Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 30.10.2011, 10:46
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

barsa думаю коррекцию однозначно надо делать.Хотя внешне очень даже хорошо......

Обо мне:
  #582  
Старый 30.10.2011, 11:01
Аватар для ppigeon
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 174
ppigeon на нуле
По умолчанию

yolga , а можно ссылочку на галерею. Я тут новичок, еще не все знаю.
Боюсь я операции. Диастаз беспокоит и грыжа. А к висящему животу почти привыкла.
  #583  
Старый 30.10.2011, 13:13
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Volga!Вы не могли бы расшифровать Ваш пост,я что то не поняла??????
  #584  
Старый 30.10.2011, 14:11
Аватар для ppigeon
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 174
ppigeon на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skitsa Посмотреть сообщение
Я до ОП, когда лежала на боку, живот лежал рядом со мной,
вот и у меня сейчас также. И не могу понять - это только из-за диастаза или больше из-за фартука? Все-таки кожа растянулась и жирок там хорошо накапливается...
  #585  
Старый 30.10.2011, 21:16
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
Volga!Вы не могли бы расшифровать Ваш пост,я что то не поняла??????
Я имею в виду,что животик плоский.Я просто не знаю,что вы сами хотели бы с этим сделать....По мне б можно было бы коррекцию шва сделать,иссеч старый шовчик и немного убрать нависание над ним.А почему так получилось со швом?

barsa а сколько времени прошло с момента ОП,на фото стоит дата 2004 год......
ppigeon когда вы заходите в тему *другие операции в области тела*,то в самой верхней строчке есть раздел *галерея наших результатов* там можно посмотреть все фото...

Обо мне:
  #586  
Старый 31.10.2011, 01:04
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Volga! OП была 1 марта 2011 года, первое время я и доктор думали ,что это серома дает такую выпуклость и серома действительно была откачали жидкость 2 раза,но не много.Только сейчас стало понятно ,что не "дотянули" правую сторону,раньше из за отека не видно было.Шов не знаю почему такой,как бы растянутый.Самой очень интересно при коррекции что же может получится и где же шов будет проходить????Кто то написал при коррекции шов ниже не делают только выше.
  #587  
Старый 31.10.2011, 08:20
Аватар для Galateya
Galateya Galateya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 911 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 532
Galateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нуле
По умолчанию

barsa я тоже думала. что это из-за серомы. у меня на месте выпуклости была серома, откачивали раза 3... но похоже, тоже не дотянули немного...
Мне интересно услышать, а еще лучше увидеть результаты после коррекции, но похоже, таких нет в этой теме.. Мы наверное первые будем ))))

Обо мне:
  #588  
Старый 31.10.2011, 10:49
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Я не знаю , что у меня с одной стороны пупка образовалось внутри, собираюсь сходить сделать узи, там уплотнение , тянет и больше выпуклость соответственно, кто смотрел из хирургов говорят, что возможно гематома закапсулировалась, не знаю, как это подлежит коррекции, в декабре узнаю у своего доктора.И по этой же стороне в шве на лобке несколько уплотнений, как шарики пальпируются. Не удобно лежать на этом боку, сильное натяжение.Организм выдаёт свои реакции на вмешательство.А правая сторона живота уже в два месяца ощущалась , как буд то и вмешательства не было.Чувствительность восстановиласьво всех зонах обсалютно, что радует.Думаю в районе пупка проблема из-за компрессионки, которая была мною ущита сильно и сдавливала в этом месте, когда я сидела, а я почти всю реабилитацию провела сидя, там складка была на компре, которая упиралась в эту зону.Это моё предположение, но думаю. оно верное.

Обо мне:
  #589  
Старый 31.10.2011, 13:27
Аватар для ppigeon
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 174
ppigeon на нуле
По умолчанию

yolga, у Вас с вертикальным разрезом шов? Думаю, мне его тоже будут делать. Не было с этим проблем? Заживало все хорошо? Сейчас вообще животик классный! Времени уже достаточно прошло для заживления
  #590  
Старый 01.11.2011, 09:44
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

Да,у меня с вертикальным швом,проблем особо не было,только в стыке вертикального и горизонтального швов немного дольше заживало...,как док сказал: болело....т.е гноилось немного,совсем чуть-чуть,не сросталось и корочка все время образовывалась и отваливалась,потом снова все начиналось...Тогда док в этом месте немного срезал омертвевшую кожицу,обработал и сразу пошло заживление .С такими двумя швами такое бывает частенько.
в этом методе есть небольшой минус:если много растяжек над пупком,то много нельзя стянуть вниз!Так как может получится перекос в тканях! В основном убирается вся лишняя кожа в вертикальный разрез,тем самым добивается результат гладкой,здоровой кожи ,практически без растяжек!
Так мне объяснил доктор......

Обо мне:
  #591  
Старый 02.11.2011, 15:42
Аватар для Paulinka
Paulinka Paulinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2011
Город: Беларусь/Могилев
Сообщений: 56
Paulinka на нуле
По умолчанию

Добрый день! Я тут новенькая, почитала, что смогла
Операция 8 ноября.
Мне тоже предлагают дополнительный вертикальный шов, а я чет его боюсь. Как он потом виден будет? Не знаю, что лучше, оставшиеся на животе растяжки или этот шов. По бокам растяжки всеравно ведь никуда не денутся. Будет полная абдомино и липосакция. Чет трясусь вся. А надо бы "как на праздник". Читаю вас, чтобы не сильно трясло

А еще меня смущает 1 день после операции в мед центре, а потом домой. Но в моем случае не домой, а на квартиру к подружке. Как я потом 5 дней буду одна ездить на перевязки и вообще как в магазин ходить и т.п. Док говорит, что после операции встану и сама пойду в палату (шутит-нет, не знаю) но верится слабо
И еще немного смущает то, что это не больница, а частный центр, надеюсь, что них там все реанимационное оборудование, как в больнице есть. Может и глупо так думать, но я в таких заведениях не была.
  #592  
Старый 03.11.2011, 00:10
Аватар для Мика
Мика Мика вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Eastern USA
Сообщений: 51
Мика на нуле
По умолчанию

Paulinka,

Читаю Вас и свою ситуацию вспоминаю. Сейчас я бы пошла на операцию только если у врача есть что показать - что у него были пациенты _Вашего телосложения с похожими проблемами_ и только если мне все понравилось в фотографиях после. Мало того, ходила бы на консультации с кем-то (чтобы не было потом: "ну мы же обсудили..."), и все предоперационные рисунки на теле фотографировала бы.
А насчет после - я была полудохлым животным около недели (да, я бродила по комнате, и сначала с помощью - но транспорт? улица? я бы не смогла. Мне кажется, помощь нужна первую неделю точно.
  #593  
Старый 03.11.2011, 04:51
Аватар для lorensa
lorensa lorensa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 12
lorensa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yolga Посмотреть сообщение
lorensa хорошо же ты кушала эти 6 лет Может сначала в спортзал походить и пресс подкачать?Если мышцы расстянулись,то уже не накачаешь,вернее придется все время его качать.А к доку не ходили? Что он говорит?
yolga, к доку не ходила, т.к. делала в Польше. А спортзал посещала постоянно, за исключением последних 2-х лет. Семейные проблемы, стресс на работе,- вот и нажрала 10 кг.
Paulinka, я после операции лежала в клинике дней пять согнутая буквой зю (тоесть голова и ноги наверху, а попа внизу)и даже док в туалет не разрешил вставать,судно подносили, чтоб швы не разошлись.
  #594  
Старый 03.11.2011, 05:34
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

А меня после операции сразу домой отправят. Я даже и один день в клинике не проведу. Сказали, что рядом кто-то должен быть.
Чета мне теперь страшно.
  #595  
Старый 03.11.2011, 06:06
Аватар для Амапола
Амапола Амапола вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2011
Город: Пушкино, МО
Сообщений: 6
Амапола на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, у меня сегодня третий день после ОП. Длилась она долго с четырёх до половины десятого вечера, поэтому первую ночь я чу десно проспала Обезболили меня так, что я готова была уже домой бежать
Так и вышло, вечером следующего дня меня перевязали и подруга отвезла меня домой.
Чувствую себя отлично, но вот слабость дикая!всё время хочется спать.
Хорошо, что мама с детьми управляется, я бы не смогла,чисто из-за слабости.
И ещё проблемка у меня, постоянно много крови выходит из одного катетера.
В пятницу на перевязку, буду спрашивать, а то я волнуюсь что-то...
А в целом- ощущение праздника! Даже в компре видно, каакая у меня теперь фигура:d:d
Кстати, чешется под ней - ужасно,думаю, что из-за бинтов. Когда же их снимут?
  #596  
Старый 03.11.2011, 10:40
Аватар для Paulinka
Paulinka Paulinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2011
Город: Беларусь/Могилев
Сообщений: 56
Paulinka на нуле
По умолчанию

Да, я вижу у каждого дока свой "подход". Про идею с фото спасибо, надо будет сфоткать. Но вот со мной совсем некому будет посидеть, муж уедет домой, работа и двое детей. Одному 2, второму 12. Уроки и т.п. Хоть и свекровь рядом живет, а всеравно вечером покормить, спать уложить. Утром тоже. А подруга моя на работе днем. Буду сидеть одна.

Успокаиваю себя тем, что после кесарева никто ж пластом не лежит, дите требует внимания. Хочешь не хочешь, а бегать начнешь. Так и тут, если есть возможность лежать - лучше лежать, а так - вперед и с песней
  #597  
Старый 03.11.2011, 11:05
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Апрелька, не переживай, ничего страшного. Я хоть и пробыла в клинике 5 дней, но не помню, что хоть раз вызвала бы медсестру для помощи. Да, вставать с кровати тяжеловато. Поэтому надо, чтобы всё рядом было. Приготовь 2 большие подушки, одну под коленки, одну под голову, чтобы спать не разгибаясь. Я с подушкой под коленками спала около двух недель.
Кесарево, на мой взгляд, переносится тяжелее. При абдомино дискомфорт создаёт только натяжение, которое не даёт разогнуться. Я и в месяц не могла нормально разогнуться, и в пять ещё не могу попу нормально "отклячить"

Амапола, поздравляю!

Паулинка, всё будет хорошо. У тебя нормальная ситуация. Старший ребёнок в состоянии будет тебе оказать всю необходимую в послеоперационный период помощь. Так что не переживай.:dur:
  #598  
Старый 03.11.2011, 16:26
Аватар для Polina75k
Polina75k Polina75k вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Polina75k на нуле
По умолчанию

Всем привет! Улетаю 7 11 2011 в Минск к ДВ Батюкову, подтяжка груди + абдоминопластика. Ну очень боюсь. Может кто еще в этих числах оперируется? Откликнетесь, кто делала две операции сразу
  #599  
Старый 03.11.2011, 18:07
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Полина75к я еду к Батюкову на подтяжку и на коррекцию после абдоминопластики,что тебя интересует?
  #600  
Старый 03.11.2011, 19:02
Аватар для Мика
Мика Мика вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Eastern USA
Сообщений: 51
Мика на нуле
По умолчанию

Paulinka, я встала и ходила (минут 15) вечером в день операции, но с поддержкой. Как бы все реально, просто больно, если долго. Потом дренажи мешают. Разгинаться нельзя какое-то время (это, насколько я знаю, универсальное требование). Я ходила согнутая неделю. Так что на улицу выбиралась только к врачу, и все на машине. Ко 2-му или 3-му дню начала болеть спина из-за постоянной согнутости. Такая боль, спазмами. Когда на что-то опираешься, проще. С общем, на мой взгляд, все реально, просто больнее-сложнее без помощи. Только я не представляю использование общественного транспорта. Мне было бы просто дико страшно.

А, в догонку моей ситуации - хЕрург мой деньги отдал. Сейчас осматриваюсь в поисках врача для ревизии, и матерю его по-черному. Кожи меньше, так хорошо, как могло бы быть, уже никто не сделает. Параною потихоньку - а вдруг опять напортачат... Страшно, но живот мой меня в депрессию вгоняет, так что думаю, пойду на ревизию. Кстати, вопрос. Наткнулась на врача, который не только косые сшивает, но и использует mesh (сеточную хирургическую "ткань"), чтобы закрепить результат - и мышцы с течением времени не расходились. Кто-нибудь с таким сталкивался? На английском почитать про это можно здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©