Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.01.2016, 10:43
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Зухра, я так понимаю, исследование дорогостоящее, а результат? Если АГА, то лечение по типу Ревивогена, если диффузная, то подпитка мин. элементами и улучшение кровоснабжения... А если начать со второго варианта лечения, и если не поможет, уже делать ФТГ? Нет?
  #22  
Старый 08.01.2016, 10:45
Аватар для 1981alen
1981alen 1981alen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: москва и московская область
Сообщений: 427
1981alen на нуле
По умолчанию

Да, про Цымбаленко тоже слышала, запись была за 2 мес а ней, надо попробовать

Обо мне:
  #23  
Старый 08.01.2016, 11:12
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиска Посмотреть сообщение
Зухра, я так понимаю, исследование дорогостоящее, а результат? Если АГА, то лечение по типу Ревивогена, если диффузная, то подпитка мин. элементами и улучшение кровоснабжения... А если начать со второго варианта лечения, и если не поможет, уже делать ФТГ? Нет?
Почему дорогостоящее? Тысяч в 5 обойдется. Сейчас такая проблема, что врачи не делают ФТГ без предварительной консультации. Вот она тысячи 3 стоит и ФТГ, наверное, 2. Я делала почти 4 года назад у Цымбаленко, у меня было 2500+1500. Повторная ФТГ уже без консультации.
Если АГА, то миноксидил. Это Алерана, Генеролон в наших аптеках. Я 3 года на Алеране сидела, сейчас на Генеролон перешла, он дешевле, в моей аптеке около 500 руб. Но это пожизненно, да.
Если диффузка - то ничего делать не надо, сама пройдет.
Зачем вам пробовать 2-й вариант и тратить время и деньги? ИсключИте АГА, а дальше уже разбирайтесь с гормонами, диффузками и причинами выпадения.
  #24  
Старый 08.01.2016, 11:26
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Ну понятно, как часто и бывает, анализы без консы фиг сделаешь.
Если АГА, то почему сразу миноксидил? А как же вышеупомянутый Ревивоген?
И еще у меня чешется в том месте где пятно. Так легонько, будто кто то щекочет. Это что , так волосы выпадают, да? Вот пока я тут в уголочке сижу на форуме, они покидают мою наимудрейшую голову??? Жесть.
Шепотом - Это не вши, точно) С этими насекомыми знакома по ребенку с прошлого года, и супер гребень есть, так что это не они (к сожалению)
  #25  
Старый 08.01.2016, 11:30
Аватар для 1981alen
1981alen 1981alen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: москва и московская область
Сообщений: 427
1981alen на нуле
По умолчанию

Зухра а генеролон какой процент у вас? Я тоже на нем была, потом забросила, от2% результата мало было, я смешивала 2% и 5% и разливала пополам, вот думаю надо ли морочиться или лучше сразу 5% и успокоиться на этом

Василиска ревивоген блокирует 5 альфа редуктазу, не дает волосам имеющимся истончаться, а минокс стимулирует рост новых, поправьте если не права
И еще есть наверно более дешевый аналог ревивоген? Раз уж это пожизненно)

Обо мне:
  #26  
Старый 08.01.2016, 11:49
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

1981alen , так я как раз о том что, получается, что лечение АГА - это не обязательно препараты миноксидила, а более "безобидный" (мне так показалось) ревивоген
Нарыла инфу, что есть смысл пользоваться дарсонвалем, пока не выявлена причина выпадения. Понимаю, что этот препарат почти плацебо, такого же эффекта можно добиться настойкой крсного перца, но все таки думаю приобрести. Хуже то не будет наверное... Еще читала вчера про лазерную расческу при лечении АГА.
  #27  
Старый 08.01.2016, 11:53
Аватар для **Tasha**
**Tasha** **Tasha** вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2011
Город: Краснодарский край
Сообщений: 703
**Tasha** на нуле
По умолчанию

Василиска , при АГА только миноксидил поможет, я то же долго его боялась и не решалась применять, а теперь жалею, что раньше не начала, может больше волос удалось бы восстановить.

Обо мне:
  #28  
Старый 08.01.2016, 11:57
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Миноксидил - это единственное, что лечит АГА, я уже писала.
Минокс+антиандроген.
Антиандрогены могут быть гормональными (КОКи) и наружными (экстракт карликовой пальмы). Ваш Ревивоген - как раз наружный антиандроген (сколько он, кстати, стоит?).
Можно просто миноксом пользоваться, но это менее эффективно.

Я почти 4 года пользуюсь 3,5%. Начинала с Азеломакса, потом мешала Алерану 2 и 5%, теперь мешаю Генеролон 2 и 5. + пью Джес (антиандроген). Хотя думаю перейти на Димию - недавно обнаружила в аптеках аналог Джеса, дешевле раза в 3.

У меня есть сестра-близнец, в другом городе. Когда я обнаружила у себя АГА, то описала ей симптомы, и она нашла у себя всё то же самое. Но в ее городе не делают ФТГ и даже трихоскопию. Вот она без всяких обследований сама назначила себе минокс и даже КОК начала пить в 40 (!) лет. Но у нас это семейное, без сомнений - и у мамы, и у брата явная АГА.
  #29  
Старый 08.01.2016, 12:15
Аватар для 1981alen
1981alen 1981alen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: москва и московская область
Сообщений: 427
1981alen на нуле
По умолчанию

Ревивоген стоит 7500 на 3 месяца, считаю дорого, поищу что то дешевле
Я пью ярину, трихолог сказала поговорить с гинекологом и перейти на Диане, я менять не хочу, боюсь побочек, так как ярина подошла хорошо, но она видимо не андроген

Обо мне:
  #30  
Старый 08.01.2016, 12:20
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

1981alen, вам надо разобраться с диагнозом.
Если АГА - то перейти на другой КОК. Диане не надо, он устарел и даже ВОЗ его запретила. Нужен Джес, Димиа, Жанин. Там не будет побочек, дозировка меньше, чем в Ярине. И никакие ревивогейны будут не нужны. Если все равно гормоны пьете, то пейте те, которые на волосы положительно влияют.
  #31  
Старый 08.01.2016, 12:20
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Короче, почитала, позвонила и убеждаюсь что наше выпадение волос - золотое дно для "клиник",так же как и стоматология, но! если при посещении стоматолога ты получаешь конкретный результат - пломбу/коронку/выдранный зуб, то при посещении трихолога ощущение того что ты соприкоснулся с великим таинством но ни хрена не понял, заплатив при этом немалую сумму. Позвонила в центр лечения я волос на манежном - так и есть, фиг мне сделают фототрихограмму без консу - ок, хорошо, сколько конса? - следует мой логичный вопрос - ответ - 2000, "и 1300 ФТО, да? Тогда я согласна, фиг с вами." - "Нееет, ФТО делать вам или нет решит на консе врач, может быть вам достаточно будет дерматоскопии". А на ФТО запись месяц, типа большая очередь. Конса включает 4 обследования, и якобы их может хватить для выявления проблемы.
Что то мне это напоминает.. А! "Посылка у меня, но я Вам ее не отдам, потому что у вас докУментов нету."
  #32  
Старый 08.01.2016, 14:53
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

1981alen, вот Цымбаленко [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #33  
Старый 08.01.2016, 16:18
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 129
ksencia на нуле
По умолчанию

Зухра а что вы принимает?я так поняла, это пожизненно надо принимать с диагнозом АГА. Я раньше тоже ходила по трихологам, выброшенные деньги, ничего конкретного, может ни к тем ходила,это лет15назад было, правда в одном салоне в Гнездниковском переулке на Тверской мне назначили втирать китайский чудо-эликсир, вроде помогало, правда я еще диане-35 пила. А потом бросила.
  #34  
Старый 08.01.2016, 18:25
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

ksencia, в посте 28 я описала, чем лечусь.
Минокс и Джес. +шампунь и жидкость для укладки волос.
Больше для волос не делаю ничего, только стригусь.
У меня короткое каре. Голову мою каждый вечер, минокс наношу в 6 и 16-17.30, за 4-5 часов до мытья.
  #35  
Старый 08.01.2016, 20:29
Аватар для 1981alen
1981alen 1981alen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: москва и московская область
Сообщений: 427
1981alen на нуле
По умолчанию

Зухра а ты( можно на ты?) была у Цимбаленко ?это она ФТГ делала? Я пару лет назад звонила , запись была через 2 месяца, а ситуация была критическая на тот момент и я не пошла к ней , как она как специалист?
И еще я теперь поняла, что Ага не выгодно признавать , гораздо дороже лечение если ее нет))) видимо и я попала в эту систему , потому что по всем признакам заболевание это у меня есть, а я выкинула кучу денег на мезо, плазмо и тп

Обо мне:
  #36  
Старый 08.01.2016, 21:24
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

1981alen, я о чем и говорю - дешевле сходить к нормальному трихологу и определиться с диагнозом.
Я была у Ц. Специалист она хороший. И внешне - привлекательная молодая самоуверенная женщина с роскошными волосами. В Москве, собственно, 2 нормальных - она и Барунова (Биомивита), обе ученицы Ткачева, это самый крутой наш трихолог, но он давно не практикует; Барунова еще и его жена по совместительству.
Я тоже записалась к ней и ждала больше месяца, за это время проштудировала все форумы по этой теме, пошла подготовленная. Но я уже была уверена в том, что у меня АГА (Ц., кстати, тоже сразу это мне подтвердила). Я сразу предупредила, что имею диплом врача и не ведусь на ненужные назначения, и мне нужны только ФТГ и ее рекомендации по проценту миноксидила.
Она провела мне трихоскопию, а ФТГ делала другая врач, не она, но мне пришлось к ней записаться на другой день.
И Ц., и другая врач (не помню имя) рекомендовали мне 3,5%.
Вот, собственно, и всё.
Мне она ничего не впаривала, лечение - минокс и КОК, я как раз уже принимала Джес, она сказала, что он подойдет. Никаких притирок, мезо и прочего - даже не намекала. Но я купила в ее магазине пузырек Азеломакса, потом его же заказывала в интернет-магазине подешевле, а потом вообще стала мешать Алерану (она как раз только вышла в 2 и 5%).
  #37  
Старый 08.01.2016, 23:09
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 129
ksencia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
ksencia,
Минокс и Джес. +шампунь и жидкость для укладки волос.
Больше для волос не делаю ничего, только стригусь.
Я тоже самое делаю и Генеролон 2% и Джес, методом тыка себе назначила уже без всяких трихологов и вроде работает, хотя, если честно, чтоб не бередить себе душу, я натура мнительная, специально не смотрю, сколько волос за одно мытье нападало в ванной и тем более не считаю.
А, с теперешним курсом валют Джес надо менять на его аналог , это мне мой гинеколог подсказала, пока никак не перейду. Зухра, а вы прям каждый день без пропусков минокс используете, просто я иногда пропускают день, по забывчивости , у меня такое бывает
Про Диане хочу отдельно сказать, у меня после него такой целлюлит появился, жуть, фигура поплыла, еле избавилась, так что его лучше не употреблять.
  #38  
Старый 09.01.2016, 10:46
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

ksencia, я не забываю использовать. То есть я могу пропустить или сместить время нанесения, но осознанно. Скажем, в путешествиях, когда физически невозможно. Или сейчас, в выходные - я не буду вставать в 6, чтобы нанести. Такого, чтобы несколько дней пропустить, например, на отдыхе - у меня не было. Но знаю, что некоторые 7-10 дней пропускают, и ничего.
К тому же антиандроген всегда работает, волосы не выпадут.
  #39  
Старый 09.01.2016, 15:09
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Куда же мне в Питере то податься на ФТГ...
  #40  
Старый 09.01.2016, 16:14
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Василиска, в Питере хвалят какую-то Ольгу Крылову. Понятия не имею, где ее искать, сами погуглите.
У любого врача, который предложит вам сделать ФТГ, спросите, считает ли он веллус в телогене. Без этого параметра диагноз правильно не поставить.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©