Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.03.2019, 23:21
Аватар для Eugina
Eugina Eugina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 412
Eugina на нуле
По умолчанию

Карамельная,
есть такие, но это скорее единичные исключительные случаи и, как правильно заметила Катерина: скорее всего они игнорируют контроль, и что там внутри — неизвестно.

Я уже в какой-то теме писала, что моя мама уже больше 25-ти лет с имплантами. Оперировалась она в 90-каком-то-лохматом году, в Москве. Не знает: ни какие они по размеру, ни какой фирмы, фамилию хирурга не вспомнит и под гипнозом. На сегодняшний день единственное, что её беспокоит — это то, что грудь провисла и поэтому под грудью потеет. Всё! А провисла из-за того, что она без белья ходила первые годы — наслаждалась вся из себя такая. Сама это признаёт + доктор её предупреждал, что нельзя было без белья. Но у неё до операции грудь одна от другой на 2 размера отличались, поэтом, получив красоту, понеслась наслаждаться.

НО! я не знаю: каким образом заставить её сходить на УЗИ. Я перепробовала всё: от мягких уговоров до мелкого бытового шантажа и угроз с картинками! Она, к сожалению, из того поколения, когда пока не заболит и ты не начнёшь ползать, то к врачу идти не надо. Так что: стоять, то они стоят, но в каком они состоянии... боюсь про это думать даже.

Говорит, что в принципе уже они ей не нужны, но на операцию по удалению конечно она не ляжет. Получается, что она и за себя, и за меня уже относила

Обо мне:
  #22  
Старый 06.03.2019, 23:41
Аватар для Е-Елена
Е-Елена Е-Елена вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2013
Город: екатеринбург
Сообщений: 145
Е-Елена на нуле
По умолчанию

Eugina, у мамы через 2 года обвисла грудь с имплантами? Иначе как она могла сделать вывод от чего это произошло. Может быть возраст все таки..
  #23  
Старый 06.03.2019, 23:48
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

Eugina, так переделывают грудь не только из-за проблем, но и из-за эстетики иначе нафиг этот силикон нужен. Другой вопрос, что не каждый может по той или иной причине это сделать. Но, то что один раз поставил и на всю жизнь как после опи такого не будет.

Обо мне:
  #24  
Старый 07.03.2019, 12:12
Аватар для Eugina
Eugina Eugina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 412
Eugina на нуле
По умолчанию

Е-Елена, провисла намного позже, чем через два года. Но, думаю, как у всего, что связано с организмом, здесь нет одной какой-то причины, всё ведь работает в комплексе. Просто импланты «‎в свободном полёте» конечно же ослабили свои ткани — физику для сисек никто не отменял А так, само собой, повлиял и возраст, и тургор кожи, гормоны т.д. Но она довольно долго наслаждалась результатом.

Карамельная, да, я тож считаю, что при самом наилучшем раскладе и если оч повезёт с хирургом, то долго может получиться поносить грудь, но как эстетика, так и здоровье со временем дадут о себе знать. И конечно наивно думать, что сделал один раз и забыл — организьм наш, к сожалению, несовершенен и изнашивается с возрастом. А единичные случаи долгого ношения— это скорее недообследованные пациенты, типа мамы моей

Открытый вопрос остаётся: в зрелом возрасте где больше рисков: ходить с тем, что есть и не трогать или повторка, чтоб уже до конца жизни условно хватило имплантов (хотя этот вариант самый безрассудный, кмк, по отношению к телу), или удаление, но это тоже оперативное вмешательство...

Обо мне:
  #25  
Старый 07.03.2019, 14:26
Аватар для Kotata
Kotata Kotata вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 16
Kotata на нуле
По умолчанию

Хорошо что есть такой форум и девушки ,которые искренне делятся и высказывают свое мнение.Огромное спасибо!!
Я вот прихожу к выводу что не буду делать.Переделать даже финансово не потяну,так как муж сказал ты же хочешь-вот и копи.А если учесть ношение 10лет ,что в лучшем случае ,то еще раз на операцию в 47 .
Да ну.не готова я к подвигам таким.
Грустно конечно (зато спокойней)
  #26  
Старый 07.03.2019, 14:51
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 1 244 раз(а) в 860 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 342
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Kotata, правильное решение с таким прекрасным исходником. от добра добра не ищут.

Обо мне:
  #27  
Старый 07.03.2019, 15:09
Аватар для Kotata
Kotata Kotata вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 16
Kotata на нуле
По умолчанию

Most спасибо, за поддержку!
  #28  
Старый 07.03.2019, 15:29
Аватар для Кира_1981
Кира_1981 Кира_1981 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2018
Сообщений: 121
Кира_1981 на нуле
По умолчанию

Kotata, верное решение с таким исходников))
Если бы меня кто-то отговорил от операции, но я форум в то время не читала, да и из близких только муж и свекровь знали, а они не отговаривали, свекровь наоборот говорила, что была бы помоложе сделала бы себе грудь.
  #29  
Старый 07.03.2019, 15:30
Аватар для Eugina
Eugina Eugina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 412
Eugina на нуле
По умолчанию

Kotata, тоже думаю, что у тебя своя грудь отличная! Лучше на отложенные деньги ещё бельишка нарядного закупи — порадуй мужа новой обёрткой

Кира_1981, у меня тоже, что интересно, свекровь больше, чем сам муж уговаривала... вот и пойми этих женщин!

Обо мне:
  #30  
Старый 07.03.2019, 15:34
Аватар для Кира_1981
Кира_1981 Кира_1981 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2018
Сообщений: 121
Кира_1981 на нуле
По умолчанию

Eugina, ну это они о сыночках пекутся, когда дочь делала она ее наоборот отговаривала 😂
  #31  
Старый 07.03.2019, 15:42
Аватар для Eugina
Eugina Eugina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 412
Eugina на нуле
По умолчанию

Кира_1981, дааа-а-а, я тож так и подозревала! Я, чес-сказать, поэтому свекрови ещё не призналась, что всю свою «‎красоту‎» уже удалила — не хочу расстраивать, оттягиваю неизбежное пока...

Обо мне:
  #32  
Старый 07.03.2019, 22:17
Аватар для Mariiia
Mariiia Mariiia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 6
Mariiia на нуле
По умолчанию

всем привет. я в трансе. Прочитала новость про Allegran BioCell текстурированные, что эти имплантаты были связаны с редким типом рака, известным как анапластическая крупноклеточная лимфома. я просто в ужасе. вроде только только к ним привыклы (спустя 8 месяцев) и теперь эта новость. я просто в шоке. кто-нибудь слышал про это? что делать? удалять? пишут что процент развития чего-то мал, но их продажу запретили в европе.
Подробнее: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #33  
Старый 08.03.2019, 00:20
Аватар для Musette
Musette Musette вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петербург
Сообщений: 60
Musette на нуле
По умолчанию

Mariiia, про лимфому есть отдельная тема: https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=15094
Удалять, если нет проблем, не стоит, но "сохранять озабоченность" надо. Рекомендации FDA пациентам, у которых есть импланты, но нет подозрительных симптомов:

If you have breast implants, there is no need to change your routine medical care and follow-up. You should expect swelling and pain immediately after surgery. If you notice changes in the way your breast looks or feels after you recover from surgery—including swelling or pain around the implant — be sure to talk to your health care provider about the possibility of BIA-ALCL.
Although not specific to BIA-ALCL, you should follow standard medical recommendations including:
Follow your doctor's instructions on how to monitor your breast implants. If you notice any changes, contact your health care provider promptly to schedule an appointment.
Follow your doctor's instructions for routine mammography screening. Be sure to inform the mammography facility that you have breast implants so enough time is scheduled for your mammogram. Your doctor may also recommend other tests, such as magnetic resonance imaging (MRI).


Проблема в том, что даже в США и Европе пациентки с подозрением на лимфому сталкиваются с трудностями при установлении диагноза и удалении имплантов. А у нас вообще среди врачей почти никто не знает об этой болезни.
  #34  
Старый 14.03.2019, 01:27
Аватар для evulia
evulia evulia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2019
Город: Litva Vilnius
Сообщений: 9
evulia на нуле
По умолчанию

Добрый вечер, я у вас новичок, из ближней Европы хотела ответить на тему ИАЛ. Сегодня мне удалили импланты, вне зависимисти оттого что моя поздняя серома судя по биопсии доброкачественная. Импланты проносила два года, с ними полтора месяца кормила грудью. После окончания кромления стала образовываться серома, причем резко и в одной груди. Три месяца пытались лечить антибиотиками пункцией и спец лекарствами, но после рецидива предложили либо заменить текстурированные импланты, либо удалить. Я предпочла второй вариант. Врач одобрил. Именно изза угрозы возникновения ИАЛ.
  #35  
Старый 14.03.2019, 09:42
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 1 244 раз(а) в 860 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 342
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Musette, мой док на консультации перед опи говорил в том числе и про ИАЛ. Просто сказал, что это редкая побочка, при которой импланты удаляются и она поддается лечению. Но предупредил таки.

Обо мне:
  #36  
Старый 14.03.2019, 11:15
Аватар для Эмилия!
Эмилия! Эмилия! вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.02.2019
Город: Россия
Сообщений: 141
Эмилия! на нуле
По умолчанию

Most, а какую-то альтернативу предлагал? Установить, гладкие, например?
  #37  
Старый 14.03.2019, 11:42
Аватар для Eugina
Eugina Eugina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 412
Eugina на нуле
По умолчанию

evulia, спасибо большое за историю и что делишься опытом!
А расскажи, пожалуйста, если будет время конечно, подробнее: как серома проявлялась и всё такое... Как реабилитация после удаления? А покажи

Обо мне:
  #38  
Старый 14.03.2019, 11:46
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 1 244 раз(а) в 860 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 342
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Эмилия!, нет. ничего не предлагал. О гладких даже и разговора не было. Я же хотела грудь лет 18 точно. И лет 10 думала, что сделаю операцию обязательно. Останавливал меня страх онкологии. Только этот страх мешал мне осуществить мечту. Но пришел такой момент, что желание все пересилило. Я не могу передать, как изменилось восприятие себя. Вообще не думаю как себя нарядить или подать красиво на выходе, я просто теперь себя всегда так чувствую - красиво!))) А мою грудь никто не замечает вообще)) но это внутреннее ощущение гармонии - все ради этого было. Даже мои недовольства кривизной результата не мешают.

Обо мне:
  #39  
Старый 14.03.2019, 12:32
Аватар для evulia
evulia evulia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2019
Город: Litva Vilnius
Сообщений: 9
evulia на нуле
По умолчанию

Я еще пока не решилась посмотреть, в субботу будут перебинтовывать и можно будет в душ сходить по ощущениям реабилитация вообще легкая, сегодня первый день после опи, а я не чувствую никакой боли. Правда меня вдень операции и выписали сразу. Серома не проявляла себя никак, на плановом узи в сентябре месяце маммолог заметил, что есть жидкости в одном кармане, но сказал что волноваться совершенно нечего, ее мало и она резорбируется самостоятельно. Я не запаривалась, пока в один день не встала с правой грудью 4-ого размера. Она просто вся вздулась и я чувтсвовала что имплант там плавает. В итоге при помощи узи с меня вытянули 110 мл серомы. Выписали антибиотики, противовосполиетльные и отправили домой, 3 месяца все было более менее хотя я заметила что стал явно прощупываться имплант при чем с какимито ямками. Также мне начало казаться, что грудь контурирует слегка. После узи с меня откачали еще 10 мл серомы, отправили на цитологию, чтобы исключить ИАЛ. Цитология ИАЛ не показала, но показала воспаление. Пласт. Хирург сразу мне сказал, что мы можем еще подождать, но он бы советовал либо менять имплант на полиуретан, либо удалять. Хотя как он говорил ему очень жалко удалять такой красивый результат. В итоге я посоветовалась с онкологом маммологом, который сказал, что на моем месте не рисковал бы и выбрал имланты, так как риск развития ИАЛ при повторяющейся сероме высок. Так я и вернулась к своему -1 размеру
  #40  
Старый 14.03.2019, 12:45
Аватар для Eugina
Eugina Eugina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 412
Eugina на нуле
По умолчанию

evulia, всё-таки хороший доктор, что нормально рассказал о рисках без увиливаний. Ой, а напиши ещё: капсулу тебе полностью удалили?
И чудесный у тебя настрой! Желаю скорейшего беспроблемного заживления!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©