Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1281  
Старый 17.08.2018, 00:31
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shata Посмотреть сообщение
Я очень рада , что узнала об этой операции хотя бы в свои 40 лет. Спасибо этому форуму!
А ведь уже минимум 5-6 лет изготавливала и носила индивидуальные стельки, (болей никаких не было, не нравилось просто что ноги внутрь заваливались/некрасиво) делала сканирование стоп у ортопеда в центре реабилитации. И хоть бы один ортопед сказал ,,ваше плоскостопие можно исправить хирургически,, все ведь молчали. Ну видимо выгодно деньги за Стельки принимать каждый год, они ведь недешевые.
Золотые слова. Сам узнал из интернета, все ортопеды молчат, как рыба об лед, только рекламки суют стелечных салонов. Мне уже вообще жизнь была не мила с этими стопами и стельками и прочими радостями. Сейчас вот все второй год собираюсь на операции, то одно не позволяет, то другие дела, хотел в сентябре делать, теперь опять откладывается месяца на три, а то и до весны, не знаю. Зимой кто-нибудь лазил по сугробам с гипсом и костылями, как оно?)
  #1282  
Старый 17.08.2018, 02:03
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Ирина71, вот здесь, статья достаточно длинная но если интересно, то можно за пару дней разобраться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Batman, вы где оперироваться хотите?
  #1283  
Старый 17.08.2018, 07:17
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intheair Посмотреть сообщение
конкретно долбанулась
Господи, милая!!! Да что ж всё что-то случается? )) Мы все долбимся пальцами со спицами периодически о низ мебели - не дай бог тебе пережить такое удовольствие )) НО !!! Если ногу у тебя раздуло , иди сходи хотя бы к травматологу в травмпункт!!!

Batman, Точно-точно!! Если бы не этот форум, я бы так и ходила с длинными кривыми пальцами на ногах, как обезъянка )))

Обо мне:
  #1284  
Старый 17.08.2018, 08:34
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 331
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

intheair, не знаю помогает ли Алмаг, тк болей нет, не определишь ))), но делаю. У родителей взяла попользоваться. А если специально покупать - наверное не стала бы.

Три недели после операции. Гипс стал болтаться в районе икры, видимо мышцы усохли уже (((.
В стопе тоже немного свободнее стало, отёк сходит. И поэтому я иногда стала чувствовать пятку, небольшая тупая боль при поворотах ногой. Или даже не боль, дискомфорт скорее, от импланта.

Сплю по прежнему хорошо , позу во время сна сменить не проблема, гипс не мешает.

intheair, может доктору показаться ? Или фото отправить если есть возможность. Нога опухла- не есть хорошо. Может назначит лекарства противоотечные, противовоспалительные.
Ты береги себя, зачем прыгаешь на ноге? Костыли , коляска же есть. Мне страшно прыгать , упасть же можно 🤪
  #1285  
Старый 17.08.2018, 10:57
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка, на мой взгляд, спица у тебя в плюсну заходит, головку по краю. Ты пальпировать не боишься? Попробуй, ведь она должна прощупываться если только в мягких тканях.
Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
спица вылазит периодически теперь
Сама насаживала свои "шпикачки" по нескольку раз в день
intheair, а не думаешь что это аллергическая реакция? Попробуй сменить гепариновую на другой препарат, Лиатон например. И еще вопрос: ногу бинтуешь чем-то в гипс?
Цитата:
Сообщение от intheair Посмотреть сообщение
Я сегодня конкретно долбанулась
Побереги результат, куда скачешь?!?!

Обо мне:
  #1286  
Старый 17.08.2018, 15:53
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Ты пальпировать не боишься
ой, Ириш!!! Даже пытаться не буду )))) И так все силы уже собрала, пока эту спицу вгоняла внутрь, да и теперь - похожу немного - она вылазит на см и приходится кажды йраз ее опять поправлять. Правда, теперь уже не так страшно )))

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
на мой взгляд, спица у тебя в плюсну заходит
ну главное, видно, что распилы-то не делал, даже если по краю в головку плюсны спица и заходит. Так что вишь - кто знает, какие способы применяются в разных случаях в разных организмах )))

Обо мне:
  #1287  
Старый 18.08.2018, 17:34
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка, , надо будет у него про принципы использования спиц спросить, ну, так, для общего «кругозора»

Обо мне:
  #1288  
Старый 18.08.2018, 17:35
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Ирина71,

Обо мне:
  #1289  
Старый 21.08.2018, 12:05
Аватар для Almond-Eyed
Almond-Eyed Almond-Eyed вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Almond-Eyed на нуле
Question

Всем привет!

Мне 26, у меня hallux valgus 2 и 3 степени + продольно-поперечное плоскостопие 2 степени + вальгусная постановка стоп.

Наверное, в моем случае бессмысленно делать операцию исключительно на исправление деформаций переднего отдела стопы, т.к. из-за вальгуса будет рецидив? Нужен еще и подтаранный артроэрез? И, возможно, пластика сухожилий?

Есть здесь мои товарищи по несчастью? Отзовитесь, пожалуйста! Может, кто-то уже прошел через эти круги ада?

Я читаю о том, к чему приводят такие деформации в будущем, и мне становится очень страшно. Уже несколько недель плАчу каждый день. Еще информация о возрастных ограничениях для подтаранного артроэреза не радует - до 25 лет оптимально - понимаю, что время не ждет, мне уже 26 - возьмутся ли мне делать операцию, поможет ли?

Порекомендуйте, пожалуйста, грамотных врачей с золотыми руками, кому можно показаться с такими проблемами, и кто сможет оценить реальные масштабы проблемы, сказать, сколько у меня времени? Живу в Питере, могу съездить в Москву, если понадобится.

Очень-очень прошу помощи!
Если на форуме нельзя называть фамилии, то вот моя почта ***СОБАКАmail.ru

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
, если док из Питера Олейник, то стоит тыщу раз подумать!
Что не так с Олейником? Расскажите, пожалуйста!
Можно тут, можно в личку, можно на почту (***СОБАКАmail.ru). Я собралась к нему со своим плоскостопием, вальгусом и халюс вальгусом

Последний раз редактировалось Катерина; 21.08.2018 в 13:49. Причина: грубое нарушение правил форума
  #1290  
Старый 21.08.2018, 16:59
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Вам скорее всего нужно в ветку ( удаление "шишек" косточек на стопах).

Обо мне:
  #1291  
Старый 21.08.2018, 21:40
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Almond-Eyed, зайди в его инсту и посмотри на результаты оп, от которых он в восторге, потом сравни с работой ЛГ (у него посно коллажей до оп и после в инсте) и других доков на форуме . В теме про шишки была его пациентка Лиля, заработала замыкание сустава при банальном вальгусе, собиралась переделывать.
Ты почитай эту ветку внимательно, здесь почти все с твоими проблемами Я оп по исправлению плоскостопия сделала в 46 лет, довольна! Из—за большого объема различного вида деформаций сразу все исправить за одну оп ЛГ не взялся, делала поэтапно: май 2015 — халюс+молоткообразность+Тейлор+поперечное плоскостопие на левой, октябрь 2015 тоже самое на правой, декабрь 2016 — продольное плоскостопие без пластики сухожилий.

Обо мне:
  #1292  
Старый 22.08.2018, 12:10
Аватар для Almond-Eyed
Almond-Eyed Almond-Eyed вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Almond-Eyed на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо за ответ! ЛГ - это Макинян? Если да, то у него очень красивые работы в инсте, согласна! Все очень аккуратно сделано! Уже подписалась
Я недавно наткнулась на сайт ортопеда Дедова в Мск, он пишет, что исправление плоскостопия каликсом/вилексом проводит только до 25 лет, 27-летнему пациенту он бы не сделал. Поэтому я испугалась возрастных ограничений на эту операцию. А Вам после 40 сделали....

Мне еще интересно, при установленных вилексах/каликсах обязательно боли бывают при ходьбе и занятиях спортом? Или есть такие люди, кто установил и забыл об их существовании, живет полноценной активной жизнью?
Выпирают ли какие-нибудь кости при установленном импланте больше, чем обычно?
  #1293  
Старый 22.08.2018, 12:31
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Almond-Eyed,
Цитата:
Сообщение от Almond-Eyed Посмотреть сообщение
ЛГ - это Макинян?
Да, это он. У меня стоят вилексы, жизни не мешают абсолютно, 2 раза в неделю хожу в фитнесс-зал, бегать не бегаю, но хожу по дорожке с уклоном в 12% на скорости 7-7,5, а поэтому и вынимать их не планирую, хотя в этом году будет уже 2 года как стоят Никакие косточки в голеностопе не выпирают, этого не может быть априори, вот, посмотри как их ставят: это видео с моей оп по установке вилекса [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], а это каликс [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот что смогла себе позволить пациентка ЛГ уже через 4 месяца!!! после оп: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1294  
Старый 22.08.2018, 12:36
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ииииир!!! Посмотрела видео с твоей операции - круть ваще!!!!

Обо мне:
  #1295  
Старый 22.08.2018, 12:42
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка, Оль, при твоем позвоночнике, разве тебя еще можно чем-то удивить???

Обо мне:
  #1296  
Старый 22.08.2018, 13:11
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
разве тебя еще можно чем-то удивить???
ну я ж во время операций сплю, а не наблюдаю за операцией, а тут хоть посмотреть )) Да не удивление у меня вызвало это видео, а восторг, какие точные движения, тьфу-тьфу-тьфу )))

Обо мне:
  #1297  
Старый 22.08.2018, 13:20
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка,
Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
восторг
Не зря же он - Мастер!!! Каждый раз смотрю его новые работы в инсте и радуюсь за нас, его пациенток

Обо мне:
  #1298  
Старый 23.08.2018, 08:00
Аватар для intheair
intheair intheair вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2018
Город: Россия, Москва
Сообщений: 44
intheair на нуле
По умолчанию

Лёвка, сходила, врач грит, что нога опухла это нормалтно. Но высокая вероятность развития трамбоза. Как снимут гипс, надо делать узи

Shata, я противовосполительные никакие не принимала из-за язвы. Нога сильно только после операции болела, а там в капельнице что-то давали. А ради не убийственной боли нпвп принимать -зло.
Алмаг у друзей есть, одолжу тогда, чем покупать. А как долго и часто его юзать?

Ирина71, а лиатон тоже самое? У меня тромбоасс чтоли... Мне кажется у них одно действующее вещество

Мне сеня гипс снимают. Все снимки делали? Мне врач сказал не делать, хотя я переспрашивала, а сестра щас удивилась, грит всегда делали, вот и думай

Обо мне:
  #1299  
Старый 23.08.2018, 08:03
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intheair Посмотреть сообщение
Мне врач сказал не делать
у меня в эпикризе написано - бязательно контрольный снимок перед снятием спиц. Так что я бы сделала

Обо мне:
  #1300  
Старый 23.08.2018, 08:04
Аватар для intheair
intheair intheair вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2018
Город: Россия, Москва
Сообщений: 44
intheair на нуле
По умолчанию

Ирина71, гипс не бинтую, а чем его бинтовать?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©