Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.09.2014, 21:08
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

К сожалению бывает итак. И не так уж редко. Келлоидный рубец всегда первые месяца никак себя не проявляет и сперва выглядит вполне не плохо. Ко мне в палату специально приходили медсестры и просили шов показать. Очень он им нравился и они хвалили работу доктора. Что, вот молодец, как аккуратно шов сделал. А началось все уже гораздо позже и постепенно. Покраснение шва, зуд, чес и рост соответствено. Первая операция в жизни. Причем не пластическая, а по показаниям. И вот такая неприятность со швом. Перешить предлагают. Но я не соглашаюсь. Боюсь он опять начнет расти и станет еще больше.
Сейчас заказала пластырь CICA CARE. Его еще не пробовала. Посмотрим, что он даст в итоге. Хочу потом по шву тату набить, если он расти перестанет и сгладится. А пока никто не возьмется на него тату делать. Это спровоцирует еще больший рост.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.09.2014, 12:56
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

swentin , а вы не пробовали консультироваться с дерматологом- косметологом? Ведь они же занимаются лечением келлоида консервативно.

Последний раз редактировалось tech; 16.09.2014 в 12:57. Причина: Ошибки
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.09.2014, 13:32
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

Пробовала конечно. Дерматолог предлагает силиконовый гель еще на 3 месяца. Тюбик 99 евро. Я говорю-не помогают мне локальные ср-ва. Она сказала, ну попробуйте этот крем три месяца. Потом попробуем стероидные инъекции в рубец. Хирург же предлагает просто перешить по новой с Z-техникой (что это я сама не знаю).
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.09.2014, 15:27
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swentin Посмотреть сообщение
Может у кого-то есть положительный опыт перешивания/иссечения келлоида ?
не келоид, но очень близко, сильная гипертрофия была.
http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=3456 конткретно борьба с гипертрофией началась где-то со страницы 5й, я много всего перепробовала - силиконовый пластырь, физпроцедуры, инъекции дипроспана, лазерное склерозирование, мази какие-то.
все-таки пошла на иссечение с интерфероновой поддержкой (там в теме есть ссылки на исследования про лечение келоидов разными способами, на английском научная статья).

вот итоговое фото http://plastic-surgeon.ru/forum/atta...3&d=1404813213 нижний ряд фото -это после иссечения.

конечный результат мог бы быть лучше, если бы соблюдала рекомендации врача. ну и беременность подпортила картину.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.09.2014, 16:19
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

Пошла изучать, спасибо.
А инъекции дипроспана не помогли совсем ?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.09.2014, 16:42
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

после них стало сильно хуже в том плане, что рубец расползся, стал шире и посинел. там подписано на фото до-после дипроспана.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.09.2014, 17:08
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

Белла Донна, сожалению многие фото прошлых лет из того, что когда-то на сайте были проблемы серьезные (, вообще теперь не доступны.
А вот что за пластырь Вы клеили такой ?
Вы писали : "А ты не хочешь попробовать силиконовые пластины? Я с сентября клею силимедовские, причем и на ногу, и на шрам от пореза стеклом на руке, вот на руке разница очень заметна уже, он сильно посветлел. И без силикона рубец на ноге чувствует себя некомфортно. Я брала кусок 15 на 25 см, стоил около 70 долл, хватит мне его почти на 3 месяца, меняю где-то раз в 15-18 дней, дополнительно можно не фиксировать бинтом, держит хорошо. Эти пластины прозрачные и видно, что рубец под ними сплющивается и белеет."
Это не пластырь CICA CARE, который я заказала и хочу попробовать ?
Я не сделала фото сразу после Оп и через 3 месяца, и само начало роста шва на 4 ом месяце. Хотя прекрасно помню какой тоненький он был. Как порез от тонкого лезвия. Как длинная царапинка. Замечательный шовчик был. Но нынешнее фото могу сделать. Показать-что имеется теперь спустя полтора года. В конце сентября поеду в Прагу к пластич. хирургу насчет подтяжки груди и ему покажу шов. Посмотрю, может он что-то предложит. Может рискнуть таки перешить его в момент операции на груди заодно ? Шов у меня не весь гипертрофировался. А скажем так, первая половина шва верхняя от пупка начинает слегка утолщаться и далее все толще и шире. А ближе к лобку последние сантиметров 7 вообще ужос .
Изучаю Вашу тему. Ох и натерпелись же Вы в этой борьбе. Сколько сил, боли, нервов.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.09.2014, 19:06
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

вот он polytech silimed medgel [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Z-пластика, про которую Вы писали, это способ снять натяжение с краев раны, т.к. часто именно это в том числе вызывает гипертрофию. т.е. весь шов вместо прямой разбивается на несколько зигзагов. я этот метод не рассматривала, т.к. интуитивно чувствовала, что получится фигня с моим везением, и вместо прямого гипертрофированного рубца получу келоидный зигзаг. вот статья с фото [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] осторожно, _мясо_. имхо, результат не стоил мучений. я про фото в самом конце.
но мне зэт-пластику никто из хирургов и не предлагал. тот, который иссекал, объяснил, что сделает больше каких-то хитрых внутренних швов, чтобы максимально снять натяжение с краев раны.

а насчет нервов - сейчас, спустя несколько лет, я вижу это совсем по-другому. Вы не думали просто закрыть рубец тату, когда посветлеет через год-полтора?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.09.2014, 19:38
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

Думала и хочу. Но сколько ждать когда он совсем посветлеет ? И еще нижняя часть она же выпуклая. Не знаю что это за тату получится, если это место не плоское, а объемное ? В инете не нашла красивых тату на таких рубцах. Только на обычнах шрамах татушки. И боюсь, что тату спровоцирует рост рубца. Если его иголками колоть.
Может еще и ферменкол в России заказать и аппарат для домашнего электрофореза и самой поделать электрофорез с ферменколем. Кажется хуже уже вряд ли станет.
Ходила на физио. 10 процедур. Там процедура 30 минут была. И разбита на три части по 10 минут. Сперва рубец маслом намазали и тянут, мнут, крутят. Потом мини насосиком с присоской втягивают и тоже мнут и тянут вверх и в бока им. Потом в конце мини лазер (по типу лазерной ручки) по рубцу. Но эффекта не было. Стоило 400 евро за 10 сеаносов и кучу времени потеряла-пока туда доберешься, посидишь, все сделают и назад.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.09.2014, 21:44
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

я сделала тату спустя 3 года, когда бОльшая часть рубца уже стала безболезненная. то место, где было уплотнение (стык двух швов), обошли стороной, вписали рубец внутри узора.

ферменкол мне хорошо помогал, было ощущение, что он "съедает" рубец. я без электрофореза делала, просто гель и под силиконовую пластину.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.09.2014, 18:57
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

Позавчера получила пластырь Кика Кеа. Вот такой : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Два дня хожу с ним. Боюсь сглазить (тьфу, тьфу, тьфу). Но у меня рубец за два дня стал чуть ли в два раза ниже и бледнее гораздо. Был вообще выпуклый. Над поверхностью кожи поднимался высоко и красный. Чесался, периодически я прям чувствовала в нем какое-то "движение" (рост или ?). Я даже не верю, что он мог так быстро подействовать. Боюсь радоваться. Заказала еще в Москве ферменкол, по совету Белла Донна. И к нему прибор для фонофореза до кучи. Подруга привезет все из Москвы через неделю мне. И еще отдельно заказала крем улиточный "Elicina" жду. Начну долбить рубец по всем фронтам. Если поможет и он побелеет и сгладится-то и перешивать не стану. А, правда, набью тату и все...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.09.2014, 20:16
Аватар для boykoanna
boykoanna boykoanna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 7
boykoanna на нуле
По умолчанию Коллаген?

А кто-нибудь что-нибудь слышал о приеме коллагена для лучшего заживления швов? Может, если на ранних сроках попринимать коллаген 1 и 3 типа в нормальных дозах, можно избежать проблем в дальнейшем?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.09.2014, 12:33
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Бойкоанна, я слышала. Что исключить. Гиперрубцевание будет. Звучит логично - у молодых шрамы хуже, чем у пожилых, у которых коллагена в организме меньше
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.09.2014, 20:11
Аватар для boykoanna
boykoanna boykoanna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 7
boykoanna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
Бойкоанна, я слышала. Что исключить. Гиперрубцевание будет. Звучит логично - у молодых шрамы хуже, чем у пожилых, у которых коллагена в организме меньше
Вот спасибо, а я чуть его не начала пить.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.09.2014, 19:28
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swentin Посмотреть сообщение
Я даже не верю, что он мог так быстро подействовать. Боюсь радоваться.
это временное явление, если снять - опять наполнится кровью и станет выпуклый. под пластырем он сплющивается, питание хуже, увлажнен, не травмируется одеждой и быстрее созревает. терпения Вам!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.09.2014, 19:54
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

Так и есть . Проверила.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.09.2014, 18:57
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

его нужно полгода носить постоянно чтобы было перманентное улучшение

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.09.2014, 19:03
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

Спасибо, Иса. Буду конечно носить по максимуму. Мепиформ почти полтора года относила и особо толку небыло. Мне уже страховая предлагает перешить бесплатно по мед.страховке, но боюсь еще хуже сделаю.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.12.2014, 00:39
Аватар для osik
osik osik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
osik на нуле
По умолчанию

У меня год+ назад было кс. Сейчас шрам/рубец выпуклый, розовато-фиолетовый. Не болит, не меняется, иногда только чешется. не сказать, что совсем уродский, но кривой и не ниточкой. Вот думаю зерадерм ультра мазать. Или уже только иссечением можно исправить?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.01.2015, 21:54
Аватар для Angayys
Angayys Angayys вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2013
Город: Страна чудес
Сообщений: 218
Angayys на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Не могу найти себе доктора который мог бы поколоть дипроспан в рубцы. Может кто посоветует из Москвы, помогите плиз, ооочень надо. Можно в личку.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Lemming
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©