. Волнуюсь теперь - можно ли?

Обо мне:
  #190  
Старый 04.08.2013, 18:35
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

oljalja
Поздравляю!
Какой у Вас срок?

Наши швейцарские специалисты считают, что в профилактике растяжек самое главное - это именно массаж, нужно втирать любое подходящее для этого масло или крем не менее 15 минут.
У нас предлагают масло от растяжек от Веледы, но и другие производители не хуже выпускают.
Я бы обратила внимание на то, чтобы в креме или масле было поменьше хических компонентов.
  #191  
Старый 04.08.2013, 21:02
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Я мажусь стривектином, бепантеном и еще жидкий витамин Е наношу на пузико и даю впитаться. Если пуз будет чесаться, то бепантен и витамин Е снимают зуд. Мне кажется по стривектину тут каждый сам для себя решает.
Я вообще мажусь по много раз на дню, так как у меня часто бывает ощущение, что меня как шарик надули и я вот-вот лопну.

А у нас кстати не рекомендуют делать массаж пузика, если только гладить по часовой стрелке. Так как есть места, которые могут спровоцировать тонус.

Еще для профилактики рекомендуют ходить в бассейн, если врач разрешает, и носить бандаж.

Lora X, а мне очень нравятся овальные кроватки, например, стоки. Она на колесиках, сначала можно сделать размер люльки, потом увеличить ее. По высоте тоже дно по-моему можно регулировать. Но там нет качания. А еще, не заморачивайтесь балдахином. Я на курсы ходила, нам сказали, что это дополнительный пылесборник, который нужно стирать раз в неделю, чтобы он не провоцировал у ребенка аллергию.

Обо мне:
  #192  
Старый 04.08.2013, 22:01
Аватар для Lora X
Lora X Lora X вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 102
Lora X на нуле
По умолчанию

Алия, поискала сейчас овальную кроватку - не нашла, пока все прямоугольные попадаются Или я не там ищу? Овальные кроватки - это не Колыбельки случайно? Про них тоже хотела спросить - они нужны вообще, в дополнение к кроватке? И если Колыбелька подвесная, на крючке - это не вредно для малышки?
  #193  
Старый 04.08.2013, 22:17
Аватар для oljalja
oljalja oljalja вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2009
Город: Toronto
Сообщений: 77
oljalja на нуле
По умолчанию

Спасибо! Нам 28 недель и ждем фефочку, ттт
Я мажусь Био-ойл + жидкий витамин Е + увлажняющие кремы. Повременю, наверное, со Стривектином на всякий такой случай. И так месяц на лицо мазала Ретинол пока не вычитала, что его нельзя беременным
Врач о растяжках сказала, что ничем не мазать. Если предрасположенность есть, то хоть умажься, но они будут, если нет - то нет. Единственное посоветовала пить рыбий жир.
Вообще ведение беременности в Канаде специфическое. Никто меня не смотрел или мазок какой-нибудь не взял, о тонусе никто не слыхивал, не взвешивают. А мне, на минуточку, 35 лет и первый ребенок. Спросили, правда, хочу ли я взвешиваться, я сказала, что не хочется расстраиваться, врач сказал - ну и не надо тогда, зачем расстраиваться , правда см лентой пузико измеряют. Узи 3 раза сделали и кровь я 3 раза сдавала. Хожу 1 раз месяц к врачу, сердечко слушаем. И усе

Обо мне:
  #194  
Старый 04.08.2013, 22:59
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 173 раз(а)
Поблагодарили: 181 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 248
Андреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oljalja Посмотреть сообщение
Врач о растяжках сказала, что ничем не мазать. Если предрасположенность есть, то хоть умажься, но они будут, если нет - то нет.
Поздравляю! Добрая половина пути пройдена!
Я первенца тоже в 35 рожала - с беременностью никаких растяжек не появилось.( Какие есть - это результат скачка веса в 18 лет) Особо не мазалась, так как-то не регулярно.
  #195  
Старый 04.08.2013, 23:12
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

коже в любом случае нужо питание, чтобы она была более эластичная.
Врачу же все равно на ваши растяжки, да и гинеколог тем более. Дерматолог уже другого мнения будет.
я что-то не верю, что стривектин прямо в кровь попадает в больших количествах, иначе бы по его продаже были бы серьезнее ограничения.
осмотры да, делают лишь если есть жалобы. Мазки тоже. как нам говорили, лишний раз туда лучше не лазать.
Lora X, вот эти кроватки. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
есть аналог дешевле - Детская премиум кроватка-трансформер овальная ComfortBaby - она такая же, просто дешевле и менее известный бренд

Это все же кроватки, просто делаются размером с люльку.
А люльки имеют место быть. Можно сразу не покупать кроватку, а купить люльку. у них тоже снимается сбоку бортик, есть каруселька, музыка, вибрация, там внутри матрасик, она на колесиках. Можно купить сначала люльку, потом решить уже по ребенку какого типа нужна кроватка. Есть мамы, которые предпочитают с детьми спать и эти дети потом ни в какую в кроватку не лягут и процесс приучения будет очень тяжелым.
Мое мнение, что у ребенка должно быть свое место для сна. Хотя многие со мной не согласятся.

Обо мне:
  #196  
Старый 04.08.2013, 23:15
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 173 раз(а)
Поблагодарили: 181 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 248
Андреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
Мое мнение, что у ребенка должно быть свое место для сна. Хотя многие со мной не согласятся.
конечно должно, потом себе проблемней будет
  #197  
Старый 04.08.2013, 23:27
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Alia
Тут не обычный массаж живота подразумевается, а втирание крема легкими массирующими движениями. Собственно, массировать нужно кожу.

Oljalja,


Насчет тонуса у нас тут не заморачиваются... Ни разу не слышала от знакомых, чтобы у кого-то были проблемы с тонусом. А в России - у каждой второй ставят. Совсем другой подход. Не знаю, что лучше и правильней.
У нас обязательно взвешивают, а вот пузик сантиметровой лентой никто не измерял
Мазок берут только на ранних сроках, потом полько узи.

Насчет кроватки. У моей младшей стокке, но я не почувствовала, чем она лучше обычной кровати...
Немного другой дизайн, да. Она собирается из модулей, от малюсенькой люльки для новорожденных, потом можно расширить до нормальной кроватки, потом нарастить до подростковой. Можно сделать из нее диванчик или кресла. Все возможности хорошо продемонстрированы в рекламном ролике на stokke.com.
Но современные четырехугольные кроватки тоже модульные бывают, и дно у них переставляется на разной высоте.

Мы использовали и бортики, и балдахин - у нас очень холодно в комнате зимой, спим с открытым окном. Бортиками новорожденный ребенок хорошо был защищен от сквозняков, балдахином прикрывала, чтобы не мешал свет, мы в одной комнате спали. Балдахин не стирала каждую неделю, только пылесосила.

Еще мне очень пригодился babybay. Пользовались им очень активно, мы практиковали совместный сон.


Вообще, маленьким новорожденным деткам уютнее, если кроватка маленькая наподобие гнезда, у мамы в пузике тоже не особо просторно было.

Я месяцев 7 назад выкладывала тут все ссылки на нашу мебель и другие полезные вещи.
  #198  
Старый 05.08.2013, 12:25
Аватар для SvetaT
SvetaT SvetaT вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 2
SvetaT на нуле
По умолчанию

Lora X , а нам вообще кроватка не понадобилась! Так что торопиться с ней не нужно, имхо. Если Вы настроены на длительное грудное вскармливание, то необходим будет совместный сон (СС) и кормление по требованию. Тогда кроватка будет в пролете .
  #199  
Старый 05.08.2013, 12:35
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

SvetaT, кормить грудью совсем не означает совместный сон.
У меня много примеров из жизни подруг, кто и кормили по году и больше и не спали в одной кровати. Это зависит от мамы самой, как мне кажется.

JUNE, мне просто овальные эти кроватки очень нравятся, что из них можно люльку сделать, да и симпатишные очень. На них кстати тоже и балдахин прикрепить можно и защиту повесить. Хотя сама я купила отдельную люльку. А вот кроватку еще не покупали, так как я хочу понять кто у нас родится и что нам нужно от этой кроватки.

Обо мне:
  #200  
Старый 05.08.2013, 13:58
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Да, они внешне очень симпатичные по дизайну. На это я и повелась
Еще один плюс - все, что производит фирма стокке считается очень хорошим по качеству и всегда пользуется спросом, даже подержанное.
Но мы будем менять, все же, через год на обычную традиционную кровать.


Еще мы активно пользовались креслицем для новорожденных от стокке, которая прицепляется к стульу стокке.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И вот этим вот креслом-качалкой от baby björn

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Креслом-качалкой еще пользуемся.
А из креслица стокке уже перебрались в обычный стул стокке для бэбиков.

Эти две вещи могу с чистым сердцем рекомендовать, они для меня были просто незаменимы!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©