Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1801  
Старый 22.01.2016, 13:25
Аватар для Feya_Feya
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2015
Город: Украина Киев
Сообщений: 87
Feya_Feya на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Потихоньку читаю вас, но даже 5 том пока не осилила!)
У меня мезиальный прикус и ортодонты советуют операцию. Много вопросов, но читая темку страхи развеиваются)
Но я из Киева, у нас эти операции не поставлены на поток, и естественно квот никаких нет. Есть хирурги, которые возьмутся , но я хотела бы делать только у очень опытного. У ортодонтов у нас очень популярен Симонас Грибаускас, все советуют к нему. Но я почему то в сети не могу найти его пациетов, чтоб пообщаться( Может тут найдутся?

Тут на сайте в консультациях Андреищев тоже пишет- операция.

Как ни странно, но меня абсолютно устраивала всегда моя внешность в целом и сам прикус особо не парил. Но с возрастом стали появляться носогубные морщины, причем несимметричные, и сама асимметрия довольно заметна. Хотя ещё носовая перегородка искривлена,может и из-за неё носогубки И больше всего огорчает кривизна зубов.

Если бы можно было просто сделать ровный зубной ряд, я бы наверное и не заморачивалась, но говорят в моём случае это проблематично(
И ещё из недостатков прикуса- окружающим кажется что у меня обиженный или недовольный вид, когда этого и близко нет, и это недопонимание часто огорчает.
Мне уже 40, в личной жизни всё ок и есть двое деток .
Операции боюсь, не ухудшит ли она общее состояние здоровья, так как надо детьми заниматься, а для этого надо быть бодрой и здоровой.
Но и красоты хочется) Чтоб улыбаться с ровными зубами, а не кривулями.)
Пока без брекетов- решаюсь

Вот на 4 страничке нашла сообщение...
Цитата:
Сообщение от ellefreya Посмотреть сообщение
...
Ой, забыла важное написать. В этом месяце я летала 2 раза на самолете (по 4 часа). Так вот в первый полет более менее нормально, но одна сторона все же немного отекла и стала давить-ныть. Второй полет был днем, я очень сильно отекла , у меня даже суставы на ногах и руках заболели, а про распилы вообще молчу - щеки надулись и повисли вниз, все ныло, уже хотелось быстрее приземлиться. Так что если вы как я склонны к отекам, стоит планировать поездки тщательнее после оп
Летать проблематично? А то если я Литву рассматриваю, то как же домой тогда лететь?(
Миниатюры
image-7a5ffbb9acc36342e99ea8895fa7d9afeead49a51ac737480678c0bc97fcb9da-V.jpg   image-3c0e23978983e6aa8b53f90e4be14e3f8ca9bcb60b022986b59fe4f6e5750483-V.jpg   IMG_20151216_164957.jpg   Anna Evgenievna Saenko_Cephalo.jpg  
  #1802  
Старый 22.01.2016, 15:30
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Feya_Feya ну тогда получается , что и после полной ринопластики ( остеотомии спинки носа) должно быть летать проблематично. Но я летаю и ни чего не болит и не пухнет, думаю что с челюстями у меня тоже все норм будет.

Feya_Feya при наличии в России очень профессиональных члх нам в Литву к Симонасу Грибаускусу ехать не приходится. Но мы наслышаны о нем и его работе "АЗБУКА СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ ОРТОДОНТА С ОРТОГНАТИЧЕСКИМ ХИРУРГОМ"
Как радует то, что на Украине есть грамотные орты . В России граммотные орты в основном только в крупных городах ( Москва, Питер)
  #1803  
Старый 22.01.2016, 15:31
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

Может там дело еще в пластинах, которые челюсти скрепляют. И объем вмешательства при 2-челюстных оп гораздо больше, чем при ринопластике. Потому я бы эти оп не сравнивала. Самой тоже приходится летать периодически в Крым. Так не хочется на поезде, потом еще автобус-паром автобус(
  #1804  
Старый 22.01.2016, 15:33
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Camerata возможно . Как слетаю Питер-Сочи 3 часа полету , отпишусь ( думаю числа 7 февраля полечу)
  #1805  
Старый 22.01.2016, 15:57
Аватар для Feya_Feya
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2015
Город: Украина Киев
Сообщений: 87
Feya_Feya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Feya_Feya ну тогда получается , что и после полной ринопластики ( остеотомии спинки носа) должно быть летать проблематично. Но я летаю и ни чего не болит и не пухнет, думаю что с челюстями у меня тоже все норм будет.

Feya_Feya при наличии в России очень профессиональных члх нам в Литву к Симонасу Грибаускусу ехать не приходится. Но мы наслышаны о нем и его работе "АЗБУКА СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ ОРТОДОНТА С ОРТОГНАТИЧЕСКИМ ХИРУРГОМ"
Как радует то, что на Украине есть грамотные орты . В России граммотные орты в основном только в крупных городах ( Москва, Питер)
Ну я предполагала ,
что тут на форуме не только пациенты из России, но и других стран бывшего союза могут найтись)

Нашла 2 сайта Грибаускаса . его клиника, как я поняла рассчитана на приезжих, значит наверное есть опыт перелётов после операции, и лететь по идее полтора часа.

Но я пока ещё вообще не решилась.

Как по фото- стоит оперировать?)


В Украине конечно есть грамотные орты, но я предполагаю, что тоже в крупных городах, как Киев, Харьков, Львов и т.д. Я своего пока так и не нашла.
Первый ортодонт, который и сказал, что в моём случае только операция возможно и хороший, но я у него лечиться не хочу, буду искать ещё... Вторая ортодонт тоже направила сразу к хирургу на консультацию, но предложила и компромисс с удалением нижних 4-ок, но направила ещё на КТ. Ещё я записана к третьему орту, и наверное на этом не остановлюсь)
  #1806  
Старый 22.01.2016, 17:25
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

Feya_Feya
Camerata
Девчонки - я через 6 мес летала (4 часа полета) - ничего не отекало. Все индивидуально от вашего организма, насколько он склонен к отекам.
  #1807  
Старый 22.01.2016, 17:37
Аватар для Feya_Feya
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2015
Город: Украина Киев
Сообщений: 87
Feya_Feya на нуле
По умолчанию

Ой, ну зачем я этот второй пост про самолёт добавила!) Первый никто и не видит)))
  #1808  
Старый 22.01.2016, 17:47
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Feya_Feya ну почему не видят, видят) только что добавить то? если ортодонты и хирург Вам уже ответили, что нужна операция. Дальше только выбор, у кого делать)
  #1809  
Старый 22.01.2016, 18:39
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

Feya_Feya, могу сказать что в Вашем случае мезуалка в глаза вообще не бросается, даже в профиль.
Асимметрия может и есть, но по фото в фас, не поймешь. Вы там так загадочно улыбаетесь, как-будто больше в одну сторону))) Попробуйте фото без улыбки выложить.
Носогубки, как по мне, так вообще небольшие.

Но Вам надо ортов и хирургов конечно слушать. Я бы тоже обошла на Вашем месте нескольких хороших специалистов. Может и без оп реально обойтись, если кроме кривизны зубов, все остальное устраивает.
  #1810  
Старый 22.01.2016, 19:11
Аватар для Feya_Feya
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2015
Город: Украина Киев
Сообщений: 87
Feya_Feya на нуле
По умолчанию

Спасибо! Я просто никогда челюсти не смыкаю до конца, немного челюсть опускаю,но с закрытым ртом. Фото фото со стиснутыми зубами, которые ортодонт делал. Но я на них такая страшная и замучанная получилась- я не такая) Но прикус и ассиметрию видно.


Да, пойду ещё консультироваться. Но вот уже 2 специалиста сказали, что если без операции только брекетами выравнивать зубной ряд, то риск рецессии, резорбции, шатающихся зубов и т.д.
Даже если какой то орт пообещает выровнять зубы без операции, то уже не уверена, верить ли такому?
Миниатюры
-1018871059.jpg   lknkjn.jpg   jl.jpg  
  #1811  
Старый 22.01.2016, 19:17
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Feya_Feya я уже клмпенсировала прикус брекетами, теперь имею ряд вышеуказанных проблем. Совет: делать оп.
  #1812  
Старый 22.01.2016, 19:53
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

Да, на фото с сомкнутыми зубами, мезуальный прикус более заметен. Кстати, многие мезуальщики также ходят, челюсти не смыкая. Так меньше проблема в глаза бросается.

Наверное об ОП стоит задуматься.. Только я бы Вам челюсть нижнюю сильно не задвигала и подбородок не трогала. Он у Вас очень красивый. Лучше бы верхнюю выдвинуть, зато нос красиво вздернется. (Он у Вас тонкий. Я думаю, Вам пойдет)
Тем более носогубки немного уберутся, и обвисания мягких тканей под челюстью точно избежите.
Но это лично мое мнение, а слушать нужно специалистов и себя самого в первую очередь.

Сегодня АленаС ссылку кидала на личную тему девушки с мезуальным прикусом. Ей только верхнюю челюсть выдвигали. Даже нижнюю не трогали. А результат по фото классный.
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ad.php?t=10495

Насчет верить ли ортодонтам..
С орт лечением близко не сталкивалась. Но тоже сложилось мнение, что ортодонты до конца сами не знают, что в итоге получится. Столько случаев неудачного ортодонтического лечения даже здесь на форуме. Такое ощущение, что в историях с оп гораздо чаще случается Happy end, чем просто с брекетами)))))
  #1813  
Старый 22.01.2016, 20:49
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Alla_Gor это действительно как мертвому припарки, судя по Вашему фото. Просто двигают ЗУБЫ, а если проблема по соотношению челюстей( а это кости), то только операцией решается. И не так она и страшна. Я бы сделала еще раз ! Мне очень ПОНРАВИЛОСЬ! Как странно это не звучит...

Feya_Feya Вам МОЖНО выровнять зубы брекетами! Возможно, придется что-то удалить. Судя по Вашим фото, проблема вполне решаема брекетами. Профиль выдает проблему. По анфасу я бы вообще не сказала, что что-то не так, если Alla=Gor я бы оденозначно советовала операцию, по своему опыту, то у Вас есть шанс исправить брекетами, только надо найти действительно ХОРОШЕГО ортодонта

Если Вас волнует , прежде всего, кривизна зубов, то поставьте брекеты и попробуйте, у Вас не критичное соотношение челюстей. Кроме того, к операции Вас все равно заставят носить те же брекеты

Если Вас не смущает Ваш профиль, а смущают , прежде всего, кривые зубы, то вперед к ортодонту. По-хорошему, Вам не помешает операция, но если Ваша цель -ровные зубы , то это ВПОЛНЕ РЕШАЕМО БРЕКЕТАМИ, но вероятно, вас попросят какие-то зубы удалить, чтобы развернуть те, которые скучиваются.

А зубы вообще шататься будут и болеть после брекетов. Не то что адская боль, но это больно, они двигаются, они в лунках расшатываются, трескается эмаль. Чтобы носить брекеты, не помешают хорошие зубы. Если Ваши зубы хорошие, здоровые, то ставьте!

Camerata абсолютно соглашусь с Вами! Если девушку устраивает профиль, а напрягает именно кривизна зубов, то проблема решаема брекетами легко( год поносить и пару зубов вырвать, а возможно и вырывать не придется)!
Если профиль не устраивает, можно сделать операцию, и к ней опять же носить брекеты. Операцией, судя по фото, можно обойтись на одной челюсти,возможно.

Все зависит от того, что именно Вас не устраивает. Случай не фатальный, чем-то похож на мой.

Feya_Feya единственно , не соглашайтесь ложить горизонтально резцы передние, чтобы добиться перекрытия верхом низа. Лучше просто выровняйте на прямой прикус или даже мезиальный, но не меняйте наклон, это убожески выглядит и очень неудобно. Лучше ровные зубы и мезиальный прикус, чем торчащие веером изо рта зубы и типа нормальный.

Feya_Feya посмотрела Ваши верхние фото и снимок! Я бы попробовала сначала брекетами сделать, есть вероятность, что Вам можно без операции обойтись. И эта вероятность процентов 50, на мой взгляд.
Ваш случай очень похож на мой. И у Вас есть преимущество: у Вас, я так понимаю, не удалены никакие зубы, это упростит работу ортодонтов. Единственно не соглашайтесь ложить горизонтально передние зубы, это будет намного хуже, чем то, что сейчас
  #1814  
Старый 22.01.2016, 20:49
Аватар для Feya_Feya
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2015
Город: Украина Киев
Сообщений: 87
Feya_Feya на нуле
По умолчанию

Camerata Спасибо большое за добрые слова ! В Киеве была на консультации у члх, сказали надо обе челюсти, но так же ,как и вы говорите, сказали преимущественее надо верхнюю выдвигать. Ох, если бы можно было бы только верхней ограничится! У Грибаускаса стоимость операции говорят от 4 до 5 тыс. Евро за одну челюсть...
По ссылочке у девочки красиво получилось, жаль анфас фото нет)
  #1815  
Старый 22.01.2016, 21:09
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

Feya_Feya, только верхней не обойтись, т.к у Вас асимметрия.
  #1816  
Старый 22.01.2016, 21:09
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Feya_Feya хороший ортодонт 4-ки удалять не станет! Максимум -это 8-ки.

Camerata я Вас поправлю, не обижайтесь) правильно пишется мезИальный, а не мезУальный прикус)))
  #1817  
Старый 22.01.2016, 21:12
Аватар для Feya_Feya
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2015
Город: Украина Киев
Сообщений: 87
Feya_Feya на нуле
По умолчанию

Hybris
Спасибо большое ща мнение! Вероятность 50% не устраивает. Если бы исправление прикуса брекетами и ортодонтическая подготовка к операции были бы похожи! Не устроил результат от брекетов- вперед на операцию.
Но увы, как мне обьяснили это диаметрально противоположные пути(.
Если ортодонтически только решать вопрос, то надо удалять нижние четверки, и да- верхние сказали наклонять вперед, нижние назад. Можно ли это безопасно сделать, т,е не оголятся ли корни сказали можно будет увидеть на КТ.
Если ортодонтическое лечение окажется неудачным, то к операции снова двигать зубы в противоположное положение будет проблематично(
  #1818  
Старый 22.01.2016, 21:18
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА Спасибо, зрение человека оказывается обманчиво. Как в первый раз прочитала неправильно, потом это слово так и виделось при прочтении. Только сейчас заметила, что там "И")))
  #1819  
Старый 22.01.2016, 21:23
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Feya_Feya моя знакомая сейчас исправляет мезиалку ортодонтически, оперироваться не планирует. Это некрасиво! Верхние зубы реально веером.. Конечно, я ей этого никогда не скажу, но её мучения абсолютно бесполезны( краше не делает, а декомпенсация прикуса гарантирована((
  #1820  
Старый 22.01.2016, 21:45
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Hybris я с вами совершенно не соглашусь. Ощущение, что думаете о прикусе, как об игрушке. Захотела выпрямила, захотела назад задвинула. Все на авось.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©