Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2421  
Старый 01.01.2013, 11:49
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Люля ПОЗДРАВЛЯЮ с успешной операцией! Как чувствуете? Как прошла операция?Завидую тем у кого все уже позади. Почему большие? У меня на компьютере делаю так: внизу на страничке управление файлами, Загрузить Файл с Вашего компьютера, обзор,выбираете файл, открыть, загрузить. Может у Вас по-другому?
  #2422  
Старый 01.01.2013, 15:32
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

Девушки, всем привет! Поздравляю всех с наступившим новым годом! Желаю всем здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Тем кто сделал операцию выздоровления и легкого восстановления, а тем кто собирается только на операцию-удачной операции! У меня сегодня 11-й день после операции. перевязки делаю дома сама, ноги продолжают болеть, дает о себе знать предновогодняя нагрузка. Девушки откликнитесь у кого были проколы напротив 3 и 4-го пальцев. У вас долго мокли эти проколы, были выделения и как вы с этим боролись? В больнице мне сказали, что это остатки костной массы, т.к. кость пилили. Из ранки пару раз на перевязках выдавили. А теперь сама давлю выходит по-немногу эта масса и сукровица, если просто перевязываю, не выдавливая в этом месте все распухает и ноет. Обрабатываю раствором, который в больнице дали (йод+глицерин). Если просто обрабатывать, то куда эта масса денется, вопрос? Не начнет ли гноится? Послезавтра на снятие швов, надеюсь, что врач будет.
  #2423  
Старый 01.01.2013, 16:14
Аватар для Nadin1978
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Nadin1978 на нуле
По умолчанию

IGrig У меня проколы, только напротив 2 и 3 пальцев. Не мокли, но были корочки в этих местах. На перевязках швы и проколы обрабатывали порошком Банеоцин. Ничего не выдавливала сама. Правда, у меня эти места долгое время болели (мягкие ткани) такое ощущение, как будто после удара. И припухлости держались именно в этих местах.

Обо мне:
  #2424  
Старый 01.01.2013, 16:29
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

Nadin1978
у меня тоже припухлости и болит распирает, отек. И тоже ощущение удара. Корочки тоже образуются, первый раз медсестра сама их отковыряла и выдавила, потом врач еще давил. Сказали все нормально. Посмотрим, что скажут на снятии швов. Швы еще беспокоят, такое ощущение, что основание большого пальца перетянуто. Вид сардельки с перетяжкой.Банеоцин хорощий порошок, но мне наверное нужно что-то такое чтоб вытянуло на поверхность всю бяку, а потом заживлять.
  #2425  
Старый 01.01.2013, 18:10
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

IGrig/ У меня было что-то вроде небольших надрезов с на стопе против 2 и пальцев. Я так и ре поняла смысл этих надрезов, так как есть ещё разрез между 2 и 3 плюсневыми костями (это операция Вейль). Но никакого неудобства они мне не доставляли и быстро зажили. То, что у Вас тянет, то вед ещё прошло мало времени. Кстати порошком Банеоцином я пользовалась при лечении маминых пролежней. Есть мазь Банеоцин - очень хорошая, но она не заживляющая, а лечащая и обеззараживающая раны. Использовала для сына по рекомендации врача для лечения раны. С Новым годом и скорейшего выздоровления.
  #2426  
Старый 01.01.2013, 18:49
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

Всех С Новым годом!!!!! Желаю всем Вам и Вашим семьям здоровья!
  #2427  
Старый 01.01.2013, 20:53
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Ольга 33 Спасибо, Оленька! Счастья тебе и здоровья твоим ножкам! Скоро они будут обе красивые!
  #2428  
Старый 01.01.2013, 21:14
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

natali59Спасибо! Да у меня тоже была операция Вейля. Хотела внести в подпись вид операции, не получается. Система пишет, что слишком много знаков.
  #2429  
Старый 01.01.2013, 21:57
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Девочки! С Новым годом! Написала много всяких пожеланий, а мое сообщение переместили в "Поздравлялки".

Я себе сделала подарок на Новый год - педикюр. У меня теперь тоже красный лак. Первый раз в жизни! И, для сравнения, что было:
Миниатюры
DSC002041.jpg   DSC00250.JPG  

Обо мне:
  #2430  
Старый 01.01.2013, 22:05
Аватар для Елена Х
Елена Х Елена Х вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Город: Россия/Саранск
Сообщений: 28
Елена Х на нуле
По умолчанию

IGrig, у меня проколы напротив вторых пальцев, тоже не болели и ничего не выделялось. А еще у меня проколы внизу самих 2, 3, 4 пальцев. А у вас есть такие проколы? Это остеомия Вейль без винтов.У вас тоже без винтов? Вы у Процко оперировались? У меня побаливают сами пальцы, а проколы нет
  #2431  
Старый 01.01.2013, 22:22
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

Елена Х , да у меня тоже остеотомия Вейля без винтов на этих пальцах, но снизу проколов нет, только сверху. Пальцы на левой болят особенно. Ну и до конца не ложатся на пол, как бы приподняты. Оперировалась 20.12.2012 у Процко.

Людмила Г классные получились ножки, поздравляю!
  #2432  
Старый 01.01.2013, 22:46
Аватар для Елена Х
Елена Х Елена Х вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Город: Россия/Саранск
Сообщений: 28
Елена Х на нуле
По умолчанию

IGrig, я имела ввиду проколы на самих пальчиках снизу, у основания. Я оперировалась у Процко 27 ноября. Вы, наверное, делали и первые пальцы. Я первые пальцы делала год назад, а сейчас 2,3, и 4. А вам силиконовые вкладыши под эти пальчики не делали? А разрабатывать эти пальчики вам когда разрешили?

Девочки, а кому-нибудь делали проколы на самих пальчиках?
  #2433  
Старый 01.01.2013, 23:31
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

Елена Х я делала большие и попутно мне сделали остеотомию вейля на правой ноге на 2 и 3, а на правой только на 2-м пальцах. Процко говорил что-то по поводу выпрямления этих пальчиков ("тюнинга"-это он так выразился) на будущий год, если я захочу. А пока только проколы сверху. По поводу разработки пока ничего не говорили, мне швы только 3-го снимать. Раньше у меня эти пальчики при хотьбе поджимались к стопе, т.е. если сравнить с рукой-они как бы в кулачок сжимались.
  #2434  
Старый 02.01.2013, 11:25
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

IGrig ,спасибо!

Обо мне:
  #2435  
Старый 03.01.2013, 01:14
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Людмила Г, Поздравляю! Ножки помолодели лет на -надцать. Я рада за всех прооперировавшихся, что мы вступаем в Новый год с Новыми ногами! Желаю всем, кто только хочет сделать операцию, испытать эту радость! Всех с Новым Годом! Всем счастья, здоровья и новых приятных событий в Новом Году!!!

Обо мне:
  #2436  
Старый 03.01.2013, 14:11
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

Ура! Сегодня сняли швы. Процко не было. Галина Сергеевна сказала, что у меня все хорошо, все по плану, спадет отек и будет мне облегчение. Еще она говорила про компрессионные гольфы №1. Многие их использовали в восстановительный период. Одна из прооперированных медсестер даже на работу вышла через месяц после операции только потому, что носила эти гольфы. Девушки, кто-нибудь из вас их носил или носит? Она сказала, что пальчики и пятка открыты. Заехала у нас городе в салон ортопедический - там ничего про такие не знают. Может я чего не так поняла?
  #2437  
Старый 03.01.2013, 14:37
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

IGrid,я думаю №1-это степень компрессии. На повязки вы их вряд ли оденете,если тока после. Я ношу компрес.колготы(закрытые). Но смогла их одеть мес через 1,5-2. Они очень тугие у меня 2ая степень коипресии. Она конечно вышла на работу не из-за гольф,просто они хорошо поддерживают и в них очень удобно(не ощущаешь дискомфорта). Советую прикупить,тока мес через1.5 снимайте,лучше чулки и колготы,не портите ноги. В КОМПРЕСС ГОЛЬФАХ ХОДИТЬ НЕ БЕЗОПАСНО.
Там в подписи можно сократить,тк можно написАть тока определенное кол-во знаков. (если не ошибаюсь это вы не смогли подпись сделать)

Обо мне:
  #2438  
Старый 03.01.2013, 15:15
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

IGrig Компрессионное белье - тоже лекарство и применяться должно по назначению врача-специалиста. Лучше посоветоваться с хирургом. У меня под коленкой немножко выглядывают вены и мне хирург рекомендовала носить именно чулки слабой степени компрессии, т.к. гольфы перетягивали бы под коленкой.
Девочки, что одевали на перевязанные стопы ног (кто оперировался в холодное время года), чтобы по улице дойти до машины?
  #2439  
Старый 03.01.2013, 16:30
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

Настик и lara55 Спасибо, что откликнулись. В интернете нашла инфу по гольфа, но отзывы людей важнее. Мне медсестра посоветовала 1-й степени компрессии, они не так сильно перетягивают. Но все же у врача спрошу.
lara55 я хожу в баруках и дома и на улице. Просто после улицы мою и протираю их. Некоторые на баруки одевают бахилы.
  #2440  
Старый 03.01.2013, 17:36
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

lara55, много ходить по улице в баруках все равно не получается, ноги не позволяют, да и скользко зимой, а пока Вы дойдете до машины - точно не замерзнете, а там тепло. Я на баруки надевала несколько пар бахил, они хорошо сохраняют тепло. Еще, по-моему, можно придумать какие-нибудь шерстяные подследники самовязанные. Когда Вам будут давать баруки, посмотрите, чтобы они были немножко велики. У Вас уже пошел обратный отсчет, скоро операция, желаю Удачи!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©