Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 24.12.2015, 16:32
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

Masai, спасибо, что поделились своей историей. Вы очень красиво пишите, вдохновенно так!
Рада, что в Вашем случае подготовка к оп и реабилитационный период прошли быстро и легко. Самое главное - что Вы в итоге остались довольны.
Очень хочется посмотреть на результат. Надеюсь, Вы им с нами поделитесь.
  #1602  
Старый 24.12.2015, 16:38
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Masai я если бы по квоте делала , то дедала бы у Глушко. Но я буду 12 января оперироваться в Спике , в Питере у Андреищева ( он меня оперирует без предоперац подготовки брекет системой ) . Если бы оперировалась по квоте , то мне пришлось бы брекеты носить и по квоте мне бы делали в два этапа . Вначале бы дистрактор поставили ( расширять верхнюю челюсть), а через пол года -год только бы была основная операция.
А Андреищев мне 12 января все сразу сделает ( за одну операцию и без носки брекетов ) . Стоимость моей операции у Андреищева 307 тр ( расширение верхней челюсти, выдвижение нижней, выдвижение подбородочной кости )

Masai вы ходите сейчас на микротоки? ( для снятия отека)
  #1603  
Старый 24.12.2015, 17:30
Аватар для Masai
Masai Masai вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Masai на нуле
По умолчанию

Спасибо девушки!
МЕДУЗА ГОРГОНА, у нас и врач один и тот же...) Да, самое главное под НГ освободился, а то как представлю всё это на февраль-март перенесётся... Когда с июля это перенеслось до осени - было пофиг. А вот завершить всю эту историю в 2015 году приятно, символично что ли. Поправьте если ошибаюсь - у Вас как раз перенеслось? Или надеюсь я перепутал и это не про Вас.

Camerata, приятно слышать. Давно планировал отписаться о всём этом. Правда истинное вдохновение нашло на меня под конец лишь, когда вспомнил, что 2 года назад всё это начиналось и как я стоял и размышлял об этом тогда.)

Алёна, да, то что Вы о себе рассказали я читал вчера, надеюсь у Вас эта история закончится хорошо! На Вашем месте я бы тоже очень не хотел бы в два этапа, всё это растянулось бы, хочется как можно быстрее всё это закончить и вздохнуть спокойно.
На всякие процедуры не хожу. Прошло 1.5 месяца после операции, всё это время отёки (впрочем, это уже почти прошло полностью), онемения почти прошли, но сейчас стал подмечать, что нижняя губа и немного ниже её (снаружи) не спешат восстанавливать чувствительность. Пока вот немного по витаминам B заморачиваюсь, но вероятно надо и ещё вот подобные процедуры. А то слышал, что если до полугода не успеть - то потом может и остаться это дело. =(

П.С Там девушка одна лежала рядом, тонкостей её не знаю, но у неё операция была на нёбе, сама она приехала очень издалека. Операция прошла, но ещё будучи в стационаре (после операции), она решила покушать виноград, косточка винограда попалась ей неудачно во время трапезы и что-то там эта косточка повредила/раздробила (не знаю тонкостей), в итоге она в слезах была, 3 недели стационара за зря. Через год из-за ЭТОГО ей опять приезжать и опять делать операцию. Я сам с ней не общался, общий знакомый (пациент тоже) рассказал. Вот как бывает.(

Простите, что лаконично писать не умею.
  #1604  
Старый 24.12.2015, 17:37
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Masai приятно читать, что есть счастливые обладатели правильного смыкания зубов) поздравляю) я как раз меньше всего думала о сроках.когда начинала. Сейчас конечно начинаю вздыхать тоскливо, сколько еще времени займет подготовка)))
  #1605  
Старый 24.12.2015, 17:52
Аватар для Masai
Masai Masai вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Masai на нуле
По умолчанию

МарфаВасильевна, благодарю). Да вот кстати по поводу смыкания...Оно ещё неидеально далеко. Плюс щели надо заделать - мне 4-ки удаляли на ВЧ. Читал, что так не делают при дистальном, но... в тоже время мой ортодонт из МГМСУ - профессор, д.м.н, там авторитетная женщина, в общем ей я доверяю и её уважают там и наши хирурги (я про тех кто в МГМСУ оперировался) в т.ч. Не знаю в чём тут противоречие - она удалила (направила на удаление), а кто-то не советует.
Так вот, проблемы ещё есть, но на фоне того, что было... Сейчас уже останутся доработки гибкими дугами + эластиками и чейнами. Это уже такая мелочь, словно бежать на марафоне 50 км-ом, пробежать километров 49 и когда бежишь перед финишем последний километр с радостью, что тяжёлое уже позади. Хотя учитывая ретенционный период после снятия брекетов, история ещё не закончилась...
А сколько Вам ещё ждать?
О сроках я стал заморачиваться ещё во времена ортодонтической подготовки, когда зуб на НЧ (тройка) отстал от зубного ряда (с дугой потерял контакт, отделился от неё, а я прозевал и к ортодонтам не ходил месяц, а другие зубы уже ушли вперёд) и потом не получалось его вернуть в строй. Месяцы шли, всё это застопорилось и вот тогда меня стало грызть это ожидание.
  #1606  
Старый 24.12.2015, 18:15
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Masai у меня вопрос удаления стоит только с восьмерками. Проще челюсть раскромсать, но зубы страшно рвать))) Марафон бежать и бежать) км-цать) следующий прием только в начале февраля. Непонятно сколько времени до оп. Думается, ближе к лету.
Ортодонт Вам не говорит сколько коррекция времени потребует?
  #1607  
Старый 24.12.2015, 18:46
Аватар для Masai
Masai Masai вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Masai на нуле
По умолчанию

МарфаВасильевна, на НЧ удалять 8-ки и правда не самое простое дело. В среднем час потерпеть придётся... Но везде свои плюсы - я удалял рядом с домом, удалил и через 10 минут дома. На 1.5 часа дел в сумме. И никаких стационаров и подготовок муторных сравнивая с операцией.)


Мне сказали, что 4-5 месяцев ещё поездить придётся для коррекции. Но лично по моим прогнозам ещё 6-7 месяцев то точно. Но это такая фигня на фоне того, как я мотался раза 2-3 в неделю в МГМСУ перед операцией, а тут подумаешь раз в 3-4 недели съездить. Так что именно поэтому не смотря на то, что по срокам ездить ещё не так и мало - для меня это последний километр марафона.)

А Вам желаю тоже как можно быстрее всё это завершить. Чтоб к июню уже не только сделать операцию, но и избавиться успеть от отёков и придти в себя. А то с этими операциями заметил тенденция - к лету если не успеть, что (не знаю везде ли так) могут и к осени перенести.

Тут вот девушка была - к лету не успела и перенесли на осень. А осенью с квотами сбой -перенесли на следующий год. В итоге как-то печально.
  #1608  
Старый 24.12.2015, 20:21
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Masai у меня перенесли ОП на следующий год, т.к. зубы не готовы. То есть не из-за отсутствия квот.
Хирург и правда у нас общий.)))) если Ваш ОРТ-Нелли Сабитовна, то и ОРТ общий))
  #1609  
Старый 24.12.2015, 20:21
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

МарфаВасильевна мне 8 ки на нижней челюсти Андреищев удалит во время операции.( На верхней челюсти 8 -ки за 10 мин и безболезненно мне удалил в 2010 г Набиев )
Вам надо 8 ки до операции удалить?
Кстати мне во время операции Андреищев подправит искревленную носовую перегородку .( удалит восьмерки и сделает ровную носовую перегородку бонусом. То есть это бесплатно)
  #1610  
Старый 24.12.2015, 20:53
Аватар для Homeps
Homeps Homeps вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 66
Homeps на нуле
По умолчанию

Подскажите средство для губ, вроде в уголках ничего нету, а когда резинки меняешь чувствуется боль... Да и в обще пылают)

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Кстати мне во время операции Андреищев подправит искревленную носовую перегородку .( удалит восьмерки и сделает ровную носовую перегородку бонусом. То есть это бесплатно)
так же восстановил перегородку, но 8ки не трогал)
  #1611  
Старый 24.12.2015, 21:31
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Masai ничего себе, 2-3 раза в неделю в мгмсу... Это я из Подмосковья заколебусь скакать))) не страшно конечно, но к 9.00, а лучше к 8.00, ой))) я и так вечно позже приходила, даже хирург помоему привык...вернее говорил, что уходит на операцию, а я за кофе в кафе преданно ждать)) спасибо за пожелания, и Вам скорейшего восстановления)

АлёнаС думаю да, по крайней мере на сайте Глушко написано, что после удаления 8Х делается оп. Тк в местах восьмерок идет распил кости и на заживление после удаления дается 2 месяца.

Homeps актовегин кажется народ рекомендовал, я пользовалась после расширения маслом аевит.
  #1612  
Старый 24.12.2015, 22:12
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Homeps это я сама хочу , чтобы мне 8 ки на нижней челюсти выдрали ( при протезировании они лишние будут)
МарфаВасильевна я ж дистальшик, а вы мезальщик видимо у нас в разных местах распилы делают.
Мне Андреищев сказал, что 8 ки на нижней челюсти ему ни сколько при операции не помешают.
  #1613  
Старый 24.12.2015, 22:21
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

А мне сказали 8-ки оставить.. Интересно, где тогда разрезы будут делать?
  #1614  
Старый 25.12.2015, 10:12
Аватар для Masai
Masai Masai вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Masai на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЕДУЗА ГОРГОНА Посмотреть сообщение
Masai у меня перенесли ОП на следующий год, т.к. зубы не готовы. То есть не из-за отсутствия квот.
Хирург и правда у нас общий.)))) если Ваш ОРТ-Нелли Сабитовна, то и ОРТ общий))

Тогда всё ок, просто всё идёт своим чередом.) Ортодонт другой, но Вашего ортодонта тоже очень хвалят.) Кстати её фамилия... Она как-то связана с Алексеем Юрьевичем?

МарфаВасильевна:
Цитата:
Masai ничего себе, 2-3 раза в неделю в мгмсу... Это я из Подмосковья заколебусь скакать))) не страшно конечно, но к 9.00, а лучше к 8.00, ой))) я и так вечно позже приходила, даже хирург помоему привык...вернее говорил, что уходит на операцию, а я за кофе в кафе преданно ждать)) спасибо за пожелания, и Вам скорейшего восстановления)
Спасибо большое! Понимаю Вас.
Мне из Бутова Южного 1.5 часа на дорогу в один конец. Когда каждый день надо было к 9 утра туда ездить - было не особо в кайф. Но потом даже привык.))

Вчера вечером решил сделать один подход с 10 повторениями со штангой, подъём стоя на бицепс, через час после этого левая НЧ заболела и что-то там чуточку припухло (где-то по середине расстояния от скулы до подбородка), волнуюсь немного. Но вроде бы не болит сейчас.
Запрет за физ.нагрузки был месяц, а у меня уже 50 дней. Посмотрю, пока не буду париться. Стомата мне уже хватило в этом году, чтоб перед НГ туда ехать.
  #1615  
Старый 25.12.2015, 10:41
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Оффтоп )
Цитата:
Сообщение от Masai Посмотреть сообщение
Кстати её фамилия... Она как-то связана с Алексеем Юрьевичем?
Только то, что она его жена
  #1616  
Старый 25.12.2015, 18:13
Аватар для Johanspb
Johanspb Johanspb вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 30
Johanspb на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
ellefreya а в спортзал вы ходите? Хотела узнать комфортно ли в зале после операции спустя 1,5 месяца. Или в это время лицо такое опухшее , что лучше в фитнес центре ни кого не пугать?
Я после операции на ВЧ уже через 3 недели в зал пошел и нормально там отпахал. Главное было контролировать челюсти - чтобы не сжимать зубы от нагрузок.

Вообще, всем, у кого мезиальный прикус и плохой профиль лица, и кто колеблется по поводу операции, я рекомендую ее делать. Жизнь с хорошим профилем заметно отличается от прошлой жизни в части отношения людей. Мне сейчас очень хорошо заметна эта разница, потому люди внутренне более расположены к общению и поддерживании связей с более симпатичными им людьми.
Обращусь к мужчинам, которые считают, что для мужчин гармоничное лицо не играет никакой роли в жизни - это все бред. Играет и очень сильную. Будучи более приятным своим бизнес-партнерам, вам будет проще с ними договариваться, проще быть ценным сотрудником в глазах босса на работе и т.п. Внешность в современном мире играет очень важную роль.
Прошло уже 5 месяцев с моей операции, и если бы я вернулся в прошлое, то непременно сделал бы ее снова.
  #1617  
Старый 26.12.2015, 00:12
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

АлёнаС
Camerata ради интереса, спросите у своих хирургов, в чем разница, и на сколько эти зубы влияют на решение оставлять перед оп или нет. Я если честно, так и не поняла. Потому что сначала была информация, что не мешают, потом информация, что мешают. Где правду искать или это все индивидуально.

Masai люди из регионов прилетают, и так...прилично км наматывают, так что нам грех бузить))

Johanspb соглашусь, приятная внешность к себе располагает больше, вот профиль да. Справа норм, слева хуже. В чем прикол, не знаю, ассиметрии нет. Слева как раз перекрестный прикус. Может в этом дело.
  #1618  
Старый 26.12.2015, 01:12
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

МарфаВасильевна Обязательно спрошу. А то меня тут стоматолог один напугал, что если будут резать не в местах удаленных восьмерок, значит где 6-ки. А там вроде же нерв проходит. Хотя он откуда знает, где и как челюсти пилят..
  #1619  
Старый 26.12.2015, 01:39
Аватар для Masai
Masai Masai вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Masai на нуле
По умолчанию

МарфаВасильевна
Цитата:
Masai люди из регионов прилетают, и так...прилично км наматывают, так что нам грех бузить))
Это точно. Поэтому я быстро привык к этому. Да и на самом деле сложнее было не доехать, а с 9 до 15.00-16.00 сидеть и ждать 5-минутного дела. Т.е 6 часов сидеть чтоб урегулировать 5-минутное дело.) Но так как был госпитализирован и меня отпускали домой - и на том спасибо.)



Camerata
Цитата:
А то меня тут стоматолог один напугал, что если будут резать не в местах удаленных восьмерок, значит где 6-ки. А там вроде же нерв проходит. Хотя он откуда знает, где и как челюсти пилят..
Совсем ничего удивительного в том, что он это знает. "Наш семейный" стоматолог - обычный стоматолог уже лет 10, для которого удаление моляров в практике - very hard, однако, не мало знает и по ортогнатическим операциями и по ортодонтии. Образование обязывает знать в общих чертах всё это, а то, что Вы описали - для Врача - общие черты.) И совпадение - этот семейный врач, 10 лет назад сдавал экзамены по ортодонтии у моего ортодонта.)

Johanspb
Цитата:
Обращусь к мужчинам, которые считают, что для мужчин гармоничное лицо не играет никакой роли в жизни - это все бред.
Тем более помимо эстетики, всё это влияет и на функциональный фактор: зубов, суставов и т.д, т.е здоровье (в перспективе).


ellefreya, я так и думал.) Хотя всё равно удивлён. Здорово. Ну да ладно, правда оффтоп.
  #1620  
Старый 26.12.2015, 07:10
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johanspb Посмотреть сообщение
Я после операции на ВЧ уже через 3 недели в зал пошел и нормально там отпахал. Главное было контролировать челюсти - чтобы не сжимать зубы от нагрузок.
У меня было ВЧ+НЧ+подбородок, и через 3 недели я все еще с трудом находила силы просто пойти поесть (разогреть, перемолоть, поесть из шприца, все убрать, помыть, чистка зубов, полоскание швов), про спортзал, да к тому же отпахать там, я вообще молчу )))




А у меня отменилось снятие БС, орт заболел (мог снять другой, но это как-то...), это знак свыше и ответ на мои сомнения, не рано ли снимаем, поэтому буду усиленно пока носить резинки.

Я не знаю что мне делать, но у меня прям страх снимать все (( кажется, что все плохо и будет рецидив потом. С одной стороны еще не идеально смыкается, орт говорит, что после снятия они все равно чуть подвинуться еще
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©